Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 апр 2013, 14:15

Пришла я на 12 день цикла, предварительно сообщив узистке что цикл у меня длинный 35 дней в среднем.
В общем узистка мне безапелляционно сообщает, что овуляции у меня нет и не будет, фолликулы вообще не развиваются, с таким эндометрием ты не забеременеешь надо срочно пить гормоны иначе время теряется :sh_ok:, сказала смотри мужу пока не говори а то еще бросит тебя :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я еле сползла с кушетки трясущимися ногами, трусы натянула задом на перед, вышла из кабинета села на лавку и стала собирать мысли по частям: откуда у молодой нерожавшей девушки, у которой даже воспалений никогда не было, могут быть такие проблемы, да и неужели по одному только узи мне могут поставить такой диагноз, что я не забеременею?? Чем больше я думала, тем больше злость закипала, я в этот же день буквально ворвалась к доктору в той же больнице(т.к позвонила своему семейному гинекологу, она была на курсах в другом городе). "Врач" посмотрев узи выписала мне дюфастон и эстрадиол и отправила.
А как же анализы?? Я вроде без образования, но голова все же работает. Дома конечно меня то паника охватывала, то вопросы откуда у меня такие проблемы. В общем после пары ночей терзаний я решила таблетки не пить и пошла в платную клинику.
В общем у врача волосы встали дыбом от того что мне наговорили. Узи повторили на 15 д.ц эндометрий отличный, да фолликулы маловаты но если цикл длинный и овуляция на 21 день цикла то картина не печальная, да наблюдаться надо делать фолликулометрию или тесты на овуляцию в течение трех месяцев чтобы словить овуляцию и понять происходит она или нет и когда, никаких гормонов не пить!!
И вообще чтобы делать выводы об отсутствии возможности забеременеть надо как минимум год наблюдаться, сдавать анализы и делать узи, а такие непрофессионалы меня чуть до инфаркта не довели. Если бы не моя бдительность неизвестно куда бы меня завело такое "лечение" гормонами
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 01 апр 2013, 14:25

Настена, крепись, тебе еще и во время беременности такие горе-врачи будут попадаться....Проверено!!! И не нужно на таких тратить нервы. Ставят КОШМАРНЫЕ диагнозы, назначают тонны лекарств - иди к другому, третьему... Вот только у меня к Дюфастону отношение скорее положительное, нежели отрицательное. У меня сноха после года планирования и последующего 3хмесячного его приема родила прекрасного мне племянника. Да и мне самой на ранних сроках его назначали ненадолго...Т.к. мои мужские гормоны решили, что ребенок мне ни к чему...пришлось сохраняться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 14:30

Насть, я до этого в платную ходила за деньги. И сдавала кучу анализов. И нашли мне кучу всего :-): И практически всё оказалось неправдой :-): Но судя по тому списку я по сути была бесплодной. А до следующего приёма был месяц... Чего я только за этот месяц не передумала. Так что я понимаю, что ты пережила. Но тут что называется на какого врача нарвёшься...
Тань, а дюфастон, также как и другие лекарства, прекрасно помогает, когда назначен с умом и по делу. А так мне его тоже назначали в своё время. Я тогда простыла судя по всему. Задержка месяц была. После осмотра врачу показалось, что я беременна (хотя я была уверена, что нет - тест отрицательный и предохраняемся мы хорошо) и она отправила меня на УЗИ. В итоге этот самый дюфастон мне и назначила со словами "попей и через 2-3 дня они придут". Ага, пришли как же! Они по-моему тогда недели через полторы пришли... Короче, у меня именно что воспаление было и этот дюфастон мне вообще не по адресу был. У меня если с гормонами и бывают проблемы, то как правило с пролактином на фоне стрессов, а от него дюфастон вообще никак не помогает.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sposa Ispirato » 01 апр 2013, 14:35

Девочки,хочу вставить свои 5 копеек....Мне прошлым летом тоже поставили диагноз почти бесплодие...Плюс, кисты,причем у одной УЗИ-стки дермоидная справа, у другой- эндометриодная слева...Выписали кучу антибиотиков...В трубах жидкость, воспаление и все такое...ДЛя меня это было диким шоком,потому что я всегда тепло одета, нигде ничего стараюсь не открывать, да и следить за собой тоже стараюсь по полной...Депрессия была такая,что я сказала своему что лучше сразу расстаться,зачем я ему такая...Щас как вспомню,так тошно становицца...Одним словом, я сходила еще к одному врачу, который сказал,воспаление присутствует после гриппа и все....кист не было....После такого я вообще никому не доверяю и щас боюсь лишний раз ходить "проверяться", хотя и надо :cry_ing:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 апр 2013, 14:39

