Пост-свадебная фотосессия: Александра и Роман - роман в трех частях

jane

jane 08.11.2011

Меня очень радует, что молодожены все чаще и чаще организовывают пост-свадебные фотосессии. Это отличная возможность дополнить интересными фотографиями существующий альбом. Особенно актуально это для тех молодоженов, которым в силу некоторых причин не удалось получить креативные кадры на свадьбе. Сегодня нашими звездочками будут нежная невеста из Твери Александра и ее муж Роман. Представьте себе, у них случился пост-свадебный роман в трех частях: на железнодорожных путях, на футбольном поле и в лесу! Свадебные кеды и арбузное сердце меня покорили! Отличная находка. Кликайте на все фото, чтобы посмотреть в большом размере. 

Как родилась идея пост-свадебной фотосъемки?

В день нашей свадьбы на прогулку мы отвели три часа. Этого времени, конечно, не хватило, чтобы воплотить в жизнь все наши идеи. Мы слишком увлеклись, фотографируясь с гостями  и  у городских достопримечательностей,  до самых интересных мест так и не доехали. Через пару дней после праздника мы даже немного взгрустнули по этому поводу. Но что мешает все повторить, без волнений и суеты, только для нас двоих, подумали мы…

Почему выбран именно этот стиль?

Мы хотели, чтобы съемка передавала настроение именно нашей пары: наше любимое время года – осень, наши любимые места, где мы гуляли, когда только начали встречаться. Стиль - традиционный для свадьбы  -  романтический, с ноткой креатива. Через интернет я нашла замечательного фотографа Марину, очень понравились ее удивительно красивые и нестандартные работы. Мы рассказали ей свои пожелания, договорились о месте и времени съемки. Получилась настоящая осенняя фотосессия – загадочная, романтичная, с яркими акцентами в туманной дымке, и в тоже время интересная и необычная.

Что было сделано для съемки своими руками?

Букет невесты – сделали вместе с мамой из обычных бархатцев с нашей клумбы. Порт-букетница осталась со свадьбы подружки, где я поймала букет невесты.

Сумочка невесты –  сшила мама из белого жатого шелка. Сумочка была не только стильным аксессуаром, но и вместила множество необходимых мелочей. Идеально подходила к платью, в продаже даже похожей не нашли.

Корзиночка, украшенная белой тканью с бантиками; нарядные бокалы – также мамино творчество.

Кинохлопушка. Это был неотъемлемый атрибут нашей свадьбы в стиле «Кино». Делал муж, раскрашивали вместе.

Макияж и прическа невесты. На свадьбе у меня была сложная прическа с плетением и косой. Для этой фотосессии я решила распустить волосы, сделав несколько локонов. В удовольствии снова надеть диадему и фату я не смогла себе отказать.

Мы сами придумали образы для фото и подобрали аксессуары. Помимо кино-хлопушки, со свадьбы остался мегафон и прозрачный  зонтик-трость. Для фото на стадионе пригодились кеды и футбольный мячик. Было сделано много «облачков мыслей» с прикольными надписями, но, к  сожалению, они пострадали от дождя. Вечером перед съемкой мы бегали по магазинам в поисках арбуза и красных яблок.

Расскажите о том, как проходила съемка?

Мы были очень ограничены по времени в связи с графиками работы моим и мужа (да-да, даже в медовый месяц мы работаем, в путешествие отправимся позже). Поэтому съемку назначили на единственный общий свободный день  - на свой страх и риск. И действительно, с утра шел проливной дождь, я была на грани отчаяния. Спасибо огромное фотографу – она успокоила нас, предложила начать съемку в необычном помещении – здании дореволюционной Морозовской казармы (сейчас многоквартирный дом), с потрясающе красивой старинной лестницей. За полчаса дождь кончился, тучи рассеялись, к концу съемки мы уже прятались от яркого солнца. Фотосессия проходила очень динамично, на одном дыхании. Много смеялись, дурачились, и абсолютно не устали. С нами была моя мама, которая всячески помогала, поддерживала нас, ассистировала фотографу, и даже приняла участие в съемке. Прохожие поздравляли нас, фотографировали, кричали «Горько», так что мы вновь почувствовали себя женихом и невестой.

Ваши 3 главных совета другим невестам, которые решатся на такую фотосессию

  • На мой взгляд, такую фотосессию лучше запланировать  еще до свадьбы. На свадебной прогулке вы вдоволь повеселитесь с гостями, сделаете фото в традиционных свадебных пейзажах - спокойно, без лишних нервов и страхов куда-нибудь опоздать. А другой, специально отведенный день,  посвятите друг другу и вашей фантазии.
  • Послесвадебная съемка - прекрасное решения  для пары, у которой по каким-то причинам получились накладки с фото (подвела погода или фотограф, не хватило времени и т.д.) В таком случае лучше не расстраиваться, а договориться со специалистом и встретиться в другой день.
  • Если вы еще не решились – забросьте подальше все сомнения и идите фотографироваться! И не откладывайте. Это замечательный повод  еще облачиться в свадебные одежды, почувствовать себя вновь женихом и невестой. Именно на такой фотосессии вы сможете воплотить свои самые яркие идеи в самых необычных местах!

Сашенька, вы такие молодцы, что устроили себе продолжение праздника. А то ведь обидно: готовишься к свадьбе больше полугода, побудешь невестой один день и все закончилось! Теперь я жду от вас отчетов, которые можно опубликовать на www.promama.kz. Поздравляю с прошедшей свадьбой! Бесконечного счастья и исполнения всех желаний.

Огромное спасибо замечательному молодому фотографу Марине Сбитневой (Mak_photo  г.Тверь) тел.+79065508513 Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club27689082

Огромное спасибо замечательному молодому фотографу Марине Сбитневой (Mak_photo  г.Тверь) тел.+79065508513 Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club27689082

comments powered by HyperComments