Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 14:49

Спасибо, почитаю на досуге :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 15:45

Пробежала глазами книгу... Как я и написала выше, про мою маму :-): Дам ей почитать, пожалуй :nez-nayu: Хотя последнее время под моим напором она начала исправляться, кажется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 18:11

Олесь, прям ещё раз спасибо за книгу сказать хочется! Короче, она меня затянула просто :-) Вот просто многие вещи вроде как осознаёшь, но не до конца... А эта книга мне сейчас как-то помогла расставить многие точки над i. Может там и есть спорные моменты, насчёт религии там, кто и почему умер, но основная суть точно верна! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 18 сен 2012, 18:35

Заинтриговали, пойду тож читану :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 18 сен 2012, 21:30

если что могу скинуть на мыло
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 21:31

Ну думаю, что меня эта книжка очень цепанула, потому что напрямую меня касается. Короче, у меня сегодня день переосмысления жизни...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 18 сен 2012, 21:44

А меня, напротив, абсолютно не зацепило - ничего нового, стандартное психологическое чтиво.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 21:54

Ну, Диана, судя по тебе и твоему отношению к дочери - это книжка не о тебе и не для тебя, слава богу :-):
А у меня просто знаешь... Вот иногда некоторые события, книги, фильмы действуют как пинок. Ты просто как-то резко осознаёшь решение какой-то проблемы, которое вроде давно уже крутится у тебя в мозгу, но в каком-то несобранном, непонятном виде. И вот реально всё то, что я там прочитала, я уже давно видела, понимала и осознавала, но сейчас как-то собралось в кучку и оформилось в ряд конкретных решений и действий.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 10:09

На самом деле я не совсем хотела обсуждать этот поднятый вопрос, т.к. практически ни у кого из тусующихся на этом форуме нет своих детей, я имею ввиду детей постарше, способных выразить свои мысли и чувства, соответственно и не может быть объективного рассуждения.
У меня "детных" знакомых очень много и уверяю вас, девочки, современных родителей волнует обратный вопрос - недостаток внимания к своим детям. Я говорю именно "внимания", а не "любви", т.к. любовь в ребенку она абсолютна и безусловна, только проявляется у разных родителей по разному в зависимости от воспитания и характера. В книге, на мой взгляд так же речь идет больше о внимании, нежели о любви. И смысла сравнивать любовь к мужу и к ребенку я вообще не вижу. Любовь к мужу может быть или не быть не зависимо от ребенка, разве мало у нас бездетных пар, которые распадаются.
Бездетным парам не понять почему мы стремглав бежим вечером домой, почему на выходные планируем "детские" программы, потому что к ним навстречу не бежит ребенок с криком "мааааааамочкааааааа, привет, как я по тебе соскучился", и не висит крепко сжав свои руки на твоей шее, не покрывает поцелуями твое лицо, при этом просит тебя считать эти поцелуи. И это вовсе не от избыточной любви, а как раз-таки от ее недостатка, ведь посудите сами как мало времени проводят со своими детьми современные родители - 2-3 часа в сутки, утром когда ты уходить Ре спит, вечером пока доберешься домой по пробкам уже позднее время и совсем скоро ему пора ложиться спать. Я к счастью имею возможность приходить домой чуток раньше, чем другие родители и вижу реакцию других детей во дворе на это, они расстроенно говорят "Везет же Жане, ее мама всегда приходит рано", я стараюсь и их обнять в это время, чтобы они не чувствовали себя одиноко. При этом, девочки, и мой ребенок так же испытывает недостаток внимания, я это чувствую - каждый вечер она мне задает один и тот же вопрос "почему муж и жена должны спать вместе в одной комнате, в одной кровати, а ребенок спит один?", и каждый вечер я даю один и тот же ответ. Но она все равно, думаю, чувствует себя одинокой, часто просит нас чтобы мы вернулись жить в 1 комн. квартиру, где мы всегда находились вместе в одной комнате.
На эту тему можно рассуждать бесконечно, я хочу сказать одно, что если есть возможность, лучше давать ребенку любовь и внимание без страха, что она будет в избытке, т.к. таких возможностей сейчас очень и очень мало.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 3
mgulmira (19 сен 2012, 13:40), Sunny_Lady (19 сен 2012, 12:12), Тани4ка (19 сен 2012, 10:30)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 10:20

Предвидя ваши реакции сразу уточню - как я указала выше любовь может проявляться по разному у всех, поэтому тут главное не ее количество, а способы и подходы к обучению жизни ребенка. Например кто-то всю жизнь оберегает ребенка, окружает его кучей нянек, которые не должны ему ни слова противоречить ( у меня есть такие знакомые), а кто-то (я например) в 3 года разрешает Ре нарезать огурцы для салата и сосиски для пиццы, и просит няню не убирать за ребенком, а учить его самостоятельно заправлять постель и складывать одежду. Я не берусь судить чей подход правильный - каждый считает, что именно он поступает правильно, тем более сейчас методик воспитания разных пруд пруди, и каждая противоречит другой, ответ на этот вопрос даст нам жизнь.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 3
Blumarine (19 сен 2012, 11:14), mgulmira (19 сен 2012, 13:40), Тани4ка (19 сен 2012, 10:30)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тани4ка » 19 сен 2012, 10:51

Диана, ты так очень хорошо сказала :ki_ss: .
А Ксюша, как я поняла, говорит об отношениях уже взрослеющих и взрослых детей с родителями. Или когда родители не хотят как бы отпускать, принимать, что дети это отдельные люди, так сказать. (Извини, Ксюша, за мои предположения, если они не верны.)
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 11:23

я буду не я, если не отпишусь на эту тем :)
Олеся, у меня в одной компании, наоборот, была противоположная ситуация :) я хотела замуж и детей сразу, а окружающие меня девушки (старше меня, кстати) не понимали, зачем мне это надо. и да, я сейчас ежедневно и ежечасно могу любому сказать, как это хорошо - иметь ребенка. возможно, во мне говорят гормоны.

иметь детей или нет - личное дело каждого, все это понимают, но лезут к другим. раньше меня раздражало, когда мамочки выставляют ежедневно новые фото своего ребенка в соцсетях. я думала, это пройдет, когда у меня появится ребенок, но нет - они меня все так же раздражают. потому что, извините, но их дети интересны только им самим, а больше никому.

просто я не очень согласна с тем, что будто бы завести ребенка - значит, попрощаться со своей прежней жизнью, карьерой и планами. да, многие засиживаются дома, но потому что для них это становится важнее. я уже через две недели после родов писала озвучки. моей Айжаке почти 4 месяца, я сижу дома, но я так занята! на свою голову я нахватала много проектов, сижу и работаю. ложусь спать в 2 ночи, потому что я физически не успеваю заниматься домом, ребенком и писать статьи. во время прогулки с Айжан, когда она спит в коляске, я сижу в парке и обзваниваю людей, беру интервью. да, тяжело. возможно, я откажусь от половины проектов. но я к чему говорю? что рождение ребенка не повлияло на мои мозги (я не отупела, а многие считают, что раз родила, то одни какашки на уме).
извините, если я чересчур много о себе написала, просто хотела сказать, что я люблю свою дочь, но это не мешает мне заниматься и другими делами.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарили: 2
anikona (19 сен 2012, 18:05), mgulmira (19 сен 2012, 13:40)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2012, 12:19

Девчёнки, я уточню, что я имела ввиду. Просто я очень хорошо понимаю то, о чём пишется в книге, потому что прочувствовала это на себе. Расскажу свою историю. Мои родители уже давно в разводе, как вы знаете, я даже почти не помню того времени, когда они были вместе. Их внимания, присутствия мне тоже скорее несколько не хватало, потому что папу я видела примерно раз в месяц, а маму тоже уставшую и по вечерам, а она нередко стремилась полежать просто у телика, чем бежать чего-то со мной делать. Внешне я была очень самостоятельной девочкой. Мои родители имели слабое представление о том, что мне задавали в школе: я всегда училась сама. Но была и другая сторона медали. Мама всегда и во всём старалась навязать мне своё мнение. Именно НАВЯЗАТЬ. Неповиновение вело к жёстким запретам и к истерикам с её стороны. Маму мало волновало, что я хочу. Вот она считала, что у меня руки из жопы, значит шить мне было нельзя. Она считала, что мне будет хорошо и в обычной школе и ей было плевать, что я хочу в физмат. В отношение парней мне тоже навязывалась куча стереотипов глупых, из-за которых я вообще в шоке, что вышла замуж.
Ну плюс мама получается посвятила себя мне... Замуж она так и не вышла. И всю жизнь в моих глазах она была несчастной. Вот и с папой у неё не сложилось, и я на руках, и работа с утра до вечера, и шеф плохой и вот я одна в её жизни радость :faceoff:
Короче, подытоживая то, что я написала я бы назвала ту материнскую любовь, о которой говорится в книге, излишней опекой и непринятием того, что твой ребенок - это отдельная личность, которая имеет право на ошибку и ничего тебе не должна. Дети, родители - это очень важные люди в нашей жизни. Но ставить их во главу угла не нужно. Нужно любить детей и помогать им, но не мешать им взрослеть, получать от жизни уроки и заниматься тем, что они хотят. И никогда не забывать о себе. Нужно оставаться личностью, глядя на которую дети будут гордится, а не вечной нянькой, которая везде за ними бегает и порядком надоела.
Сорри за много букв :-):
И ещё посткриптум маленький... Повторюсь, что родителей я люблю. Я их не обвиняю и на жизнь не жалуюсь. Просто объясняю ситуацию.
Для себя подтвердила давно намеченный курс - вытаскивать из этих проблем маму, учить её любить себя и поговорить с папой... Я не скажу, что я с папой в ссоре, но наговорила я ему всякой ерунды за жизнь немало... Хочу сказать "прости".
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 2
mgulmira (19 сен 2012, 13:40), Трубодурочка (21 сен 2012, 07:56)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 19 сен 2012, 12:28

Что касается взрослых детей, то точно могу сказать только одно - своих родителей начинаешь понимать только тогда, когда сам становишься родителем.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sunny_Lady » 19 сен 2012, 12:35

Blumarine писал(а):кыздар, я тоже вспомнила один метод. как говорится, главное - поверить :-)
моя подруга купила тест на овуляцию и собиралась использовать, но не успела, т.к. узнала, что уже забеременела. при встрече она отдала этот тест мне, ей-то он был не нужен. у меня он лежал, лежал, и когда я захотела его использовать, то оказалось, что тоже беременна! мы похихикали над этим совпадением. подруга попросила его вернуть, потому что захотела дать его своей свояченице (жене брата мужа?) - та долго лечилась и планировала детей. и что вы думаете? как только он попал ей в руки, тут же забеременела!
на работе у нас такое прокатывало с кактусом - его девочки, уходящие в декрет, передавали коллегам, которые хотели детей. когда я в декрет уходила, мои вещи тут же разобрали - стул, сувенирчики и пр. :-):


Марина, если это еще актуально, можно мне этот тест. Заранее спасибо :)))
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 19 сен 2012, 12:42

Sunny_Lady, я бы с удовольствием помогла тебе, но этот тест находится у моей подруги, так как все началось именно с нее. и она дает его только тем людям, кого знает лично. наверное, так лучше на энергетическом уровне! а я вот думаю, что можно другие вещи давать, но уже с энергетикой малышей! я давно думала об этом, как завершу идею, обязательно напишу!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 19 сен 2012, 12:45

Я мож не в тему, но тоже свои "пять копеек" вставлю )
Если честно, я решила, что пора рожать, не потому что так хотела детей и так далее. Я понимала, что "надо". Бешенных восторгов у меня по поводу беременности не было, не в смысле что я расстраивалась, нет, я радовалась, но в меру. Я не пищала от восторга. И когда родила понимание того, что я мама пришло ко мне не сразу. Скорее приходит щас, когда я реально вижу, что Линка бежит именно ко мне, тянется ко мне, когад она ревет если я ухожу. Вот именно щас и приходит, и приходит. Люблю так свою мартышку =)))
Это я к тому, что, Олеська, по мне не большая, но значительная часть заводит детей потому что "надо". Но потом только понимаешь какое это счастье =)) И ответственность.
Я думаю если бы все заводили детей только под влиянием именно эмоциональной потребности, то никакого бэбибума бы никогда не было.
Все ИМХО.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
mgulmira (19 сен 2012, 13:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тани4ка » 19 сен 2012, 12:55

Олеся, Ксюша, Айнура, Марина, Диана спасибо вам за искренность, за то, что поделились своим внутренним миром, чувствованиями и переживаниями.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 19 сен 2012, 12:58

и мои две копейки)

я вот тоже хочу детей сейчас особенно сильно, потому что надо (всегда понимала, что хочу быть мамой, вышла замуж, подходящий возраст, так уже и можно, хочется укрепить семью, сделать ее "полноценной", обрадовать мужа, родителей и т.п.).. но честно, сейчас, когда мы уже задолбались с вопросом деторождения, начали замечать, что наши взаимоотношения стали не теми.. видимо, первый кризис подкрался незаметно :)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 19 сен 2012, 13:10

Я думаю, у всех это происходит по-своему. Нормы поведения в этом случае можно сгруппировать, но тем менее. Кто-то, как описала Айнура - потому что надо, а потом пришло понимание. Кто-то сразу осознанно хотел стать мамой. А кто-то также осознанно не хочет, я знаю таких людей, они все взвесили и так решили. Каждая точка зрения имеет право на жизнь.

Диана, мне близок как раз твой стиль воспитания, учитывая, что детей у меня еще нет, я могу только предполагать, какой страх испытывают родители за своих детей, и как он налагает свой отпечаток на воспитание. Твои действия как раз готовят ребенка к будущей жизни, так как отгораживать его вечно от всего невозможно, хоть и очень хочется :)

Насчет понимания своих родителей - да, я каждым годом это чувствую все больше, и происходит всегда все именно так.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Sunny_Lady » 19 сен 2012, 13:22

Blumarine писал(а):Sunny_Lady, я бы с удовольствием помогла тебе, но этот тест находится у моей подруги, так как все началось именно с нее. и она дает его только тем людям, кого знает лично. наверное, так лучше на энергетическом уровне! а я вот думаю, что можно другие вещи давать, но уже с энергетикой малышей! я давно думала об этом, как завершу идею, обязательно напишу!


Спасибо, Марина, буду ждать!
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 19 сен 2012, 13:27

Вмешаюсь тут немножко...
Вокруг очень много молодых мамочек и на лицах всегда улыбки, что же твориться в душе никому не известно.
И все же хорошо, что всех детей воспитывают по разному, иначе были бы все одинаковыми или сильно зависимые от родителей и ничего не умеющие или не зависимые и самостоятельные, общество бы не развивалось. Просто на тему воспитания я уже больше года задумываюсь, в шоке от воспитания мужа и его родного брата и только сейчас поняла, как хорошо, что они именно так воспитаны, иначе бы я никогда не вышла за него замуж, если б мы были одинаково воспитаны давно бы убили друг друга =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 19 сен 2012, 13:28

а У НАС ТАК ПОКА НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ( Я к врачам ходила. гормоны в порядке оказались но нашлась какая то небольшая инфекция пролечилась... вроде прошло... Все начинают говорить ну отпусти забудь. Забыла отпустила. начали жить для себя. потом бац и свекр говорит я грит еще годик подожду а потом уже буду ругаться. Я понимаю что он это так в шутку. но напомнил что и я жутко хочу бы мамой. Сейчас подруга родила а перед родами тоже в шутку но с наездом что типа я обещала что будем вместе))) на что я отшучиваю и говорю я вам на год младше невесту рожу и все будет как надо. Короче направили моего мужа тоже к врачу. время свободное выберет и тоже пойдет..
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 сен 2012, 13:33

LedyDi писал(а):Что касается взрослых детей, то точно могу сказать только одно - своих родителей начинаешь понимать только тогда, когда сам становишься родителем.

Именно так. Я в принципе и сейчас понимаю поведение своей мамы и не осуждаю её. Просто она из своей жизни вынесла какие-то свои выводы. Правильные или неправильные - это уже другой вопрос... Вот исходя из этого она меня и воспитывала. Ну а на самом деле, где учат детей воспитывать? Да, можно накопать кучу весьма противоречивых книг (а папик ей книги, уж поверьте, подсовывал и в большом количестве), ну сейчас можно в интернете форумы почитать, на курсы сходить за деньги. Да что там говорить, мы заканчиваем школы, институты, где проходим разные языки, математику, физику, литературу, историю, а сколько процентов людей реально эти предметы знают? А скольких процентов им хотя бы нормально учили? Вообще жизни нас учит только сама жизнь, всем она преподносит разные уроки и все делают из этих уроков разные выводы. Да, кстати, большинство этих уроков на словах других людей и не усваиваются - их надо прочувствовать.
иначе были бы все одинаковыми или сильно зависимые от родителей и ничего не умеющие или не зависимые и самостоятельные, общество бы не развивалось

не переживай, одинаковыми бы все не были :-): девчёнки, если почитаете книгу, там очень чётко подмечено в отношении детей вот таких вот мам: "человек, живущий не своей жизнью". это когда натягиваешь на лицо маску, чтобы быть таким, как кто-то от тебя хочет, но это всего лишь маска, роль не твоя и ты её играть не умеешь. из-за этого многое получается глупо и неуклюже... но вообще не важно кого там как воспитывали, пусть в 20, пусть в 30, пусть в 50 лет, но от этих масок нужно избавляться.
P.S. пришлось посидеть на стульях уже 2 беременяшек, интересно чем мне это аукнется :ps_ih: :)-(: :-)
Последний раз редактировалось L@dy_Fl@me 19 сен 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 19 сен 2012, 13:33

У меня каждый звоно в Балхаш начинается с вопроса - ну когда же произойдет радостное событие :faceoff: Я с юмором отношусь и стараюсь не морочиться :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17