Совместный показ BeretkAh…! и Svetlana Evstigneeva в рамках Недели Моды в Москве 28 октября 2017 года “ICED FLOWERS” Неделя свадебной моды

jane

jane 15.10.2017

28-го октября 2017 года на Неделе моды в Москве Светлана Евстигнеева и Татьяна Ашакова представят свою совместную работу над показом для сезона весна-лето 2018. Дизайнеры не раз подчеркивали, что «совместное творчество  вдохновляет и катализирует творческий процесс». 


В  этом году на суд зрителей они представят коллекцию, наполненную романтичными образами для творческих натур “ICED FLOWERS” (“Замерзшие цветы”). Каждый образ – это олицетворение легкости и женственности, а также цветущей молодости, которую так трудно уловить и сохранить. Так лед хранит красоту, случайно попавшего в него живого цветка...  

Мои изделия отличаются симбиозом классики и излюбленного мною винтажа с необычностью форм. При этом я очень люблю внедрять инновационные технологии, когда вижу, что есть ради чего это делать. Тот материал, с которым я буду выставляться на Неделе моды в этот раз, для меня новый, и даже не характерный. Этот материал называется «PLEXIGLAS» или по-простому «акрил, акриловое стекло». Плексиглас представляет собой пластичное стекло, которое легко гнется и приобретает формы. Светлана Евстигнеева задала общий тон для совместной коллекции: цветы в их проявлениях вдохновляют творческих людей. Однако в этот раз цветы во льду символизируют наше желание сохранить вечную молодость. Их мы “заключаем” в слои изысканных тканей, напоминающих разводы воды - начало любого живого на земле - или же, как в случае с головными уборами, в как будто бы ледяную оболочку (плексиглас), которая позволяет нам наслаждаться красотой цветов даже если они уже не в своем привычном натуральном окружении. - комментирует свою коллекцию головных уборов Татьяна Ашакова.

В коллекции наравне с природной составляющей будут присутствовать доли футуристичности и инновационности. Я, будучи на передовой этой индустрии, внимательно слежу за творчеством дизайнеров со своего мира, и большинство из них стремятся внедрять все новые и новые инновационные материалы и придумывать футуристические дизайны. Я тоже кидаю вызов себе и предпочитаю использовать разные техники и непривычные для себя материалы в работе. - продолжает делиться подробностями о своей коллекции Татьяна.

Среди невест и не только обязательно найдутся те, кто по достоинству оценят такие в некоторой степени сюрреалистичные головные уборы - хранители красоты и молодости. Но, в первую очередь, специалисту важно показать, чем живет и дышит индустрия головных уборов.     

Татьяна Ашакова и Светлана Евстигнеева обещают удивить и вдохновить гостей Московской Недели Моды на своем показе 28 октября 2017 года в рамках совместного показа ICED FLOWERS.

 

Оставить заявку на получения пригласительного на показ Вы можете на сайте www.beretkah.ru.


Фотограф Леля Мартин

comments powered by HyperComments