Lop News новости россии и мира читать

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Lop News новости россии и мира читать

Сообщение Siliknovpep » 27 май 2017, 16:56

Режиссер Андрей Звягинцев из Канн, где его фильм "Нелюбовь" стал единственной на кинофестивале конкурсной российской картиной, выступил в поддержку художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и призвал министра культуры Владимира Мединского вмешаться в дело режиссера. Текст заявления Звягинцева опубликовал сайт TheQuestion.

"Я возмущен, обескуражен, раздавлен и не знаю, как быть дальше и чего впредь ждать", - написал Звягинцев. Он назвал происходящее "политическим жестом устрашения" и "ударом по свободной мысли во всех направлениях".

Режиссер "Левиафана" считает, "что дело не в деньгах", а в том, что "государство продолжает завинчивать гайки и никто не знает, к чему это все приведет". "А если эти гайки сорвет? Кто будет отвечать за тот хаос, который грядет?" - предупредил режиссер.

Как и Александр Сокуров, возмутившийся формой, в которой Серебренникову задавались вопросы, Звягинцев указал на недопустимость обысков и допросов одного из самых именитых режиссеров.

"Серебренников - это разве преступник, к которому нужно ввалиться в квартиру с утра пораньше, будто он сейчас юркнет в окно, как Подколесин, и будет таков? А не пробовали повестку вежливо принести, чтоб явился для дачи показаний как свидетель по делу? Нет! Нужно же со спецэффектом, притом обязательно, чтобы все расслышали этот шум".

По словам Звягинцева, Серебренников - это "визитная карточка российской театральной и кинематографической жизни", "поменявший этот замшелый театр, в одночасье превратив его в актуальную площадку для творчества".

53-летний режиссер обратился к министру культуры Владимиру Мединскому. "Ку-ку, министр культуры, отзовитесь, вы где?! Выдающегося деятеля российской культуры, как нашкодившего преступника, образцово-показательно отвозят в следственные апартаменты и держат там без адвокатской поддержки часами, и вы молчите?! Это же ваш цех, ваш департамент, ваши лучшие представители", - написал режиссер.

"И вы не намерены вступиться за подопечного, просто сказать какие-то добрые слова в пользу режиссера государственного театра?!" - прибавил Звягинцев, повторив претензию Минкульту, которую накануне предъявил Сокуров: "Удивляет позиция Минкульта: мол, "Гоголь-центр" - это не их театр, а городской. Просто отреклись. Поддержали силовые структуры".

Звягинцев объяснил Энтео, чем отличается "мастер" от "господина"

Отдельно Звягинцев прокомментировал видео, снятое 23 мая у дома режиссера, куда во время обысков заявился с плакатом "Мы требуем защитить нашу культуру от кощунства и коррупции" православный активист Дмитрий Цорионов (Энтео). Активист назвал режиссера "вором", "коррупционером" и "кощунником", который "постоянно глумится над Русской православной церковью" и "уничтожает русскую культуру".

С ним вступил в спор актер мастерской режиссера Кирилла Серебренникова Никита Кукушкин, о чем сообщил, в частности, телеканал "Дождь", разместивший видеозапись дискуссии.

Ссылки на сайты источники:
http://forum.vingrad.ru/users/Vladislea
http://vkusno-legko.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=43661
http://uralautocompany.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=17382
https://www.audit-it.ru/club/user/119507/
http://silver-cart.ru/communication/forum/user/95432/
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11