Свадебный макияж и прическа: 16 трендовых образов современной невесты 2016 Свадебный тренд

jane

jane 09.10.2015

В каком платье предстоит блистать невестам в новом 2016 году, мы уже определились, благодаря статье 27 трендовых образов 2016. Но важно также выбрать правильную прическу и макияж. Как всегда Bridal Fashion Week от ведущих дизайнеров помогает нам определиться. Приготовьтесь увидеть самые невероятные варианты укладок и макияжа, начиная от белой индейской растушевки на лбу, заканчивая бабочками в прическе. Не переживайте, образ смущенной девушки с розовым румянцем тоже в тренде.

Своими наблюдениями также поделится свадебный имидж-дизайнер Елена Юрина, которая утверждает, что все визажисты переходят на минеральную косметику, а вместо бронзаторов освоят технику стробинга, чтобы выделить контуры лица.

Мы собрали самые интересные и практичные образы с подиума во время показа Bridal Fashion Week. Каждый дизайнер создавал для своих моделей особенный look. Однако у многих прослеживались похожии тенденции, далее в статье вы познакомитесь с 16 самыми стильными и интересными образами невест. За комментариями мы также обратились к свадебному имидж-дизайнеру Елене Юриной, которая поделилась своими мыслями на 2016 год, что будет востребовано вреди стилистов и невест в макияже и в прическах.

Тренды в макияже. 

2016 год положит начало новому направлению в макияже - стробинг. Мастера индустрии красоты перестанут выделять бронзатором темную геометрию лица невесты, а возьмут в руки все виды хайлайтеров, чтобы высветлять все выступающие части лица.

В моде натуральная красота, поэтому подчеркиваем только природную привлекательность!

В макияже будет приветствоваться природный оттенок кожи. Станет востребованной минеральная косметика, легкое припудривание и розовый румянец. Достаточно просто пушистых ресниц, и возможно цветного карандаша по нижней слизистой – чтобы выделить всю красоту глаз невесты.

1. Сиреневый карандаш

Елене Юриной вторит и дизайнер Theia, который утверждает, что теперь сиреневый карандаш не только для ночных клубов. Цвет фуксия можно использовать в качестве подводки для глаз под нижними ресницами и серебристый карандаш на внутренние уголки для акцента. 

2. Блеск и шиммер для глаз

Блеск для глаз с мокрым эффектом стал основным трендом среди всех дизайнеров на подиуме. Но текстурный шиммер также будет идеально смотреться на невесте 2016. На показе Angel Sanchez команда стилистов Bobbi Brown нанесла моделям тени металик с мокрым эффектом на глаза, а губы подчеркнула сияющим розовым блеском для губ. 

3. Сияние английской садовой розы

Мягкий свежий макияж никогда не выйдет из моды для невест. На показе Carolina Herrera стилисты придали сияние моделям с помощью розовых румян, глаза тонко подвели, а губы выделили розовой помадой. Натуральная красота без чрезмерного количества макияжа. Особый акцент - это маленькие цветы жасмина в прическе. Отлично подходит для свадьбы в саду. 

4. Белая звезда во лбу.

На показе Houghton волосы моделей были свернуты в жгутики, хвостики и косички разных размеров, но ярким пятном выделялась белая звезда, которая аккуратно разместилась на переносице невесты, немного захватывая нос, брови и лоб. Увлечение total white декором несомненно также сказывается и на образе невесты. Look для авангардных городских невест, которые видят свою идеальную свадьбу в лофте, в арт-галерее, на крыше небоскреба. Потому что настоящая звезда должна быть выше и ярче всех. 

5. Крылатые стрелки

Дизайнер  Ines Di Santo сделал ставку на раскидистые заметные стрелки, розовые румяна и розовый блеск для губ. А бабочки могут порхать не только в животе, но и в голове. В этом сезоне состоялось триумфальное возвращение бабочек на подиум.

6. Переливающееся сияние.

Это как раз то, о чем говорила стилист Елена Юрина, все визажисты вооружаются хайлайтерами, чтобы создать не только контур, но и нежное сияние (не путать с блеском). Розовые тени, розовые румяна и розовые губы отнюдь не создают образ беби-долл на показе Lela Rose

7. Белая подводка

Если есть сиреневая подводка, то существует и белая, между прочим, не только для выделения внутренних уголков глаз. И почему для невест белую подводку не использовали ранее, ведь это так логично. Прическа и макияж на показе Marchesa созданы под архитектурным вдохновением (не думаю, что они курили кирпичи, но что-то в этом есть, невеста получается действительно свежей и невинной). Добавьте к белой подводке петлю из волос и получите современный образ невесты.

8. Розовое сияние.

Модели на показе Pamella Roland тоже сияли в розовой дымке. Total Rosy Glow! Как стилистам удается так накрасить, чтобы глаза не выглядели воспаленными от розового цвета? Риторический вопрос.

Тренды в прическах.

Свадебный имидж-мейкер Елена Юрина утверждает, что в новом свадебном сезоне 2016 модно и очень современно говорить о glam wave – женственных округлых локонах, которые как будто еще два дня назад были созданы стилистом, но ветер как бы «размягчил» пряди и придал им природную естественность. Так же в моде низкие пучки, но небольшой формы, без использования накладных прядей. 

