Сказочная лавстори в замке: Принцесса-дракон Love-story идеи

jane

jane 31.10.2016

"Необычность нашей лавстори в том, что мы решили взглянуть на классические сказки под другим углом - более зрелым. Вместо привычной нежной наивности и угнетенности принцессы драконом, мы выбрали для ее образа мудрость, статность, силу, грацию и властность. А наш принц не просто юнец-авантюрист, а решительный, надежный, заботливый мужчина, готовый пройти через трудности для общего счастья", - дает ответ на мой вопрос Мария Рыбакова @likeyou_wedding о главном отличии этой съемки от других красивых инспирейшн лавстори. 


"Вторая особенность - это образ принцессы. Наш стилист прекрасно подобрала макияж, отражающий драконий дух. Мы изначально не планировали делать его для второй части более мягким и девичьим, что могло бы приблизить парную часть съемки к более привычной для свадеб и лавстори светлой стилистике. Мы специально сохранили эту драконью своенравность. Ведь все мы все равно остаемся собой после свадьбы, не так ли? Вот и наша принцесса тоже!"


Невероятно красивых инспирейшн-съемок много, но не во всех заложен глубокий смысл. В сегодняшней истории есть даже психологический момент, знакомый многим девушкам.

Расскажите о выбранном стиле для съемок лавстори?

Рассказ от имени фотографа Анны Коротковой: Осень - традиционное для нашей команды время снимать что-нибудь сказочное. Все началось, когда Маша Рыбакова, организатор свадебного агентства “Like you”, прислала мне фотографии Башни-руины в Царицыно, именно там мы решили снимать историю любви. Романтичную, немного готическую и самую малость притчевую. Прекрасная нежная Настя и ее шикарные бархатные платья практически одновременно пришли нам на ум и однозначно решили вопрос с моделями.

Подбирая картинки для вдохновения, я обнаружила, что меня тянет на эстетику dark fantasy. Темные цвета, налет грусти и неоднозначность счастливого конца.

Кто главные герои вашей сказочной истории? Раскройте их сущность.

О чем же наша сказка? Как ни странно, она о драконе. Вот только этот дракон не сторожит принцессу – принцесса и есть дракон. Алое платье, крылатая корона, тяжелый и грустный взгляд. Она пленница своего альтер-эго, ведь найти принца, который не испугался и принял бы ее двойственную сущность, совсем не просто. Как узнать, он ли это, тот, кто стоит под стенами замка? Он готов сразиться с чудовищем и освободить красавицу, но что будет, когда он поймет, что они – одно?

В ее устах красная роза, символ рвущегося огня и одновременно страха, мешающего признаться. Но надежда сильнее, и вот принцесса выходит к своему герою. В его глазах лишь любовь. Это можно было бы назвать инверсией сказки «Красавица и чудовище», если бы принцесса была заколдована. Но она такая, какая есть. И вопрос, не вырвется ли дракон на свободу, остается за пределами нашей истории…

Какими способами вы добились dark-стилистики? Какие сложности возникли во время съемки?

Рассказ от имени организатора агентства Like you Марии Рыбаковой: Для создания правильной атмосферы мы выбрали локацию с крупной каменной кладкой, благородные бархатные ткани в образе принцессы (кстати, она же их дизайнер) и в декоре. Также колорита добавили детали: меч, канделябр, сочные красные гранаты с виноградом, которые одинаково колоритно смотрятся как на классических натюрмортах, так и в современной фотографии.

Изначальный образ принцессы агрессивнее - красное и более властное платье, острые формы кроны, соответствующая манера держаться. Мы хотели показать дракона "не в лоб", а по ощущениям. С приходом принца в нашей красавице остается все меньше дракона: цвет платья, хоть все еще царский, но уже более спокойный, формы и линии в образе становятся более мягкими, сам фасон чуть более фентези. Все это мы держали в голове, когда продумывали съемку. 

Сложность съемки состояла в том, что у нас было всего полтора часа на все с момента прибытия к Башне-руине. Ведь у свадебных специалистов и творческих людей часто очень насыщенный график. А откладывать на другое время было уже не рационально, так как осенью все холоднее с каждым днем. Благодаря профессионализму и правильному настрою каждого, вниманию к общей идее и нашем плану, эта довольно спонтанная и сжатая по срокам съемка прошла на ура. 

Поделитесь 3 советами, как организовать и провести правильную съемку лавстори и в целом свадьбу?

1. Залог успеха в правильной команде


Очень важно, чтобы пара доверяла организатору и фотографу. Без этого ничего не выйдет, даже если вся команда сработает на отлично. Любая нервозность или зажатость пары сразу будет видна на свадебной или love story съемке. Поэтому всегда выбирайте тех специалистов, которые приятны Вам, как люди, кому Вы готовы открываться, от кого готовы слушать советы и кому доверить свои мечты. 

Особенно это касается организаторов, ведь именно с ними вы проведете основное время подготовки, и именно они будут задавать настрой всем специалистам на свадьбе. Поэтому это должны быть те люди, которые приятны и подходят в работе именно Вам. 

2. Будьте собой! 

При выборе тематики свадьбы или съемки выбирайте органичный для вашей натуры сюжет, а не просто популярную или где-то увиденную стилистику. В выбранном образе и декорациях вы оба должны чувствовать себя естественно, свободно и гармонично. 

Если вам не нравится нежный макияж и стиль, смело выбирайте яркий или Smoky eyes и зажигайте, добавьте свадьбе драйва! А если вы нежная и романтичная натура, не стоит выбирать стили dark или grange. Подчеркивайте свои лучшие стороны. 

И не забывайте о самочувствии жениха! Он может из любви согласиться на тематический костюм или розовую рубашку, а потом чувствовать себя некомфортно. 

Мы глубоко узнаем наши пары, что они любят, что им близко, что они ждут от своей свадьбы и что им важно в этот день. Это помогает нам придумать концепцию или расширить, индивидуализировать, персонализировать ту идею, с которой к нам приходят ребята. 

3. Детали - это важно! 


Детали делают любую съемку (будь это love story или свадебная) в два раза интереснее. Для утра и сборов это, помимо нарядов, обуви, колец могут быть духи, ленты, цветы, ваши приглашения, детали, относящиеся к вашей стилистике (кристаллы, шишки, ракушки, старинное зеркало), красивый завтрак. Для прогулки, церемонии и даже банкета продуманы свои детали. Акценты есть также и в самом образе невесты: кружево, пояс или яркие губы, маникюр - все это тоже важно не упустить.

В данной съемке это гранаты, необычный фруктовый "букет", бокал, короны, меч, канделябр. Мы всегда готовим, продумываем и обсуждаем с фотографами, видеографами и декораторами детали для интересных кадров. Если вы готовите свадьбу сами, не забудьте продумать и этот момент. 

Детали могут испортить вам фото: лишние вещи в номере, чужие люди или плохой фон на прогулке и так далее. Есть вещи, которые легко поправить в фотошопе, но непродуманные моменты так и останутся в вашем альбоме. Или вам придется платить за сложную ретушь, которую, кстати, делают не все свадебные фотографы. Легче все правильно спланировать заранее. 

Если Вы готовитесь сами, то составьте себе список тех элементов, которые подходят для вашей стилистики и выберите несколько наиболее интересных лично для Вас. Плюс поищите советы про то, какие детали могут испортить вашу свадьбу - их много в интернете. Или обратитесь к профессионалам! Они снимут с вас часть забот, помогут найти нужные детали и отсечь лишние.

Впечатления участников:

Анастасия Надежина (принцесса): Говорят, что многие принцессы не дожидаются принцев и остаются с драконами. Но у нас свой взгляд на это. Почему дракон - непременно ОН? И вот об этом наша история. 

Эмоции из чата: "Вызывайте пожарных, потому что я - огонь!" Спасибо всем огромное за скорость и профессионализм, а то бы ничего у нас не вышло с этими безумными скачками по делам.

Дмитрий Левыкин (принц) сочинил вот такой шутливый стишок:

Ты ехал биться. Жаждал славы. 
Сразить дракона гнал коня, 
Но змею ратные забавы 
Скучны казались донельзя - 
И вместо яростной расправы 
Имел он виды на меня...

Эмоции из чата: Спасибо огpомное! Очень красиво! Это одни из моих лучших портретов. А принцесса-дракон получилась вполне милой, только немного задумчивой и серьёзной.

Стилист Настя Сажнова: Сейчас пересматриваю фотки опять, и у меня прям так хорошо на душе. Не всегда запланированные съемки получаются такими крутыми, как получилась эта, для меня абсолютно незапланированная и спонтанная.

Как рассказывает фотограф Анна Короткова, сюжет сказки рождался и проступал из тумана постепенно. Окончательно все решилось, когда она увидела в группе у дизайнера украшений Ксении Феевой фотографию короны с крыльями. Интересно, как одна деталь, может поставить все на свои места. А в результате мы все можем наслаждаться отличной инспирейшн-съемкой лавстори в замке с небанальным сюжетом.

Контакты свадебных вендоров, организовавших фотосессию, г.Москва:

Организация и декор: Свадебное агентство “Like you” @likeyou_wedding

Макияж и прическа: Настя Сажнова @sazhnovaaa

Платья: Анастасия Надежина @foxy_belle

Короны: Ксения Феева @feevaksu

Фотограф: Анна Короткова @annasavia_photo

Принцесса-дракон: Анастасия Надежина @foxy_belle

Принц: Дмитрий Левыкин @levykindmitry

comments powered by HyperComments