Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 16:48

Чебаненок писал(а):
Ainura писал(а):Если есть право на "жить без детей", пусть будет право на "нянькать ребенка до 15 лет".

Блин, убейте меня, но это не правильно :faceoff: По крайней мере, когда человек не заводит детей, он никому из окружающих плохо не делает, а когда "нянькается" слишком, растит морального урода, от которого общество будет страдать, кроме того будет страдать и сам ребенок. Простите за грубость, это утрировано, конечно, и очень обобщено, но суть передает. :smu:sche_nie:

Олесь, у некоторых людей отличное от твоего мнения, при чем не только в этом вопросе - ведь у всех нас свои взгляды на те или иные вещи. И если мы не хотим, чтобы нас осуждали не согласные с нами, то не нужно осуждать и их. Я тоже считаю, что это не правильно - нянчиться с детьми, а вот моя подруга - мама 13 летней дочери, за которую всю работу выполняет ее почти 60 летняя няня (даже смывает за ней унитаз :faceoff: ), считает, что она с детства готовит своего Ре к богатой и роскошной жизни, чтобы и всю жизнь за нее работу делали наемные сотрудники и типа она таким образом сообщает вселенной, что ее дочь будет обеспеченной :ps_ih: Уверена, она считает мой подход не верным, хотя мы с ней не обсуждаем этого - у каждого свое мнение.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 19 сен 2012, 16:56

хм... интересная теория ;;-))) про подготовку к богатой жизни
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тани4ка » 19 сен 2012, 17:22

--ваша дочь совершенно не подготовлена к бытовой жизни.
-А нам и не надо, мы из нее принцессу растим. ;;-)))

В статусе у моей племяшки)
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 17:43

Во-во, Тань! Из этой же оперы!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2012, 17:55

Чебаненок писал(а):
Ainura писал(а):Если есть право на "жить без детей", пусть будет право на "нянькать ребенка до 15 лет".

Блин, убейте меня, но это не правильно :faceoff: По крайней мере, когда человек не заводит детей, он никому из окружающих плохо не делает, а когда "нянькается" слишком, растит морального урода, от которого общество будет страдать, кроме того будет страдать и сам ребенок. Простите за грубость, это утрировано, конечно, и очень обобщено, но суть передает. :smu:sche_nie:

Я согласна с Олесей :-): Айнура, если уже копать совсем вглубь, то ребенок даже в 1 год уже человек, а в 15 подавно. И мамаша, которая продолжает в этом возрасте доставать ребенка нарушает его права :-): Кстати, излишняя опека правда очень опасна. Фактически излишне опекать ребенка значит рано или поздно выкинуть его, не умеющего плавать, куда-нибудь в открытое море.
Но судить кого-то поистине - дело бесполезное. Я всё же из-под опеки вырвалась и отделалась лёгким испугом. Когда пришло время мама меня никакими канатами удержать уже не смогла.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 19 сен 2012, 18:00

La-mansh писал(а):Не думаю, что надо прям так категорично :) Есть те, кто хотел сильно и получилось сразу, бывает, надо подождать и не один год. У всех по-разному.

Вот - вот! Я согласна с Аней. Мы очень хотели малыша и ждали его два года. И я бы не сказала, что я отвлеклась на что-то и поэтому у нас получилось) нет! Видимо просто у каждого свой час и ещё я верю немного в теорию, что детки сами выбирают своих родителей и время прихода к ним.

Я кстати тоже помню тот разговор с Айнурой по поводу того, что любить нужно больше мужа, потому что дети взрослеют, женятся/выходят замуж, а муженек то всегда рядышком))) Хотя мужья разные бывают, с этим не поспоришь))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 21:56

Чебаненок писал(а):Но вообще, как мне тут вчера рассказывала одна девочка, которая после родов испытала на себе послеродовую депрессию и в связи с этим ходила на какие-то психологические тренинги, где их просили проранжировать самых важных людей в своей жизни. Так вот с психологической точни зрения здоровым считается следующий список:
1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

А мне интересно по каким критериям данное ранжирование? За кого ты отдашь жизнь или кто первый съест кусок пирога?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 22:34

я начинаю уже Олесю побаиваться :) прямо какая неприязнь ко всем, у кого есть дети будто. надеюсь, что это не так.

а почему по отношению ко своему жениху или мужу не применить те же критерии, а? одна своего опекает, даже обеды он носит из дому. а другая заставляет своего приглашать ужинать в ресторан. третья гладит даже носки своему благоверному. а четвертая вообще ничего не умеет, все муж по хозяйству. почему отношение к мужьям разное и все к этому толерантно относятся, а вот по отношению к детям вы пытаетесь найти одну-единственную правильную формулу???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 08:26

Да нету никакой одной формулы нигде... По сути реально калечат жизнь детей те родители, которые своих детей никак от себя отпускать не хотят, когда те вырастут: они будут "болеть", устраивать истерики, давить на жалость. Думаю, Марин, тебя такие тоже как минимум раздражают. Остальное... Ну вот так подумать, да, мне в детстве многое не давали делать так, как я хочу. Ну в итоге я выросла и пусть позже кого-то (но далеко не всех), но перепробовала всё, что мне было надо. Да, у меня есть "пунктики" в характере. Но у кого их нет? Надо отметить, мои пунктики ещё весьма безобидные, бывает куда хуже...
А с мужьями я скажу так... Часто они сами от части диктуют отношение к ним. Мой, например, явно из тех, кто хотел бы чтобы я ему готовила первое, второе, утром подавала завтрак, вечером приносила новую порцию семечек из кухни. По хозяйству он тоже занимается не с удовольствием, его надо пинать, причём иной раз сильно. У меня на этот счёт другое мнение :-): Я тоже не очень-то люблю всем этим заниматься, поэтому я за разделение труда :-) Мы первое время даже ссорились из-за этого, но в итоге пришли к компромиссу. Я дома готовлю ровно столько, чтобы у нас всегда было что поесть, а также покупаю всё необходимое для завтрака, который он готовит сам. Обеды на работу он берет, но опять же сам, сколько ему нужно и из того, что есть в холодильнике :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 08:28

LedyDi писал(а):А мне интересно по каким критериям данное ранжирование? За кого ты отдашь жизнь или кто первый съест кусок пирога?

Вот, кстати, тоже не очень себе прям это представляю... И согласна с тобой, что всё-таки любовь к мужу и ребенку из разных опер. Просто у нормальных людей они как-то идут параллельно и одно другому не мешает, мне кажется.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 20 сен 2012, 09:57

Blumarine писал(а):я начинаю уже Олесю побаиваться :) прямо какая неприязнь ко всем, у кого есть дети будто. надеюсь, что это не так.

Честно? В чем-то это действительно так, но в этом большая заслуга как раз тех самых безумных мамаш, которые кроме своих детей ничего вокруг не видят и хотят того же от окружающих (думаю, с хорошим отношнием ко мне после этих слов покончено :-) ) Когда-то я спокойно говорила о том, что хочу родить троих детей, сейчас тема детей/беременности вызывает у меня аллергическую реакцию и отторжение. Но, естественно, это мое отношение не распространяется на всех окружающих, и я не пытаюсь всем и каждому навязать свое мнение, высказываю его только, если спросят. Кроме того, есть много девушек, чью позицию я уважаю. Например, Айнура была именно той беременной, от которой мне не хотелось убежать подальше :-) Она не впадала в щенячий восторг от своего положения, не требовала к себе какого-то особенного отношения и спокойно поддерживала беседы на отвлеченные от детей темы :-) (Айнура, я ж тебя ничем сказанным не обидела?)
Blumarine писал(а):а почему по отношению ко своему жениху или мужу не применить те же критерии, а? одна своего опекает, даже обеды он носит из дому. а другая заставляет своего приглашать ужинать в ресторан. третья гладит даже носки своему благоверному. а четвертая вообще ничего не умеет, все муж по хозяйству. почему отношение к мужьям разное и все к этому толерантно относятся, а вот по отношению к детям вы пытаетесь найти одну-единственную правильную формулу???

Что касается мужей. Я тоже не приемлю излишнюю любовь к своим вторым половинкам. Я очень люблю мужа, осознаю, что не смотря на все его недостатки (которые я знаю и на которые не закрываю глаза, считая его идеальным), именно для меня он самый лучший. Я поддерживаю его и помогаю, в чем могу. Но, в отличие от жены друга моего мужа, я не обожествляю его, не бегаю перед ним, что называется, "на задних лапках", пытаясь удовлетворить любое желание, не считаю чуть ли не благодетелем своим, ну и т.д. и т.п.
Да и как правильно сказала Ксюша, многие мужья сами диктуют отношение к ним, потому что, возвращаясь к нашим баранам, своих мужей мы получаем от их матерей.
LedyDi писал(а):
Чебаненок писал(а):Так вот с психологической точни зрения здоровым считается следующий список:
1) я
2) мой муж/жена
3) мои дети
4) все и всё прочее

А мне интересно по каким критериям данное ранжирование? За кого ты отдашь жизнь или кто первый съест кусок пирога?

Ну жизнь, думаю, как ты сама говорила, почти каждая из нас отдаст и за ребенка, и за мужа, и за родителей. Дело не в этом, и уж не в пирогах, конечно. А в том, чьи интересы ты ставишь на первое место. И как уже говорили, не нужно путать ранжирование интересов с эгоизмом. Не знаю, как объяснить... Ну, например, предложили тебе работу твоей мечты, а ты отказываешься, потому что там должность высокая и з/п больше, чем у мужа, и соответственно муж будет себя неуютно чувствовать. Или у тебя и так работа твоей мечты, которая связана с частыми командировками, но ты решаешь бросить ее и полностью посвятить себя воспитанию и развитию своего ребенка, чтоб он у тебя вырос самым умным, замечательным и добился в жизни каких-нибудь высот. Это все, конечно, бледные примеры и может быть не совсем отражают смысл, но идея в том, что всегда нужно помнить о себе, о своих интересах, не становясь при этом, конечно, эгоистом.
На сегодняшний день мой список выглядит так: я, муж, родители. Принимая какое-то решение, я в первую очередь буду пытаться удовлетворить свои интересы, потом приму во внимание интересы мужа, только после этого - родителей.
Блин, опять понаписала :faceoff:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 20 сен 2012, 10:09

В тему
Когда отдаёшь себя без остатка, на тебя начинают смотреть, как на пустое место.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 20 сен 2012, 10:25

Чебаненок писал(а):Например, Айнура была именно той беременной, от которой мне не хотелось убежать подальше :-) Она не впадала в щенячий восторг от своего положения, не требовала к себе какого-то особенного отношения и спокойно поддерживала беседы на отвлеченные от детей темы :-) (Айнура, я ж тебя ничем сказанным не обидела?)

ХЫХЫХЫ, наоборот =)) Восприняла как комплЭмЭнт =))))) :-)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 10:29

Ну вобщем-то тема эта очень тонкая... Тут легко можно не понять о чём речь. В книге постоянно говорится "материнская любовь", что постоянно заставляет обращаться к собственным понятиям любви, а речь-то именно о "любви", когда под этим словом скрывают совершенно другие вещи и понятия, а точнее, как правило, о собственном эгоизме, либо о никому не нужной потере своей личности и излишней концентрации внимания только на чём-то одном.
Вот мне кажется в том и подводный камень этой книги, что её легко не так понять и многие могут бросится в другую крайность - что лучше детей не иметь или что их не нужно любить, заботиться о них, учить их, хай растут как растут. Либо что нужно думать только о себе. А крайности - это нередко зло... А на самом деле смысл, мне кажется, в том, что надо любить себя, уважать остальных и помнить, что никто никому ничего не должен. При таком подходе, мне кажется, приоритеты сами встанут на свои места.
Я, кстати, попросила прощения у папы, хоть он на меня зла и не держал, но мне стало легче :-): Маме дала почитать книгу эту. Посмотрим на реакцию. Но она у меня последнее время исправляется, стала прислушиваться к моим советам, недавно даже позвонила и сказала, что очень хочет покататься на Медео на коньках. Девчёнки, я так рада была! Она же вечно ото всего отказывается :-): Всё-таки счастье родителей для детей очень важно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Трубодурочка (14 дек 2012, 09:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 20 сен 2012, 11:07

Ну девочки, вы и завернули.... Правильно многие здесь писали, каждый имеет право строить свою жизнь. Более того, каждый имеет право принимать или не принимать позицию другого. В конце концов, именно по общности интересов и образуется у нас свой круг близких по духу, тех, с кем нам хорошо и спокойно.
А по поводу "сумасшедших мамашек" .... Помнится до беременности я, оказываясь в компаниях беременных или недавно родивших, сходила с ума от тем, которые в этом кругу обсуждались...Но не прошло и года, как и у меня самой все разговоры были о молоке, подгузниках и зубках...А все почему???? Потому что в первый раз, потому что информации кругом море, а ты ничего не знаешь, потому что хочется поделиться тем, что тебя беспокоит...Вот и создается ощущение, что ты свернута на памперсах..лекартсвах и детских невропатологах. Сейчас уже все по-другому.... Более того, со вторым ребенком женщины становятся спокойными и более нормальными что ли))) потому что они уверенны в себе, в своих действиях, в своих мыслях.
Ну а по поводу воспитания полностью поддерживаю тех, кто считает что нужно научить ребенка учиться, быть самостоятельным, с тем чтобы легче ему было потом в жизни.
Мы все люди, мы все не застрахованы от смены жизненных позиций с возрастом или в зависимости от событий в жизни. Когда-то я растворилась в мужчине, и считала, что это нормально и для меня - самое оно... Получив по башке от жизни, считаю уже совсем по-другому...
Давайте разрешать друг другу, в том числе и своим детям, ошибаться, идти своей дорогой и не будем раскидываться штамповыми прозвищами или уж тем более ковырять самих себя, услышав чужую точку зрения!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 сен 2012, 11:34

А меня, кстати, мамаши, обсуждающие памперсы и молоко, как-то нисколько не раздражают. Я просто едва ли могу поучаствовать в дискуссии, поэтому могу либо спокойно слушать, либо сидеть и думать о своём. Меня может раздражать только, когда трогают лично меня и то, если у меня ПМС или я после тяжёлого рабочего дня :-) В остальных случаях я отшучиваюсь и уже через минуту всё забываю.
Да и потом... Если, например, на встречу форумчанок пригласить ещё одного программиста помимо меня, ваш мозг может быть взорван, если где-то нечаянно речь зайдёт о программах. И, кстати, когда мы встречались на ДР просвадьбы, я чувствовала себя почти как в кругу "чокнутых мамаш", когда вы завели свои банковские разговоры. Мне только имя Марченко было знакомо и то я плохо понимала чего вы там про него говорите :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 20 сен 2012, 11:48

кстати вот про темы обсуждающих мамаш. подруга моя которая недавно родила, почти не говорила на тему родов и т.д. только на сроке 8 месяца они начали гвоорить о покупках и что еще нужно сделать а так она везде с нами тусила и ездила и на балхаж и на море и на капчагай каждую неделю. и только одна наша подруга при этом не скрывала что она этого не понимает что боится и как предствит процесс родов ее тошнить начинает типа.

Вот это я тоже не понмаю. Когда подруга родила в этот день папочка собрал всех у тебя поотмечать так она там раз 10 сказала как еще начало тошнить когда ей сказали что наша мамочка в род доме.

Такого поведения я тоже не понимаю как и рассказы про постоянные пеленки и памперсы
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 12:25

кстати, необязательно из ребенка, которого опекают, вырастет моральный урод.
и вы своими постами прямо будто хотите, чтобы мамы перестали говорить о том, что их волнует. сытый голодного не разумеет. я уже писала, что если ты беременная или с ребенком, это не значит. что ты резко отупела. просто другие вещи начинают волновать. кто-то на этом "поворичивается", их и называют безумными мамашами, а кто-то остается адекватным человеком с интересами. а вообще, разговор ни о чем.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
Оля) (03 дек 2012, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 12:27

mnyaha писал(а):
Такого поведения я тоже не понимаю как и рассказы про постоянные пеленки и памперсы
потому что интересы разные. у меня почти все подругиги раньше меня родили, и часто я не понимала, о чем они говорят. зато сейчас так классно, что они могу посоветовать, потому что опыта больше.
и не надо относиться с таким осуждением к девушкаМ, которые родили ребенка. честно - не ожидала от нашего форума такого отношения! :faceoff: тема про планирование, а обсуждение идет о противоположном. :sh_ok: :-)
Последний раз редактировалось Blumarine 20 сен 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 12:28

Марин, ты, наверное не заметила, вот тут для Айжанки проектик, будете участвовать? viewtopic.php?f=12&t=3833
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 20 сен 2012, 12:30

Blumarine писал(а):и не надо относиться с таким осуждением к девушкаМ, которые родили ребенка. честно - не ожидала от нашего форума такого отношения! :faceoff: тема про планирование, а обсуждение идет о противоположном. :sh_ok: :-)

Марин, не принимай близко к сердцу, ведь у каждого есть свое мнение. Я поэтому выше и написала, что не хотела обсуждать тут эту тему, т.к. мало тут мам с детьми, и сейчас не имеет смысла что-то доказывать тем, у кого еще нет детей, они сами придут ко всему в свое время. :-):
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 20 сен 2012, 13:08

Марин я не осуждаю допустим мне нравится слушать беременяшек видеть и общаться с ними. меня больше почему то возмутило поведение другой подруги. а так хотят говорить пусть говорят если я устану слушать можно же завести беседу самой о чем то другом
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 13:21

LedyDi писал(а):Марин, ты, наверное не заметила, вот тут для Айжанки проектик, будете участвовать? viewtopic.php?f=12&t=3833

спасибо, Диана. думаю, что Айжан еще мала, она ведь еще даже не садится. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 20 сен 2012, 13:54

Blumarine писал(а):и не надо относиться с таким осуждением к девушкаМ, которые родили ребенка. честно - не ожидала от нашего форума такого отношения! :faceoff: тема про планирование, а обсуждение идет о противоположном. :sh_ok: :-)

Я где-то осудила молодых мам? Просто предложила ВСЕМ, в том числе и бездетным, почитать книгу (да, далеко не образец высокой литературной мысли, но, возможно, окажется полезной и заставит о чем-то задуматься) и высказала свое мнение, которое никому не навязываю. Возможно, оно не объективное, т.к. у меня детей пока нет и в ближайшее время не планируется. Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.
А вообще на форуме, да, как-то не принято иметь особо отличающееся от большинства мнение. Есть примеры.
Еще раз прошу прощения, что подняла эту тему, в обсуждение больше принимать участия не буду, дабы не навлечь на себя гнев участниц форума.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 20 сен 2012, 14:07

ну ты же сама написала, что это так, что ты с неприязнью относишься. причем, все уже согласились, что безумными становится не надо, даже примеры привели. вокруг полно ненормальных, безумных, хамов, наглецов. поэтому на всех нервами не запасешься. стало обидно, что из-за пары-тройки примеров ты стала под одну гребенку всех причесывать, вот и все. ничего личного, Олеся. я знаю .что ты хороший человек, просто у тебя наболело, видимо :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron