Неделя свадебной моды в Санкт-Петербурге 2017: классика и wedding-эксперименты Неделя свадебной моды

jane

jane 17.10.2017

«Свадебная мода – понятие во многом эфемерное. Потому что классическое белое платье будет всегда и спорить с этим бесполезно. Конечно, каждый сезон появляются «вариации на тему», какие-то новые детали становятся модными, что-то немного отступает на второй план, но классика есть классика. И это не скучно, нет! Это очень здорово! Хотя я лично очень люблю свадебные комбинезоны».

Tак начался наш разговор о свадебной моде с Мариной Беляевой @belyaeva_marina_style, организатором и генеральным продюсером Недели свадебной моды в Санкт-Петербурге.

«Еще совсем недавно, буквально 2-3 года назад я категорически отговаривала невест от индивидуального пошива своего свадебного платья, т.к. искренне была убеждена, что лучше прийти в свадебный салон, примерить, оценить и купить готовое. Потому что сразу понятно, что ты покупаешь – никаких неожиданностей. С индивидуальным пошивом все было сложнее – к сожалению, можно было получить совсем не то, что изначально планировалось шить, а то и остаться за неделю до свадьбы совсем без платья – ну вот так вот, не успели. Но сейчас все изменилось, причем кардинально. Появилось большое количество молодых и очень интересных дизайнеров, которые занимаются не только индивидуальным пошивом подвенечных нарядов, но и делают уже полноценные коллекции. Именно для них было создано наше мероприятие», - говорит Марина.

В этом году Неделя свадебной моды пройдет в Петербурге уже во второй раз и вновь соберет на своей площадке интересных и перспективных российский свадебных дизайнеров. Свадебное платье – очень прикладное понятие. И свадебные дизайнеры – это люди, которые не просто придумывают новые модели и фасоны, но и четко понимают, как это можно сконструировать и сшить. Понятие хорошей посадки свадебного платья – главное в их работе. Конечно, у каждого есть свои секреты и наработки.

«Очень приятно, что прекрасные свадебные дизайнеры есть не только в Москве и Петербурге. В 2016-м были коллекции из Новосибирска и Челябинска. А в этом году приезжают дизайнеры из Красноярска, Уфы и Махачкалы. А еще мы решили расширить границы и показать не только свадебные платья, но и белье для утра невесты – в завершающий день, 19 ноября, пройдет гала-показ нижнего белья и будуарных платьев», - делится подробностями и новинками мероприятия Марина Беляева.

Этим интервью мы открываем серию зарисовок о дизайнерах Недели свадебной моды в Санкт-Петербурге 2017, главном модном событии в свадебной индустрии России. Вы можете следить за анонсами в нашем Инстаграме @evgeniasmilesetter@belyaeva_marina_style и на официальном сайте ивента www.spbbridalweek.ru 

comments powered by HyperComments