Мастер-класс фотографа Игоря Цаплина в Алматы 9-11 апреля 2018 свадебная индустрия

jane

jane 19.03.2018

Фотограф Игорь Цаплин точно отличается от других фотографов, которые приезжали в Алматы с мастер-классами. Он не церемонится. Особенно в выражениях. Он понимает, что снимает не камера. Снимает человек. Помимо таланта существует конкурентный мир с огромным потоком заманчивых предложений, в котором молодожены теряются в выборе. 

Игорь Цаплин учит в том числе продавать свой талант. Не просто дорого, а за столько, сколько он реально стоит. Маркетинг, позиционирование, уникальное предложение - жонглирование этими словами пустое, если не умеешь пользоваться инструментами практически. А Игорь этому учит.

Не только фотографы, но и декораторы, агентства, шоумены и другие свадебные специалисты могут научиться на МК построению личного бренда, работе со сложными клиентами и продвижение оффлайн с помощью сарафанного радио. 

Читайте, что же конкретно вас ждет в каждый из трех дней самого жесткого, но мотивирующего на продуктивные действия мастер-класса от Игоря Цаплина.  

День 1 - для фотографов  

1. Что такое свадьба и почему свадьба. Подготовка к съемке. Плюсы и минусы свадебной фотографии. Оборудование. 

2. Проблема поиска стиля. Творчество или бизнес. И как совмещать свое Я и то, что нужно клиентам. Поговорим об обеих сторонах медали, о плюсах и минусах каждой. А так же о том, что нужно делать чтобы монета регулярно становилась на "ребро". 

3. Свет. (Полностью с нуля написанный большущий блок) 

И про вспышки тут тоже есть само-собой. После этого блока у тебя вообще не должно остаться вопросов как сделана та или иная фотография так как ты просто сможешь прочитать свет. Это одна из основных тем всего мк. Все уже знают, что сначала нужно снять туфли, потом кольца, а закончить тортом. Но свееееееееет… Ощущение, что некоторые хотят его забанить. Свет - это боль и печаль. С ним и будем разбираться. Как?

•Направление •Происхождение •Жесткость •Вспышки •Фонари •Разбор эпизодов свадьбы с реальными примерами и вариантами решения по свету 

После этого блока у тебя вообще не должно остаться вопросов как сделана та или иная фотография, так как ты просто сможешь прочитать свет. Это не столько про световые схемы, сколько про ноты. Ты можешь выучить сколько угодно световых схем, но это как учить аккорды. Настоящие музыканты играют по нотам. Я расскажу ноты. Моя задача чтобы они не только стали понятны как день, а чтобы у тебя появилось понимание, как их комбинировать и когда именно жать нужную клавишу. И делать это так, чтобы твоя картинка всегда была уместной и всегда попадала в желания клиента. 

4. Съемка и показ, как добиться результата с минимумом оборудования в любых условиях. Прям в студии. Здесь и сейчас. Приемы по свету, вспышкам и быстрые приемы работы с людьми. Камера подключена к компу, комп к проектору. Фотографии сразу же выводятся на стену, чтобы все все нормально видели. 

5. Быстрая обработка. 

6. Ответы на вопросы 

7. Портфолио ревю.  

День 2 - для всех специалистов свадебной индустрии  

1. Запускаем плотный поток клиентов. Методы поиска СВОЕГО клиента. За что клиенты реально готовы платить больше, а за что нет. Сегментирование и продающее портфолио. Как перестать быть аватаркой в соц сетях и стать реальным человеком, к которому все хотят. 

2. УТП. (Полностью новый блок) Что это за торговое предложение такое. Как его строить, чтобы било в цель, как определить эту цель и как сделать из своего продукта не жалкий пестик, а напалм. Составление утп под разные группы клиентов. Возрастные, эмоциональные, финансовые и др. Как сделать так, чтобы не продавать через силу, а сами хотели купить. 

3. Разбираем методы онлайн позиционирования и поведения. Основные рекламные площадки, их плюсы и минусы. Форумы, сайты для невест, Яндекс, РСЯ и тп. 

4. Фактор личности и харизма. (Сильно переработанный, увеличенный и дополненный блок) Как имидж и его составляющие влияют на успешность фотографа. Что такое работающая харизма, из чего она складывается и чем так притягивает клиентов. Лучше узнаете себя. Разберетесь, в чем ваши сильные стороны. Прокачаете уверенность в себе и своих силах. Научитесь решать спорные ситуации, оставаясь профессионалом, даже если невеста не в духе. 

5. Оффлайн продвижение и сарафанное радио. Раскачка самого действенного, но самого долгого инструмента. Максимальное расширение охвата как среди невест, так и среди профессионалов своего цеха. Разбор живых кейсов.  

День 3 - для всех специалистов свадебной индустрии   

1. Смотрим клиенту в глаза. (Полностью новый блок и раньше этого не было) Закрываем дыры в портретах клиентов, а так же получаем проработанную карту каждого типа. Что хочет, о чем думает, чего боится, что видит во сне и т.д. У тебя появляются рычаги влияния на каждую группу и только тебе решать какой включать. 

2. Motherfuker соц сетей. (На 80% новый блок) Это не про то, как постики веселые писать. Это план Барбаросса для социальных сетей. Это стратегия порабощения мира и я сам не верю, что готов ее вот так рассказать. Этого не было в котиках, этого не было в прошлом мк. Это глобальная тема! Я горд за этот блок. 

3. Сайт. Что такое сайт и зачем он нужен. Почему социальных сетей не достаточно, а статусы и вовсе не работают. Каким должен быть сайт фотографа. Дизайн против функциональности. 

4. Переговоры. (Сильно переработанный, увеличенный и дополненный блок) Телефон. Встреча. Здесь не просто скрипт разговора по телефону, а карта мыслей людей. Здесь не о том, как заставить человека купить то, что ему не нужно совершенно, а о том, как понять, что же ему все-таки нужно и дать ему это. Прохождение через любые даже самые заковыристые и неудобные вопросы. 99% людей абсолютно не умеют общаться. Как правильно торговаться. Разбор основных ошибок при телефонных переговорах. Как понять, сколько клиент готов заплатить и как подготовить его к большему. Действующие техники телефонных переговоров и назначения встреч. 

5. СУПЕРБЛОК! Мотивация, правильный настрой и энергетика. (Без этого блока все остальные будут работать максимум на 50%). Моральный пинок для быстрого старта. Хватит болтаться как говно в проруби! Как все это связано с заказами. Wish-list, система постановки целей и понимание вектора собственного развития. Учимся отличать цели от желаний. Учимся достигать первого и исполнять второе. Супердейственная техника ЧСМ и ее польза.  

Стоимость участия  

3 дня-90.000 тнг 

2 дня-60.000 тнг (для всех специалистов свадебной индустрии) 

1 день-30.000 тнг (для фотографов) 

Бронирование участия: по предоплате 50%

По вопросам брони писать в ВКонтакте или +7(707) 356 44 44  Даша Васильева

Отзывы о МК Игоря Цаплина можно почитать по ссылке.

Я отношусь к тому типу людей, которые не верят словам, я шла на мастер класс с мыслью "ну, давай, удиви меня". И... он удивил. Игорь Цаплин безусловно талантливый фотограф, но таких много, талант вообще крайне растяжимое понятие. Цаплин, как открытая книга, прочесть может любой, воспринять правильно единицы. Меня поразило, что в большинстве он говорит о довольно банальных вещах, но ты сидишь и думаешь: "Блин, почему я до сих пор этого не делала? Это же так просто и очевидно!". Он раскладывает все по полочкам в твоей голове, говорит как надо и как правильно, ты только сидишь и жалеешь, что не услышала всё это раньше, тогда, возможно, шишек было бы набито куда меньше, а развитие шло быстрее. Рассыпаться в восторгах можно еще долго, но достаточно задать себе один вопрос. Не пожалела ли я, что туда пошла, не пожалела ли денег и времени? Нет, абсолютно точно, нет. Если бы можно было повторить, я бы повторила ещё раз десять.  (отзыв Лида Бутина - стиль и орфография автора)

"Знаешь, кто – то сидит на сигах, кто-то на герыче, а кто – то просто сексоголик!А вот, я, на «ЦАПЛИНОВЩИНЕ»! Это такой новый вид, тех самых, да-да о том, чём мы не говорим.Это истинный кайф, мотиватор, а так же хороший волшебный пендаль. Который тебя так отхерачит, что у тебя просто нет выхода на восстановление! Думаю, что все кто сидят на нем, мазохисты! Да да именно так. Какой нормальный человек захочет, чтобы ему говорили, что он говно! Не смотря на всю эту ху…ню это работает!Ты идешь, и карабкаешься на эту чертову гору что есть силы, дабы не упасть и не быть говном! Это когда в фильмах особенно говорят: «А тебе слабо?» и главный герой сразу спровоцирован и начинает доказывать! И ведь доказывает ептить!А чем мы хуже? Подняли жопы с диванов и пошли на МК ЦАПЛИНА!!! Не важно какой это будет движ или по фоткам, или по продвижению себя в этот мир как профессионала, или просто оху…й кач в кругу таких же долбоебов как ты!ЦАПЛИН крут и в этом нет спору! Человек космос! Ты офигенен чувак только тем, что ты есть на этой земле! И каждый рад быть знакомым с тобой и хоть раз побывавшим в твоей голове!P.s. Реально респектую тебе. Теперь в моих текстах чувствуется дух твоего стиля (хоть и чуточку) и люди знающие тебя об этом мне говорят! А это да что - нибудь значит!" (Отзыв Yana Danilova - стиль и орфография автора)   

А ниже цепляющие и такие яркие цитаты Игоря Цаплина. Тут все адепты красивого блогерства должны вскрикнуть, потому что у Игоря можно поучиться писать крутые тексты для соцсетей :) Их можно перечитывать, когда якобы пропало вдохновение, опустились руки и лень придавливает к дивану :) Помогает освежиться!

