Я очарована.... космическими невестами из лукбука свадебных платьев казахстанских дизайнеров Образ невесты

jane

jane 18.07.2017

Бижутерия в национальном казахском стиле и утонченные украшения для невесты из белого войлока - это и букет, и диадема, и бохо-колокольчики. Сложные структурные свадебные платья из качественного атласа и шелка от именитых казахстанских дизайнеров. И самое главное - это фантастические модели для фотосессии, некоторые из которых просто красивые девушки и не работают в этом направлении. За этим стильным лукбуком стоит работа команды во главе с Джамилей Доскази @decorstudiodoskazi (победитель Prosvadby.com Wedding Awards - Лучший декор 2017), которая придумала идею для фотосессии и стилизовала образы невест. Я увидела в этих снимках больше не лукбук, а портреты, в каждом фото есть история. И, конечно, потрясающая игра света. Вы вдохновитесь! 

Джамиля, расскажите об истории создания этого фотопроекта?

Этот проект для моей подруги и одного из сильнейших event-maker в Казахстане Сауле Самидин. Недавно Сауле открыла первый в Казахстане салон свадебных платьев от казахстанских дизайнеров " Саукеле".  Только фотосессией для лукбука моя работы не ограничивалась. Я придумала и создала логотип салона и дизайн помещения.  

Я люблю крайние амплитудные состояния. С одной стороны бетонные плиты с разводами чайной марганцовки, с другой - нежнейшие белые платья. Хотя мастера ремонта долго не могли взять в толк, почему в свадебном салоне надо отдирать стены в кровь до бетонных плит. 

Вы считаете, удался проект на славу?

Я действительно очень самокритична. За 15 лет работы с фотосессиями и 6 лет работы в имидже мероприятий я могу вспомнить несколько проектов, которыми действительно сама восхищаюсь. Хотя было много признаний прессы, публики, за что огромное спасибо моим подписчикам. Этот проект один из таких, который мне нравится самой. Я радуюсь, как ребёнок. Потому что все сложилось.

Я впервые получила опыт, что самых лучших моделей можно найти среди своих друзей и фолловеров, объявив кастинг. Девочки из "Саукеле" нашли стилистов, которые смогли сделать именно такие причёски, которые я долго вынашивала в голове - никаких буклей и кораблей. Макияж создавали долго ради того самого эффекта абсолютно натурального лица, где видно каждую свою (не вытатуированную, что было главным условием кастинга) бровинку. Макияж получился нестандартным, благодаря бровям и губам свекольного и цвета охры.

Моя сестрёнка посоветовала гениального фотографа, мастера света - Юрия Олейникова. Фото говорят сами за себя, они безупречны. 

Ну и главная моя радость - мы запустили новый проект с национальными свадебными аксессуарами: это дизайнерский букет невесты из войлока и свадебные диадемы из войлока. Они представлены в этом фотопроекте. 

Поделитесь контактами всей команды, которая работала над фотопроектом.

Салон свадебных платьев от казахстанских дизайнеров - Bride room Саукеле @saukelekz 

Основатель Bride room "Саукеле" - @saulesamidin 

Идея, стиль и организация съёмки - @decorstudiodoskazi 

Фотограф - Юрий Олейников @oleinikovkz 

Модели - Алина Мартин @martin_alina, Асемгуль Туменбаева @asemgul0601, Алина Тарасова @a.tarasova18 

Стилисты - макияж @lcs_astana Адина Оразбай @adinka_makeup_art, прическа @assel_hairdresser 

Краткая информация о ДЖАМИЛЕ DOSҚAZI & DECOR STUDIO DOSҚAZI

Член Союза Дизайнеров РК, Лауреат первой Президентской премии для творческой интеллигенции Казахстана
Родилась 21 мая 1973 в Астане, имеет 4 детей

1992 - 1997 г получила специальность fashion designer в Алма-Атинском технологическом университете
1995 г - лауреат международного конкурса молодых fashion дизайнеров «Сезон Востока» г.Алматы
1996 г - лауреат международного конкурса молодых fashion дизайнеров «Адмиралтейская игла» г. Санкт Петербург
1996 г - победитель казахстанского конкурса fashion дизайнеров « Лучший по профессии» 1 место , г. Алматы
1997 г - лауреат международного конкурса fashion дизайнеров от Saint Martins sсhool Конкурс проводился единожды в Казахстане
2000- 2001 г - Республиканский Центр моды « Макпал « зам. директора
2001- 2002 г. - дом моды « Еркенур» главный художник
2004- 2006 г. - байер бутика « MARMELADE» и официальный представитель в Казахстане fashion марок : Денис Симачев, Алена Ахмадуллина , A&V
2004- 2007 - официальный представитель DIESEL в Казахстане
2009- 2015 - организатор имиджа мероприятий и обложек глянцевых журналов в decor studio DOSҚAZI

Контакты свадебных вендоров г.Астана:
Салон свадебных платьев от казахстанских дизайнеров - Bride room Саукеле @saukelekz Основатель Bride room "Саукеле" - @saulesamidin Идея, стиль и организация съёмки - @decorstudiodoskazi Фотограф - Юрий Олейников @oleinikovkz
Модели - Алина Мартин @martin_alina, Асемгуль Туменбаева @asemgul0601, Алина Тарасова @a.tarasova18 Стилисты - макияж @lcs_astana Адина Оразбай @adinka_makeup_art, прическа @assel_hairdresser 

comments powered by HyperComments