Я очарована... невестой-Алисой в чудесной Стране Прованс Свадебные идеи

jane

jane 09.12.2015

Она другая. Взрослая, таинственная и роскошная. И только веснушки добавляют ей детской непосредственности. Такую Алису в Стране Чудес я еще не видела. Организатор инспирейшн фотошута Галина Харитонова не могла пропустить спрятавшееся лавандовое поле под Москвой. И пусть на деле эти сиреневые цветы оказались люпинами, меня в течение всего просмотра фотографий не покидало ощущение, что я нахожусь в параллельном мире.

Красота модели нестандартная, не как обычно мы привыкли видеть идеальную милашку с азартной сумасшедшинкой. Нашу Алису надо рассматривать, как картину маслом, на расстоянии. Идеальный выбор девушки для такой настроенческой фотосъемки. Также приятно, что декораторы позаботились об аутентичных деталях: столовые приборы с позолотой Swiss Gold, декоративный ключик для букета невесты от Tiffany, украшение для прически ручной работы и живой чудесный, можно сказать, дизайнерский кролик! Уверена, вы получите удовольствие просматривая эту статью. Прочтите текст, пожалуй, это самый душевный и подробный отчет за последнее время.

Как родилась идея инспирейшн-съемки? Что послужило вдохновением?  

Родилась история довольно банально, но потребовалось переплетение сразу нескольких событий, что и позволило родиться невероятным эмоциональным кадрам. Интересно то, что от момента начала первой линии и до момента воплощения проекта прошло всего... пять дней!

Возвращаясь на автомобиле домой из Москвы, мой взгляд зацепился за невероятные сиреневые поля по обе стороны от дороги. Неужели лаванда, подумала я, Пока цветет, надо бы здесь снять фотосессию...   

А в это время стилист-визажист Екатерина Измайлова и фотограф Маргарита Покойная обсуждали, что надо бы снять что-то красивое, и как раз есть платье с невероятным кружевом и головной убор. И девушка-модель, и образ романтический готов... вот только место не выбрали, да и самой идеи как таковой пока нет. И днем позже вдруг раздается звонок от моей подруги с просьбой забрать срочно на передержку или совсем двух декоративных кроликов... Я соглашаюсь, забираю... А потом понимаю,что белый кролик не может быть отдельно от Алисы, в том невероятном кружевном платье и от того сиреневого волшебного поля, которое правда оказалось не лавандой, а люцерной, но красоты от этого не потеряло нисколько:)))

И вот итог - Alice in Wonder Provence.  Романтичный, с легким французским прованским акцентом, немного будуарный, сказочный, вкусный, сиреневый, нежный, зовущий вслед за белым кроликом. Проект, вдохновленный спонтанными событиями, исключительно быстро организованный и созданный на одном дыхании. 

Почему вы выбрали именно такой свадебный стиль? Расскажите о деталях?

Съемки в стиле Алисы популярны уже не один год, но все акценты рассчитаны на сумасшедшинку, а хотелось показать немного другую ноту - нежность и красоту Алисы, умилительного живого кролика. Прованс в чистом виде вроде бы много снимали, но все очень похожее, хотелось необычного выражения нежного сиреневого цвета, бескрайних полей, но при этом сохранения природных ноток, простых цветов. Получился микс стилей и направлений.

Мне кажется, все детали были интересными. Ну, во-первых, живой кролик! Во-вторых, масса Алисовских штучек. Например, меню с названиями блюд в тематике Алисы и, разумеется, выполненные одноименным шрифтом. Говорящие теги Съешь меня и Выпей меня напитки и капкейки. Будильник и цветочный чай, выливающийся сиреневыми волнами прямо из чашки.

Кстати, сам сервиз и столовые приборы тоже не простые, а с натуральной позолотой Swiss Gold. Вот было весело, когда мы искали случайно упавшую десертную вилочку... Букет невесты, вернее его ручка была декорирована подвеской с ключиком от Tiffany (конечно, от дверцы в самый чудесный сад)! 

Две локации на одной площадке. Сервированный стол и роскошное кресло в одной, и довольно простая а-ля прованс ширма, увитая как будто виноградом. А ведь это были просто люпины разных оттенков сиреневого и лоза хмеля.

Как родился образ невесты Алисы, рассказывает стилист Екатерина Измайлова.  

Эта история о взрослой девушке Алисе, которая одним летним вечером попала в волшебную страну прованса и лиловых чудес. Именно этот образ серьезной девушки, начавшей верить в чудеса и любовь я попыталась отразить в образе необычной невесты.

Необычной, потому что прическа невесты создана из не идеальных, а будто растрёпанных полевым ветром локонов, из необычно длинного для прогулок по полю платья, из такого необычного кружевного украшения для прически, которое расположено не на волосах, а на лбу.

Все в этом образе пропитано ветром и легкостью бытия, какая бывает только в сказке. Легкие полупрозрачные лиловые тени на глазах невесты и не яркие, но очерченные губы. Все легкое, но достаточное заметное для того, что бы вы ни за что не прошли мимо такой загадочной девушки из волшебной страны лиловых чудес.

Рассказ модели Натальи Ветровой.

Отличное настроение до сих пор держится, хотя просто долгое время после съёмки. И хотелось бы уделить внимание всему детально.

Я не являюсь профессиональной моделью, но с этой командой работать нереально просто, весело и интересно. Учитывали все пожелания, старались сделать все максимально организованно. Подумали все до мелочей: от места до цвета кроликов. Да-да, в съемке принимали участие живые, нереально пушистые кролики, ласковые и до безумия живописные. Место выбрали неслучайно, там растет красивый дикий горох, его нежно-фиолетовая дымка среди зелени добавляла особую нотку в настроение. Кстати, весь проект был выдержан в сиренево-фиолетовых тонах, очень нежных, мягких. Точно как для принцессы. 

Было очень много декора, все детальки выдержаны в едином стиле. В самом сердце места нашей съёмки расположился стол, который ломился от декора и угощений. Тематическое меню, где есть такие блюда, как улыбка Чеширского кота; замечательный будильник, угощения, баночки и скляночки с различными надписями Съешь меня, «Выпей меня». Нежная вуаль окутывала круглый стол, чайный сервиз с золотыми каёмками. Красивый стол дополнял не менее красивый терракотовый стул, точно из дома аристократов. Все-все напоминало сказку.

Была зона с ширмой, с которой свисала легчайшая белая вуаль,у подножия стояли лейки с букетами, и это выглядело очень нежно, ничего лишнего, все очень гармонично.

Отдельные детали - зонт с живыми цветами и свеча, полная чувств и красоты. На ней были камушки, живые цветы. Декорации произвели потрясающее впечатление и вдохновили на рабочее настроение.

Над образом трудилась Катерина. Нереально объёмная причёска, причудливые кудри, мейкап выбран в стиле Алисы, с её обожаемыми фиолетовыми оттенками. Подобрали потрясающие украшения от колец до украшения на голову. 

Настроились, приноровились с фотографами мы быстро, их было двое. Очень талантливая пара. Чтобы получить интересные кадры, нам приходилось бегать за солнцем, уходить в самую глубь поля, прыгать по кустам... Чтобы получить кадры с высоты, захватить как можно больше пространства, Александр, как истинный джентльмен, водрузил на себя хрупкую Маргариту.

Работа проходила с невероятно хорошим, весёлым настроением. Постоянно улыбались, смеялись. Ребята давали правильные, точные советы, в целях получить максимально крутые фото.

Каждый делал своё дело, но делал невероятно качественно, красиво и интересно. Со всей командой работать очень легко, весело и интересно. Надеюсь они продолжат свои проекты, и буду рада, если выпадет возможность ощутить всю эту прелесть вновь. Огромное спасибо! Это был очень атмосферный день!

Ваши советы по созданию инспирейшн съемок.

  • НИКАКИХ советов:)
  • Спонтанность, желание, вдохновение, если работает команда профессионалов - этого достаточно!
  • Ну, конечно, еще немного удачи и хорошей погоды:)))

Галина, я знаю, что вы поклонница Prosvadby.com, долгое время не решались прислать свои работы для публикации. А зря, ведь у вас получилось очень вдохновляющая фотосессия. Мне очень понравилось. Рассчитываю получать от вас свадебные отчеты на регулярной основе. И не теряйте свой душевный стиль повествования, я словно была вместе с вами на съемке, настроение, атмосфера волшебства, все прочувствовала. Команда подобралась идеальная, гениальные умы думают одинаково!

Контакты свадебных вендоров г. Москва:Идея и организация: Галина ХаритоноваЕкатерина Измайлова и Маргарита Покойная Подбор места съемки и декор: Галина Харитонова Образ невесты, прическа, макияж, подбор платья и аксессуаров: Екатерина Измайлова Фотографы: Margaret Sugar Elite Photography margaretsugar.ru и Aleksandr Biryukov Photographer aleksandrbiryukov.com Кондитерская: Lilitortdecor Модель: Наталья Ветрова и кролик Макс

comments powered by HyperComments