Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 21 авг 2013, 22:47

Linaa писал(а):Девочки, хотела посоветоваться с вами.. у меня эрозия уже давно. И мне все время говорили, что мол ничего пока с ней делать не нужно. Что до родов прижигать не стоит, и что вообще она может сама затянуться. В тоже время были другие люди, которые настоятельно рекомендовали поскорее ее прижечь, пугали совсем страшными словами.. В частной клинике мне сказали надо, потом пошла в поликлинику там сказали, что в частной с меня просто хотели денег содрать и что лучше дождаться родов и потом уже прижечь.. :du_ma_et:
Может кто-то был в похожей ситуации? Как мне быть?
Мы пока только начинаем задумываться о планировании, думаю со следующего года начнем по-настоящему планировать) а пока хочется подготовить организм уже..

какая "родная" тема. Не буду вдаваться во все подробности, свою историю с эрозией шм я описывала в теме про роды. В общем. Так получилось, что пришлось прижечь эрозию при помощи диатермокоагуляции. И сразу после этого я оказалась беременной. Всю беременность все врачи пугались этого, в роддоме за мной был неусыпный контроль из-за прижигания, т.к. общеизвестно, что нерожавшим не прижигают. В итоге, родила сама, без разрывов, без эпидуралки и кесарева. В моем случае это было практически чудом. Во время раскрытия шейки матки врач просто содрал эту болячку от прижигания и все.
Насчет того, что больнее – роды или месячные. У меня тоже месячные были, как Ксюша описывала. До рвоты и тошноты, скрученная с воплями лежала, если Кетонал не принять. А вот схватки легче моих месячных оказались :) потому что когда месячные, то боль непрерывная полдня стоит, а на схватках она длится интервалами и недолго. Вот так. после родов месячные легче, как моя мама и предсказывала. но я все равно терпеть не хочу и пью Спазмалгон.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2013, 08:38

У меня ещё что самое ужасное при месячных... Раньше хоть если мне удавалось заснуть, боль через пару часов проходила. А сейчас у меня бывает ощущение, что она вообще никогда не кончится :faceoff: Относительно недавно лежала скрюченная с 4 до 11 вечера - ни капли не отпустило :faceoff:
У моей мамы, кстати, такая фигня прошла до родов. В стройотряде :-): Она говорит, что когда её туда посылали, она не представляла, что с такими болями будет делать в полевых условиях фактически. Но на удивление и там, и с тех пор её перестали мучить боли. Кстати, я по этой же причине боялась в своё время ехать в лагерь :-): Но у меня там тоже обошлось вообще без болей :sh_ok: Только вот почему-то после эта тенденция не продолжилась :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ninoka » 22 авг 2013, 12:12

Linaa писал(а):Девочки, хотела посоветоваться с вами.. у меня эрозия уже давно. И мне все время говорили, что мол ничего пока с ней делать не нужно. Что до родов прижигать не стоит, и что вообще она может сама затянуться.


Да, у меня была, регулярно делала кольпоскопию со своим врачем. Пила гормоны несколько лет (по показаниям) и как благотворное побочное действие от них - у меня была чистая кожа, прошла эрозия, регулярный цикл. Одни плюсы короче.
Гормоны очень хорошо эрозию затягивают, заживляют. Но при одном условии - что у вас нет инфекций.
Ninoka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 22 авг 2013, 13:11

MissUlyana писал(а):сходила я со своей пачкой назначений на анализы в центр лабораторных исследований.... и посчитали мне 5700 :faceoff: и мужу 2500 :faceoff: :faceoff: и это только часть исследований, другие анализы, гормоны и узи - в другой лаборатории :sh_ok: :sh_ok: че-т в шоке я полнейшем от цен :faceoff:

Милый мой, я не подстрекатель, но может не стоит так тратиться пока еще все в порядке? Проверь инфекции скрытые, сделай профилактику хронических заболеваний ну и стандартный мазочек...ну УЗИ для успокоения чисто....А уж если не будет получаться долго...вот тогда можно и дальше пойти. Просто я так к этому отношусь странно...А Славка у меня родился легко и радостно!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 22 авг 2013, 13:12

сгоняла я на прижигание. теперь валяюсь дома, пузо тянет и почему-то оно надулось, как у беременной.
дали памятку, 3 недели нельзя заниматься сексом и поднимать тяжести, я в расстройстве... придется забросить зал :ny_tik:
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 авг 2013, 13:42

Да,я на инфекции сдавала на 4900, а вот гормоны назначили на 7100 но я все еще никак не сдам, вот в субботу иду, плюс я не считаю сколько я уже сделала узи по 300 р.
Но честно говоря вообще не жалко этих денег, даже если не брать в расчет что это в плане планирования ребенка, а для собственного здоровья- это очень нужно, т.к я например никогда гормоны не сдавала и без понятия что и как, а так хоть буду иметь общее представление.

Мое мнение, что перед беременностью нужно проверить все, потому что забеременеть дело не хитрое, а вот сохранить беременность и чтобы все текло хорошо и беспроблемно, нужно знать свои слабые места. Но это я такая дотошная, я лучше потрачусь но буду знать что у меня все в порядке
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Dina Top (22 авг 2013, 13:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 22 авг 2013, 13:43

ну это хорошо, когда забеременнеть - дело нехитрое. обычно именно с этим и проблемы...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 авг 2013, 14:10

Ну я к тому, что перед планированием лучше проверить по возможности все что с этим связано, даже если ничего не беспокоит и даже если с первого раза получится. Гормональный фон и на протекание беременности влияет. Но опять же это моя позиция и я ее только к себе применяю. :-):
Последний раз редактировалось Анастасия_Жучка 22 авг 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 22 авг 2013, 14:12

эт верно...
девочки, надеюсь у всех все пройдет гладко и беспроблемно! :ki_ss:
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 авг 2013, 14:19

:hea_rt:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 22 авг 2013, 14:23

Девочки, я так и вообще помолчу!!! Хотите - идите и обследуйтесь, главное, чтобы вашей душе было спокойно)))) А я просто старая, битая жизнью женщина :-) :-) и живу известной присказкой:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Blumarine (24 сен 2013, 23:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 22 авг 2013, 14:29

вахаха ну получается у меня доча уже 3-я :faceoff: :-) в этом вопросе я чересчур беспечна...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 авг 2013, 14:31

:-) ха ха
Я тоже так думаю, что я заморачиваюсь только лишь потому что беременность будет первая. А потом пофиг будет, матка не вываливается - и славно :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2013, 14:37

Мне назначали УЗИ, инфекции, кровь сдавала (общий анализ и на сахар) и на этом всё. Гормоны сказали сдавать только если не будет получаться. Но и то обошлось в копеечку... Тыщ 20тг я отдала за всё это (включая приём врача и всё-всё-всё). Мужа на инфекции отправили только по результатам моих анализов. Потому что если этих инфекций нет у меня, то и у него нету.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение CatherineT » 22 авг 2013, 18:05

Я тоже за последние полгода уже немало денег потратила: на узи, на анализы -инфекции, гормональные и т.д. Но меня, если честно, это возмущает -где же у нас бесплатная медицина-то? Почему сейчас нормально можно лечиться только в платных центрах? (а иногда это и единственный вариант, к примеру, на инфекции в наших больницах не сдать, т.к. "государство не оплачивает этот анализ, он слишком дорогой"?). В общем, это печально, да и в платных действительно надо знат ьк кому идти, а то иногда это вытягивание денег. Я ходила как-то на узи 2 раза за одну неделю, так в платной сделали хуже, чем в бесплатной.

А сегодня я сходила в свою ЖК, талон был на 10:30, зашла к врачу уже было 12 с чем-то :faceoff: Но итог хотя бы порадовал -я напросилась и нас переводят в центр планирования семьи! :dan_ser: будут вместе с мужем смотреть нас, надеюсь, врач попадется хороший и толковый. Правда, говорят, там очередь немаленькая, да и дозвониться я туда не смогла за весь день... Ну я думаю, это стандартная ситуация в гос. учреждениях) Так что пока не отчаиваюсь, если что съезжу туда и запишусь на прием очно)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 23 авг 2013, 14:02

Раз уж вы все такие ответственный сразу вам маленькую ремарочку дам...Некоторые врачи чуть не до истерики доводят девчонок, находя у них антитела к той или иной болячке. АНТИТЕЛА - не болезнь! Я вот например на герпес сейчас сдавать не буду, потому что итак знаю, что он в организме есть и никуда не денется...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 25 авг 2013, 11:18

Антитела это да, а если в организме не только антитела, но и сам вирус, а девушка в положении об этом не знает? Не только в отношении герпеса, а в отношении прочих вирусов также. Если не сдавать, как диагностировать? На поздних сроках выявлять их чревато.
В целом я согласна, что носиться как с хрустальной вазой с беременностью не надо. Я сама такая же: залетела, родила, доча растет, хвала Аллаху!
Но в середине беременности у меня обнаружили антитела какой-то инфекции (до беременности я анализы не делала), тогда плакала, а щас не вспомню даже как называется. В женской консультации все на меня смотрели как на обреченную, так как подтверждение наличия этого вируса означало прерывание. Хорошо инфекционист хорошая попалась, все объяснила, что это антитела, и это еще надо проверить наличсие самого вируса. Я вставала чуть ли не на учет, ходила в санэпидемстанцию. В общем три дня как я в СЭС сдала анализы были просто кошмаром. Но к счастью не подтвердилось, только антитела были. Но в СЭС сказали, что бывают и положительные результаты, когда к ним беременные приходят, значит бывает и такой конец истории.
Я не пугаю, не думайте, но если бы я знала, что переживу эти три дняЮ, пока ждала результаты, то я бы лучше все сдала до беременности. Не впадайте в две крайности: 1) не бегайте по всем врачам и не выдумывайте себе болячки и 2) не пускайте на самотек беременность. Это наши мамы могли позволить себе такое, а сейчас такая экология, такие гадости живучие в организме, что лучше какие-то основные вещи, пусть и для своего успокоения, пройти.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарили: 2
Blumarine (24 сен 2013, 23:59), Тани4ка (28 авг 2013, 08:59)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Dina Top » 25 авг 2013, 17:20

кстати, еще одна история про меня.
всю жизнь думала, что у меня положительный резус-фактор крови. не просто думала, а была уверена! у меня в жизни было 2 серьезные операции, с наркозом, в обеих выписках написано - резус+. и вот во время Б иду сдавать анализ на резус и оказывается, что у меня минус!! я еще 3 раза переставала в разных местах, везде один вердикт - минус :sh_ok: в общем, ничего страшного конечно, просто несколько раз пришлось сдавать кровь на антитела и после родов вкалывать сыворотку имуноглобулина (с которой в Алмате, кстати, проблема, нам привезли уже не помню откуда...). я это все к тому, что врачи у нас просто супер, в обоих серьезных больницах неправильно определяли резус-фактор!
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 26 авг 2013, 10:17

девочки, также хочу посоветовать. что лучше все-таки планировать малыша. мы с мужем планировали, прошли обследование,пролечила я свои болячки-воспаления, начала пить витамины заранее, сдала все анализы на инфекции, пролечила зубы.
зато теперь спокойно хожу, зубы не беспокоят, неожиданные болячки не всплывают, анемии нету,гемоглобин хороший. ттт.
но если вы собираетесь планировать малыша не в ближайший год,а так через два-три, то обследование делать бесполезно, тк перед тем как планировать вам придется все снова сделать. а то я такая умная была. сразу после свадьбы все анализы сдала, все пролечилась, но за два года все устарело, и потом мне по новой все пришлось сдавать.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 26 авг 2013, 10:40

Samarityanka писал(а):девочки, также хочу посоветовать. что лучше все-таки планировать малыша. мы с мужем планировали, прошли обследование,пролечила я свои болячки-воспаления, начала пить витамины заранее, сдала все анализы на инфекции, пролечила зубы.
зато теперь спокойно хожу, зубы не беспокоят, неожиданные болячки не всплывают, анемии нету,гемоглобин хороший. ттт.

Саулеша, я вот хотела спросить, ты про врача в Lounge баре спрашивала? Про гинеколога? Я просто тоже в первом микре прописана и твой пост про не очень хорошую докторицу меня насторожил.....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 авг 2013, 10:43

Хм... кстати, про стоматолога-то я и забыла :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 26 авг 2013, 10:54

Татьяна Солнце писал(а):
Samarityanka писал(а):девочки, также хочу посоветовать. что лучше все-таки планировать малыша. мы с мужем планировали, прошли обследование,пролечила я свои болячки-воспаления, начала пить витамины заранее, сдала все анализы на инфекции, пролечила зубы.
зато теперь спокойно хожу, зубы не беспокоят, неожиданные болячки не всплывают, анемии нету,гемоглобин хороший. ттт.

Саулеша, я вот хотела спросить, ты про врача в Lounge баре спрашивала? Про гинеколога? Я просто тоже в первом микре прописана и твой пост про не очень хорошую докторицу меня насторожил.....


да гинеколог по первому микру не очень, невнимательная, принимает двух-трех беременяшек сразу, может назначить не те лекарства... на нее нашла даже жалобу на блоге министра здравоохранения. там мне только Савенкова нравится, внимательная и хорошая,и медсестра ее Нургуль Жумашевна суперская.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 26 авг 2013, 10:55

L@dy_Fl@me писал(а):Хм... кстати, про стоматолога-то я и забыла :du_ma_et:


Ксю, стоматолог не менее важен, зубы нужно обязательно заранее пролечить.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 26 авг 2013, 11:12

Samarityanka писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):
Samarityanka писал(а):девочки, также хочу посоветовать. что лучше все-таки планировать малыша. мы с мужем планировали, прошли обследование,пролечила я свои болячки-воспаления, начала пить витамины заранее, сдала все анализы на инфекции, пролечила зубы.
зато теперь спокойно хожу, зубы не беспокоят, неожиданные болячки не всплывают, анемии нету,гемоглобин хороший. ттт.

Саулеша, я вот хотела спросить, ты про врача в Lounge баре спрашивала? Про гинеколога? Я просто тоже в первом микре прописана и твой пост про не очень хорошую докторицу меня насторожил.....


да гинеколог по первому микру не очень, невнимательная, принимает двух-трех беременяшек сразу, может назначить не те лекарства... на нее нашла даже жалобу на блоге министра здравоохранения. там мне только Савенкова нравится, внимательная и хорошая,и медсестра ее Нургуль Жумашевна суперская.

:faceoff: :faceoff: И как, тебе удалось встать на другой участок или нет? Хотя, я уже по второму кругу, и мне ее внимательность в принципе ни к чему, для спокойной души есть и другие врачи нынче. А в какой роддом нынче отправляют из нашей поликлиники?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 26 авг 2013, 11:13

Samarityanka писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Хм... кстати, про стоматолога-то я и забыла :du_ma_et:


Ксю, стоматолог не менее важен, зубы нужно обязательно заранее пролечить.

Вот с этим соглашусь на все 300%, и мне самой обязательно нужно включить этот пункт в ближайшее время))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron