Еще раз о важном: образ подружки невесты Подружка невесты

Margarita

Margarita 05.12.2014

Не устаю повторять, что при подготовке к свадьбе мелочей не бывает. Именно из мелких деталей создается целостная картина праздника. Безусловно, образ  невесты и жениха является определяющим. Но давайте посмотрим на образы свидетелей, подружек  невесты и друзей жениха. 

Я не удивлюсь, если вы до сих пор видите на свадьбах свидетелей с красными лентами наперевес и надписью «почетный свидетель». Да я и сама неоднократно наблюдала такую картину в своем городе.

Также я вижу, что в нашу жизнь приходят новые свадебные традиции. И одна из них - это образ подружек невесты и друзей жениха в европейском стиле. И меня это, скажу я вам, очень радует и впечатляет. 

Не стоит ограничиваться выбором только одного свидетеля и свидетельницы. Теперь вы можете смело выбирать до 10 подружек и друзей. Важно, чтобы они были объединены чем-то общим.

Это может быть платья для подружек одинакового фасона и одной цветовой гаммы, которая сочетается с общей концепцией свадьбы. Возможно, это будет платья близкие по оттенку. Подумайте и над таким вариантом: вы выбираете общей аксессуар, это может быть венок или браслет из живых цветов для подружек и бабочка для друзей, который объединит и придаст завершенность образа.

Эти моменты очень гармонично смотрятся на фотографиях и создают невероятно красивую картину происходящего.  

Стоит учитывать несколько нюансов при реализации этой идеи. Ваши подруги все разные по комплекции и фигуре, именно в этом случае вы можете подобрать платья разные по фасону, но одинакового цвета.

Не всем может понравится идея быть в одинаковом платье с кем-то еще. Я думаю, что это проблема решаема. Как вариант, предложите платья разных оттенков.

При выборе цвета обратите внимание на оттенок своего платья. Не выбирайте похожий тон. Очень хорошо смотрятся контрастные цвета, яркие и сочные.

Если у вас на платье есть какая-то яркая деталь, например, пояс, то можно одеть подружек в платья того же цвета. А для друзей жениха выбрать аксессуар, подходящий под платья подружек. Кстати, один из последних модных трендов, когда невеста надевает яркие туфли. Вот вам и ответ на вопрос, какого цвета должны быть платья у подружек) Сочетайте это с цветом самой свадьбы: декором и флористикой.

И главное помни, что подружки и друзья должны дополнять ваши образы, ведь вы - главные действующие лица торжества.

Автор статьи: Анастасия Никитина, Руководитель свадебного агентства WEDOWEDDINGS, г.Тула;

comments powered by HyperComments