Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 30 янв 2012, 15:26

L@dy_Fl@me - от такого конечно вначале надо отойти, гладить это вообще не понимаю кто и зачем придумал, лучше б ткань не мнущуюся придумали, а окна мыть если они не раскручивающиеся - это тяжело и всегда лень. Тогда конечно вначале надо ко всему этому привыкнуть, а потом о малыше думать =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 30 янв 2012, 15:27

Просто мы ремонт в доме за пол года до свадьбы начали, сразу окна поменяли на пластик, машинку стиральную установили и решили что лучше большой шкаф с вешалками, чем гладить постоянно =) Моющий пылесос и швабру =)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2012, 17:47

Мы тоже ремонт до свадьбы делали, но мы живём у папы, а соответственно разрешили нам что-то менять только в своей комнате. Вот там мы пластиковые окна и поставили. И в принципе с глажкой одежды-то особых проблем нет - я предпочитаю всё немнущееся, а вот постельное бельё или шторы - это смерти подобно. Если не сразу после стирки погладишь, там вообще можно 2 часа стоять с утюгом и так до конца нормально и не разгладится! Да и с уборкой дома часто проблемы. То на работе завал, то вечером пришла устала, то хобби своими увлеклась, уборка откладывается. Всё пытаюсь выработать систему при поддержании порядка. Но пока не выбрала ещё...
Ещё чего опасаюсь немного... В декрет уходишь почти с 8 или 9-го месяца. Всё остальное время надо ходить на работу. А учитывая то, что постоянно надо пялиться в комп и тратить нервы, не очень бы хотелось бОльшую часть беременности на работе проводить. И как от этого улизнуть?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 30 янв 2012, 23:36

lady flame,ne obizhaisya,no ty sama eshe kak rebenok. U menya takoe vpechatlenie. Kogda eto glazhka meshala detyam? V dekret uhodyat na 7 mes.,no esli ne zahochesh rabotat,mozhno i s rabotodatelem dogovoritsya. Prosto u menya oshushenie,chto ty pridumyvaesh prichiny. Ne legche li chetsno skazat,chto poka ne hochesh? Nikto ne osudit,ved eto tvoya zhizn.
Prosto v jizni nikogda ne byvaet vovremya,vsegda chto-to meshat budet. Esli est jelanie,to zhdat ne nado...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2012, 10:13

Blumarine, на что обижаться? :-): Ты совершенно права, я ещё отчасти ребенок сама и прекрасно это понимаю. Хотя это не отговорка. Я из тех, кто может резко поменяться буквально за 1 день и лучше всего я меняюсь в силу обстоятельств. Ну разве смогу я оставаться ребенком, когда у меня в руках будет маленький беззащитный комочек, жизнь которого целиком и полностью будет зависеть от меня? Я думаю, что нет. Тем более с моим отношением к детям. Мне кажется, я буду очень ревностной матерью, готовой наплевать на свою гордость, принципы, отношения с другими людьми ради своих детей.
Но главная причина на самом деле в том, что муж пьёт таблетки. И врачи подтверждают, что пока он их пьёт, беременеть крайне нежелательно. А пить ему их ещё где-то 1-1,5 года + какое-то время надо будет подождать, чтобы организм восстановился. Поэтому без вариантов, подождать придётся.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 31 янв 2012, 11:33

a eto uzhe seryeznaya prichina, deistvitelno,luchshe podozhdat...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 31 янв 2012, 11:47

по поводу возраста - моя тетя первый раз родила в 43 года, причем двойню - все счастливы! конечно, родственники поочереди помогают, кто может - приезжает, но ведь это такое БОЛЬШОЕ счастье!!! =)

на счет глажки- после замужества я начала гладить сидя.. раньше для меня это было нереальным - как можно готовить и гладить сидя.. но свекровь предложила попробовать и мне понравилось, потому что ноги отдыхают, спина не так устает.. устанавливаю гладильную доску на низкий уровень и сижу себе спокойно глажу перед ТВ, даже если это происходит больше часа - я не устаю.. так что советую =) и еще: я не глажу постельное белье - зачем? разве оно остается грязным после 95 градусов и 1,5 часа в стиральной машине? каких бактерий можно бояться? даже нашей малышке мы гладили все до 40 дней, после этого не видели смысла тратить на это время, разве что ткани, которые действительно требуют утюжки
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 31 янв 2012, 12:24

ооо, наташа, отличная идея насчет глажения сидя! а блин мучаюсь! все, попробую тоже!

и кстати насчет глажки постельного белья. я его в 99% случаях глажу. мне мама с детства говорила, что когда белье глаженое, оно как бы меньше пачкается. смысл некоторый в этом есть. потому что волокна приглаживаются и пыль меньше собирается между ними.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2012, 13:29

Я, кстати, не из-за грязи глажу. Оно и так вроде чистое :-): Просто оно часто после машинки настолько мятое, что просто ужас! А на разглаженном спать приятней :-): Просто видела как гладит свекровь... У неё это как-то так легко получается! Она складывает в несколько раз и так быстренько раз, два и всё разглажено! В принципе и я заметила, что если погладить в тот же день, как постираешь, оно гораздо проще и лучше гладится! Но по закону подлости в день, когда постираешь бельё обязательно что-то приключится и надо бежать куда-то. А потом то лень, то более важные дела и в итоге фиг разгладишь :-) Может утюг другой купить надо? А стоя гладить я не устаю. Наоборот... Весь день на работе сидя, у меня попа квадратная :-) Я лучше постою :-) Просто у меня всё время столько идей в голове, что мне дико жалко время, потраченное на глажку, уборку и другие не очень-то приятные для меня занятия. Особенно бесит, когда гладишь, гладишь, а оно всё равно мятое! Ну не так сильно, но всё же... Уборку всё-таки люблю больше, потому что после неё и дышится в доме легче, и всё так красиво, аккуратно :-): А бардак хоть для меня и не так принципиален, но всё же раздражает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 31 янв 2012, 16:55

О, девочки, мне стыдно, но я никогда не глажу белье :-)
После машинки я очень сильно встряхиваю белье, сушу всегда на улице, потом после сушки аккуратно складываю, приглаживаю, и оно удивительным образом распрямляется. Я не знаю, может быть, качество ткани такое (белье куплено в икее). Но даже если и не так, я бы все равно не гладила :-) Мне лень )))
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 31 янв 2012, 16:57

L@dy_Fl@me, поменяй утюг )) Сейчас уже не нужны такие усилия для глажки. Тем более, если хороший парогенератор.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 31 янв 2012, 17:04

Тутусик писал(а): и еще: я не глажу постельное белье - зачем? разве оно остается грязным после 95 градусов и 1,5 часа в стиральной машине? каких бактерий можно бояться? даже нашей малышке мы гладили все до 40 дней, после этого не видели смысла тратить на это время, разве что ткани, которые действительно требуют утюжки

+100 Моя мама всю жизнь гладила постельное белье и меня учила этому , как и тя Жень, правда это делалось только потому что выглядит эстетично, а степень загрязнеемости была ни при чем, но с тех пор как я вышла замуж я этого НЕ делаю вообще! Просто я любое белье когда развешиваю после стирки (кстати ставлю еще на машинке режим "без складок" или "легкую глажку") обязательно хорошо встряхиваю и вешаю тщательно распрямив, после высыханию аккуратно складываю, тогда оно выглядит практически поглаженным. :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 31 янв 2012, 17:05

О, Аня оказывается написала практически то же что и я :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 31 янв 2012, 17:08

вот-вот, и я о том же, включаю "без складок", после высыхания складываю и не замечаю особой разницы, когда стелю его позже =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2012, 17:33

Хм... а у меня в машинке нет такого режима... Она вообще старая довольно. Автомат, но на крутилках. Её папа покупал. Он пока новую не хочет, ну а я подавно, я на квартиру коплю :-) вот когда будет у меня своя квартира - куплю. утюг тоже так себе и сушу я бельё на сушке (такая штука раскладная). Двора, веревок у меня нет. Поэтому всё не помещается, приходится складывать. Но попробую белье в следующий раз аккуратней повесить. Может поможет? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 31 янв 2012, 17:39

У нас тоже нет двора )) Я на балконе вешаю. Хорошо, что балкон есть. А сушилкой пользуюсь только когда погода не позволяет, но я сильно люблю, чтобы на улице повисело, даже если закоченеет, такой свежак потом :)

LedyDi, хыхы, действительно, одинаковые действия совершаем :-)

Тема переросла в хозяйственную :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Glory » 31 янв 2012, 17:57

Ань, тебе везет, что ты не в Алмате живешь, у нас если повесишь белье на балкон, то потом его сразу в стирку отправлять можно))) Воздух жутко грязный
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2012, 20:03

А у нас балкона нет :-): Первый этаж и планировка так себе :-): Так что у нас бельё после сушки куревом воняет :ze_le_ny:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 31 янв 2012, 22:19

L@dy_Fl@me, как же тебя курево достало, прям жалко даже, что так происходит ((

Глори, точно, в Алмате честно говоря мне бы это и в голову не пришло, на улицу белье вывесить. А тут да, чистый воздух, сами до сих пор удивляемся.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2012, 09:55

Ань, я просто с раннего детства ярый противник курева и сторонник справедливости. Просто курево чаще всего - это главный инструмент навязывания своего образа жизни. Вот я хочу следить за своим здоровьем. Я не хочу курить, пить, я хочу правильно питаться. В данном случае папа мне получается курение навязывает. У меня нет варианта куда-то от этого деться. В целом мне по-барабану. Хочешь курить - кури. Но почему я тоже должна этим дышать? А в квартире объективно нечем дышать. Мне приходится держать окна открытыми, а представьте как из-за этого сейчас холодно в доме. Боюсь, что даже если бы муж не пил таблетки, о ребенке в таких условиях речи быть не может. Я, кстати, спрашивала папу, а что будет если я забеременею? Он ответил "посмотрим". Учитывая то, что когда шёл разговор о переезде к нему, он ОБЕЩАЛ НЕ КУРИТЬ В КВАРТИРЕ, то его слову "посмотрим" цены нет вообще. У него, кстати, есть ещё один безболезненный вариант - разменяться на 2 квартиры и делай себе всё, что хочешь на своей территории. Но этого он тоже не хочет. Замучили уже его принципы и заморочки...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 01 фев 2012, 13:51

Справедливости, к сожалению, в нашем идеализированном понимании не существует. Лучше это понять раз и навсегда, чтобы не было слишком больших ожиданий от людей :-): Правда ))
По поводу курения мы уже в какой-то темке общались. Не обязательно, что папа твой плохой человек, хотя он игнорирует пожелания собственного ребенка. Когда я курила, мне и в голову не приходило, что это кому-то может быть неприятно, я серьезно. Ну то есть я, конечно, понимала, что, наверное, кому-то это неприятно дышать дымом, но я даже представления не имела, что НАСТОЛЬКО. Я это только сейчас понимаю, когда сама бросила и понюхала все прелести со стороны. Я его не защищаю, нет, я знаю, если бы кто-то из родных или друзей меня просил выходить, я бы выходила (что и я делала, собственно). Но настоящего осознания - зачем, почему, у меня не было. Типа положено и все тут :-): А я сейчас вспоминаю, как курила в окно (хотя это все равно что курить прям в комнате), а муж терпел, мама мия, мне аж дурно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2012, 14:28

Я не говорю, что он плохой человек... Просто во-первых, он не сдержал обещание. Если он хотел продолжать курить дома, мог бы об этом прямо сразу сказать. Во-вторых... Если человек яро возмущается и сопротивляется уже на протяжение года, можно догадаться, что видимо, этот факт его очень беспокоит. Я с ним уже говорила и так, и так, и письма ему писала! боже мой! я даже до шантажа дошла! чтобы не видеть, что я просто в отчаянии и что меня это очень сильно расстраивает, я просто не знаю, кем нужно быть! да и потом я тоже человек неидеальный... ловлю себя на мысли, что я отца просто ненавидеть за это курево начинаю. понимаю, что это не хорошо, но ничего с собой поделать не могу...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Смородинка » 01 фев 2012, 15:37

L@dy_Fl@me писал(а):чтобы не видеть, что я просто в отчаянии и что меня это очень сильно расстраивает, я просто не знаю, кем нужно быть! да и потом я тоже человек неидеальный... ловлю себя на мысли, что я отца просто ненавидеть за это курево начинаю. понимаю, что это не хорошо, но ничего с собой поделать не могу...

Ксюша, может валить надо? если есть возможность разменяться - это вообще чудесный вариант. Можно еще снимать, в кредит жилплощадь приобресть. Зачем так себе нервы то портить?!
А вообще у мне аллергия на табачный дым, с курящим человеком я могу находится в закрытых помещениях ровно 5 минут, потом начинаю чихать не переставая и ретируюсь. Когда в 12 лет у меня аллергия появилась - отец сразу курить бросил, хотя курил чуть ли не с 3 класса, и по сей день не курит, за что ему огромное спасибо.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 01 фев 2012, 17:36

О Ксюш, может тебе тоже аллергию разыграть? :hi_hi_hi: Того гляди папа курить бросит! :-):
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 01 фев 2012, 21:58

Lady Flame, в какую тему ни зайду - везде ты пишешь про курящего папу.... может, пора уже действительно меры предпринимать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21