Самые сочные новости экономики и спорта за 16 февраля

В данном разделе вы можете найти объявления о конкурсах, промо-акциях, устраиваемых онлайн-журналом "Свадьба своими руками" и его партнерами

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Самые сочные новости экономики и спорта за 16 февраля

Сообщение Siliknovpep » 16 фев 2019, 20:00

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении 5 сотрудников УМВД по Нижнекамскому району, обвиняемых в пытках задержанных. Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщил NEWSRu.com юрист правозащитной организации "Зона права" Булат Мухамеджанов.

На скамье подсудимых оказались начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела угрозыска УМВД Ринат Ахметшин, оперуполномоченные Гадель Рахимов, Игорь Филинов, Наиль Миндубаев и Михаил Логачев. Шестой фигурант Ильнар Гарипов скрылся от следствия и объявлен в розыск. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Подсудимым инкриминируются превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий (п. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ) и доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства группой лиц по предварительному сговору (п "а", "г" ч. 2 ст. 110 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2017 года в здании УМВД по Нижнекамскому району оперуполномоченные отдела угрозыска Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев выбивали у 22-летнего Ильназа Пиркина признательные показания в совершении 47 краж.

По версии следствия, в октябре 2017 года в Нижнекамске была совершена кража магнитолы из автомобиля. Узнав о возможной причастности к преступлению 22-летнего Ильназа Пиркина, Филинов и Рахимов схватили его на улице, надели наручники и отвезли в полицию, потребовав признания в совершении серии краж из автомобилей. При этом молодому человеку угрожали убийством и подвергали пыткам, в том числе надевая на голову противогаз и перекрывали доступ кислорода, угрожали воткнуть иголку под ногти, вывезти в лес и закопать или убить его. В дальнейшем злоумышленники привлекли к преступлению Миндубаева, который также оказывал психическое и физическое давления на потерпевшего.

Не выдержав издевательств, 19 октября молодой человек оговорил своего знакомого в совершении преступления. Будучи отпущен из полиции, он покончил жизнь самоубийством. В предсмертном видеоролике, записанном на мобильный телефон, молодой человек рассказал об издевательствах в полиции. На фоне скандала, который вызвало самоубийство Пиркина, руководство МВД Татарстана уволило высокопоставленного полицейского Нижнекамска Роберта Хуснутдинова. Помимо него были уволены еще четверо стражей порядка.

Узнать подробнее вы можете на других сайтах:
http://old.uksrb.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=51422
http://www.obuv-rostov.ru/forum/user/478917/
https://ekotechno.ru/forum/user/1586/
http://portraitist-murashkina.ru/communication/forum/user/1109/
http://mobipluskbr.ru/forum.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=1494
На официальном сайте adidas-rus.ru вы можете заказать кроссовки Adidas по скидочным ценам! Моментальная доставка по всей Москве и по Российской Федерации, наш адрес 129110, Россия, г. Москва, ул проспект Мира 57 стр 1.
Siliknovpep
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 154913
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:24
Откуда: Россия город Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 08.11.2056

Вернуться в Конкурсы, промо-акции и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12