Видео-бекстейдж проекта "Свадебное преображение Prosvadby.com - Утро невесты" Санкт-Петербург - видеостудия StillMovies Проект "Свадебное преображение"

jane

jane 10.01.2014

Доброе утро, друзья! Вот и наступил Новый год, наконец-то! Теперь после расслабления можно с новыми силами приняться за работу. У меня лично в душе наступила весна, это ощущение особенно усилилось после просмотра видео-бекстейджа проекта Свадебное преображение Prosvadby.com - Утро невесты в Санкт-Петербурге, который организовала наш Свадебный ангел Ольга Ковалева (кастинг был очень жесткий!). Тут я должна написать хвалебную оду, но я этого делать не стану, потому что.... Потому что команда сработала так круто, а видео вызывает настолько романтично-будуарные чувства, что каждому надо посмотреть ролик самостоятельно и оценить по достоинству! Трогательный момент: милые подарки для всех участников от организатора Ольги Ковалевой с профессиональными тегами Prosvadby.com от нашего Свадебного ангела и  дизайнера Дашеньки Ильницкой. Важная причина для будущих организаторов проекта Свадебное преображение Prosvadby.com, чтобы внимательно прочитать статью, - наличие 8 практичных советов, как избежать ошибок в реализации проекта. Спасибо видеографу Андрею Вишневскому StillMovies за вдохновляющую работу, а за фото-бекстейдж в данной статье Олечке Ковалевой. А теперь просто наслаждайтесь утром красивых девушек-невест в пеньюарах!

Небольшое интервью с видеографом проекта Свадебное преображение Prosvadby.com c Андреем Вишневским, владельцем видеостудии StillMovies (избранный вендор Prosvadby.com). Но прежде всего небольшой комментарий от организатора Ольги Ковалевой:

На мой взгляд хороших видеографов мало. Хороший видеограф для меня – это снимающий профессионально и с душой, знаете, когда смотришь ролик и мурашки по коже, или улыбка до ушей, или слезы наворачиваются... При подготовке к Свадебному преображению Prosvadby.com мне хотелось, чтобы видеограф присутствовал на проекте, но в приоритет не ставила. В беседе с Надеждой Леденцовой  – организатором свадебной выставки в Санкт-Петербруге - я обронила фразу, что мало у нас специалистов, и где такого мне искать – непонятно. Как раз она посоветовала Андрея Вишневского, за что ей низкий поклон. Андрей – мега-профессионал, каждый его ролик не похож на предыдущий, а еще он чудесный человек, очень милый, деликатный и скромный. Представляете, в день съемки он был единственным мужчиной в окружении 12-ти девчонок! Жаль только, что до конца съемочного дня Андрей не смог остаться. А еще  после просмотра созданного Андреем ролика я пожалела, что не сообразила дать свободу и поработать чуть-чуть с участницами, ведь секунды, как Лена нежится в постели с подушкой и летящий подол Марининого пеньюара – восхитительны! Тешу себя надеждой встретиться с Андреем на следующем преображении! P.S.: Моя говорящая моська в камеру – это тоже его идея

Андрей, почему вы решили принять участие в проекте Свадебное преображение Prosvadby.com?

Это возможность познакомиться с новыми интересными людьми, помочь им в реализации совместных творческих проектов, быть в центре событий. 

Какие впечатления возникли в начале проекта и что вы почувствовали в конце?

В течение всего дня мы задавали быстрый темп, ведь нужно было все успеть сделать, пока не зашло солнце, но мы справились, благодаря профессионализму участников нашего проекта.

Удовлетворены ли вы вашей работой? Вдохновлены ли чьей-либо работой в команде вендоров?

Для меня было большим удовольствием наблюдать за работой нашей дружной команды! Мы все молодцы!

Какой новый опыт вы вынесли из проекта?

На проекте Свадебное преображение Prosvadby.com присутствовало множество талантливых людей, мастеров своего дела. Думаю, в скоро времени мы еще что-нибудь придумаем, чем порадовать вас!

Что вам хочется пожелать другим вендорам и новым участницам проекта?

Не бойтесь реализовывать свои идеи.

Хотите ли вы еще раз принять участие в проекте Свадебное преображение Prosvadby.com?

С удовольствием приду на это мероприятие в следующий раз и сниму очередное классное видео.

