Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 24 сен 2012, 16:07

вот и я так думаю, так что хочу к другому врачу еще сходить.
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 25 сен 2012, 09:44

сочувствую, потому что помню каково это... Была такая же история в моей жизни, причем до самого последнего дня врачи говорили, что развитие идет нормально, а потом бац...и чистка... Что сказать, - сдала кучу анализов, на всякие ЗПП, бруцеллез и еще не помню что...ничего подозрительного не нашли...прошло время и уменя уже почти семилетний сыночек... Решила для себя что может так даже и лучше было - на раннем сроке, а то бы развивался эмбрион с аномалией... Все еще у тебя будет!!! Не переживай! И анализы обязательно для своего спокойствия сдай. А гормоны скорее всего засавляют пить, потому что многие врачи считают, что они помогают уменьшить риск воспалений всяких. Но не уверена что это правда...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение NyuSya » 25 сен 2012, 12:41

Татьяна Солнце, спасибо большое!
NyuSya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Хабиби » 31 янв 2013, 09:21

Девы, тут прочитала, что забить надо, отпустить, отвлечься... А как?? Врач говорит, что все в норме, а уже полгода - ни х... Уже психоз начинается. Мне тоже сказали: да, перестань думать и все получится... Не знаю как отвлечься. Уже и вязать начала для племяшки, чтобы отвлечься... Кто как "отвлекается"?
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 31 янв 2013, 13:07

Отвлекаться сложно конечно, когда очень хочется чего то, я например отвлекаюсь спортом, во время тренировки ты ни о чем не думаешь, свобода от всех мыслей. Как говорится: "если не можешь найти решение-качай зад. Решению вопроса это не поможет но накаченный зад никогда не лишний".
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 31 янв 2013, 21:20

Анастасия_Жучка писал(а):Отвлекаться сложно конечно, когда очень хочется чего то, я например отвлекаюсь спортом, во время тренировки ты ни о чем не думаешь, свобода от всех мыслей. Как говорится: "если не можешь найти решение-качай зад. Решению вопроса это не поможет но накаченный зад никогда не лишний".

Блинский!!!! Это самый четкий совет, который мне приходилось слышать :-ok-: .
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2013, 09:17

Хабиби писал(а):Девы, тут прочитала, что забить надо, отпустить, отвлечься... А как?? Врач говорит, что все в норме, а уже полгода - ни х... Уже психоз начинается. Мне тоже сказали: да, перестань думать и все получится... Не знаю как отвлечься. Уже и вязать начала для племяшки, чтобы отвлечься... Кто как "отвлекается"?

Настя клёвый совет дала :co_ol: :-)
Мне помогают отвлечься хобби. Вчера лежала болела дома, взяла свою полимерную глину. В итоге я забыла и про то, как мне плохо и про то, что мне вообще-то поужинать надо :-) Очнулась в 9 вечера :-) Вот тебе и отвлечение! :-) А вообще попробуй взять набор для вышивания, как тут девченки советуют :-): Он многим помогает :-): И полгода - это не так уж и много в принципе... Ещё можно устроить себе второй медовый месяц :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Mmousee (01 фев 2013, 10:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 01 фев 2013, 13:16

А я девочки поймала себя на мысли что боюсь беременить, заводить малыша. Вот на этой неделе я это поняла. У нас с мужем часто спрашивают, когда у нас будут дети, на что мы всегда отвечали вот я учебу закончу, вот квартиру купим....короче отмазывалась я всегда. Муж уже очень хочет детей, я всегда считала что тож хочу, а сейчас понялачто я тупо боюсь и оттягиваю время.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2013, 13:32

Лулу, а чего конкретно ты боишься? Я вообще боюсь токсикоза, боюсь родов, боюсь первого года, боюсь своих нервов. Но я всегда чего-то боюсь :-): И несмотря на свои боюсь, я хочу. Просто хочу в своей квартире :-): С какой-то стороны можно подумать, что это отговорка, но для меня это важно. Потому что именно в своей квартире всё будет по-моему, соответственно будет меньше несанкционированного вмешательства в воспитательный процесс среди родственников, которые меня уже своим "надо вот так и вот эдак" жуть как замучили :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 03 фев 2013, 16:11

Юлечка, я тебя понимаю, сама не сколько боялась, сколько просто не хотела, думала пожить для себя надо, ребенок ведь появится и все никуда не съездишь первые несколько лет, никуда не походишь, фигура испортится, в общем типичные мысли эгоиста. Но вот в январе у меня была задержка аж 10 дней, за эти 10 дней я кучу тестов сделала и когда делаешь тест ты уже знаешь хочешь ли ты две полоски или одну. Я вот поняла что мне хотелось две полоски. Но тесты были отрицательные. Созвонилась с доктором своим она сказала подожди, тесты могут ошибаться как будет две недели задержки придешь ко мне узи сделаем и посмотрим. Я каждый день просыпалась и говорила хоть бы не пошли месячные, но увы, на 11 день они пошли. И анализ показал что не беременна. Мы так расстроились. во время ожидания куда то делись все страхи.Теперь мы знаем, что хотим детей, хоть и есть боязнь, что денег не хватит и прочего. Но как мне сказала подруга, люди без своего жилья рожают и все у них хорошо, а у вас и машина и квартира и сестры и братья и все помогут если что. Так что мы теперь занялись своим здоровьем, где то через полгодика будет пробовать. :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
LuLu (04 фев 2013, 09:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 03 фев 2013, 18:28

Анастасия, мне очень нравится твой настрой! на самом деле, став мамой, я поняла, откуда у людей все эти страхи, почему боятся заводить ребенка. а мы просто хотели и ни о чем не думали, что будет сложно, морально и материально. легкомысленно планировали, как могут скзаать некоторые. теперь нашей дочке 8 месецев. но девочки на форуме. которые меня знают, видят ,что я могу и выходить в свет (я пишу репортажи, статьи), и встречаться с подругами, и работаю удаленно из дому. конечно, я иногда очень завидую своей сестренке ,которая может сорваться в любое время, ходит в кино, гуляет, принадлежит сама себе. но я бы ни на какие богатства не променяла свою жизнь. возможно, во мне говорят материнский инстинкт и гормоны, но ребеночек - это действительно прекрасно! конечно, тяжело, но ведь это жизнь. и без ребенка есть куча проблем, и без ребенка может быть тяжело. так что не надо бояться))) желаю всем забеременеть, легко родить и воспитать хороших малышей! и много-много денег на все это!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blumarine поблагодарил:
LuLu (04 фев 2013, 09:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 04 фев 2013, 09:47

Насть, прям моими словами говоришь. Я тож всегда говорю что нужно пожить для себя. Это бред в какой-то степени.
Марин, а вот ты действительны отличный пример мамочки.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 фев 2013, 11:42

Да не думаю, что пожить для себя - это бред... Я вообще за здоровый эгоизм, если честно :-): И вобщем-то мне не хотелось бы рожать потому, что я должна и обязана это сделать. Вот это и есть бред, как мне кажется... Рожать надо потому, что ты этого хочешь. Всё-таки воспитание ребенка - это очень большая ответственность. Мы уже тут обсуждали, что плохим воспитанием можно и покалечить. Поэтому надо быть к детям готовой. И надо самой до этого "дорасти". Поэтому уж в том, чтобы пожить после свадьбы годик-другой без детей, особенно если возраст и здоровье позволяет, уж точно ничего страшного нет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 04 фев 2013, 18:11

Пожить для себя это неплохо, я даже знаю от чего такие мысли-в совковые времена мы росли и многого не видели, не знали, сейчас есть возможность и путешествовать, получать от жизни максимум и все хотят это время продлить как можно дольше. Главное, не уйти в любовь к такой жизни настолько, чтобы вообще от детей отказаться. Я вообще трусишка, боюсь врачей, боли, а роды это неизбежная боль, я не люблю перемен и спонтанности, мне до всего нужно дойти самой, захотеть, а т.к мы с мужем родились в один день и год он абсолютно такой же в суждениях. И вот сейчас я поняла, что мое сознание стало меняться, я начинаю хотеть ребенка, не до безумства конечно, но чтобы это произошло вот как то само собой, без заморочек, но и подготовить себя тоже хотим, перешли на здоровую пищу, пьем витамины, занимаемся спортом, обследуем здоровье, латаем дыры в этом самом здоровье. Мы не будем пытаться вот прям по расписанию, делать тесты каждую неделю,думаю как придет наше время это случится , главное психологически и физически мы будем к этому готовы :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 04 фев 2013, 19:02

А еще я наверное сумасшедшая, но я хотела бы двойню :-): Типа сразу отстрелялся и все :-) и рассказы моей подруги о том что первые полгода это ад меня не пугают, я вот как то всегда когда представляла себя взрослой видела двоих детей рядом с собой и было бы круто если бы они одновременно появились, я правда не слышала чтобы у меня в роду были двойняшки, но у моей сестры была двойная или сдвоенная плацента или как это называется не знаю, короче у нее был шанс двойняшек, но родила одного сынулю.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 04 фев 2013, 19:14

Анастасия, просто можно упустить этот момент и совсем перехотеть иметь детей :) как с замужеством - с возврастом привыкаешь жить одна, поэтому выхождить замуж тяжелее.
насчет двойни и отстреляться - имея на руках одного ребеночка стала лучше понимать. я хочу второго и третьего, но мне настолько сейчас лень 9 месяцев ходить беременной, потом рожать :) хотя все у меня проходило очень легко!
недавно я представляла, что, если бы у меня была не одна дочка, а сразу двое таких малышей? я бы даже не смогла на прогулку выйти самостоятельно! закрыть на ключ дверь, посадить малышей самостоятельно в автокресла! да даже в супермаркет не пойти - коляска бы у кассы не пролезла! не говоря уже о том ,что у нас даже для одиночной коляски дороги и магазины зачастую не приспособлены, мне приходится коляску с сидящей в ней ребенком поднимать (!!!) и перетаскивать!
а первые полгода - вовсе не ад! человек просто ко всему привыкает :)

а еще меня больше всего в декрете напрягает не уход и воспитание ребенка, а домашние дела! так что если вы любите дома прибираться и все время сидеть дома, то не раздумывайте и бегите в декрет :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 фев 2013, 09:36

Я ещё не знаю ни одной женщины, которая бы детей хотела и перехотела :-): Меня мама в 31 год родила и в этом возрасте безумно хотела ребенка. У меня есть ещё ряд знакомых, которые "созрели" для детей в возрасте за 30. А у мамы подруга даже в 40 родила, причём первую дочь, хотя этот пример не показателен... Дочка у неё, конечно, больная до мозга костей была.
Я, кстати, раньше тоже двойню хотела. А сейчас чего-то почитала наших мамочек, посмотрела на своих знакомых и передумала. Я лучше 2 раза рожу! :-)
Марина, с домашними делами ты меня обнадёжила, конечно :-) Я как раз терпеть не могу домашнюю работу и дома сидеть целыми днями :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 05 фев 2013, 17:39

воооот! я сама и не думала, что так будет!!! поэтому поняла, почему девчонки из декрета бегут на работу - не ради работы, а чтоб выходить куда-то, краситься, одеваться! конечно, от уборки никуда не уйдешь, но зато хоть можно отвлечься. но мне показалось, что ты, Ксюша, любишь очень домашнюю работу!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 фев 2013, 21:05

Марина, ты меня плохо знаешь :-) Готовить я люблю - это да. Хэндмэйдить, создавать уют тоже люблю. А вот стирки, уборки, глажки, мойки для меня каторга! Делаю только потому, что надо. И то плохо, как мне кажется...
Хотя наблюдаю за собой симптом... Летом мне так хотелось детей! Я ходила сокрушалась по поводу квартирного вопроса и несправедливости жизни, что вот надо подождать и не могу сейчас забеременеть. А сейчас я правда чего-то перехотела... У меня как-то интерес к работе проснулся, мне чего-то хочется учиться, идти на повышение и в декрет чего-то уже совсем не хочется :-) Ну как... Я не боюсь, ничего такого, но просто остыла, перегорела и ярого желания, как раньше, нет. Вот так вот... Хотя думаю всё равно пойти в скором времени к гинекологу и потихоньку заняться здоровьем. А там уж пусть что будет, то будет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 07 фев 2013, 16:14

Читала и дико смеялась))

"А я всю беременность думала, что Я НОРМАЛЬНАЯ!!! Нет, капризов не было! Ну и что из того, что мороженое ела килограммами в сутки и только определенного наименования, если что могла расстроиться!!! Плюшки покупала только в одном магазине, если родные покупали в другом, могла заплакать))) Только после родов до меня дошло: чё эт было со мной??? А самое главное: Я ЖИТЬ НЕ МОГЛА БЕЗ МАМЫ!!! И это в 30 лет!!! Вроде серьезная такая бухгалтер))) Ждала маму с работы, как манну небесную, накручивала километры по коридору в ожидании, и не бай бог на 2 минуты опоздает, сразу телефон в руки и: ты гдееееееееееееееееееееееее???? а если трубку ни брала, это ваще вилы были)))) Заставляла всех рядом находящихся звонить маме и искать её))) при этом сидела на диване и ногами дрыгала чтоб ни запсиховать....))) Как только мама появлялась в дверном проёме, бежала со всех ног и обнимала её и целовала, как будто год не виделись, опять же могла поплакать, но уже от счастья))) Она всё ещё вспоминает и ржёт надо мной, вот говорит время то было)))))) После родов всё как рукой сняло!!! НО... теперь мой сын ни может без своей бабушки))))"