У меня сестра тоже пила дюфастон, но ей назначали все же после сдачи анализов.
А так в слепую назначать, это конечно вообще финиш
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 14:44

Да, я вот тогда тоже от одного приёмчика, обошедшегося с анализами в 20 000тг, и съевшего огромную кучу нервов, долго гинекологов боялась :-) Правда я по-любому не любитель по врачам ходить. Проблемно это: надо найти хорошего, с работы отпроситься, денег выложить. Но периодически приходится...
А так ведь отклонения могут быть по разным причинам. И если даже они гормонального характера, то гормонов у нас вообще-то пруд пруди и на каждый гормон своя таблеточка.
Ещё иногда анализы назначают избыточные. Вот мне так цитологию какого-то фига назначали с интервалом в несколько месяцев. Бог ты мой, ну я же молодая девушка, ну ладно один раз цитологию взять, ну не каждый же месяц! :sh_ok: Это ещё и крайне неприятно, между прочим :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 апр 2013, 15:00

Кошмар конечно. Пришел здоровый к гинекологу, а ушел с кучей болячек.
И ведь сейчас же век инноваций и технологий и такие ошибки в диагнозах. Стыдно просто за медицину и страшно идти на обычный профилактический прем, вдруг скажут что умирать пора :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 апр 2013, 15:10

Ну насчёт врачей я бы отметила следующее... Хоть мне кажется врач должен быть от бога, во врачи идут совершенно обычные люди. Среди них также есть глупые и умные, скромные и самонадеянные, сочувствующие и корыстные, злые и добрые. И тут дело не в технологиях. Кто-то просто плохо знает свою работу, кто-то делает деньги на пациентах (а что? заставить сдать кучу анализов, запугать, а потом долго лечить в больнице за деньги), кто-то выражает своё личное отношение (решили подпортить нервы пациентке, которая слишком много выпендривается на их взгляд). Поэтому не стоит строить излишних иллюзий на этот счёт. Обидно конечно... Но такова жизнь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 апр 2013, 15:25

Главное мне кажется если есть сомнения хоть немного, перестраховаться и перепровериться у другого специалиста.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 01 апр 2013, 15:42

В наших странах всегда надо так делать - ходить к минимум двум специалистам по таким серьезным вопросам, иначе, увы, никак :faceoff:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 01 апр 2013, 17:16

Анастасия_Жучка писал(а):Главное мне кажется если есть сомнения хоть немного, перестраховаться и перепровериться у другого специалиста.

Это золотое правило для женщин)))) У меня был суперский врач, к которому можно было прийти с любой проблемой и знать. что он не перестрахуется и лишнего не назначит - на пенсию вышел...Теперь есть одна тетенька, но пока я с чем-то серьезным не сталкивалась, чтобы ее проверить. Вообще какое-то чувство неуверенности есть, когда знаешь, что нет врача, кому на 100% доверяешь. И к сожалению, платная клиника - не показатель. Меня например крайне пугают врачи, которые назначают все подряд и все анализы, какие только можно. Особенно если ты приходишь лечиться по страховке - лишь бы денежку содрать. По поводу назначения согласна...по одному УЗИ даже ношпу нельзя назначать, не говоря уже о гормонах...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 02 апр 2013, 11:32

Я девочки тоже в свое время натерпелась. Хорошо что брала себя в руки и шла перепроверяться.
Сейчас же пока вставала на учет, поняла туда только для отчетности. Мне в пятницу сказали что по узи видно что у меня вероятность подозрения на угрозу и... отправили домой с миром) что делать не сказали про витамины и все остальное промолчали хотя я туда 3 недели почти каждый день хожу
Сижу и думаю пойти к своей в платную а вдруг и правда что-то, а то после заключений в поликлинике и живот чаще тянет и как то побаливает иногда... может накрутила а может и нет...
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 апр 2013, 11:35

Насть, думаю, что тебе правда лучше к проверенному врачу пойти. Я в поликлинику по району только за справками хожу, у гинеколога там вообще никогда не была, а когда реально что-то надо диагностировать и вылечить, стараюсь искать проверенных врачей.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 02 апр 2013, 23:18

Настя, конечно же, не жалей денег и иди к хорошему врачу перепровериться! у меня тоже такое было, угроза на раннем сроке, по узи определили. пила дюфастон, дома лежала 2 недели.
девочки, ищите врачей по рекомендациям и не экономьте. это единсвенно верный путь.
кстати, я на учете была в платной, врач по рекомендациям. в городскую не вставала на учет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение sani » 03 апр 2013, 11:02

я так понимаю, что сейчас можно без проблем в платной стоять на учете? или все-таки придется в свою поликлинику какие-то документы сдавать? и где все это узнают?))
Настя, конечно сходи к хорошему врачу! зачем рисковать и думать лишнее и переживать!
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 03 апр 2013, 12:03

И все же правильная формулировка НЕ ПЛАТНЫЙ врач, а ПРОВЕРЕННЫЙ!!! Сам стояла в платной, но от своей врачицы-перестраховщицы мягко говоря не в восторге. Постоянно перепроверяла ее назначения, а иногда и откровенные глупости у обычного врача в ГЦРЧ, зато у такого, кому доверяю.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 03 апр 2013, 12:19

Сания, да, можно стоять в платной клинике на учете и нигде больше не прикрепляться. главное, чтою у клиники была лицензия на выдачу больничного листа по декрету. в маленьких клиниках этого нет, а в крупных есть. я стояла в Приват клинике, там мне выдали больничный и везде его приняли без проблем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение sani » 03 апр 2013, 13:32

Blumarine писал(а):Сания, да, можно стоять в платной клинике на учете и нигде больше не прикрепляться. главное, чтою у клиники была лицензия на выдачу больничного листа по декрету. в маленьких клиниках этого нет, а в крупных есть. я стояла в Приват клинике, там мне выдали больничный и везде его приняли без проблем.

Отлично! спасибо!:) буду иметь в виду)))
НЕ ПЛАТНЫЙ врач, а ПРОВЕРЕННЫЙ!!!
да, это точно))) просто почему-то в последнее время сталкивалась с проверенно-платными врачами, вот видимо и сложилось впечатление :faceoff:
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 апр 2013, 13:54

По поводу платных и бесплатных. Передаю примерно слова своего папы-врача.
С одной стороны хороший врач может быть бесплатным. Потому что в платных клиниках нередко зарплата зависит от того, насколько ты "залечишь" пациента, т.е. выгодно находить несуществующие заболевания и лечить от них получше :-): Некоторым врачам такой подход категорически не нравится.
С другой стороны в гос. поликлиниках такие мизерные зарплаты, что в итоге врачи, чтобы получать более-менее достойные деньги, опять же вынуждены брать взятки и т.д. Плюс условия там хуже в плане оборудования и медикаментов.
Но лично я тоже хороших врачей чаще в платных встречаю :-): Хотя и в них беспредела насмотрелась :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 04 апр 2013, 00:34

привожу слова своей свекрови-врача: надо ходить только к проверенным и компетентным врачам, по знакомству и звонку. тогда только можно надеяться на хороший исход
но бывают и случаи, когда можно найти и самому хорошего специалиста. что реже. когда я рожала, то врача заранее нашли, плюс еще нескольких врачей и анестезиолога заранее предупредили. потом моя врач говорит мне после родов: весь день только о тебе все спрашивали!))))
Ксюша, согласна с твоим папой. но вот зарплата не у всех зависит от залечивая, чаще всего она фиксированная. другой ворос, что фармкомпании спонсируют это дело, и тогда врач всем пихает одни и те же дорогие лекарства. меня всегда это вводит в сомнение, когда мне врач тут же дает готовую брошюрку и рекомендует отличное средство))) а у самого в кабинете календарь, блокнот и прочее брендированы этим лекарством)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2013, 08:53

Марина, да по зарплате где как. Бывает по-разному. Например, я была в платном отделении 4-й больницы (причём в гинекологии и травматологии), там явно было заметно, что у них от выработки зависит :-): Очень старались "пролечить" меня по полной программе :-) В травматологии в упор слышать не хотели, что я категорически против общего наркоза и-таки дописали его в смету, когда я ушла в палату устраиваться. Маме лапшу на уши навешали :-)
А вот в Сункаре была, там мне назначили только необходимые анализы, а потом довольно щадящее лечение. И всё за один приём.
Меня ещё настораживает, когда врач назначает конкретную лабораторию. Причём не рекомендует, а настаивает :-): А потом в этой лаборатории у тебя ТАКОЕ находят :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 04 апр 2013, 12:25

L@dy_Fl@me писал(а):А вот в Сункаре была, там мне назначили только необходимые анализы, а потом довольно щадящее лечение. И всё за один приём.
В том же Сункаре мою хорошую подругу довели до слез, поставив на ровном месте высокую угрозу рака шейки матки (это у нас любят из эрозии онкологию сделать) и сразу же предложив ее обрезать....Отвела я ее к Жуку и слез как не бывало)). Снова повторю - не в поликлинике дело...Просто врачей хороших в нашей стране все меньше и меньше :-(
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2013, 12:42

Татьяна Солнце писал(а): В том же Сункаре мою хорошую подругу довели до слез, поставив на ровном месте высокую угрозу рака шейки матки (это у нас любят из эрозии онкологию сделать) и сразу же предложив ее обрезать....Отвела я ее к Жуку и слез как не бывало)). Снова повторю - не в поликлинике дело...Просто врачей хороших в нашей стране все меньше и меньше :-(

Ну в целом я Сункар хвалить не буду. Я как раз шла там к конкретному врачу по рекомендации :-): О других ничего не знаю :-): Но и в 4-ю я тоже не абы к кому шла: это ученица одной моей родственницы дальней, в своё время удаляла моей маме миому и дважды принимала роды у моей тёти. Но вот когда я к ней пришла, ситуация по-видимому изменилась...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение IZюмIнKа » 11 апр 2013, 15:35

Девочки,всем привет!
После длительного расставания я снова с вами, т.к. мне нужен ваш мудрый совет или просто поддержка. Может я не в ту тему со своим вопросом, но не нашла подходящей,если что извиняйте.
Дело в том,что я очень давно мечтаю о ребенке,еще с 20и лет я почувствовала что готова стать мамой и оставалось найти только достойного отца (как мне казалось).И вообще я считаю что чем раньше тем лучше,у меня с мамой разница 20 лет и мы можем обсуждать абсолютно все,как подружки.Хотелось бы так же. Так же еще есть проблемка-то что в 17 лет у меня была травма,компрессионный перелом позвоночника в пояснице, что естественно не лучшим образом скажется во время беременности,соответственно тут тоже чем раньше тем лучше. И казалось бы всё сейчас способствует появлению малыша, и муж у меня золотце (ттт) и жить есть где и работа у нас нормальная стабильная...НО: муж не готов к ребенку :-( . Уж как я не пыталась его подводить и готовить и разговаривать с ним,нчего не выходит,на все мои доводы у него один ответ - "я хочу ребенка но не сейчас, а позже" На мои вопросы что мешает и когда позже,говорит невнятно,что то вроде что ему хочется путешествовать,жить для себя и что он не придумал видите ли как его воспитывать...Я конечно понимаю что он просто боится,не готов,но не знаю что делать и сколько мне ждать, и считаю что я теряю драгоценное время,ведь я еще даже не знаю готовность своего организма к вынашиванию и рождению ребенка, и меня все это пугает. Может кто сталкивался с этим или знает как готовить мужчин и успакаивать их?
У меня сейчас 2 подруги беременны, и у его друга недавно родился 2й ребенок,думал может эти картины как то повлияют на него но ...увы
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 апр 2013, 15:43

Изюминка, тут сложно что-то советовать... У нас вот как-то квартирный вопрос поперек горла стоял всё время, но в целом муж как-то не против детей, хотя подобные фразочки тоже мелькали + что типа он не хочет, чтобы у меня фигура испортилась. А ты не пробовала упомянуть в разговоре, что чем дальше, тем тебе сложнее будет? Может это подействует? А на самом деле абсолютно всем чем дальше, тем сложнее. Здоровья у нас с годами не прибавляется + психологический фактор: чем моложе, тем проще к ребенку относишься. Ну это я по отзывам :-): Идеального времени не будет никогда и путешествовать ребенок особенно не мешает (ну разве что только первый год жизни). Но на самом деле он действительно должен быть готов сам.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron