Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 15 ноя 2011, 10:31

jane писал(а):я лично не смогла бы быть чайлд-фри... а зачем тогда жить-то?

Пусть меня тут закидают камнями, но я не считаю, что дети - это единственный смысл жизни человека. Для кого-то родить и вырастить ребенка - главная жизненная цель, для кого-то, скажем, сделать карьеру, стать незаменимым человеком в своей компании и приносить пользу, жить, работать для нее. Кто-то видит смысл своей жизни в искусстве - оставить для потомков больше талантливых произведений (это касается и музыки, и живописи, и литературы). А кто-то просто хочет прожить жизнь только для своего удовольствия. И никого из перечисленных, нельзя осудить или сказать что его жизненный путь единственно верный. "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." И честно говоря, меня немного коробит это всеобщее убеждение про то, что дети это смысл жизни, а кто так не считает, тот - эгоист, бесчувственный сухарь и вообще недочеловек. Возможно, когда у меня будут дети, мое мнение кардинально изменится, но сейчас оно таково и сейчас (будет новая порция камней) ни один из 10 пунктов статьи меня не вдохновил и не вызвал желания иметь детей. Возможно, я просто еще не готова, а возможно, просто из категории именно тех эгоистов-сухарей))
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 15 ноя 2011, 11:04

Blumarine писал(а):девочки,очень интересно почитать ваши истории:) мои родители на мне свои нереализованные планы не вымещали. Отдавали меня в раннем детстве в школу раннего развития,изо-студию. Что мне надоедало - я бросала. А потом сама выбирала. Я Близнец,непостоянный знак,который всегда в движении. Ходила на танцы,рисование,легкую атлетику,таєквондо,английский. Мама настаивала только на хорошей учебе и чтобы я выучила казахский и английский языки! Я инглиш ненавидела тогда,а сейчас благодарна маме!
Я очень хотела в музыкалку,но мы проморгали по возрасту. И во время студенчества я продолжала исследования- учила китайский,научилась восточным танцам, кататься на коньках. 2 года назад научилась наконец плавать, а в єтом году осуществила свою давнюю мечту- пошла на вокал! Я рада,что родители не давили на меня,и я до сих пор чему-то учусь. Мечтаю научиться кататься на велике,освоить китайский и французский языки... Ой,столько планов) не знаю,как придется моему ребенку с такой деятельной мамшей:)
внюю мечту


:-) представляешь, мой братик тоже близнец, он ходил на тэквандо, бокс, борьбу, баскетбол, футбол, плавание, ватерпол, что ещё - сейчас не вспомню, единственно долго ходил на плавание и футбол, а на остальное по месяцу -два.

А английский меня тоже мама заставляла учить. Еще крусы были далеко от дома, так лень было ездить. Сейчас тоже ей благодарна :men:
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 15 ноя 2011, 11:08

Чебаненок писал(а):
jane писал(а):я лично не смогла бы быть чайлд-фри... а зачем тогда жить-то?

Пусть меня тут закидают камнями, но я не считаю, что дети - это единственный смысл жизни человека. Для кого-то родить и вырастить ребенка - главная жизненная цель, для кого-то, скажем, сделать карьеру, стать незаменимым человеком в своей компании и приносить пользу, жить, работать для нее. Кто-то видит смысл своей жизни в искусстве - оставить для потомков больше талантливых произведений (это касается и музыки, и живописи, и литературы). А кто-то просто хочет прожить жизнь только для своего удовольствия. И никого из перечисленных, нельзя осудить или сказать что его жизненный путь единственно верный. "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." И честно говоря, меня немного коробит это всеобщее убеждение про то, что дети это смысл жизни, а кто так не считает, тот - эгоист, бесчувственный сухарь и вообще недочеловек. Возможно, когда у меня будут дети, мое мнение кардинально изменится, но сейчас оно таково и сейчас (будет новая порция камней) ни один из 10 пунктов статьи меня не вдохновил и не вызвал желания иметь детей. Возможно, я просто еще не готова, а возможно, просто из категории именно тех эгоистов-сухарей))


Согласна, что у каждого свои чувства, и на самом деле - кто то остается ребёнком в душе до старости лет и просто физически и морально не может нести ответственности за чью-то жизнь. И мне кажется -именно этот страх и больше всего и есть в людях.

Но сама не представляю - ладно, ещё женщины, хотя в старости, если вдруг потеряешь признание и деньги, то все сразу уйдут и одной оставаться как то ужасно. А вот мужчины, как отказываются - не понимаю, ведь это прерывание рода, семейного древа и получается, что в следующем поколении уже не будет твоей семьи, а ещё лет через 10 - твоя семья совершенно потеряется.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 15 ноя 2011, 11:44

Alikusik писал(а):Но сама не представляю - ладно, ещё женщины, хотя в старости, если вдруг потеряешь признание и деньги, то все сразу уйдут и одной оставаться как то ужасно. А вот мужчины, как отказываются - не понимаю, ведь это прерывание рода, семейного древа и получается, что в следующем поколении уже не будет твоей семьи, а ещё лет через 10 - твоя семья совершенно потеряется.

Получается, дети - это либо страховка, чтоб был кто-то, кто в старости подаст стакан воды, образно говоря, либо способ продления рода, т.е. себя. Как-то не менее эгоистично, по-моему, чем прожить жизнь для себя, не родив и не вырастив детей.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 14:14

Я вобщем-то тоже не считаю, что все детей рожать прям обязаны. Вот честно, смотрю на некоторых мамаш и думаю, ну вот зачем они вообще рожали?! Не буду перечислять конкретные случаи, думаю почти все так или иначе с такими знакомы... В любом случае, если человек себя нормально без детей чувствует, всё ок - карты ему в руки. Осуждать, крутить пальцем у виска - это глупо. Что касается того, что в следующем поколении не будет твоей семьи... Тут тоже вопрос культуры и конкретного человека. Лично я в этом ничего ТАКОГО не вижу. У меня другая мотивация. Я просто знаю, что я хочу дать кому-то новую жизнь и хочу этого кого-то достойно воспитать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 ноя 2011, 14:58

Олеся, а я хочу сказать тебе, чтоб ты молодец, что решила написать свое честное мнение по поводу детей. Это отражение твоей реальности на сегодняшний день. В твоем возрасте я тоже думала, что я не хочу детей. Но вот потоооом... У меня сейчас имеется очень стойкое ощущение, что ребенок будет помогать мне в еще большем творческом росте. Это то, чего я боялась раньше, что если у меня будет ребенок, то я не смогу нормально вести свои сайтовские дела. На самом деле наоборот. Он будет давать еще больше вдохновения и сил. ессно при правильном отношении ко всем сферам жизни. И тому есть позитивные примеры, которые меня вдохновляют. Например. Аня Муслимова и Айнура. Беру с них частично пример.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 15 ноя 2011, 15:34

Alikusik писал(а):
Blumarine писал(а):девочки,очень интересно почитать ваши истории:) мои родители на мне свои нереализованные планы не вымещали. Отдавали меня в раннем детстве в школу раннего развития,изо-студию. Что мне надоедало - я бросала. А потом сама выбирала. Я Близнец,непостоянный знак,который всегда в движении. Ходила на танцы,рисование,легкую атлетику,таєквондо,английский. Мама настаивала только на хорошей учебе и чтобы я выучила казахский и английский языки! Я инглиш ненавидела тогда,а сейчас благодарна маме!
Я очень хотела в музыкалку,но мы проморгали по возрасту. И во время студенчества я продолжала исследования- учила китайский,научилась восточным танцам, кататься на коньках. 2 года назад научилась наконец плавать, а в єтом году осуществила свою давнюю мечту- пошла на вокал! Я рада,что родители не давили на меня,и я до сих пор чему-то учусь. Мечтаю научиться кататься на велике,освоить китайский и французский языки... Ой,столько планов) не знаю,как придется моему ребенку с такой деятельной мамшей:)
внюю мечту


:-) представляешь, мой братик тоже близнец, он ходил на тэквандо, бокс, борьбу, баскетбол, футбол, плавание, ватерпол, что ещё - сейчас не вспомню, единственно долго ходил на плавание и футбол, а на остальное по месяцу -два.


Гыгы знакомо )) я тоже близнец и перезанималась чем только можно - плавание, легкая атлетика, баскетбол ))

Кстати, в музыкалку меня никто не заставлял ходить, да, все ждали, что я оправдаю надежды родителей, но если бы бросила, это бы не было большой трагедией. Согласна, где-то детей надо подталкивать, заставлять, где-то слышать его желания и видеть способности и не мешать его желаниям. Единственное, о чем мама жалеет, да и я тоже, что меня не отдали на танцы. Сама бы не пошла никогда и в детстве мне как-то не приходило такое в голову, а если бы повели родители - я бы ходила. Но танцами я могу заняться и сейчас, так что :-):

По поводу чайлд-фри полностью солидарна с Олесей. Для чего человеку жить - это только выбор самого человека. Для меня любой выбор достоин уважения, главное - это не приносить никому вреда, а все остальное - только воля и желание каждого.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 15 ноя 2011, 15:35

Чебаненок писал(а):
Alikusik писал(а):Но сама не представляю - ладно, ещё женщины, хотя в старости, если вдруг потеряешь признание и деньги, то все сразу уйдут и одной оставаться как то ужасно. А вот мужчины, как отказываются - не понимаю, ведь это прерывание рода, семейного древа и получается, что в следующем поколении уже не будет твоей семьи, а ещё лет через 10 - твоя семья совершенно потеряется.

Получается, дети - это либо страховка, чтоб был кто-то, кто в старости подаст стакан воды, образно говоря, либо способ продления рода, т.е. себя. Как-то не менее эгоистично, по-моему, чем прожить жизнь для себя, не родив и не вырастив детей.


И это тоже!

А ещё дети от любимых - вот это настоящее счастье :men:
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 ноя 2011, 17:40

Блин... а почему я не близнец, а у меня та же фигня? :-) я уже со счёту сбилась сколько хобби я переменяла... а ещё фраза из гороскопа близнецов прям про меня "даже если близнец по уши в дерьме событий, ему всё равно кажется, что жизнь проходит мимо". Вот ей богу так постоянно :-)
Тем не менее хоть я сейчас многое могу, многого я и не могу... Я как вспомню, сколько у меня свободного времени было в школе! А сейчас... Ну как на всё разорваться... Если посчитать время, которое отнимает работа + сон + дорога по пробкам, то это примерно 70% моей жизни. И всего 30% остаётся на другие дела: на семью, на друзей, на хобби, на хозяйство. И так практически у всех офисных работников. И ладно если хобби одно... А если их много? А сколько всего ещё надо в свободное от работы время! Например, учить языки, как минимум английский. Пфф... всё, прекращаю тему ибо впаду сейчас в депрессию :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 15 ноя 2011, 17:43

сегодня случайно наткнулась на такие высказывания -
...Главное назначение брака является рождение детей...
...Только мужу и жене решать, сколько у них будет детей. Главное назначение брака извращается, если супруги принимают решение совсем не иметь детей, за исключением случаев, когда причиной принятия подобного решения являются медицинские показания...

я полностью с этим согласна. А все остальное это эгоизм и отмазки (карьера, деньги, жилье и т.д). Либо каждый из супругов ошибся в выборе спутника, что не хочет от него/нее детей и чем-то неудовлетворен.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 15 ноя 2011, 18:07

mgulmira писал(а):я полностью с этим согласна. А все остальное это эгоизм и отмазки (карьера, деньги, жилье и т.д). Либо каждый из супругов ошибся в выборе спутника, что не хочет от него/нее детей и чем-то неудовлетворен.


Ну почему отмазки-то? Некоторые люди счастливо живут без детей намеренно. И что ж они - плохие люди? Это лучше, чем родить детей, потому что все требуют внуков, а потом сбежать от них куда-нибудь. Все люди разные и потребности разные.

А любые высказывания все-таки принадлежат людям. А жить по чужим наставлениям, не слушая свое сердце - вот это настоящая беда.

Я не чайлд-фри, я очень хочу детишек, я просто стараюсь уважать и понимать чужое мнение и желание.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 15 ноя 2011, 18:45

Гульмира, про чужие высказывания - не имелись в виду те, которые ты привела. Они как раз совпадают с твоим мнением. Просто хотела уточнить на всякий случай. Я говорила в целом о людях, которые живут не своей жизнью.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Чебаненок » 15 ноя 2011, 20:24

mgulmira писал(а):сегодня случайно наткнулась на такие высказывания -
...Главное назначение брака является рождение детей...

Главное назначение брака - счастливое совместное существование как минимум двоих человек, в любви, согласии, взаимоуважении и обоюдной заботе, если их больше, хорошо, если нет, то что ж, пусть тогда хоть этим двоим живется счастливо. Глубокое ИМХО
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 16 ноя 2011, 02:35

Тоже свои пять копеек вставлю =)) Люди разные бывают, кто-то считает ребенка смыслом жизни, кто-то считает, что вполне и без детей проживет. Тут я думаю нет правил, каждый решает как ему положено.
По себе скажу, что до свадьбы не была человеком, которые ищет смысл жизни в детях. И если честно забеременела в большей степени потому что понимала, что пора уже, а не из-за каких-то глубоких душевных побуждений. И когда родила это не была любовь с первого взгляда. Ответственность -да, но влюбляюсь я постепенно =))) ВОт Аня Аникона другой пример. Она очень хочет детей и думаю сразу влюбится как родит.
А вот одна моя подруга, которой сейчас 32, полностью удовлетворена своей жизнью без детей.
Так что все правы =)))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 16 ноя 2011, 10:49

ох какие страсти начались! Олеся,твое мнение четсное и очень ценное. Ведь и сейчас без детей мы живем полной жизнью. Если человек считает,что только после брака,детей он станетсчастлив,єто заблуждение. Если ты не умеешь быть счастливой сама с собой,то как ты осчастливишь других? Дети могут толкьо сделать тебя сильнее, как говорит Женя.

Мнение Олеси заберу в будущую статью:)
Аликусик,я забыла упомянуть,что баскетболом я тоже занималась:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 10:57

даааа, тема деток - весьма обсуждаемая :-)
мне, кстати, вспомнился один известный пример... Людмила Гурченко - великая актриса, которую любили миллионы. Родила она дочку, и что? Эта дочь всегда была обделена вниманием мамы, как мне кажется, выросла она с кучей психологических проблем. Последние годы жизни Гурченко они даже не общались - были в ссоре. А дочь живёт вместе с внучкой, вобщем-то за чертой бедности, водочкой увлекается и курит как паровоз. И вот зачем? Тут ещё вопрос, сделало её рождение ребенка счастливей или же несчастней... И приятно ли великому человеку наблюдать, что свой род он продолжил абы кем?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 16 ноя 2011, 12:41

О, как мне нравится, что мы обсуждаем тут серьезные темы. Я все таки настаиваю на том, чтобы дети были, если родители здоровы и физически, и психологически, могут себе финансово позволить ребенка и имеют желание его любить.

И кстати, Айнура, я бы блин уже с первого зачаточного дня влюбилась бы в ребенка :) Вообще я такая импульсивная, чувствительная, романтичная и влюбчивая :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Alikusik » 16 ноя 2011, 14:13

jane писал(а): Вообще я такая импульсивная, чувствительная, романтичная и влюбчивая :)

а ещё ты добрая, отзывчивая, смелая и справедливая! :men:
и вот за это я тебя обожаю!
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 16 ноя 2011, 14:37

Чебаненок писал(а):
mgulmira писал(а):сегодня случайно наткнулась на такие высказывания -
...Главное назначение брака является рождение детей...

Главное назначение брака - счастливое совместное существование как минимум двоих человек, в любви, согласии, взаимоуважении и обоюдной заботе, если их больше, хорошо, если нет, то что ж, пусть тогда хоть этим двоим живется счастливо. Глубокое ИМХО

и это тоже самое главное! Я имела в виду, что по природе в браке должны рождаться дети, это суть, продолжение потомства.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 16 ноя 2011, 14:39

Ainura писал(а):По себе скажу, что до свадьбы не была человеком, которые ищет смысл жизни в детях. И если честно забеременела в большей степени потому что понимала, что пора уже, а не из-за каких-то глубоких душевных побуждений. И когда родила это не была любовь с первого взгляда. Ответственность -да, но влюбляюсь я постепенно =))) ВОт Аня Аникона другой пример. Она очень хочет детей и думаю сразу влюбится как родит.
А вот одна моя подруга, которой сейчас 32, полностью удовлетворена своей жизнью без детей.
Так что все правы =)))))))))

я полностью с тобой согласна. +10000
у меня тоже самое, такие же ощущения к дитю.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 16 ноя 2011, 14:43

Alikusik писал(а):
jane писал(а): Вообще я такая импульсивная, чувствительная, романтичная и влюбчивая :)

а ещё ты добрая, отзывчивая, смелая и справедливая! :men:
и вот за это я тебя обожаю!

спасибо Аликусик :ki_ss:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 16 ноя 2011, 14:44

jane писал(а):чтобы дети были, если родители здоровы и физически, и психологически, могут себе финансово позволить ребенка и имеют желание его любить.

тоже +10000. в точку.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 16 ноя 2011, 14:59

Наш один хороший друг не хочет детей. Совсем. И даже не думает об этом, просто тема закрыта для него и все уже решено. По его мнению, ребенок будет мешать ему развиваться, делать то, что он делает, полезное как для себя, так и для окружающего мира. Конечно, можно схватиться за голову и подумать, как же так, как же сладкий маленький малыш может кому-то мешать жить? Это в корне неверное рассуждение. Просто человек находится в другой плоскости, со своими ценностями и жизненными убеждениями. И если он может дать что-то этому миру не через потомство - это его выбор.

Учитывая, что таких людей - такое ничтожно малое количество, можно отказаться от желания осудить их только за то, что они хотят жить не так, как все остальные. Это тема из разряда нормальности/ненормальности с точки зрения общества.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 16 ноя 2011, 15:39

Anya,a chem zanimaetsya vash drug? Mozhno i v lichku,ya by hotela ispolzovat eto v statie. Izmeniv imya.
tut govorili,chto muzhchiny zhazhdut ostavit potomstvo. Drug tak ne dumaet? On holost?
U menya est drug-gei. No on mechtaet ostavit potomstvo:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 16 ноя 2011, 17:19

Нет, ему не важно оставить потомство абсолютно, он хочет полноценно прожить свою собственную жизнь, которая у него с детьми не ассоциируется. Напишу в личку :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17