Ольга Флоренцева, дизайнер и владелица бренда BY FLORENTSEVA (Красноярск-Санкт-Петербург): «Дети помогают мне придумывать платья!» Неделя свадебной моды

jane

jane 05.11.2017

Пару свадебных платьев придумал сын-хоккеист, а название бренда создал супруг, зато кропотливая работа с вышивкой бисером и особенный подход к сложным невестам свадебный дизайнер By Florentseva Ольга Флоренцева @by_florentseva оставила себе.
Читайте об отличиях невест-сибирячек от петербурженок в новой зарисовке с Недели свадебной моды, которая пройдет 16-19 ноября в Санкт-Петербурге. 

Вы приехали в Санкт-Петербург из Красноярска относительно недавно. Но, наверное, уже чувствуете разницу между Вашими невестами оттуда и петербургскими. Есть ли действительно эта разница? В чем она?


Из Красноярска я приехала действительно не так давно - 2,5 года назад. Несомненно, эта разница чувствуется. Питерские невесты более требовательные, чем сибирячки (во всяком случае мне попадались именно такие) и, наверное, более романтичные – здесь, конечно, сказывается "дыхание" Петербурга!

Есть ли среди Ваших работ платье, сшитое на заказ для невесты, которое Вы не любите вспоминать? Почему?


В каждое платье, сшитое на заказ, я всегда вкладываю душу (даже иногда разговариваю с платьем в процессе работы), поэтому неприятных воспоминаний именно о платье нет. Есть невеста, которую не хочется вспоминать, очень сложная личность была, но и к ней был найден подход!

А есть ли наоборот любимое платье?    

Любимое платье тоже есть - каждое новое платье, за которое я берусь, непроизвольно становится любимым!

В Вашей коллекции, которую Вы представите на Неделе свадебной моды в Петербурге, есть платья с использованием перьев. А какие Ваши любимые детали? 


Очень люблю работать с вышивкой, бисером, бусинами. Это долгий и кропотливый труд, но результат всегда впечатляет!

Я знаю, что название бренда By Florentseva придумал Ваш супруг. А как вообще Ваша семья относится к тому, что Вы делаете? Может быть, дети помогают?:)


Дети очень помогают, они мои первые зрители и критики! Сын даже придумал пару платьев, хоть и далёк от мира моды, занимается хоккеем. Дочки учатся вышивать понемногу! Так что все при деле!:) Но самую важную поддержку, конечно, я получаю от мужа!

Читайте серию зарисовок о дизайнерах Недели свадебной моды в Санкт-Петербурге 2017, главном модном событии в свадебной индустрии России. Вы можете следить за анонсами в нашем Инстаграме @evgeniasmilesetter@belyaeva_marina_style и на официальном сайте ивента www.spbbridalweek.ru        


comments powered by HyperComments