Новая левитация by Ravshaniya for Prosvadby.com: Тоска Аполлона

Margarita

Margarita 28.07.2014

Полгода назад случилась первая совместная левитационная работа Prosvadby.com  и Равшании под нежным названием Подснежник. И уже сегодня у нас новый шедевр! Создание этой картины потребовало от нас, пожалуй, колоссальной стойкости. Хотя каждая работа левитации требует этого. Съемка работы «Тоска Аполлона» проходила на крыше заброшенного здания. Чтобы создать такую атмосферу пришлось проделать огромную работу. Во-первых, нужно было занести на крышу пятиэтажного здания всю мебель (кровать, ванну, шкаф, бюст Аполлона). Хочется сказать огромное спасибо фото-студии «2 стула» за предоставленный для съемок свой реквизит, помощь в его сборе, да еще стали нашими бэкстейдж фотографами. Во-вторых, создать футуристические прически, практически в полевых условиях при сильнейшем ветре. Наш отзывчивый и отважный стилист Айнаш Тажетдинова может смело указывать в своем резюме, что работала в самых сложных условиях! :) В-третьих, приобрести и заставить работать одних из наших главных героев – курочек и петуха. Свадебная фея и свадебный ангел взяли эту задачу на себя! Мы ездили на птичий рынок и выбирали наших смелых героев, надо сказать, это тот еще опыт. 

Внимание! Строгая рекомендация, сначала смотреть видео с музыкальным сопровождением, чтобы лучше понять глубину картины. А затем кликать на фото и смотреть в большом размере или на сайте у Равшании.

Тоска Аполлона - левитация от Ravshaniya from prosvadby on Vimeo.Эта съемка была, можно сказать, глобального масштаба. Ведь помимо работы над левитацией параллельно в этот же день велась видеосъемка проекта. С нами работали профессионалы своего дела Pingwin production. Видеопроект будет не просто освещать съемку левитации, он снимался в несколько этапов. Это будет очень значимое для всех нас видео. Совсем скоро мы раскроем интригу!

Скоординировать такой огромный процесс требует очень много сил. Так как мы сами выступали в роли моделей следить за съемками нам самим было бы очень сложно. Спасибо за неоценимую помощь координатора съемок Анастасии Шерин, свадебное агентство Kaifalafel. Чтобы работала аппаратура и играла музыка для настроения, привезли большой генератор для электричество, за что спасибо Диме Бирюкову, который и был нашей мужской моделью.

Как проходят съемки левитации – это секрет, который не раскрывается ни под каким предлогом... Ведь увидеть порхающих героев, зная, что все это снималось именно так, именно в такой позе, именно в таких эмоциях – это маленькое осознание чуда. Но было бы несправедливо не заснять сам процесс – подготовка, работа фотографа, работа моделей, работа стилиста. Поэтому у нас было два бэкстейдж фотографа ­– свадебный фотограф Мария Печканова, Сергей Иванов.

Съемка работы «Тоска Аполлона» by Ravshaniya длилась практически весь день – мы начали в 9 утра и закончили только когда стемнело. Сразу скажу, половина моделей пострадала) Никому из нас даже в голову не пришло, что на крыше в жаркий день можно сгореть! Естественно, никто из нас не позаботился о солнцезащитных средствах, и уже к середине съемок мы сгорели. Благо, солнечный удар никого не хватил) Вот что значит увлечься процессом и даже не подумать о себе! Так что фея и ангел стали жертвами солнца. Зато наш прекрасный Аполлон Дмитрий справился со своей ролью на все сто процентов. Кто отважится предстать перед камерой в полуголом виде и преподнести образ Апполона в неожиданном ракурсе? Мы все просто в восторге от нашего Аполлона! 

Вы заметили, что музы на фото одеты практически одинаково, но все же у каждого наряда своя уникальность? Эти образы удалось создать благодаря салону свадебных и вечерних платьев Sposa, в котором можно подобрать великолепные свадебные платья цвета шампанского (очень актуального в нынешнем сезоне), и легко узнаваемом фантастическом стиле Maggie Sottero (напомним, что именно салон Sposa является единственным официальным дистрибьютором бренда Maggie Sottero в Казахстане). 

Мы решили спросить Равшанию каковы же ее ощущения от этой совместной творческой работы.

Что для тебя символизирует эта картина? 

Бюст Аполлона, затерявшийся среди кур, тоскливо смотрит в сторону неба и гор. От него и название фото - Тоска Аполлона. Возможно, это тоска по его несбывшимся мечтам и осознание реальности, которая его не радует. Но символизировать это может и множество других тем. Как один из предполагаемых вариантов его мыслей: Лучше гор могут быть только горы… 

В чем состояла трудность сфотографировать троих людей в кадре? 

Сложно сфотографировать одного человека в кадре. Как только определяешься с его месторасположением, после количество персонажей уже не имеет значения :)

Какие художественные приемы ты использовала, чтобы фото стало настоящей картиной? 

На этот вопрос я совсем не знаю ответов :)

Твое вдохновение для этой работы?

Идея возникла спонтанно, из ниоткуда, когда я ехала с подругой смотреть место съёмок для этой самой фотографии :)

Комментарий Евгении, Свадебной феи:

Мы ждали эту фотографию почти 4 месяца! И не зря. Работы Равшании назвать фоткой язык не поворачивается, потому что по своей сути это картины. Знаю, что почти все ее поклонники (и я в том числе) возвращаются на сайт, чтобы еще раз рассмотреть детали ее великолепных фото-картины. В них нет ни одной лишней вещи, каждая деталь на своем месте и играет свою символическую роль, которую придумал для нее режиссер-постановщик. Кстати, поделюсь с вами инсайдерской информацией, по своему образованию Равшания как раз является режиссером, обучалась этому делу в Париже. Чувствуется профессионализм. Обратите особое внимание на бюст Апполона. По вашему мнению, в чем состоит роль куриц, бюста и мужчины в кадре? Жду ваших догадок и комментарией.

Если вы жаждете подсмотреть, как происходил процесс съемок, то смотрите фото-бекстейдж от Евгении по ссылке ВК, а также очень красивый бэк от Марии Печкановой и немного от Сергея.

Хочется сказать самые искренние слова благодарности всем, кто сделал эту работу возможной. Ваша помощь, ваша работа, ваша поддержка неоценимы. Будем ждать новые проекты и новые гениальные работы!

Огромное спасибо всем этим людям за съемку левитации в г. Алматы: Фотограф: Ravshaniya – съемки в России, Казахстане, Франции, Англии - FacebookМодели-музы: Евгения Евстегнеева, Свадебная фея Prosvadby.com, Маргарита Самойлова, Свадебный ангел Prosvadby.comМодель Аполлон: ДмитрийМодели птицы: петух Василий, курочки Клеопатра и МаланьяСвадебные платья: свадебный салона Sposa избранный вендор Prosvadby.com  Стилист: Айнаш ТажетдиноваКоординатор съемок: Анастасия Шерин, свадебное агентство KaifalafelБэкстейдж фотографы: Мария Печканова, Сергей ИвановВидеографы: Pingwin ProductionРеквизит: Интерьерная фотостудия «2 стула»

comments powered by HyperComments