Фотоотчет с показа Saint-Petersburg Bridal Week 2017 Неделя свадебной моды

jane

jane 30.11.2017

16-19 ноября 2017 г. в Санкт-Петербурге в отеле Hilton St.Petersburg Expoforum во второй раз прошла Неделя свадебной моды, на которой представили свои коллекции российские свадебные дизайнеры. Организаторы Недели вновь ярко продемонстрировали, что свадебная мода в России не просто существует, а находится на действительно высоком уровне, который можно и нужно демонстрировать широкой публике, а также продвигать именно российские свадебные бренды на аудиторию невест и тех, кто станет ими в будущем.


Мероприятие прошло в формате дефиле. В течение 4-х дней показов гостям Недели свадебной моды были представлены 15 коллекций и мини-коллекций свадебных платьев, а также белья для утра невесты, которые были тщательно отобраны организаторами и отражали самые свежие мировые тенденции. В мероприятии приняли участие свадебные дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Махачкалы, Красноярска и Уфы.

Организаторы c большим вниманием подошли к отбору свадебных коллекций, которые были показаны, и по-настоящему гордятся тем, что российские дизайнеры шьют свадебные наряды, которые по образам и виртуозности исполнения не уступают мировым кутюрье.

Представленные бренды:


1. Yulduz Wedding (дизайнер Юлдуз Атаева), Махачкала

Показ бренда открывал Неделю свадебной моды. Дизайнер привезла в Петербург коллекцию стоимостью более 10 миллионов рублей (самое дорогое платье коллекции – 600 000 рублей). Отличительные особенности коллекции – шитье шелковыми нитями, много страз, бисер, мелкий жемчуг, а также уникально выполненный вручную узор. Большинство платьев дополнены длинными шлейфами.

2. Speranza Couture by Nadezda Yusupova (дизайнер Надежда Юсупова), Москва


Коллекция под названием «Девушка с полей» — романтичность, утонченность, простота линий и изящество в отделке. Образ невесты от Speranza Couture — нежная, наивная, молодая и изысканно-простая невеста. Главный дизайнер бренда, Надежда Юсупова, характеризует коллекцию так: «Сейчас я хотела показать девушку с полей, беззаботную, мечтательную, влюбленную во все, что ее окружает, то есть в саму жизнь…»

3. By Florentseva (дизайнер Ольга Флоренцева), Санкт-Петербург


Это первая свадебная коллекция бренда. Нежная, утонченная, из очень качественных мягких тканей, с интересными деталями. Изысканная и очень петербургская.

4. Tanya Khromykh (дизайнер Таня Хромых), Санкт-Петербург


Дизайнер представила оригинальную мини-коллекцию из 5 образов для утра невесты (единственную в этом сегменте на Неделе) – женственный микс пастельных оттенков с налетом ретро.

5. Natalya Baikova (дизайнер Наталия Байкова), Красноярск


Дизайнер представила мини-коллекцию свадебных платьев (4 образа). Особое внимание уделено рукавам-буфам, кейпам, изящной расшивке и интересным декольте.

6. Andrea Dress (дизайнер Татьяна Андреева), Уфа


Дизайнер представила мини-коллекцию свадебных платьев в 4-х образах. Молодость и легкость – именно так можно охарактеризовать образы в коллекции. Простой А-силуэт миксуется с изящными цветами и нежной расшивкой.

7. Алима Багавутдинова, Махачкала-Санкт-Петербург


Роскошь Востока – первые слова, которые хочется сказать о мини-коллекции, которую представила дизайнер. Пышные и очень пышные платья, богатый декор и утонченные образы.

8. LA DUCHESSE Couture (дизайнер Анна Евсикова), Санкт-Петербург


Именно эту коллекцию хочется назвать кутюрной. Разнообразные силуэты и формы, восхитительная расшитая вручную органза, различные виды гипюра и кружева; легкие, струящиеся ткани; узкие силуэты, обворожительная прозрачность и яркий индивидуализм. 

9. Svetlana Evstigneeva (дизайнер Светлана Евстигнеева), Москва


Коллекция из асимметрий и почти архитектурных форм. Легкие, воздушно-объемные ткани, сочетание несколько цветов и оттенков, а также соединение различных тканевых исполнений в одном изделии. 

10. Amros Atelier (дизайнер Алена Амрос), Санкт-Петербург


Дизайнер продемонстрировала ослепительную палитру оттенков: мятная зелень, луговая трава, карамель, капучино, перламутр, пудра и нежно-черничный. В целом, коллекция была представлена в стиле бохо и А-силуэте с легкими юбками из фатина, шифона и органзы. Каждый лиф расшит исключительно подобранным в тон кружевом.

11. Gerda Bridal, Москва


Вторая коллекция бренда, которая уже традиционно продемонстрировала отсутствие чисто белого цвета и акцент на нюдовые оттенки и золото.
Нужно отметить, что прозрачные платья не выглядят слишком откровенными, Дизайнеры бренда прекрасно соединяют трендовые веяния и предлагают цветочные узоры и аппликации, кейпы и накидки, V-образные вырезы как на груди, так и на спине. 

12. Olga Loginova (дизайнер Ольга Логинова), Санкт-Петербург


Мини-коллекция из 5 образов. Дизайнер использует нестандартные для свадебных платьев ткани (неопрен, сетку airmesh), что позволяет добиваться необычных силуэтов.

13. Олеся Румянцева, Санкт-Петербург


Мини-коллекция из 4 образов. Необычный (и даже где-то с юмором) подход к образу современной невесты – кокошники, комбинезон из неопрена с рукавами-буфами, соединение красного с ослепительно-белым.

14. Ульяна Сорочинская, Санкт-Петербург


Мини-коллекция свадебных платьев из денима (4 образа). Джинсовая ткань очень удачно дополнена белым кружевом и прозрачной органзой. 

15. Uliana Skopinova (дизайнер Ульяна Скопинова), Санкт-Петербург


Закрывающая коллекция Недели. Очень гламурная, классическая, с точеными корсетами и длинными шлейфами. В этом году, помимо традиционного белого, дизайнер представила несколько платьев в оттенке gold.

Финальной статьей с показов на Неделе свадебной моды в Санкт-Петербурге мы закрываем серию зарисовок о дизайнерах. Это было действительно главное модное событие в свадебной индустрии России. Вы можете получить больше информации в Инстаграм организатора @belyaeva_marina_style и на официальном сайте ивента www.spbbridalweek.ru       

comments powered by HyperComments