Отзыв организатора проекта Свадебное преображение в Питере - Ольги Ковалевой:

18 декабря для меня стало по-настоящему днем «Х»! Меня зовут Оля, и с марта 2013 года я стала частью чудесной команды Свадебных Ангелов Prosvadby.com! С самого начала мне хотелось реализовать в Питере проект «Свадебное преображение Prosvadby.com», но я понимала, что с моей стороны потребуется много внимания, сил и главное времени, которым я на тот момент не обладала.

Для меня «утро невесты» - это особенное время! Представьте, вы так долго ждали этого самого знаменательного, поворотного дня в вашей жизни, вы мечтали о том, что он будет идеальным. Рядом с вами любимый мужчина, ваша опора, ваша защита на всю оставшуюся жизнь. Вы проделали колоссальную работу по организации свадьбы вашей мечты, нашли то самое платье, то самое место, того самого фотографа, продумали кучу мелочей, смогли выдержать напор «креативных» советов от ваших родственников и т.д.

И вот настал ваш день, вашей влюбленной пары, вашей будущей семьи. И очень часто невесты не могут отключиться от ускоренного темпа свадебной подготовки, пытаясь с утра завершить мелкие дела, пока стилист колдует над прической.

Я же вам предлагаю отключиться, все, ваш день настал, он только один такой у вас, второго уже не будет! Представляете, вы сегодня станете женой! Вы можете уже пять или даже десять лет жить вместе до свадьбы, но у вас внутри, я уверяю, мир изменится. Остались последние часы и минуты в статусе «невесты». Расслабьтесь, улыбнитесь, подумайте о хорошем, не торопите время. Одним словом, насладитесь собой!

Мне захотелось воссоздать эту атмосферу томления, ощущение жизненного рубежа и момента подлинной красоты. Тогда я начала подбирать команду профессионалов для реализации проекта «Свадебное преображение Prosvadby.com». Мне повезло, в итоге нашлись те самые люди, которые так же, как и я, заразились идей. 

Полезные советы по реализации проекта Свадебное преображение - опыт организатора Ольги Ковалевой:

Но, как водится, набила своих собственных шишек в процессе реализации проекта. Я очень надеюсь, что нижеперечисленные советы окажутся весьма полезными для организаторов, которые решат провести проект «Свадебное преображение Prosvadby.com» в своем городе.

1. Подбор вендоров.

Одна из самых важных и сложных задач. При выборе вендоров я ориентировалась на несколько важных для меня моментов. Во-первых, лично мне должно очень нравиться то, что делает человек, чтобы в душу западало. Во-вторых, просматривая портфолио, приглядитесь к стилю. У каждого настоящего творца есть свой собственный почерк, у кого-то он более ярко выраженный, у кого-то менее, но всегда есть. Подходит ли вам этот стиль? Будет ли интересно вендору работать с вашей темой? В-третьих, когда на предыдущие два вопроса вы однозначно ответили положительно, насколько важен проект  и участие для выбранного человека/вендора? Приведу пример,  Аглая, наш фотограф, при подготовке в телефонной беседе сказала мне такую фразу «я очень хочу участвовать, и даже если кто-то попросится платно на этот день на пару часов, я откажусь от работы в пользу вашего проекта».

2. Выбор места.

У меня с этим пунктом возникли серьезные трудности, кому-то возможно будет легче и проще. Мы рассматривали два варианта – фотостудия или гостиница. Но для студии выбранное время оказалось расписано целиком под новогодние съемки. Гостиницы же как-то не очень охотно шли на контакт. В результате я нашла то самое место, тот самый номер, который, как мне кажется, идеально подходил – Парк-отель «Потемкин». Далее возникла с ним еще одна трудность, о которой расскажу в следующем пункте.

3. Транспортировка.

Наш идеальный номер находился загородом. Начало съемок было назначено на 9 утра, добираться общественным транспортом на место съемки очень проблематично, не зря он называется парк-отель J Чтобы все понимали, у каждого из вендоров с собой было очень много вещей, и часто довольно тяжелых. У фотографов и видеографов – аппаратура, у стилистов много чемоданов с косметикой (услышала цифру около 13 кг на каждого), а еще платья, вкусности, декор и т.д. Так что мой вам совет, съездите на место съемки заранее, посмотрите как можно до него добраться, и если возникнет похожая ситуация, тщательно продумайте логистику – как всех легко привезти и увезти.

4. Кастинг.

