Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 03 июн 2011, 00:52

Айнура, молодец, я почему то всегда думала ты сильная девушка! и прочитав твой отчет я в этом еще раз убедилась! Очень рада что в конце концов все обошлось и муж поддержал в нужный момент :)

расскажи немного о дочери? вес, рост? как ты себя чувствуешь в роли мамы?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 05 июн 2011, 22:30

Ой, девочки, спасибо вам за поддержку =))
Я наверное такая сволочь да, что пишу, всякие страхи =) обычно про роды пишут токахорошее =))))

По поводу расценок, если вдруг будет интересно: платное отделение в 3 роддоме - 42 тыщи, еще берут 500 тенге за сутки, если с тобой в палате кто-то остается. В палате телевизор, холодильник, туалет, две кровати.
Эпидуралка - 21 тыща. Вроде больше расходов не было.

Линка, хвала Аллаху, плачет мало. Хотя у меня кажется депрессия начинается =)))))))))))))) Послеродовая.
Я иногда боюсь оставаться с Линкой, когда муж уходит на работу, боюсь что она плакать будет опять из-за коликов (с мужем она такаааая спокойная, папина доча), что молока не хватит. Ой короче ужасов много =))))))))))))))))))))))) Для меня конечно щас это молоко =( Но вроде потихоньку налаживаю лактацию =) Жду когад пойдем в поликлинику чтобы взвесили и тогда будет ясно хватает или нет =) Просто достали все (родственники и прочие), ходят причитают что я ем плохо (а я просто на послеродовой диете) и каркают, что молока нет. Я даже одно время нервничать начала и молоко пропадать стало, а щас забила на всех =))) А вообще хочу к маме поехать, а то одно тяжело. Я слабак да? Я ваще думаю что тем девчонкам, которые одни (ну например родители в другом городе и помочь некому), надо памятники ставить! Я бы ваще не смогла! Вот разбалованная да? =))))))))))))))))))

Линка родилась 3,060, рост 50 см. Вроде похожа на Тиму. Я думала не растет, а щас одели шапку, которая в роддоме большая была, щас она чуть маловата даже. Видимо растет =)) Или только черепушка растет =))))))) Умная наверное будет =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В роли мамы я еще себя не совсем чувствую, больше боюся. Как пишут у меня видимо еще не наладилась эмоциональная связь с детенышем =))) Но окацца (я так думаю) это из-за того, что я неправильно кормила. При кормлении я сидела чатилась по телефону, читала форум, а окацца надо сосредоточиться тока на ребенке и на молоке! И вот два дня сосредотачиваюсь, и лактация улучшилась, и доча уже доча =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 июн 2011, 22:56

Айнурочка!!! ты так все хорошо описываешь, спасибо тебе большое за твои рассказы, это так полезно. Я почему-то думаю, что я когда рожу, буду вести себя именно как ты. ну то есть мне бы хотелось этого :) Ты пожалуйста не ругай себя, ну какая ты сволочь, слово-то какое использовала дурацкое! Ты все правильно делаешь, ты - хороший пример для всех и никакой ты не слабак. Ты очень сильная и у тебя нереальная выдержка.

Мне врач говорила, когда мама обнимает ребенка, у ней вырабатывается допамин, гормон близости, это так природой задумано, чтобы мамочки никогда не бросали своих деток. Чем больше обнимаешься и сюсюкаешь, тем ближе и роднее становится твой ребенок. Именно поэтому, первым делом после родов ребеночка кладут на грудь мамочке.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 05 июн 2011, 23:11

Ничессе, я даже не знала. Спасибо Жень!
А вообще природа это просто отлаженный механизм, я до сих пор в шоке как работает наш организм! теперь еще и допамин...
А еще окацца дети первые недели когда улыбаются это просто рефлекс (они еще не чувствуют эмоций). Так вот эта рефлекторная улыбка заложена природой специально для того, чтобы привлечь внимание мамы к ребенку!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 05 июн 2011, 23:21

