Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 ноя 2011, 18:07

У меня тоже есть такой друг! Он категорически не приемлет мысли о детях. Он маленьких детей не переваривает. Можно осуждать, конечно... Но смысл?
Просто по идее конечно в природе смысл жизни каждого существа - в создании себе подобных. Но человечество - случай особый. Во-первых, нас уже не касается тема естественного отбора. Во-вторых, у людей настолько много путей самореализации, что проблема потомства уже не стоит так остро. Тем более, что у кого-то бывают тупо проблемы с инстинктами. Ну не развит у человека отцовский или материнский инстинкт. И кстати ещё... Всё-таки есть шанс, что человек, который в 20-30 лет детей не хочет, в 40 лет передумает. Так что...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 16 ноя 2011, 19:21

jane писал(а):И кстати, Айнура, я бы блин уже с первого зачаточного дня влюбилась бы в ребенка :) Вообще я такая импульсивная, чувствительная, романтичная и влюбчивая :)

+1 00000000
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 16 ноя 2011, 20:35

хехе, я раньше вообще про детей не думала. Ну знала, что когда-то там далеко конееечно, но это были очень дальновидные планы :-) Сейчас я меняюсь, очень часто думаю, с нежностью и уже с любовью, хотя никого еще нет :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 17 ноя 2011, 10:28

a ya let s 23 uzhe hotela detei:) do etogo i posle burno zanimalas samorealizaciei. No u menya zhelanie imet detei ne fanatichno,hotya ya ih ochen-ochen lublu. esli pochitat Sviyasha,to esli u tebya idealizaciya chego-to,to zhizn ne daet,poka ne nauchishsya ee vosprinimat takoi,kakaya ona est.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 ноя 2011, 10:53

Про идеализацию 100%! Я, кстати, всю жизнь была твёрдо уверена, что мой парень, а в последующем муж должен быть меня старше. Парней младше хоть на год я просто не воспринимала! И что? В итоге мой муж-таки младше меня на год! :-) От судьбы не уйдёшь! Но это так... мини-отступление :-):
Я вот наверное только недавно стала задумываться о детях... Когда замуж вышла :-): А так... ну как само собой разумеющееся "когда-то я буду мамой". А сейчас я начинаю осознавать что это и немного себя к этому готовить. Я начинаю осознанно хотеть этого. Хотя к другим детям я отношусь по-разному... К каким-то у меня вообще никаких эмоций не возникает, а с какими-то я очень даже отлично лажу (почему-то с оторвами и забияками - может родственные души? :-) )
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 18 ноя 2011, 13:18

ООО я так же, до свадьбы не думала о замужестве, и тем более о детях, а сейчас прям хочу =)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 05 дек 2011, 12:27

Поначиталась в интернете всякого после того как мне сказали, что обнаружены спайки, а оказывается это все излечимо. В 1 гор. больнице прошла 10 дневный курс, после 5 дня назначили УЗи и уже с одной стороны спаек не было. Это было такое счастье, после всего негатива о котором писали все статьи!!!
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2011, 15:36

Baby Ice, учитывай, что спайки во-первых, есть почти у всех и соответственно у всех разная степень тяжести. Спайки после пары простуд и после серьёзной операции - вещи разные. А также учитывай то, что некоторые врачи любят и попреувеличивать состояние дел. Чтобы получить реальный диагноз у нас, к сожалению, желательно сходить к нескольким врачам и вывести среднее арифметическое :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 05 дек 2011, 16:15

Ну это конечно... Я ходила к 2 врачам и оба говорили разные вещи, одна сказала, что все нормально - можно даже не лечить, но забеременеть не получилось, а вторая настояла на физиолечении, вот ждем результата
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 05 дек 2011, 16:51

Света, желаю вам удачи! я смотрю, вы уже тоже в планировании.. я рада =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 07 дек 2011, 11:02

Спасибо, а тоже это вместе с вами? =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 09 дек 2011, 17:03

Baby Ice писал(а):Спасибо, а тоже это вместе с вами? =)

да, с нами, мы неустанно планируем... думаю, что в этом году мы уже не успеем :-) так что с радостью будем встречать Новый год хорошими новостями :-):
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 13 дек 2011, 15:52

В мире достаточно людей, кто не особо желает строить семью, заводить детей, но нет, не было и не будет ни одного человека, кто отказался бы от счастливого детства. (с)

а ведь правда :-):
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 04 янв 2012, 14:18

Девчонки, желаю вам всем, малышей =) Пусть заветная мечта в новом году сбудется!!!
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 10 янв 2012, 21:34

Аминь, пусть год Дракона будет не менее плодовитым, чем кролика :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 11 янв 2012, 10:36

LedyDi писал(а):Аминь, пусть год Дракона будет не менее плодовитым, чем кролика :-)

вспомнила я мультик про Шрека - ослико-дракончиков :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Baby Ice » 11 янв 2012, 13:58

:hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 19 янв 2012, 16:55

после всех зимних волшебных праздников никто не хочет похвастаться свершением чуда? "планирующие" девочки, Света, Аня... как у вас дела, успехи, какие новости? здоровье? самое главное!

