Тематическая свадьба - свобода выражения себя

jane

jane 15.03.2010

Чтобы все здорово  повеселились, для начала надо выбрать тему. Самый простой способ, установить дресс-код, попросив гостей прийти в одежде определенных цветов, которые вы заранее обговорите. Достаточно два-три цвета, чтобы обеспечить визуальный эффект. Для таких свадеб можно придумать свои правила и фишки. Например, прежде чем пройти в зал, необходимо, чтобы фоторепортеры запечатлели каждого гостя перед стеной любви . В качестве стены, использовать большой баннер с изображением жениха и невесты и любых других деталей.   

[caption id=attachment_981 align=aligncenter width=500 caption=Винтажная свадьба в стиле 20х годов][/caption]

Если тема более специфична, убедитесь, чтобы декор места проведения свадьбы соответствовал и гости могли сразу распознать тему. Если это вечеринка в стиле «В гостях у ангела любви», развесьте звезды, луну, ангелочков, птичек, гостям сразу станет ясно, что они в райском уголке. Попробуйте воспроизвести, например, средневековый замок, пусть на входе гостей встречает охрана с копьями; или марокканский будуар, где несколько приглашенных девушек будут исполнять танец живота в живописных арабских костюмах и т.д. Если это гангстерская вечеринка, то мужчинам в качестве аксессуаров положено иметь шляпу и подтяжки, револьвер (хотя бы игрушечный), ну и сигару в зубах. Не забудьте про музыку, она тоже должна соответствовать формату свадебной вечеринки. Думаю, ваш диджей об этом позаботится.   

[caption id=attachment_982 align=aligncenter width=500 caption=Гангста-свадьба в стиле 20х годов][/caption]

Первое, что получат от вас гости, это приглашения. Поэтому постарайтесь, чтобы приглашения отображали стиль свадьбы. Используйте цвета, тематические символы и фантазию. Если это Гавайская вечеринка , приглашения должны быть жизнерадостных ярких цветов, в них хорошо впишутся орхидеи, маленькие морские звезды, ракушки, рисунок пляжных вьетнамок. Если это Киносъемки , то пусть приглашение выглядит, как билетик в кино. Если это Диско , то можно сделать именные флаеры-пропуски. Цветы – это тоже хорошая тема, например, ромашковая свадьба, розовая свадьба и т.д.   

[caption id=attachment_983 align=aligncenter width=500 caption=Свадьба в подсолнухах][/caption]

Естественно, ваш торт тоже будет тематическим. Но не бойтесь раздвигать границы, фрукты и овощи можно выбрать соответствующих цветов, вырезать их них тематические фигурки, сделать цветные коктейли, в качестве welcome drink для гостей.   

Хорошая тематическая вечеринка способна не только качественно развлечь ваших гостей, это также хороший способ показать миру скрытые особенности вашей пары, выставить напоказ ваши увлечения и интересы. Если невеста любит и хорошо разбирается в музыке 80х, а жених коллекционер картин в стиле поп-арт, и если вы оба ярые болельщики Динамо, то свадьба хороший повод продемонстрировать ваши пристрастия. В конце концов, свадьба и есть праздник любви и страсти, и никто не говорил, что с женитьбой все это должно закончиться!   

[caption id=attachment_984 align=aligncenter width=500 caption=Осенняя свадьба][/caption]

Предлагаю вам посмотреть другие палитры вдохновения с тематическими свадьбами, возможно вам что-то понравится и вы сможете примерить на себя определенную тему. А также прочитать статью с тематическими идеями. Невозможно объять необъятное, как говорил Козьма Прутков, поэтому тут представлены самые популярные свадебные палитры. А тему для ВАШЕЙ свадьбы сможете выбрать только вы, потому что каждая влюбленная пара индивидуальна.   

Так получилось, что во время обсуждения на форуме касательно тематической свадьбы, невеста никак не могла определиться с темой, мы разговаривали об интересах и вдруг она написала, что будущий муж очень любит музыку и даже умеет играть на некоторых инструментах. Я предложила, а почему бы не сделать свадьбу музыкальной? И тут фантазия разыгралась, мы подумали, что приглашения можно сделать на нотной бумаге со скрипичным ключом и нотами, названия столам для гостей дать в честь определенных музыкальных инструментов, сделать музыкальные подарочки гостям и так далее.   

Если вы захотите порассуждать в комментариях на тему, что вам нравится, не нравится, какие у вас были детские мечты о свадьбе, какие интересы объединяют вас с будущим мужем, то я буду рада. Возможно, в таких разговорах мы сможем понять и раскрыть вас, как пару. Возможно, я даже смогу набросать палитру вдохновения для вашей свадьбы. Давайте попробуем.   

[caption id=attachment_320 align=aligncenter width=400 caption=Свадьба, стилизованная под времена ренессанса][/caption]

[caption id=attachment_324 align=aligncenter width=400 caption=Свадьба во французском романтичном стиле][/caption]

[caption id=attachment_325 align=aligncenter width=400 caption=Свадьба в стиле ретро-шик][/caption]

[caption id=attachment_326 align=aligncenter width=400 caption=Свадьба в стиле киносъемки фильма "Завтрак у Тиффани"][/caption]

Идею для свадьбы в стиле Завтрак у Тиффани для форумчанки PURRfect мы обсуждаем тут.   

[caption id=attachment_985 align=aligncenter width=500 caption=Сладкая шоколадная свадьба][/caption]

[caption id=attachment_986 align=aligncenter width=500 caption=Спортивная свадьба на гольф-площадке][/caption]

[caption id=attachment_987 align=aligncenter width=500 caption=Свадьба-хэллоуин][/caption]

[caption id=attachment_988 align=aligncenter width=500 caption=Свадьба "Снежная королева"][/caption]

[caption id=attachment_989 align=aligncenter width=500 caption=Готическая черно-белая свадьба][/caption]

[caption id=attachment_990 align=aligncenter width=500 caption=Пляжная свадьба][/caption]

[caption id=attachment_991 align=aligncenter width=500 caption=Индийская свадьба][/caption]

А у вас тоже будет тематическая свадьба?

comments powered by HyperComments