В Москве состоялся фестиваль стильных свадеб WFEST 2016 Fall свадебная выставка

jane

jane 25.11.2016

Яркий, вдохновляющий, актуальный, вкусный, мелодичный и романтичный - уикэнд фестиваля стильных свадеб WFEST 2016 Fall завершился в Москве. 19 и 20 ноября в лофте “Надежда” (Трёхгорная мануфактура) собрались самые модные представители свадебной индустрии.

Организаторы свадеб, ведущие, фотографы, видеографы, декораторы, флористы, стилисты, дизайнеры модной одежды и аксессуаров, рестораторы и другие профи снова приветствовали женихов и невест в новом для WFEST лофте “Надежда” на Трехгорке. Фестиваль стильных свадеб уверенно и успешно идёт по пути внедрения новых трендов и веяний и осенним ивентом снова доказал, что все новое, сделанное с душой и вниманием к деталям, обречено на успех.

Нововведением стал не только сам факт проведения феста осенью, но и свежий концепт показов свадебной моды в стильном лофте. Впервые в России в рамках WFEST 2016 FALL состоялся Bridal Fashion Weekend, и сразу заявил о себе, как о своеобразном “трамплине” для молодых дизайнеров и брендов свадебных платьев и аксессуаров. 

Помимо этого, разумеется,  BFW стал новой платформой для демонстрации последних коллекции уже любимых невестами марок. Среди участников “пилотного” проекта были такие бренды, как White Chicks, Cathy Telle, Azara Bridal, Voronova dress, Del Amor и другие. Изысканные и стильные платья и пока единственное в рамках BFW будуарное белье представили создательницы и дизайнеры брендов Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова (White Chicks и White Chic).

Читайте подробный обзор по брендам в отдельной статье.

Традиционно женихов и невест ждали мастер-классы от свадебных специалистов  в рамках W CLASS и Q&A (Question & Answer). Последние, в свою очередь, также смогли плодотворно пообщаться между собой в рамках PRO DAY, который впервые прошёл в субботу, приветствуя гостей со всей России и ближнего зарубежья.

Beauty Corner, где невесты смогли сделать репетицию прически и макияжа, пользовался огромным спросом. Ксения Ровная демонстрировала посетителям основные приемы такой популярной сегодня каллиграфии, искусства красивого письма,  в зоне DIY (Do It Yourself), а довольные гости уносили с собой симпатичные таблички с вдохновляющими надписями. 

Приятные сюрпризы подготовили участники WFEST для гостей в качестве лотереи: призами стали съемка лавстори, шелковые ленты, билеты от Формула Кино, букет невесты и бутоньерка, шкатулка для колец,  головной убор, свадебная накидка, сладости.

Неизменной осталась потрясающая атмосфера теплоты, творчества, внимания друг к другу и желание делать “настоящее”. Праздничное настроение подарили снимки Максима Колибердина, чьи работы стали основой для анонсов и афиш осеннего WFEST. Стильный декор всех зон фестиваля создала студия декора под руководством Кристины Некрасовой. В основу легло использование природных материалов в миксе с индустриальными элементами в фотозоне и на сцене, а главный стол фудкорта красовался непокрытой деревянной фактурой и был украшен раннером и композициями из живых цветов. Карта фестиваля была нарисована в стиле “леттеринг” на меловой доске. 

Детскую игровую зону оформили друзья WFEST арт-кофейня Mams&Paps, там гости оставляли малышей и наслаждались насыщенной программой фестиваля. Вкуснейшие угощения, домашние лимонады, мороженое, цветная сладкая вата и жареные каштаны в конвертах для поднятия настроения - у WFEST по-прежнему приятный вкус и взгляд на вещи во всех отношениях!

Удивили гостей фотоателье ШИПР, предлагавшие на месте сделать настоящие ретроснимки на камеру 1959 года с проявкой пленки на технике времен Второй мировой.

Зона маркета в этот раз поражала качественным составом деталей для стильной свадьбы: шелковые ленты, окрашенные природными материалами и свечи ручной работы, деревянные бабочки, шкатулки для колец и аксессуары.

Традиционно организаторы фестиваля Татьяна Ашакова, Ксения Коренная, Елена Обозная и Анна Жебелева выбрали самый креативный стенд участника  - команда организаторов и декораторов свадеб Feerique Events & Emotions выиграла участие в WFEST 2017, который запланирован на конец февраля.

W CLASS

Эксперты поделились профессиональными советами в зоне лекций W CLASS. Десятки гостей слушали лекции завороженно. В лектории был настоящий аншлаг! Спикеры с радостью отвечали на дополнительные вопросы и после часовой встречи некоторых просто не отпускали.

Первым профи W CLASS стала Варвара Новгородова, каллиграф, основатель школы каллиграфии Nikolietta в Москве. Она рассказала о тренде на каллиграфию, посоветовала, где уместно уместно применение этой техники. Следом выступили Алексей Калганов и Алина Палто, Duet Postscriptum. Фотографы-путешественники рассказали о “классике жанра”, особенностях свадебной съемки и поделились советами по созданию Fine Art фотосессии. Завершила W CLASS 19 ноября Елена Обозная, основатель бюро Honeymood, она дала краткий курс по организации свадьбы.

Второй день W CLASS открыли Андрей и Сергей Негинские, дуэт ведущих TwinBrothers. Они подарили «5 простых идей для создания душевной свадьбы» и зарядили присутствующих энергией своего позитива. Важные советы по репортажной съемке на празднике дала фотограф Надя Колдаева. Проконсультировала по современному декору Карина Донерова, Latte Decor. Выделили мировые тренды свадебного торжества Ксения Леднева и Дарья Неретина из fine-art журнала Wedding Vibes. О моде на будуарное белье и новинках свадебных нарядов поговорили с гостями Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова из Whitechiks. И об индивидуальности свадьбы рассказала основатель студии событий Нюансы Ксения Коренная.

PRO DAY

Представители индустрии смогли посетить лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих профессионалов сферы, обменяться опытом и в живую пообщаться с коллегами, увидеть тенденции будущего сезона и вдохновиться на плодотворную творческую работу.  

Татьяна Ашакова (Esteemmakeover) рассказала о психологии работы свадебного стилиста с клиентами в рамках международного опыта. Анжелика Вартересян (свадебное агентство Два апельсина) провела мастер-класс на тему “Быть свадебным организатором”. Антон Абучкаев и Адис Маммо (ведущие Top15moscow) постарались решить спорные вопросы между сценарием и режиссурой вечера. Ольга Белецкая (студия флористики   и Moscowflowerschool) поделилась личной историей: “Крутой карьерный поворот: из офиса в цветочницы”.

Организаторы: www.beretkah.ru www.whitechicks.ru, www.nuanci.ru, www.honeymood.ru

Фото в статье: Артем Виндриевский, Кирилл Поворотов, Анастасия Черешнева, Анна Миронова, Георгий Цинцадзе, Екатерина Боярская


comments powered by HyperComments