Модные советы, как одеться, где купить

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 10 сен 2012, 13:46

Ainura писал(а):а я купила белые и голубые короткие шорты. Специально для фото "После" =))) Пока они на меня не налазят, поэтому показыать не буду, а как налезут, так снимусь =)))))

слушай, я вот часто про такое читаю, девочки себе джинсы специально на размер меньше берут, для мотивации, круто :co_ol: сама никогда бы не додумалась :-)

А у меня супер-новости, абсолютно все джинсы и штаны большие и носить мне нечего на осень :-) Надо менять гардероб что ли ;;-)))
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 10 сен 2012, 13:50

Скажи классно да? (это я про то что все большое) =)))) Та же фигня =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 10 сен 2012, 13:53

Да, хотела еще дополнить свое мнение про костюм. Я опять-таки склонна не делить одежду и человека, есть и такие исключения, когда нереальная жуть на ком-то будет выглядеть гармонично и он сможет вещь правильно преподнести. Так что все зависит от того, кто и как его наденет, но зачастую такая одежда, как этот костюм, преподносится никак, а надевается исключительно как кричащая вещь :-): В общем я бы не надела, не думаю, что это боязнь яркой одежды, просто не мое.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 10 сен 2012, 13:54

Ainura писал(а):Скажи классно да? (это я про то что все большое) =)))) Та же фигня =)))

да, что-то в этом есть :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 10 сен 2012, 13:55

Ленуська ты чего молчишь? Потрепись с нами =)))
Как дела?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 14:08

Тани4ка писал(а):Девочки,кажется я что-то пропустила в этой жизни. с Ламода сапоги можно только онлайн заказать? померить никак? я без примерки не хочу покупать обувь -мне трудно подобрать. Магазина у них нет, так?
Алла, Ксюша, Женя, отпишите отзывы потом пожалуйста.

Тань, я раньше видела в ламоде что-то про самовывоз... Но то ли на русской версии, то ли он пропал... Сейчас найти не могу. Но в принципе у них есть возврат. Просто стоимость доставки, например, не возвращается. Ну и доставить туфли обратно в офис тоже самой нужно будет + заявление написать на возврат. Ещё там полезно комменты к модели читать. Иногда там пишут претензии к качеству и замечания по размерам (маломерки, большемерки).
Мои туфли со дня на день должны привезти, отпишусь как они мне. Но 90%, что должны подойти. Ведь 34 размер же :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение jane » 10 сен 2012, 14:55

Олеся, а мне сразу этот костюмчик с принтами понравился, он словно сшит из бабушкиных платков, а мне такое очень нравится! Я бы с удовольствием надела и на мне бы хорошо смотрелось, я так думаю.

Таничка, насчет примерки обуви на Ламоде. Такой опции у них нет. Но ты всегда можешь вернуть вещь, главное, чтобы бирки и изначальный вид были сохранены. У меня такое же переживание имеется насчет обуви через интрнет, не знаешь, как попадешь. но я решила рискнуть, в любом случае вся сумма возвращается, есоли они мне понравятся, я просто закажу на размер больше или меньше. И еще советую попробовать покупку со стилистом, это бесплатно, они ничего не навязывают, просто советуют по параметрам, большемерки ли маломерки, какой рост, ширина и прочие технические данные. Также можно приноровиться к определенной фирме-изготовителю, если знать их колодки и размеры, то погрешность купить не тот размер мала.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 15:21

Женя, спасибо, подожду ваших отзывов, вобщем). Хотя все равно вряд ли решусь, учитывая мои проблемные ножки, точнее пальчики на ногах :faceoff: . А как это-покупка со стилистом? :faceoff: А вообще у меня мечта-чтобы вот прям весь базовый гардероб от и до подобрать со стилистом..
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение La-mansh » 10 сен 2012, 15:30

Таничка, о, это хороашя мечта )) Я тоже так хочу. У меня совершенно нет базовых вещей, это просто беда! Я хорошо знаю, как и что нужно купить, уже список есть. Но как обычно, на это не хватает бюджета. Пойти купить модную вещичку проблем нет, а вот на базовые вещи нужно выделить побольше. Буду стремиться :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение jane » 10 сен 2012, 15:39

Тани4ка писал(а):Женя, спасибо, подожду ваших отзывов, вобщем). Хотя все равно вряд ли решусь, учитывая мои проблемные ножки, точнее пальчики на ногах :faceoff: . А как это-покупка со стилистом? :faceoff: А вообще у меня мечта-чтобы вот прям весь базовый гардероб от и до подобрать со стилистом..

А там прямо кнопка есть на сайте - Покупка со стилистом. Нажми на нее, тебе позвонят, уточнять удобное время и будешь онлайн делать заказ со стилистом, который и по общему стилю подскажет и по размерам.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 15:45

Я тоже думала о том, что классно было бы подобрать так весь гардероб. Но обычно редко выпадает возможность купить всё и сразу... А по отдельности мне обычно надо что-то вполне конкретное.
Но в принципе у меня более-менее последнее время базовый гардероб насобирался... Перечислять не буду, прикинула так, у меня и брюки, джинсы, юбки, и блузки, и даже маленькое чёрное платье есть :hi_hi_hi: Тем более меня сейчас на шитье переклинило, а базовые вещи обычно прекрасно и быстро шьются :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 15:50

Ой, я задалась целью базовый гардероб составить, понемножку по чуть чуть получается, главное что когда я иду за покупками сейчас-сама себе задаю вопрос -а с чем я это буду носить??? как то даже список составляла что у меня есть, к чему нужно подбирать вещи)). Но не очень помогает. вот например-по весне купила платье-и не одевала его, потому что обуви нет под него, а покупать лишнюю пару как-то не моглось((.
Вобщем я стараюсь сейчас поменьше ориентироваться просто на "вечный зов"-о, клевая вещица!!. :hi_hi_hi: Посмотрим, что получится..
Посмотрю опцию, Жень, спасибо).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 15:52

Неее, ну все и сразу-так тока в телевизоре показывают)))). А так конечно, было бы супер, но опять таки-либо в пределах одного магазина, либо как?)))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 16:02

У меня получается подбирать вещи так себе... Я уже вроде давно думаю над тем, с чем что я сочетать буду, но один фиг периодически у меня появляется нечто, что так и лежит мёртвым грузом... Но у меня это часто из-за нерешительности что ли... Например, могу купить что-то из-за того, что полчаса промучила продавца или просто и в помине не нашла того, что хотела и взяла что-то похожее. Ну и из-за того, что взялась за самостоятельный пошив, временами тоже не то и не так получается.
А в итоге смотрю иной раз в шифоньер - столько барахла... Вот хочется взять, всё выкинуть нафиг и купить заново, с умом :-) Но в итоге как задумаешься над тем, чтобы выкинуть или отдать хоть одну вещь - сразу становится жалко :faceoff: :-)
Хотя вот чувствую я всё-таки скоро повыкидываю половину :)-(:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 16:13

Ой, да это жааалко часто лежит годами мертвым грузом))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 10 сен 2012, 16:17

А я себе составила список базовых вещей (тут брала и в инете). Теперь потихоньку закупаю. Причем беру размер 44 (у меня щас 46) :faceoff: Они теперь лежат "навырост". вот шорты взяла и платье черное коктейльное.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 16:29

:-) навырост))).
Вот и я совсем потихоньку закупаюсь базовыми вещами)).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 16:31

Значит, Айнура, до 44 точно похудеешь!
Я вот только за тебя боюсь... А вдруг они тебе будут большие все? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 10 сен 2012, 16:45

Дааа, они мне будут большие. Я даже не сомневаюсь, потому что моя цель это 42 =))) придется их кому-нить отдать, зато потренируюсь =)) А потом когда буду 42, куплю костюм как Олеся выкладывала!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 16:52

Ну, кстати, знаешь, у меня есть вещи 44 размера, хоть у меня 40-42. Например, свободные рубашки с пояском смотрятся отлично! Одна есть рубашка... У мамы прям такая же по размеру есть, хотя у мамы 48 :-) Но опять же с поясом и узкими брюками смотрится органично.
И ещё я джинсы перед свадьбой купила... Я не в понятках что-то... То ли я реально толще на размер была, то ли они растянулись... Но без пояса они с меня сваливаются просто :-) А они мне нравятся очень! Синие, классика, слегка расклешенные - мой любимый фасон джинс, плюс недешевые они и абсолютно целые. Ну что? Затягиваю поясок потуже и вперед :-) Вроде так большими не смотрятся :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Blumarine » 10 сен 2012, 17:16

привет, девочки!
насчет костюма - тут аж 3 тренда в одном и девушка, которая надела его - смелая. павлопосадский платок, яркие принты на одежде плюс сам комбинезон (джампсьют). в последнее время такие комбезы и пижамные брюки часто вижу на западных блогершах, они еще и дополняют их яркими сумками и обувью. я восхищаюсь, когда можно умело преподнести такую яркую вещь, но сама так одеваться не умею, к сожалению. плюс по стилю от меня это далеко. если выбирать яркий комбез, то я бы выбрала геометрический принт или цветочный, но не в стиле павлопосадского платка.

насчет покупки обуви по интернету - подруга вчера рассказала, что заказала 35 размер (Ксюша, внимание!) и он ей оказался велик. она сама отвезла эту обувь в офис, деньги вернули, но не за доставку. мне кажется, тут думать и сомневаться даже нечего - я заказывала с зарубежных сайтов и часто промахивалась. вот где обидно. а тут все рядом!

насчет базового гардероба - у меня обратная беда :) много базовых вещей, а ультрамодных мало. часто тренды мне не нравятся, поэтому не беру. либо если нравятся, то беру недорогие. зато в базовые стараюсь вкладываться. но все вместе они выглядят хоть и стильно, но скучно :) мне нужен стилист! )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 17:36

Да, кстати, Марин, у меня по ходу такая же беда. Либо базовые, либо ни к чему не подходящие и бесполезные :-) Чаще довольно скучно одеваюсь :-): Исключение - несколько ярких платьев. Ну вот хочу себе сшить жёлтую блузку! Купила уже себе шифон! Я не знаю, в тренде это или нет, но я хочу жёлтую блузку и всё тут (в принципе в бурде сентябрьской видела шикарный жёлтый комплект: узкая юбка и блуза с баской) :-)
Насчёт размера... Марина, на самом деле я жуткая лентяйка. Особенно в вопросах возвратов. Заказы обуви из зарубежа я вообще не рассматриваю. Тем более учитывая маленькую вероятность того, что 35 размер мне подойдёт. Вот 34 размер я смело заказала. Потому что по идее это мой размер и я реально ещё не помню случаев, чтобы туфли 34-го размера мне не подошли.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Тани4ка » 10 сен 2012, 17:48

Мда...,почитает почитает нас ща Женя и кааааак замутит нам какой нить движняк со стилистом)))) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 сен 2012, 17:56

Ой, было бы круто... Но в принципе сейчас замечаю тенденцию, что в магазинах одежды стали появляться стилисты, причём бесплатные. Не помню точно в каком из магазинов, но я где-то читала (возможно в Мини), что тоже есть возможность получить совет стилиста. Нужно просто записаться на определенное время и прийти на консультацию.
Ну я пока читаю статьи в интернете, разглядываю интересные луки в одной из групп в контакте и ещё смотрю рубрику "Мода" в добром утре. Там тоже часто дают очень дельные и весьма бюджетные советы. Вообще сделала для себя вывод, что стиль делают детали, в частности удачно подобранные аксессуары. Ведь если к комплекту из базовых вещей добавить какой-то яркий шарф, эффектную бижутерию, классный пояс или интересные туфли и сумку, то он заиграет совсем по-другому. Я уже давно хочу взять разную фурнитуру, отрезы кожи и сделать себе несколько эффектных ремней. Вот именно их у меня в гардеробе почти нет.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение jane » 10 сен 2012, 18:00

Тани4ка писал(а):Мда...,почитает почитает нас ща Женя и кааааак замутит нам какой нить движняк со стилистом)))) :hi_hi_hi:

между прочим это отличная идея! я буду работать над этим
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1