Морская свадьба Анастасии и Николая в Калининграде Свадебные идеи

dina

dina 15.02.2013

Я просто в восторге от сегодняшней свадьбы! Море, солнце и улыбки - именно то, чего не хватает зимой.  Бывает так, что смотришь на людей и сразу понимаешь - они вместе. Хотя, вполне вероятно, что на тот момент они еще и сами об этом не подозревают.  От пары Насти и Николая у меня сложилось именно такое ощущение. Такие молодые, красивые и позитивные молодожены. И да, жених в форме! Это нереально круто! Очень красивый букет, шикарные туфли и замечательный формат свободной свадьбы.  Тонко выдержанная цветовая палитра, которая при этом ничего не навязывает, а просто предлагает расслабиться и вдоволь порадоваться за новую семью. 

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы 4 года назад на вечеринке на даче у подруги, вечеринка была посвящена сдаче госэкзаменов. Я знала, в основном, всех приглашенных ребят, кроме двух парней. Яна (подруга, на даче у которой мы отмечали) еще недели 2 назад звала меня с ними на пикник, но я тогда готовилась к выпускным экзаменам, работала, у меня просто не было ни времени, ни сил ни на какие встречи. Яна тогда еще сказала:А вдруг там твоя судьба!. Я отмахнулась: Нет у меня никакой судьбы!. Оказалось, что и правда, судьба. Коля всю дорогу на дачу и весь вечер за мной галантно ухаживал, и я сдалась. Но больше всего меня насмешил один момент в самом начале нашего знакомства: когда мы только приехали, он куда-то пропал, его не было минут 15. Мы уж потеряли: куда делся?  Пришел, подарил мне какой-то непонятный грибочек. Я потом через время спросила: «А зачем грибок-то мне был?. Он ответил, что искал подснежники, но они уже отцвели, а других цветов еще не было на этой даче, нашел только грибок. Меня это сильно тогда насмешило.

Предложение Коля сделал в прошлом декабре 25 числа. Это была суббота после моего Дня Рождения. Коля меня пригласил на море, снял гостиницу, но какую - не сказал. Когда я увидела,что это самая дорогая гостиница у нас на побережье, я не поверила своим глазам! Мы в тот период купили квартиру и денег у нас было не много, такого я не ожидала вообще. Коля снял номер с видом на море. Вечером мы вышли на балкон выпить вина, он скрылся ненадолго в номере, принес оттуда цветок. Потом так лихо смахнул макушку и цветок раскрылся, оказался футляром (в ночной темноте я не сразу это заметила). Там было кольцо. У меня был шок: Что с ним делать?  -  Надевать!

Свадьбу назначили на 14 июля. И началась подготовка. 

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Муж у меня моряк, поэтому сразу и свадьбу решили делать в морском стиле. К свадьбе мы готовились полгода, вернее, готовилась я:  из-за частого отсутствия Коли организация легла на меня, но мне очень помогли друзья и родители.  Я не хотела категорически: длинное платье, диадемку или фату,  белые туфли, маникюр-френч, никакого выкупа, кражи невесты и конкурсов, где выманивают с гостей деньги. 

 

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Первое, с чего я начала, это с образа невесты, я очень сильно хотела не белые, а синие или голубые туфли, и короткое элегантное платье. Туфли нашла быстро и влюбилась в них! Туфли дали идею уже прическе и букету. В голову я заказала цветочки под цвет туфелек. Цветочки мне делала очень талантливая девушка - Оксана Полюлян. Они получились даже лучше, чем на картинке из интернета, которую я изначально показывала. Букет невесты делала моя подруга-флорист (Дарья Щервянина). Макияж и прическу -  Алла Проскурякова. Мы с ней обговорили, что волосы должны быть уложены, но распущены - так хотел жених.

Следующее, что мне было тоже очень важно - это организация банкета и самой свадьбы полностью. Выкуп, прогулка по памятникам с гостями, продажа кусочков торта - на все это у меня было поставлено табу. Я предупредила об этом в первую очередь ведущего. Настаивала я очень на канате - хотелось, чтобы гости в одном из конкурсов тянули канат.  В результате мы придумали так: будет конкурс, где гости делятся на на 2 части: те, кто хочет, чтоб первенец был мальчик, и те, кто за девочку. Ведущий очень хорошо понял мои желания, свадьбу он организовал так, как мы и мечтали, мы очень благодарны до сих пор Славе Фадееву, я очень его рекомендую! Он молодец!

Оформление зала взяла на себя моя подруга Лена Осколкова. Купила на цветочных складах морские ракушки, звезды. Мы снимали беседку в Усадьбе «Варшкен». Лена придумла разрезать шифон на ленты, шифон 3 цветов (синий,голубой и белый). Мы его подвесили на балках по всему периметру беседки. Туда же на леску подвесили морские звезды. На столе поставили деревца. Лена просто взяла белые ветки, поставила их в горшок, покрасила белой краской и наклеила туда ракушки, повесила ленты. Получилось очень красиво. Еще на столах  стояли прозрачные бокалы, в них мы насыпали морской песок, поставили синие и белые толстые свечки и ракушки положили на песочек. Рассадочные карточки у нас были из корабликов бумажных голубых.

Гостей я сразу предупредила: приходим в загс в обычных нарядах, а в Усадьбу уже едем в в удобной одежде и обуви на низком каблуке, но наряд обязательно должен быть в морском стиле. Или бело-голубые детали чтоб были. Я хотела, чтоб на свадьбе все отдыхали, а не мучались от каблуков или корсетов. Мы с женихом тоже, в загсе были в одних торжественных нарядах, а на вечер уже Коля надел свою морскую форму: рубашку с погонами и штаны. А я шила легкое шифоновое платье. Его мне шила мама подруги. В пояс вшили 2 голубые ленточки. Украшения мне делала подруга - Вероника Костенко. Серьги, браслет на руку, с рыбками, морскими звездами, якорьками декоративными.

Пригласительные мне помогали делать мои подружки - Эля и Саша. Мы нашли образцы в интернете, но получилось что-то свое. Сами сделали конверты, макет я сделала в фотошопе. Пригласительные были в бело-синей гамме, в виде парусов. Торт мы тоже заказали в морском стиле. Получился красивый и вкусный.

Свадьба прошла на ура, все остались довольны. Получилось не очень дорого, но как мы хотели. Особенно сейчас вспоминается подготовка к свадьбе, как очень яркий момент в жизни. Я очень благодарна нашим друзьям и родным, профессионалам (своему мастеру по маникюру Елене Данишевской, визажисту Алле Проскуряковой,  флористам и любимым подружкам Лене Осколковой и Даше Щервяниной, моей любимой семейной паре Ксюше Бершанской и Никите Еремееву, за фотографии и видео, Оксане Перегудовой за торт) за поддержку, за идеи, за активную помощь. Если бы не они, то свадьба не была бы такой запоминающейся. 

Напишите три главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Желаю тем, кто еще только готовится к свадьбе: сил на подготовку, ярких идей, и, главное, — организуйте свадьбу так, как хотите вы, а не диктуют традиции, родители, чужое мнение. Это ваша свадьба, только вам решать, что и как делать. Главное - жить свадьбой во время подготовки, и все получится.

Настя и Николай, спасибо вам за летний и яркий отчет.  История про грибочек очень тронула и повеселила. И, конечно, ждем вас на Promama.info.

Контакты свадебных вендоров г. КалининградФотограф: Ксения Бершанская (Еремеева) 89211066770 Видео: Рубен Нерсисянт 89005629788 и Никита Еремеев 89114609483 Цветы в голову: Оксана Полюлян 89097832643, флорист Дарья Щервянина 89114873394 Флорист, украшение беседки: Елена Осколкова 89062130016  Торт свадебный: Оксана Перегудова 89114513801Украшения на вечер( серьги и браслет): Вероника Костенко 89052483477 Ведущий: Вячеслав Фадеев 89521163138 Усадьба «Варшкен»: банкет 89118503707 Валентина Николаевна - контактное лицоСвадебное платье торжественное- ателье «Гардероб» 8-4012-21-85-21Визаж и прическа: Алла Проскурякова 8-952-0579153 

comments powered by HyperComments