"Это не сработает у нас в городе", "А 80% всего что было уже знаю" - изрекает местный Друзь после МК. 

Уважаемые знатоки. Внимание вопрос! 

- Какого хрена при таком объеме знаний ваша тушка до сих пор показывает нулевые результаты? 

Вот прям точно? Вот это знание так и было у тебя в голове и спать мешало? Оно давит в стены твоей черепной коробки изнутри, что ты пребываешь в остолбенении и несостоянии это знание применять на практике? 

Я когда хожу на мк, то я, может, и знаю какие-то вещи, но тем не менее лично меня часто постигает чувство глубокого недовольства собой от того, что это знание лежало на какой-то дальней полке моей памяти и никак не работало в жизни. .

А приходят "знатоки", сидят с миной, важности которой может позавидовать портрет Троцкого и вместо того, чтобы записывать чужой опыт за который заплачены деньги, пялят в стену. 

Я даже по вечерам иногда специально гуглю таких персонажей т.к. не имею свойства выражаться резко без доказательств. И каждый раз я нахожу абсолютно убогое портфолио, от которого глаза хотят блевать. От которого хочет блевать даже мой айпад, потому что ему теперь нужна чистка и Тестино. 

Но есть люди, у которых с портфолио все в порядке. Люди, которым можно было бы на мк и не приходить. Но они почему-то строчат так, что дым идет. Они спрашивают, уточняют, они вникают в детали, а потом срочно идут и пробуют на практике. 

Уважаемые знатоки, я вам желаю побольше знаний. Я желаю вам набирать и коллекционировать информацию. Складывать ее в чертоги разума. Вы сможете понтануться ей перед знакомыми. 

Но точно так же ваше портфолио будет вызывать судороги у людей со слабой психикой. Поэтому вместо того, чтобы в очередной раз говорить: "Я это уже знаю все тыщу лет", стоит все забыть, оторвать свою пердючину от дивана, закрыть соц сети, пойти и начать делать. . У нас все знают как заработать миллион, как похудеть или как фотографировать. Но ни то, ни другое, ни третье у большинства людей как-то не выходит.  (цитата Игорь Цаплин - стиль и орфография автора)

Почему будет сложно совсем начинающим и кого я хочу видеть.

Этот мк не для всех. Техническим задротам лучше даже не приходить. Реально. Я не хочу чтобы вы тратили ни мое, ни свое время. 

Если ты еще не до конца понимаешь какие кнопки давить в камере - тебе не сюда. Играй в игрушки. Если ты думаешь, что покупка 50 1.2 поможет тебе стать лучше - копи дальше на мечту. Это для тех, кто уже наигрался в кнопочки и ищет большего. Для тех, кто знает что полтинник сигмы от полтинника эльки отличается только тем, кто держит камеру в руках. Для тех, кто понимает, что если он узнает на какую камеру снимает спикер ничего не изменится. 

Я не хочу пересказывать тебе инструкцию к камере за твои же деньги. Это отлично получается у ютубных специалистов всех мастей и я не буду соревноваться с ними в том, кто сделает это лучше. Я сделаю это хуже. 100%. 

Я никогда не был задротом и не собираюсь им становиться. Когда читаешь или слушаешь интервью известных фотографов… Ты же читаешь или слушаешь разные интервью известных фотографов?… Никто не говорит: «Все благодаря моей камере Пентаканоникон 98091а2 и объективу 14-500 1.4 с лазерным автофокусом и частичкой адронного коллайдера» 

Все говорят одно: «Главное - это человеческий фактор» У меня есть одна сверхспособность. И это нифига не техническая часть. ЭТО ЛЮДИ! Я могу ответить или рассказать что угодно про людей. Потому что работаю я именно с людьми. Именно люди, а не вспышки являются моими клиентами и я знаю все о них. 

Мой мк о человеческом факторе. Полностью. 2 дня ты будешь получать полную и разжеванную инфу по работе даже с самыми сложными и «мутными», на первый взгляд клиентами. Но общение с людьми и продвижение актуально не всем. Только тем, кто понимает, что наличие 2321 вспышек не дает эффекта. 

Что что любовь снимать не наполнит карман и надо уметь еще много разных вещей. Ну, а если ты по прежнему жаждешь исключительно воркшопов, дев в белых платьях и неге и кнопконажимательства - тебе не сюда.   (цитата Игорь Цаплин - стиль и орфография автора

Наш город пора удивлять! Для тех, кто хочет повысить свой уровень- ВЭЛКОМ!  Открыт прием предоплат на МК. Писать по номеру +77073564444 Васильева Даша 

comments powered by HyperComments