у нас пока такая же тишина, думаю, взяться за вышивку ангелочков.. сирень бисером не прокатила)))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 24 янв 2012, 01:31

всем привет. я теперь тоже здесь. :) с мужем планируем малыша. начала читать эту темку, столько всего узнаю. некоторые девочки за 6 месяцев уже готовится начинают. а мы с мужем, как он сказал, за праздники "напились и нажрались"))) а ребеночка хочется в этом году. вот теперь даже не знаю, что и думать
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2012, 09:01

Ну раз уж на то пошло некоторые и по пьяни "залетают", так что на других ориентироваться не очень-то стоит :-): Для начала думаю неплохо было бы сходить к врачу, провериться на наличие простуд, инфекций и прочей гадости. Может и так всё нормально? Потом фиг с ним с НГ, прямо сейчас постараться начать питаться хорошо, комплексы витаминные пить (сейчас всем не помешает - зима как никак). Насчёт "питаться хорошо" сведений масса, но думаю самое главное стараться избегать всяких консервантов, глутаматов натрия и т.д. Ещё я по возможности стараюсь ограничивать жареное. Либо в пакете запекаю, либо просто на антипригарке без масла жарю с небольшим количеством воды или соуса какого-нибудь. Вот... Ну в целом я, кстати, хоть по определенным причинам в ближайшие 1,5-2 года не планирую стать мамой, но потихоньку начинаю готовить себя к этому физически и психологически. Стараюсь всячески избегать простуд и быстро их лечить, более-менее правильно питаться и временами читаю книжечки по воспитанию детей. А вредных привычек у меня никогда не было. Мой максимум алкоголя - 2 бокала вина (и то такое 1 или 2 раза в жизни было), а так я вобщем-то если раз в год выпью чуть-чуть, то хорошо. Курить тоже никогда не курила и вобщем-то курево не переношу. Правда я последний год активный пассивный курильщик благодаря родному папе, но что ж тут поделать...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 24 янв 2012, 09:45

Девчонки, а как вы относитесь к разным календарям беременности, например недавно подруга посмотрела по одному такому и грит, что мне надо зачать Ре в феврале 2012 года, тогда 70% вероятности, что будет мальчик. Вот и ждем :-) Хотя мне свекровь говорит, чтобы не ждали и им без разницы кто будет :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 24 янв 2012, 09:52

не знаю, Диан, я сама не верю, но многие говорят, что работает! а мне все таки кажется, что это совпадение =) в моей ситуации любой месяц подошел бы))) хотя мы иногда начинаем разговор "мальчик или девочка"
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 24 янв 2012, 11:21

мне тоже по такому календарику надо в феврале зачать)))
последние два раза, когда ходила к гинекологу, обе тетеньки сказали, что у меня маленькая матка (но, что это не страшно, чуть-чуть отклонения). спросила какие надо делать анализы перед зачатием ребенка. мне написали целый список (и для меня и для мужа). в общей сложности анализов выходит на 5-7 тысяч рублей на двоих. муж не хочет столько делать (сперму сдавать). говорит, что это глупости и раньше люди ничего не сдавали и рождались здоровые дети. а я боюсь. у моего двоюродного брата недавно родила жена. им сказали, что у ребенка отклонения (извините за такие слова, но почти "дибил"). у нас такие дети рождаются один на тысячу. я так переживаю за них. им еще сказали, что такое бывает, если в генах находят что-то родственное. теперь надо год ждать, сдавать анализы ежемесячно и переживать на самом деле всё плохо или можно вылечить.
по поводу питания, алкоголя и курения. мы не курим и никогда не курили. но по праздникам выпиваем: я вино, он вино или водку. я спокойно могу выпить бутылку и чувствовать себя хорошо. тяжелее всего отказаться от почти еженедельного пятничного ритуала выпивания бутылки пива с чипсами. но ради детишек я это сделаю. с понедельника решила для себя, что больше не буду пить и начну правильно питаться. муж меня поддерживает. НО я знаю, что он не сможет совсем от всего отказаться. а быть вредной стервой и запрещать ему пить пиво с друзьями я не хочу. ещё собираемся начать ходить в бассейн.
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2012, 14:05

Что касается мужа, то пить пиво с его стороны не очень страшно. Главное не зачинать детей пока он нетрезвый. Я точно не помню время... Но короче, после того, как он выпил нужно выждать определённое время, погугли какое.
Мне с мужем в этом плане просто. Он в принципе вообще не пьёт. Ни капли. Зато всякую фигню ест :-) Ну и мне приходится... у нас в офисе видите ли, нельзя кушать. то бишь еду приносить с собой нельзя. а в столовых такаааяя гадость! а лопать каждый день творожок какой-нибудь тоже сил нет. Хотя муж у меня теперь домашним питается. Я ему каждый день с собой что-то собираю.
Что касается врачей... Может там сдача анализов на гены и не так важна. Обычно те, у кого есть какие-то проблемы с наследственностью, сами об этом знают. А вот на инфекции лучше сдать. Кто его знает, вдруг где-то что-то не дай бог кто-то подцепил, для ребенка будет очень плохо. Правда в больницу лучше идти в проверенную. А ни то у нас в некоторых клиниках всегда всё находят :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gentle » 24 янв 2012, 15:16

я сама в больнице работаю в администрации. решила договорится здесь анализы сдавать, но так не хочется, чтобы на работе знали раньше времени. но мне тут удобнее, потому что рожать собираюсь в нашем же роддоме (рядом с домом). а как понять готов муж к ребенку или нет? он мне то говорит, что пока рано, то говорит, давай подлечусь и начнём действовать. один его женатый друг уже бросил курить и пить (они с женой планируют начать попытки с начала марта). у другого друга жена уже сдает анализы на гормоны и лечится.
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26