Модные советы, как одеться, где купить

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 10:00

Присоединяюсь к советам Марины. Моя философия такая же.
Айнура, еще хочу дополнить, что на твоей фигуре отлично будут смотреться сарафаны из плотной ткани в деловом стиле с рубашками и блузками. У нас же с тобой схожие фигуры - не высокие и не худые. Контрастные юбка и блузка будут визуально делить и без того не высокую фигуру, а сарафан будет составлять цельную картину. К тому же с подобными сарафанами можно позволить одеть себе не совсем деловые блузы (к примеру прозрачные) и не выглядеть при этом вызывающе.
Аллусь, такие платья тоже можно одеть с блузками или рубашками (под платье), а так же с жакетами - мягкими трикотажными либо из плотных тканей, хорошо держащие форму.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение P.Roxy » 21 ноя 2012, 10:06

Добрый день. Читала читала вас... Больше года :) Решила присоединиться всё же.
По поводу жилеток меховых - http://medny.ru/ekaterina-odintsova/ :hi_hi_hi: сколько видела девушек в них, столько и не нравилось мне, а в этой заметке http://medny.ru/yana-rudkovskaya/ уж очень правильно написано "После публикации об Одинцовой меня еще спрашивали, почему я выступаю против меховых жилеток? Мне это казалось очевидным, но поясню. Меховой жилет уместен только если это короткий (до пупа) жилет поверх кожаной куртки. Если это «шоп попу прикрывало» – то это уже fashion crime. Я этих женщин называю паучками – ручки тоненькие, ножки тоненькие и мохнатая тушка. Вот как тут, обувь с мехом усиливает эффект."
P.Roxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 10:14

Я платья с жакетами чаще ношу и кардиганами. Ещё мне нравятся накидочки, вязанные крючком. Их чаще ношу с водолазками разных цветов. Вообще у меня на зиму такие водолазки, можно сказать, базовый гардероб составляют :-) Они и под пиджаки, и под кардиганы, и просто так с крупной бижутерией хороши.
Кстати, очень хорошая вещь - какой-нибудь интересный пиджак (у меня вельветоновый под леопарда, хочу ещё какую-то расцветку взять). Как правило, прекрасно сочетается и с джинсами, и с юбками, и с брюками, и со строгими платьями/сарафанами. Как правило, играет главную роль в комплекте, поэтому остальные вещи должны быть простого кроя и спокойных цветов, хорошо подходит под офисный дресс-код (но прям в офисе лучше что-то поспокойней леопарда наверное).
Аналогично хороши разнообразные жилетки - от строгих фасонов, до вязаных разлетаек (которые, кстати, неплохо скрадывают лишние кило).
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 10:21

А по-моему мнению, разлетайки напротив прибавляют лишние кило. Я лично ни за что не одену такое, тем более в офис. Обладательницам лишних кг., напротив надо делать ставку на простоту кроя и четкие линии. С принтами тоже надо быть осторожнее. Я не приветствую леопарда в офисе, ну может совсем в малых количествах - туфли, шарф, но жакет для меня в офисе перебор. Хотя у меня есть такие вещи, но я их в офис не ношу.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Chanel » 21 ноя 2012, 10:46

LedyDi писал(а):А по-моему мнению, разлетайки напротив прибавляют лишние кило. Я лично ни за что не одену такое, тем более в офис. Обладательницам лишних кг., напротив надо делать ставку на простоту кроя и четкие линии. С принтами тоже надо быть осторожнее. Я не приветствую леопарда в офисе, ну может совсем в малых количествах - туфли, шарф, но жакет для меня в офисе перебор. Хотя у меня есть такие вещи, но я их в офис не ношу.

тыкс, Диана а платю с чем носишь? ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Chanel » 21 ноя 2012, 10:49

Ксюша, у меня есть вязанная типа кофточка-накидка красного цвета с этикеткой кажется, мне ее подарили, но так и не одела ни разу и уже не одену, могу задарить тебе, если ты любишь такие вещи.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Ainura » 21 ноя 2012, 10:56

Какое интересное обсуждение =))
Марин, у нас нет строгого дресс кода. Одеть я могу в целом все что угодно в рамках разумного.
Комфортно я себя чувствую в: брюках, на невысоких каблуках, юбки в районе колена карандашом, никаких балахонов. Аксессуары не использую потому как не умею. Хочу изменить это, поэтому нужен толчок от вас, а дальше я научусь =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 11:07

LedyDi писал(а):А по-моему мнению, разлетайки напротив прибавляют лишние кило.

Надо мерить. Маме одну такую купили, эффект был на лицо. Но она была не совсем разлетайкой, а как удлинённый жилет.
LedyDi писал(а):С принтами тоже надо быть осторожнее. Я не приветствую леопарда в офисе, ну может совсем в малых количествах - туфли, шарф, но жакет для меня в офисе перебор. Хотя у меня есть такие вещи, но я их в офис не ношу.

Я там и написала, что для офиса надо что-то другое выбрать :-): Смысл в принтованном пиджаке :-):
Ну и, конечно, у меня проблем с дресс-кодом нет. Не уверена, что мне что-то скажут даже если я приду в мини-юбке и топе :-) ну, другой вопрос, что так приходить воспитание не позволяет :-) Короче, моя цель - выглядеть прилично и не вызывающе. Но мне почему-то леопардовый пиджак в сочетании с чёрным или коричневым строгим платьем не кажется вызывающим как-то
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 11:12

Аллусь, ты спрашиваешь про платья с коротким рукавом? Я выше ответила "Аллусь, такие платья тоже можно одеть с блузками или рубашками (под платье), а так же с жакетами - мягкими трикотажными либо из плотных тканей, хорошо держащие форму."
Если речь идет вообще о платьях, то на работу я ношу платья-футляры, на мой взгляд вещь совершенно универсальная и незаменимая в гардеробе деловой женщины. Достаточно дополнить шарфиком, брошкой, ниткой жемчуга и сразу вид нескучный и элегантный. А еще очень хорошо такие платья одевать, если вечером после работы ожидается какое-нить мероприятие, можно просто поменять бижутерию на более массивное и броское и лук становится нарядным.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 11:25

Chanel писал(а):Ксюша, у меня есть вязанная типа кофточка-накидка красного цвета с этикеткой кажется, мне ее подарили, но так и не одела ни разу и уже не одену, могу задарить тебе, если ты любишь такие вещи.

я вот только красный цвет не очень :nez-nayu: он мне показан исключительно в малых количествах и оттенках типа винного, бургунди :-): яркий красный мне не идёт :-):
Последний раз редактировалось L@dy_Fl@me 21 ноя 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Chanel » 21 ноя 2012, 11:31

Диан, я пропустила твой пост оказывается ;) теперь понятно
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 11:52

P.Roxy писал(а):Добрый день. Читала читала вас... Больше года :) Решила присоединиться всё же.
По поводу жилеток меховых - http://medny.ru/ekaterina-odintsova/ :hi_hi_hi: сколько видела девушек в них, столько и не нравилось мне, а в этой заметке http://medny.ru/yana-rudkovskaya/ уж очень правильно написано "После публикации об Одинцовой меня еще спрашивали, почему я выступаю против меховых жилеток? Мне это казалось очевидным, но поясню. Меховой жилет уместен только если это короткий (до пупа) жилет поверх кожаной куртки. Если это «шоп попу прикрывало» – то это уже fashion crime. Я этих женщин называю паучками – ручки тоненькие, ножки тоненькие и мохнатая тушка. Вот как тут, обувь с мехом усиливает эффект."

Сама меховые жилеты не люблю и не ношу, но только потому что знаю - мне они не идут. Но есть девушки на которых они смотрятся просто отлично! и вовсе не обязательно, чтобы тушка была мохнатая, видела замечательные модели коротковорсные.
Как бы это ни звучало жестоко, но я люблю натуральный мех, при том, что в моем гардеробе его почти нет, он мне нравится и я хотела бы обладать такими вещами. Прошу не принимать за мещанство :smu:sche_nie:
На данный момент хочу какую-нить меховую сумку, типа таких Изображение , Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение P.Roxy » 21 ноя 2012, 12:14

Какое мещанство? :) мех многие любят и носят. Я зимой в Сибири при -25С -35С ношу шубу норковую с соболиным воторником, иначе никак. Хоть я и машине, всё равно тупо холодно :( Пуховики не спасают в такую погоду, у меня их три штуки, а ношу только до -20 максимум, дальше совсем холодно.
P.Roxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Chanel » 21 ноя 2012, 12:25

неужели в шубе так тепло? во всяком случае в Алмате и в Турции я не встречала толстых шуб, все тонюсенькие, акцент на красоту.
Вот дубленки да, есть прям очень теплые.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 12:30

Алл, норка, мне кажется, должна быть тёплой даже если не очень толстая... Ну и потом у нас в Алмате далеко не сибирь и тоненькая шубка подойдёт :-)
В Астане ещё поняла, что важна "изоляция". Теплее всего с их ветрами мне было в пуховике, где везде резинки. А в дублёнке с широкими рукавами я, что называется, задубела :-) Потому что ветер в один рукав входил, в другой выходил :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 12:41

Ксю, ты же у нас спец по ламоде. Естьли уних такая опция, чтобы они привезли сразу 2-3 р-ра одной и той же обуви, чтобы померить и выбрать?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 14:10

Айнура, а тебе нужны готовые образы именно от какого-то магазина? Или вообще фотографии?
Ксюш, вот я Марфа. Ношу фотки с моим полушубком на телефоне, а шнур забываю((((.
Кстати, LedyDi, а вот такие сумки как тебе?
Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение LedyDi » 21 ноя 2012, 14:17

Миа, такие сумки - не очень. Предпочитаю держащие форму. Я правильно понимаю, что это изделия того же вашего местного дизайнера? Мне не очень понравилось его творчество. Я считаю, что такие дорогостоящие базовые вещи, как шуба, должны быть классическими, чтобы прослужили не один сезон, а у него взрыв креатива.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 14:33

Алла, я не люблю теплые вещи с короткими рукавами :) потому что в них и жарко, и холодно :))) но как сказала Диана, поверх пиджак можно. или палантин. а кардиган для меня универсальная вещь. я имею в виду кофточки чуть ниже пояса, расстегивающиеся посередине. у меня их штук 10, наверное :)))
в шубе тепло, конечно же. гораздо теплее, чем в пуховике. дубленки не ношу.
Последний раз редактировалось Blumarine 21 ноя 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Blumarine » 21 ноя 2012, 14:36

P.Roxy писал(а):Добрый день. Читала читала вас... Больше года :) Решила присоединиться всё же.
По поводу жилеток меховых - http://medny.ru/ekaterina-odintsova/ :hi_hi_hi: сколько видела девушек в них, столько и не нравилось мне, а в этой заметке http://medny.ru/yana-rudkovskaya/ уж очень правильно написано "После публикации об Одинцовой меня еще спрашивали, почему я выступаю против меховых жилеток? Мне это казалось очевидным, но поясню. Меховой жилет уместен только если это короткий (до пупа) жилет поверх кожаной куртки. Если это «шоп попу прикрывало» – то это уже fashion crime. Я этих женщин называю паучками – ручки тоненькие, ножки тоненькие и мохнатая тушка. Вот как тут, обувь с мехом усиливает эффект."
ааа, это вынос мзга. спасибо за сайт, буду читать)))) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 14:39

LedyDi писал(а):Миа, такие сумки - не очень. Предпочитаю держащие форму. Я правильно понимаю, что это изделия того же вашего местного дизайнера? Мне не очень понравилось его творчество. Я считаю, что такие дорогостоящие базовые вещи, как шуба, должны быть классическими, чтобы прослужили не один сезон, а у него взрыв креатива.

Да, это его старые коллекции. Новых в сети я не нашла. Фотографий с Берлиновского показа тоже. На самом деле, классика тоже есть, но фотографий нет :-) . Хотя. как я уже сказала, не всем придутся по вкусу его работы, особенно любителям классики.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 14:49

Сейчас посмотрела новую коллекцию платьев от Мотиви. Красивые платья, но практически все легкие и в темных тонах. У нас будет в конце недели, возможно у вас уже есть.

Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 15:08

LedyDi писал(а):Ксю, ты же у нас спец по ламоде. Естьли уних такая опция, чтобы они привезли сразу 2-3 р-ра одной и той же обуви, чтобы померить и выбрать?

Когда я брала, не помню такой опции... Тем более что мне она не нужна, мне всегда подходит либо самый маленький размер, либо вообще ничего :-)
Я считаю, что такие дорогостоящие базовые вещи, как шуба, должны быть классическими, чтобы прослужили не один сезон, а у него взрыв креатива.

По-моему для людей, у которых взрыв креатива перманентен вполне себе вариант :-)
Вообще из верхней зимней одежды давно мечтаю о дубленке типа такой (в форме пальто):
Изображение
Только цвет другой и покороче немного :-):
Шубы мне, кстати, не все идут. У меня есть одна кроличья. Но я в ней по-моему размер на 48 тяну :-) Поэтому почти никогда не ношу её :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2012, 15:09

Mia писал(а):Изображение

Зимой и осенью такое платье в самый раз с кардиганчиками и пиджачками :-): А вообще у нас в офисах обычно тепло :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Модные советы, как одеться, где купить

Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 15:24

L@dy_Fl@me писал(а):По-моему для людей, у которых взрыв креатива перманентен вполне себе вариант :-)

Он, действительно, у него бесконечный :-) . Некоторые вещи вызывают шок :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14