Невестам с классическими свадьбами хорошо продумать свой образ, совмещая классическое ретро и современные фактуры в волосах. Можно и нужно использовать соляные спреи для текстурирования волос, заплетать косы на ночь, заматывать жгуты и трепать их перед созданием прически невесты.

Украсить волосы лучше изделиями ручной работы в золотых оттенках. Золото хорошо сочетается с природными цветами, а значит хорошо подойдет под рустикальные и бохо свадьбы, которые набирают свои обороты с каждым годом. Об этом же говорят свадебные тренды 2016

На мой взгляд, сезон 2016 будет посвящен свадьбам в стиле A La Russe, с кружевами ручной выделки, кокошниками вместо корон и ободков, белыми платьями, как образ Царицы-Лебедь, сказочной и прекрасной русской красавицы.

Свадьбы в стиле бохо и рустик будут актуальны всю весну 2016. Просто и экологично. Много веточек и цветов, полевых трав, пшеницы. Поэтому в образах женихов многие откажутся от классических костюмов, оставив жилетки и бабочки, и различные интересные и необычные ботинки. 

9. Ассиметричные цветочные украшения.

На показе Angel Sanchez by Fekkai прически невест-моделей украсили цветочные веночки на затылке в виде ободка.

10. В духе 70-х годов

Флешбеки в 70-е посетили всех гостей на показе израильского и столь популярного у нас дизайнера Galia Lahav. Растрепанные кудри, смоуки-айз, золоченые короны венчают прическу невесты-русалки. Такой образ идеален для пляжных свадеб.  

11. Бабочки в моей голове

Гладко зачесанные волосы и высокий пучок украшены белыми искусственными бабочками на показе Ines Di Santo. В данном случае необязательно использовать фату. 

12. Жемчужные винтажные ободки

Дизайнер Jenny Packham всегда держит свою марку, неизменно выпуская романтичные коллекции с винтажным шиком. Такие ободки вкупе с распущенными волосами и легкими локонами от середины с выпрямленными концами будут идеально смотреться на невесте в кружевном патье. Естественно этот образ предполагает натуральный макияж и легкую помаду коралового оттенка. 

13. Взбитые пучки волос и веточки

Бохо-свадьбы легки в своем исполнении и требуют всего натурального, как в образе, так и в антураже. Используйте для украшения взбитого пучка волос веточки с побегами. Есть что-то в этом от японской гейши, но мне больше нравится думать, что это невеста-лесная нимфа.

14. Венок греческой богини

Выбирайте стразы только высочайшего качества, если думаете об украшениях-веночках в стиле греческой богини. Стразы Сваровски в причудливых фантазийных или природных мотивах на атласной ленте будут в тренде в 2016 году, именно такие невесты-богини порхали на показе Monique Lhuillier.

15. Короны из природных материалов

Настоящие кораллы, натуральный жемчуг, обилите серебристого глиттера вполне можно использовать для создания уникальной короны для невесты (вместо поднадоевших диадем), которая устраивает свадьбу в классическом стиле, но хочет внести в свой образ нечто экстраординарное, чего нет у других невест. Добавьте к короне такие же шикарные серьги, ваш образ запомнится надого. 

16. Шелковые цветы

Волосы свернуты во французскую ракушку, которую венчает пышный шелковый цветок, разумеется ручной работы. Дизайнер Oscar de la Renta разестил цветок повыше на голове, чтобы оставить место для фаты. Современный классический шик. 

17. Ленты и банты

Ленточки и бабочки можно занять у младшей сестренки и украсить ими прическу. Пышно взбейте волосы, сделайте высокую укладку и украсьте шелковым бантом белого цвета, как на показе Oscar de la Renta.

18. Длинные косы, декорированные жемчугом и звездами.

На покаже Reem Acra модели-невесты не украшали себя ни серьгами, ни колье. Зато их длинные косы были щедро украшены жемчугом и маленькими звездочками.  Ставлю этой идее 10 баллов! Очень сильный тренд, у меня в списке фаворитов, уверена в 2016 году многие невесты заимствуют идею с косами с жемчугом, как идеальный вариант! 

19. Стилизованный образ Девушки Гибсона

Тот самый glam wave, но с отголосками начала 1900-х годов. На показе Theia по подиму плыли невесты-девушки Гибсона, первый американский стандарт красоты. Этот культовый художник на рубеже 19-начала 20 века изображал девушек с длинной шеей и большими глазаами; её волосы были высоко зачёсаны и уложены в причёску буфант (bouffant), помпадур (pompadour) или шиньон «водопад локонов». Гибсон изображал своих героинь как модно одетых, открытых и разносторонне развитых женщин, равных по статусу мужчинам. Привет зарождению феминизма =)

На свадебном показе было множество всяких образов, но мы выбрали только те, которые подходят по нашему мнению невестам СНГ. Которые можно легко воспроизвести самостоятельно, которые отражают внутренний дух и свободу наших невест, которые подчеркивают индивидуальность и дают возможность быть собой, но не изменять себе.

Какие из трендов макияжа и прически понравились вам больше всего?

Использовано фото: http://www.popsugar.com/

 

comments powered by HyperComments