Как я поняла уже после проведения проекта, есть два варианта подбора моделей для участия. Первый – есть тематика и примерное видение, как оно должно быть, но подбор платья, прически, макияжа и аксессуаров производится уже для конкретной, выбранной и утвержденной участницы. И второй вариант – есть тематика, очень четко прописывается типаж участницы, вплоть до макияжа, прически, размера одежды, и уже девушки выбираются максимально соответствующие прорисованному образу. Если вы, как и мы, пошли по первому пути, то советую вам заложить 2 недели времени между окончанием кастинга и датой съемок. Чтобы было время выбрать из всех заявок, съездить на примерку и т.д.

5. Зеркала.

Честно признаюсь, мне не удалось сделать так, чтобы участницы себя не видели во время подготовки и не представляли, что будет. На примерке они видели себя в зеркале и в пеньюарах, и в платьях, и думается мне, что и в день съемок тоже краем глаза себя видели пока шли из номера в номер.

6. Доверие.

Доверяйте вкусу и идеям людей, с которыми работаете. Не пытайтесь ими управлять или навязывать свое мнение, творческими людьми вообще невозможно управлять J А уж если их в команде больше 10…. Перед началом постарайтесь каждому уделить максимум внимания, расскажите, что вы хотите получить на выходе, максимально четко прорисуйте картинку, обсудите всей командой, расскажите, как будет строиться день, даже напишите расписание дня. Я нашла «своих людей», которым я доверяла безоговорочно, могу это сказать с уверенностью. Ведь приехав на место с опозданием почти на час (я не виновата, правда, возникла непредвиденная ситуация) знаете что я увидела? Никто не сидел и не ждал меня, все занимались своим делом в команде! Поверьте, это невероятное ощущение.

7. Если что-то идет не по плану или человеческий фактор…  

Не стоит впадать в панику и истерику. Такое бывает, вы работаете с людьми, а не с машинами. Просто вбейте в голову фразу – все, что ни делается – все правильно и к лучшему. Верьте в себя, верьте, что все получится, и обязательно так оно и будет. В утешение могу сказать, что после объявления кастинга у меня полностью поменялась команда стилистов-визажистов, а последнюю, Лизоньку, нашла за 2 дня до съемок, и практически полностью поменялась команда фотографов. Нервов, конечно, было потрачено изрядно, но ни капельки не жалею, что в итоге реализовали проект именно с этими людьми!

8. Желание и страхи.

Если очень хочется – надо делать! И найдутся и силы, и время, и люди, и ресурсы, правда, все найдется, но только нужно очень сильно хотеть! Хочу сказать огромное спасибо Людмиле – дизайнеру потрясающего белья – которая дала мне «волшебный пендель» одним сообщением «а что мешает это сделать тебе?». Я не нашла причин J

Еще раз хочу выразить огромную благодарность всем тем людям, которые принимали участие в проекте, каждый из них вложил частичку своей души, своего тепла, своего таланта, за что им огромная благодарность! 

Олечка, в личной беседе я тебе уже сказала, что ты большая молодец: пошла навстречу своим страхам и не ошиблась. Отличная реализация проекта! И свадебные вендоры, которые участвовали в создании этого волшебства, оправдали все надежды и ожидания редакции Prosvadby.com. Низкий поклон Питерцам!

Идея проекта: Prosvadby.com - Свадебное преображение - Утро невесты Санкт-ПетербургОрганизатор: Свадебный Ангел Ольга КовалеваМесто проведения: парк-отель «Потемкин», г.ПушкинФотографы: Аглая Журавлева и Анна Макарова Видеограф: Андрей Вишневский StillmoviesГлавный стилист: Татьяна Борисова Стилисты-визажисты: Елизавета Тихонова-Новикова (Имидж-лаборатория JL Style) и Анна МагайСвадебное платье: Свадебная студия The One и его хозяйка Ирина Баранова Дизайнерские пеньюары и сорочки: Людмила МанинаДекораторы: студия декора и флористики Decokit Studio - Марта Косачева и Ольга Черепанова Флорист: Ирина Конвиссер, студия декора «Марципановые свадьбы»Свадебный торт: кондитер Наталья Шангина Благодарственные комплименты для участников проекта: Свадебный ангел Ольга КовалеваДизайн подарочных тегов: Свадебный ангел Даша Ильницкая 

comments powered by HyperComments