ой и хитрюга-манипулятор эта самая Природа :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 05 июн 2011, 23:53

Айнура по началу оч тяжело.И я как педиатр сама порой вхожу в стопор :sh_ok: .Но ничего, говорят это проходит :mi_ga_et: со временем становишься опытной мамой.На счёт молока, главное не нервничать и сцеживать.А мнение родственников можно не учитывать.Но кушать надо :-): , я стараюсь есть часто но по чуть чуть и пью чай с молоком за 15 минут до кормления, помогает....Перед компом сижу оч много и часто с ре на руках т.к нужно готовиться к госам, надеюсь доча не будь сильно вумной девочкой :-)
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 06 июн 2011, 03:44

Ой, дорогая, привет :) Спасибо тебе, СМС чат с тобой мне очень помогает! Вот уже и сцеживаю по твоему совету, и уже 40-50 мл за раз! Я даже не знала что смогу столько! Спасибо тебе :) ну ты монстр! Я даже иногда умыться не успеваю вовремя, а ты еще и к госам готовишься! Вот молодец!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 06 июн 2011, 12:14

Ainura писал(а):Ой, дорогая, привет :) Спасибо тебе, СМС чат с тобой мне очень помогает! Вот уже и сцеживаю по твоему совету, и уже 40-50 мл за раз! Я даже не знала что смогу столько! Спасибо тебе :) ну ты монстр! Я даже иногда умыться не успеваю вовремя, а ты еще и к госам готовишься! Вот молодец!

Да незачто, чем могу помогу :-): . Видишь молоко у тебя есть! А скоро ещё станет больше так как доча будет расти.Потом и сцеживаться не придётся, а можно будет просто попеременно кормить то одной грудью то другой, чередовать.У меня пока так не получается.
Вы пеленаете Линку? Или уже одели бодики?
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 06 июн 2011, 12:40

Я хотела до 40 дней пеленать, а врач грит, что лучше ползунки одеть, чтобы она ножками шевелила и ЖКТ работал =) Теперь я ее тока на ночь после купания пеленаю, чтобы спокойно спала
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 06 июн 2011, 13:28

Айнура, спасибо что пишешь!
Не обзывай сама себя, это же совсем не так :) Все очень полезно и познавательно
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 06 июн 2011, 13:40

Ainura писал(а):Я хотела до 40 дней пеленать, а врач грит, что лучше ползунки одеть, чтобы она ножками шевелила и ЖКТ работал =) Теперь я ее тока на ночь после купания пеленаю, чтобы спокойно спала

У нас наоборот пока ручки не вытащит будет возиться и кряхтеть, попробовала пеленать по пояс, а сейчас плюнула и одела ползунки и двигаться больше будет и аэрация лучше чем замотанная в пеленке. У меня другая проблема у нас оч длинные ногти на пальчиках, боюсь чтобы себя не поцарапала.Говорят что до 40 дней ногти нежелательно стричь, вот так ли это и почему... :nez-nayu:
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 06 июн 2011, 15:32

Ну ваще да, но я наскока понимаю это типа поверья (хотя... все может быть). А ты распашонки не одеваешь которые с зашитыми руками? я под кофточку тонкую распашонку одеваю и она как в варежках получается
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 06 июн 2011, 16:09

Она у меня спит в трикотажной кофточке с закрывающимися ручками или в царапках, подгуз, ползунки, носочки и лёгкий чепчик.Дома +27-28, сегодня хотим гулять пойти, у нас есть сад так вот вечерком там само то гулять.
Фланелевые распашонки с зашитыми рукавами меня не впечатлили :men: , потеет ре наш в них сильно.Ей больше понравились тонкие кофточки на пуговках.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 06 июн 2011, 16:38

А я тонкие ХБшные одеваю под кофточку, фланелевые да жарко :)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

... плевать, пусть думают что я нерадивая мамаша

Сообщение Ainura » 08 июн 2011, 09:26

Zaya писал(а):... таблетки противоЗайчаточные...

хаааа, приколистка =)))))))))))))))))))))))))))))))))) Противозайчаточные =)))))))))))))))))))))))))))))))))

Девочки, появилась минутка, я опять со своими NB, на случай если кому то понадобится мой скромный опыт =( Просто не хочется чтобы вы через то же проходили.
1. Если от желтушки вам назначают Хофитол - пейте аккуратно. Участковая врач сказала что они назначают всем, жалоб нет, но дочке не пошел, она перестала спать, стала неспокойная, начала вздрагивать. Педиатор в Сункаре, которая осматривала, сказала что это возможная реакция на спирт в Хофитоле, так как никаких других препаратов она не получала и все началось именно с началом приема Хофитола. Как только перестала его давать, все как рукой сняло.
2. Если часто мучает живот, а тем более если маме в роддоме ставили антибиотики, сделайте анализ кала на микрофлору, чтобы лечить уже точечно. Супруг сегодня поедет в институт питания, они делают анализы (тыща тенге вроде, в течение 10 дней), и уже лечить ребенка можно не общими средствами для нормализации микрофлоры, а целенаправленно. Моя подруга делает это вообще каждые полгода и у ее детей нет проблем со здоровьем, так как по сути то многие проблемы от кишечника.
Всем здоровья =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 08 июн 2011, 22:07

Оля, я не знала что ты уже родила))))) Поздравляю! Когда случилось это чудо?
Желаю вам расти и крепнуть)))) Как классно!!!


Айнура, блин, ты так интересно всё описываешь, люблю твой стиль. Вроде и смешно пишешь, но всё так полезно для всех нас))) спасибо!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 09 июн 2011, 00:34

anikona писал(а):Оля, я не знала что ты уже родила))))) Поздравляю! Когда случилось это чудо?
Желаю вам расти и крепнуть)))) Как классно!!!


Айнура, блин, ты так интересно всё описываешь, люблю твой стиль. Вроде и смешно пишешь, но всё так полезно для всех нас))) спасибо!


Спасибо Анюта.Родились мы 25 мая.Доченькая Софья.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ... плевать, пусть думают что я нерадивая мамаша

Сообщение Solny6ko » 09 июн 2011, 00:43

Ainura писал(а):
Zaya писал(а):... таблетки противоЗайчаточные...

хаааа, приколистка =)))))))))))))))))))))))))))))))))) Противозайчаточные =)))))))))))))))))))))))))))))))))

Девочки, появилась минутка, я опять со своими NB, на случай если кому то понадобится мой скромный опыт =( Просто не хочется чтобы вы через то же проходили.
1. Если от желтушки вам назначают Хафитол - не пейте!!! Я как дура послушалась двух врачей (одна из поликлиники, вторая из мед центра Карудо), стала давать и даже не подумала что там спирт. Как вчера выяснилось, у Линки из-за этого были значительные проблемы со сном, а я все на живот списывала. Она бедолага только сегодня за последние три дня толком выспалась.
2. Если часто мучает живот, а тем более если маме в роддоме ставили антибиотики, сделайте анализ кала на микрофлору, чтобы лечить уже точечно. Супруг сегодня поедет в институт питания, они делают анализы (тыща тенге вроде, в течение 10 дней), и уже лечить ребенка можно не общими средствами для нормализации микрофлоры, а целенаправленно. Моя подруга делает это вообще каждые полгода и у ее детей нет проблем со здоровьем, так как по сути то многие проблемы от кишечника.
Всем здоровья =))


Айнура можешь закидать меня помидорами :hi_hi_hi: но я с тобой не соглашусь.
В хофитоле не так много спирта, но при желтухах он бывает оч эффективный.Ваша желтуха быстро прошла?
Хотя самый безопасный способ ускорить исчезновение желтухи новорожденных это фототерапия или её подобие в домашних условиях- солнечные ванны.

Да бак посев на дисбактериоз это супер, но вот я начала уже стартовую терапию т.к. ждать 10 дней долго, за это время состояние ре может измениться. При начальном этапе лечение схожее. И результат можно оценить оч быстро. Но анализ слдать всё равно нужно, на будующее.
Главное диета мамы.Всё поступает через нас и нам тоже не помешает в некоторых случаях попить Хилак форте и Ферталь.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 09 июн 2011, 01:10

Я не спорю, вполне, но видимо Линке не подошел, потому что кроме Хофитола ничего больше нового я не давала =(
и каких-либо изменений в обстановке, режиме, на которые она могла бы отреагировать не было. Питание прежнее - диета. Желтуха стала меньше, но еще не прошла. Пока активно принимаем солнечные ванны, пьем бифиформ и в понедельник сдаем анализы в Институте питания =)))
Как перестали давать Хофитол спит спокойно второй день (хвала Аллаху), не вздрагивает. И кстати колики прошли (ну это к бифиформу) =))

ЗЫ: Касательно Хофитола поправлю предыдущий свой пост =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 09 июн 2011, 09:30

Айнуркин, прочитала твой посто от 30 мая про роды.
Вот же ты - умничка! Рада что всё хорошо закончилось. Что муж такой чудесный вообще, итак понятно,что не зря же ты его выбрала, но от твоих слов вообще тепло такое... Вы друг друга достойны! Шикарная, красивая, отзывчивая пара! И пусть ваша доча будет такой же, как и вы!

Мы вот хотели в 3 роддом, но там начинался ремонт и нас не взяли, надеюсь это хорошо. И вообще я бы таких врачей пристрелила... Мадинке скоро рожать и что то мне так страшно стало :-): хотя до этого постоянно её подбадривала: "Не боись! Не ты первая, не ты последняя!" :-)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 09 июн 2011, 12:04

Solny6ko писал(а):Спасибо Анюта.Родились мы 25 мая.Доченькая Софья.

Как клаааасно!))) Имя красивое) Мне нравится))

В последнее время одни девчонки рождаются, надо Вам жениха "сделать" :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 09 июн 2011, 12:31

Alikusik писал(а):Мы вот хотели в 3 роддом, но там начинался ремонт и нас не взяли, надеюсь это хорошо. И вообще я бы таких врачей пристрелила... Мадинке скоро рожать и что то мне так страшно стало :-): хотя до этого постоянно её подбадривала: "Не боись! Не ты первая, не ты последняя!" :-)

Аликусь, а когда у них закончится ремонт, ты не в курсе?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 09 июн 2011, 15:56

mgulmira писал(а):
Alikusik писал(а):Мы вот хотели в 3 роддом, но там начинался ремонт и нас не взяли, надеюсь это хорошо. И вообще я бы таких врачей пристрелила... Мадинке скоро рожать и что то мне так страшно стало :-): хотя до этого постоянно её подбадривала: "Не боись! Не ты первая, не ты последняя!" :-)

Аликусь, а когда у них закончится ремонт, ты не в курсе?


Я как раз попала в 3 РД на мойку, точнее меня положили туда до мойки, а выписывали когда уже РД был закрыт.Так вот пока все врачи были там там была тишина и порядок, как только многие врачи уехали на конференции там тишина осталась, но начался бардак! Каждая санитарка начальник и врачи только дежурные.Всех конечно же стали быстрее выписывать, но мы и не были против т.к. что там тусоваться, если дома лучше :-): А так РД мне понравился, особенно врачи!

Мойка заканчивается 13 июня, в понедельник открытие.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 09 июн 2011, 15:57

anikona писал(а):
Solny6ko писал(а):Спасибо Анюта.Родились мы 25 мая.Доченькая Софья.

Как клаааасно!))) Имя красивое) Мне нравится))

В последнее время одни девчонки рождаются, надо Вам жениха "сделать" :-)


Аня, у нас уже собралась девичья компания нам очень очень нехватает женихов, прямо дефицит :-)
Так что будем ждать :bra_vo: !
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 09 июн 2011, 15:59

Олечка за меня всё ответила :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron