Я очарована... инспирейшн фотосессией Love Me Higher and Above Букет невесты

jane

jane 29.09.2017

Когда приходят молодожены, которые побывали на сотне свадеб и видели все, то нужно их удивить. Причем не гигантскими декорациями, а душевностью. Спасением послужит природа и горы Чимбулак. Такие есть только в Алматы. Чимбулак нежно, но крепко держит город в своих каменных объятиях. Когда надо – успокоит, когда надо – подарит вдохновение.


Так команда и свадебный организатор Снежана Булатова @snezhana_bulatova решили отснять инспирейшн проект на самой высокой точке в горах - это ни много-ни мало 2850 метров над уровнем моря. Экстравагантных алматинских невест очень может заинтересовать свадебная церемония в самой необычной локации – отель-ресторан S.N.E.G. Вдохновляйтесь!    

Расскажите, как вы выбрали локацию для съемок инспирейшн проекта?    

Рабочее название нашего свадебного инспирейшн проекта звучало так: Любовь над уровнем 2850 метров. Нам показалось очень символичным использовать уникальное расположение города Алматы у подножия гор. Это даже немного похоже на то, как жених преклоняет колено перед своей возлюбленной, когда делает ей предложение руки и сердца.

Столько красивых локаций в Алматы, но мы решили показать возможности самой высокой площадки для свадебной церемонии – отель-ресторан S.N.E.G. Он уютно расположился в горах Чимбулак на высоте 2850 метров над уровнем моря. С летней площадки ресторана открывается потрясающий вид на город, он словно на ладони. (Кстати, женихам на заметку, отличное место преподнести свое сердце и кольцо с бриллиантом своей избраннице!)

Мы декорировали зону для торжественной свадебной церемонии, а также сервировали отдельный столик для романтического ужина для двоих. Внутри отеля прошли сборы и будуарные съемки невесты.

 Атмосфера любви не покидала нас ни на минуту, нам казалось, что это настоящая свадьба. Столько трепета, нежности и подлинного волнения мы всей командой испытали в этот день!       

Расскажите о процессе подготовки? Как родилась концепция, какие были трудности?    

Давно была задумка сделать оригинальную выездную церемонию, чтобы это была настолько нестандартная локация, где от красоты просто дух захватывало. Никто из алматинцев не сомневается – таким местом силы служат горы Чимбулак. На фоне неповторимой природы и гор получились просто изумительные фотографии. Не исключаю воздействие чистейшего воздуха.

На проект были приглашены весьма заметные вендоры свадебной индустрии Казахстана: фотограф Аскар Бумага - милейший человек, ранее я много слышала о нем и даже не думала, что в будущем я смогу поработать с ним. Невероятно, но, когда мы пригласили его на проект, он так обрадовался, потому что давно хотел поснимать на Чимбулаке.

Видеографы Роман Кондратьев и Сергей Кожевников сделали потрясающую съемку с использованием квадрокоптера, великолепие гор можно запечатлеть только с ним.

Декор от Студии концептуального дизайна Florservice Светланы Блохниной был разработан специально для этого проекта.

И, конечно же, мои любимые девушки: стилист-визажист Ирина Хабер (Irina Khaber Beauty) и хозяйка свадебного салона Bridal Сауле Нурмуханова.

Хочется рассказать о главной трудности проект. Кроме канатной дороги нет никаких других способов подняться на площадку. А ведь нужно было поднять сложные декорации, но спасибо декоратору Светлане, она справилась с задачей. Кроме того, канатка закрывается в 5 вечера, а самые ценные кадры мы планировали снять на закате, поэтому вся команда осталась с ноческой в отеле SNEG. Но тем даже и лучше, мы устроили дружеские посиделки у костра, пообщались в неформальной обстановке, узнали друг друга получше.

Что в этот раз вы сделали по-другому во время съемок инспирейшн проекта?


Обычно для инспирейшен съемок мы берем только профессиональных моделей.Так и случилось в этот раз, я выбрала красивую девушку из модельного агентства Impact Model Management – Динару. Пока искала парня-модель на роль жениха, в последний момент Динара предложила взять ее парня, так как они давно встречаются и подумывают о свадьбе. Я незамедлительно согласилась, ведь показать истинные эмоции, любовь, трепет могут только настоящие влюбленные. Потому Вы можете заметить на фотографиях милое и нежное отношение жениха и невесты. 

3 совета по организации свадебной церемонии в горах Чимбулак.


  • Важно учитывать дальность расположения бара SNeG, потому планировать регистрацию нужно в 3-4 часа вечера, чтобы успеть до захода солнца и закрытия канатной дороги.

  • Обычно на регистрацию заказывают легкий фуршет, в основном это шампанское и фрукты, однако в горах аппетит всегда может разыграться, потому можно добавить в фуршет что-то посущественнее, чтобы гости не проголодались, пока будут наблюдать за вашей церемонией.

  • Продумайте заранее список присутствующих гостей на регистрации, так как проездной билет на канатной дороге оплачивается на каждого гостя отдельно.

Контакты свадебных вендоров г. Алматы:

Организатор: Снежана Булатова @snezhana_bulatova

Локация: @sneg.shymbulak

Декор: Светлана Блохнина @florservis_decor

Фотограф: Аскар Бумага @bumagaz

Видеооператоры: Роман Кондратьев @kondratyev_roman Сергей Кожевников @kozhevnikov.production

Макияж/Прическа: @irinakhaberschool 

Свадебное платье невесты и будуарное платье: @bridal_pvl_almaty 

Платье модели для ужина: @pentatonica

Нижнее белье: @oohlala_lingerie

Украшения и кольца: @almaty.goldberry 

Костюм жениха: @suitmankz 

Деревянные приглашение и коробочка для колец: @lavkapapykarlo 

Посуда: @multidom.almaty

Модельное агентство: @impactmodelmanagement

Модель невеста @dinarking

Модель жених: Владимир Фалелеев


comments powered by HyperComments