"А я в эту беременность первые два месяца ничего не хотела есть, кроме хлеба. Даже думать не могла про какую-нибудь еду - сразу дурно становилось. И еще у меня всегда страшный голод просыпается в 5 утра.
Муж просыпается рано утром - меня в постели нет... Заглядывает осторожно в кухню - я сижу и ем засохший кусок "бородинского" 4х дневной давности (специально оставляла на столе, чтоб подсох), водой запиваю. Муж мне:
- Мать! Хоть бы маслом намазала! А то тебя будто посадили на хлеб и воду!"

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

Лежим мы с дочей в палате после родов. Заходит доктор, и говорит «раздевайтесь, осмотр». Я дочу в колыбельку положила, сама на кровать легла, нижнее белье сняла и ноги раздвинула. Врач смотрит на меня недоумевая что я делаю и говорит «вы ребеночка раздевайте, я детский врач». От стыда я была готова провалиться под землю, зато сейчас есть чего вспомнить))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарили: 2
Baby Ice (16 фев 2013, 21:23), LuLu (10 фев 2013, 14:20)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 07 фев 2013, 16:45

Неужели такое и вправду бывает? Я среди всех своих беременных знакомых не встречала. У меня всегда ощущение, что это выдуманные для смеха приколы. Допускаю какие-то перекосы в ту или иную сторону, но не до такой степени. :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 07 фев 2013, 18:04

Мне кажется если до беременности умом не блещет человек, то во время б.это усугубится. У нас на работе секретарь была такая рассеянная, а во время беременности, просто пипец творился на работе :-): Ее даже в декрет раньше выпроводили, чтобы новый человек пришел на место. А среди нормальных моих знакомых, все адекватные, никто рельсы не хотел нюхать
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татьяна Солнце » 08 фев 2013, 10:33

:-): :-): Я не могу сказать, что я была адекватная, хотя на отсутствие ума не жалуюсь)))) И до всего этого тоже думала, что истории про отвращение к запахам или пристрастие к каким-то определенным продуктам - выдумки и преувеличения.
Надо было меня видеть, когда в первые недели я лежала на сохранении, а мне принесли домашнюю лапшичку с курочкой. Плевалась и злилась на мужа, потому что курица явно была протухшая)))) Это потом я уже поняла, что запах любого вареного или жареного мяса на ближайшие несколько недель для меня мертвечинкой будет пахнуть.
Про хлеб...это тоже было, но я уносилась по булочкам с маслом...-самое вкусное лакомство было для меня.
А когда еще даже не знала про беременность - мне очень хотелось ....пива...реально пила его, как родниковую воду
На последних месяцах заработала себе и сыну страшную аллергию на цитрусовые. Тане захотелось мандаринчиков. Купила 2 килограмма, предполагая скушать пару штук, а остальное домой отнести. В итоге за 30 минут пакет был полон цедры (я даже не подумала с кем-то поделиться)...а на следующий день все лицо у меня было красным и шелушилось. И самое страшное, я все время хотела мандаринку или апельсинку, ну хотя бы дольку. В итоге под новый год цитрусовые от меня спрятали в надежном месте. И где тут адекватность и понимание, что это вредно?!!!
Еще из заскоков - беспричинные рыдания. Меня даже на видео снимали, где я лью крокодиловы слезы, а объяснить почему - не могу.

Очень хочется верить, что вторая беременность будет другой)))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 2
Анёка (01 мар 2013, 17:43), LuLu (10 фев 2013, 14:22)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Анастасия_Жучка » 08 фев 2013, 14:53

Ну гастрономические странности для беременных это нормально. Хотя вот я думаю, что даже будучи беременной не буду отходить от своего меню, не хочу потом мучиться и сбрасывать лишние килограммы от обжорства, мне кажется я смогу себя контролировать. Но посмотрим как получится :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zunya » 08 фев 2013, 15:16

Кстати, Настя, очень правильная позиция.
я при беременности набрала 19 кг, Боже, я думала как я их скину??? Но мне повезло и сейчас я вешу меньше, чем до беременности.Однако второй раз может и не повезти :) Поэтому я решила, что при второй беременности я не буду с небывалой жадностью есть все подряд.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron