Новая история Кая и Герды: love-story для Романа и Александры Love-story идеи

jane

jane 21.02.2017

Как только наступает зима, лента в соцсетях начинает пестрить различными вариациями на тему одной из самых известных сказок в мире «Снежная королева». Правда, обычно фотографов интересует образ самой Королевы, а команда Like you Wedding @likeyou_wedding  вместе с фотографом Анной Коротковой @annasavia_photo решили обратить внимание на главных героев – Кая и Герду (которую играет одна девушка). В сегодняшней фотоистории от лица фотографа вы узнаете не только о любви, но и о психоанализе. 

Как возникла идея съемок? В чем новизна старой сказки?

Сначала планировалась зимняя съёмка двух влюблённых, и я предложила представить их Каем и Гердой. Так интереснее, и к тому же сразу понятно, почему они оказались посреди зимы в одних свитерах. Я очень благодарна Саше за то, что она поддержала мою идею. Потом организатор Мария Рыбакова и визажист Алина сказали, что хотят создать образ Снежной Королевы в том числе.

Раздумывая над тем, как включить ее в общую историю, учитывая, что и Герду, и Снежную Королеву играла одна и та же девушка, я натолкнулась на мысль, что это показательный пример взаимоотношений из жизни. Ведь в каждой паре бывают кризисы, когда один из партнёров, что называется, "отмораживается", охладевает. И главное в этой ситуации вовремя оттаять, чтобы не погубить отношения и не потерять близкого человека. Наша Герда смогла обуздать своих демонов, обрести вновь себя и Кая. Сказка получилась нежная и романтичная. Самое главное - это отношения и чувства ребят.

Расскажите о говорящих символах в вашей love-story?  

Цветным акцентом стала розовая юбка Герды. Это своего рода дань традиции: на всех иллюстрациях к сказке Андерсена Герда изображается в красной юбке. Мне кажется, это важным моментом, ведь она появляется в царстве Снежной Королевы, как дыхание весны, тёплая, живая, любящая. Но мы взяли более нежный оттенок, чтобы снизить цветовой контраст и не отвлекать внимание от героев. 

Наша история состоит из двух частей: первая - светлая, тёплая, со свечами и розами; вторая - холодная, снежная, с осколками зеркала и белым северным олененком. Снимали мы также в два захода, причём между съёмочными днями прошло примерно полтора месяца и наступил новый год. Зато история вышла более полной и законченной. 

Возникали ли какие-то спорные моменты по декору?

Кстати, о розах. Из-за них разгорелся нешуточный спор. Маша хотела кустовые в горшочках, а я - крупные срезанные цветы. Мне казалось, что при общем минимализме выбранной студии два отдельных цветка будут смотреться лучше. В коллективном творческом процессе не обойтись без такого рода споров и нужно уметь находить компромисс. В итоге мы оставили идею с небольшими кустиками, но выбрали те, на которых цветы были крупнее. 

А какие-то необычные явления во время съемки?

Без чудес тоже не обошлось. Во время съёмки в лесу нам очень повезло с погодой: внезапно выглянувшее солнце фантастически подсветило задний план на финальных кадрах.

Хочется сказать большое спасибо Саше и Роме за смелость. Очень часто пары боятся зимних съемок (особенно девушки). С одной стороны, я их понимаю: зимы в наших широтах холодные. Но с другой, посмотрите, какие красивые можно сделать кадры среди белого искрящегося снега. Главное, снимать небольшими частями с перерывом на обогрев, запас горячего чая и настроение.

Через несколько дней начнется весна. Тем более было приятно смотреть на эти снежные снимки, от которых было тепло на душе, а не холодно.

Команда свадебных вендоров г. Москва:

Организация и декор: свадебное агентство “Like you” @likeyou_wedding, @likeyoudecor 

Фотограф: Анна Короткова @annasavia_photo 

Стилист: Алина Синякова @alinasinyakova_weddingstylist, @alina_sinyakova_makeup 

Юбка Герды и платье Снежной Королевы: платья для подружек невесты Bridesteam @bridesteamru 

Cеверный олененок Белый: Трогательный зоопарк оленей @zoooleni 

Герда и Кай: Александра Васюкова @av.vasyukova и Роман Фетищев @fetischevroman

comments powered by HyperComments