Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 15 авг 2012, 12:35

Я не помню писала или нет (может Женя писала), но она как-то порекомендовала мне магазин TheBottle он на Гоголя/Панфилова, напротив Юбилейного. Там всякие алкогольные напитки. Так вот сегодня я его испробовала. Очень довольна пока =)
У них на сайте можно заказать вино, они привезут! Я сделала заказ, мне уже через 20 минут позвонили, спросили когда привезти! Завтра вино попробуем, отпиушсь по качеству =)))
http://thebottle.kz/
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 авг 2012, 23:15

вот еще кулинарного юмора))
не всем дано умение готовить))
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 08:46

Анастасия_Жучка писал(а):вот еще кулинарного юмора))
не всем дано умение готовить))

Да даже у тех, кому дано, ляпы иногда выходят :-)
Я вот привыкла с духовкой - поставил на таймер и забыл и иногда забываю про мясо в сковородке ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Samarityanka » 16 авг 2012, 08:56

Анастасия_Жучка писал(а):вот еще кулинарного юмора))
не всем дано умение готовить))
Изображение

:-) помню что мои первые в жизни пирожки были чуть-чуть лучше этого,тк они сгодились как еда собаке :faceoff:
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 12:29

А выглядит по "просвадебному" - таблички с информацией :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Анастасия_Жучка » 16 авг 2012, 12:35

ага, это тэги :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 16 авг 2012, 13:09

Диана, жжешь))).
заодно идейку мне подкинула. Буду делать теги для мужа на ужин: "здесь нет морковки!!!". "Здесь нет приправки и лаврового листа!!!!." "Здесь нет НИЧЕГО" :-) :-)
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 13:12

:-)
Девочки щас сижу обедаю на работе - вчера приготовила в мульте а-ля рататуй, как же это вкусно! Обажаю баклажаны, кабачки! Не понимаю Жаню почему она их не любит :-) :-) :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Анастасия_Жучка » 16 авг 2012, 13:29

тоже обожаю кабачки и баклажаны, это ж такая нямка
вчера сделала запеканку в мульте картофельную: первый слой пюре, потом овощи обжаренные в этой же мульте: морковь, лук, грибы, потом отваренная куриная грудка, и закрыть еще слоем пюре.и залить это все смесью сливок и тертого сыра. и на режим выпечка минут кажется на 40
Только я пюре взбивала блендером оно воздушное получилось, а для этой запеканки нужно чтобы оно было более густой или так сказать плотной консистенции. сама еще не пробовала а муж уже половину стрескал :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тутусик » 16 авг 2012, 13:30

я тоже от баклажанов без ума! приятного аппетита, Диана :)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 16 авг 2012, 13:43

Тани4ка писал(а):Диана, жжешь))).
заодно идейку мне подкинула. Буду делать теги для мужа на ужин: "здесь нет морковки!!!". "Здесь нет приправки и лаврового листа!!!!." "Здесь нет НИЧЕГО" :-) :-)

А можно тэги с рецептами еще в холодильнике развешивать =)) Типа "Приготовь сам" :-)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тутусик » 16 авг 2012, 13:51

этот вариант не с каждым прокатит)))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 13:54

Ай, девочки, ну и дразните же вы меня мультей :-) Я прям думаю, купить что ли :-)
Я вообще обожаю овощи во всех проявлениях! И совсем не понимаю мужа, который ест только картошку :-)
Ainura писал(а):А можно тэги с рецептами еще в холодильнике развешивать =)) Типа "Приготовь сам"

кажется я так и сделаю ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 16 авг 2012, 15:20

Неее, я уж лучше сама приготовлю. Это же в радость для мужа готовить что-нить вкусненькое.
а вообще вот что заметила. Я раньше очень любила всяческие приправы.Сейчас уже больше года в основном без них обхожусь. И замечаю за собой, что мне перестают приправки нравится :du_ma_et: особенно запахи. На днях были в ресторанчике, и вот прям чуть напрягал запах специй витающий. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 16:05

А мне мама как раз отдала турецкий набор приправ. Там весь прикол в том, что все специи "чистые" без всяких глутаматов натрия и готовых смесей :-) Вот я экспериментирую :dan_ser:
А готовить я люблю сама... Но иногда бывает лень что-то делать вообще, иногда я бываю тупо занята. Например, когда завалы на работе и я там до 10-11 ночи торчу, мне крайне неприятно слышать вопрос "а что у нас завтра кушать?". Я не считаю готовку/уборку в наше время исключительно женской прерогативой. А муж у меня гречку лишний раз не сварит! Вот будет весь вечер страдать фигней, при том что я буду чем-то занята, но пальцем не пошевелит, чтобы хотя бы сварить гарнир к уже готовому мясу!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тутусик » 16 авг 2012, 16:30

т.к. у меня пока нет своей кухни, где я буду полноценно хозяйничать, то не вижу ничего зазорного, если на второй день гостей я поставлю на огонь, к примеру, купленные манты :) а еще у нас бывают ужины в виде омлета с ветчиной и помидорами - очень вкусненько и сытненько, пока организм не бунтует))) а еще я часто прошу мужа помочь накрыть на стол/снять с огня чайник и т.п. ... честно, совсем не стыдно, т.к. в одно и то же время уезжаем из дома и возвращаемся
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 16:36

Ксюш, как раз есть повод купить мультю и приобщить мужа к готовке - там любой справится.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 авг 2012, 16:51

Диана, думаю дело не в этом. Гречку приготовить тоже много ума не надо :-): Он просто считает, что готовка - чисто моя обязанность! Но вот что-то всерьёз подумываю на подаренные деньги мультю купить... Родственники щедрые, у меня и на туфли, и на сумку, и на скрап, и на мультю хватит :-) Ещё на видеорегистратор останется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тани4ка » 16 авг 2012, 18:09

Тутусик писал(а):т.к. у меня пока нет своей кухни, где я буду полноценно хозяйничать, то не вижу ничего зазорного, если на второй день гостей я поставлю на огонь, к примеру, купленные манты :) а еще у нас бывают ужины в виде омлета с ветчиной и помидорами - очень вкусненько и сытненько, пока организм не бунтует))) а еще я часто прошу мужа помочь накрыть на стол/снять с огня чайник и т.п. ... честно, совсем не стыдно, т.к. в одно и то же время уезжаем из дома и возвращаемся


Наташ, ну почему стыдно должно быть что муж помогает? Думаю и ему это иногда в радость- такого рода заботу проявить. Ну по крайней мере у нас когда мужу приходится чтото поделать на кухне в силу каких то причин или просто его желания - вообще как то без вопросов.

Хм..хотя мне было пару раз стыдно, когда ему самому приходилось с утра рубашку гладить :hi_hi_hi: . Вот вроде и для не него не проблема, он не парится, погладил и погладил, а я себя грызу вроде как))).
Вот такие вот уж мы девочки)). Да еще стереотипы всевозможные сказываются...
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Татьяна Анатольевна » 16 авг 2012, 20:13

Вот и я до этой темки добралась...вот с конца почитала, а то буду на досуге почитывать :-):
Блин, мне золотой муж в плане еды достался :-): Я за время нашего совместного проживания готовила и готовлю десяток блюд..основные составляющие это макароны, овсянка, картошка, яичница и гречка....все :-): курочку (реже свининку) потушила кусочками, помидорку, огурчик порезала....
Не, я умею готовить, иногда на выпечку пробивает, салатики люблю майонезные, но делаю редко... просто моего спросишь, что будешь, чаще всего в ответ "макароны"..и семья у них так же непритязательно питается -главное, чтоб мясо было..супы вообще не едятся, раз в неделю борщ..и то нам или моя мама передает, или он у своей кушает..забыла сказать он ужинает у своих постоянно..короче я вообще на кухне только утром как правило..реже в обед :-): вообщем повезло мне, наверное, как дети пойдут готовить что-то эдакое начну :-): но зато я когда наготовлю что-то вкусное, муж практически никогда не хвалит...не ну скажет, спасибо вкусно, а чтоб там: обалденно вкусно, готовь еще, пальчики оближешь - не дождешься :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Татьяна Анатольевна 16 авг 2012, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 16 авг 2012, 20:14

Ой, Тань, а я даже и рубашки не глажу :-) У нас как-то в семье (и в его семье тоже) и мужчины и женщины нормально относятся к тому что мужчины делают работу по хоз-ву. Мой свекор и посуду моет, и квартиру убирает, так что мой муж тоже и готовит, и посуду моет, и пылесосит. Мы щас живем в мире где женщины и мужчины работают и зарабатывают наравне, соответственно и домашние хлопоты могут делить поровну.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Татьяна Анатольевна » 16 авг 2012, 20:26

А я не парюсь, когда мой мне помагает...у нас разделение труда: я готовлю - он посуду моет после приема пищи...я вытираю пыль, подметаю - полы моет он, ну глажу я, т.к. он не умеет рубашки, но в принципе он не так часто их носит, а в футболке, если я не замечу может пойти и в неглаженной :-) а готовить свои макароны умеет сам отлично и гречу... а вот пельмени я его заставляю готовить (пусть это будет его "коронное" блюдо).. и вообще у них в семье папа готовит чаще чем мама, т.к. раньше с работы приходит..пусть и блюда простые, но зато ей помощь..так что я наоборот ЗА, когда мужчина что-то делает и помагает!! У меня брат вообще у себя в семье хлеб по настроению печет и не ХП, а сам..в духовочке..а вот папа мой сам никогда ничего не делает, вот такого я точно в своей семье не хочу :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 16 авг 2012, 21:01

Девочки, это ж классно, что муж помогает. Мне мой не сказать, что помогает, мы как-то прям наравне дома хозяйствуем. Готовлю в основном я, но если устала, нет настроения - он запросто все сделает. Уборка - только вместе, уже каждый знает, что делать, под музыку, так что всегда весело :-): Днем посуду мою я, а после ужина - он, у меня бзик - ненавижу заходить в кухню, если там посуда стоит немытая, и если он не помыл вечером, встанет рано-рано и помоет утром, а меня ругает, если я сама мою :-): Вот такое бережное отношение. Честно говоря, после того, как нагляделась, какие бывают мужья требовательные и мало в чем помогающие (в Балхаше у родственников только так, и у нас папа ничем маме не помогал), для меня это было шоком, но к хорошему быстро привыкаешь :-) Я думаю, если в бытовом плане вот так отношения сошлись, это просто невероятное счастье, ну помимо любви и сюси-пуси, конечно :-): Когда дома комфортно - это дорогого стоит.

У меня и брат родной такой, он все-все делает, когда я уехала, маме был помощником. Только не готовит, а так все умеет и, главное, всегда есть желание помочь, думаю, жене будущей очень повезет :-):

Но, кстати говоря, вспомнила историю. Я, когда училась, снимала комнату у одной женщины, она жила с взрослой дочкой. Один раз братишка мой приехал в гости на пару дней и они разрешили ему у нас остановиться. Я вечером что-то готовила и разлила на пол, не помню, что, но не суть важно. Ваня сразу побежал за ведром и давай пол протирать. Вы бы видели, в каком шоке они стояли. Они запретили ему прикасаться к тряпке, сказав, что это не мужское дело, что у них в семье это не принято, мужчина как бы глава семьи, которому нельзя ничего в доме делать. Вот так :-): Так что от воспитания, конечно, многое зависит. Кто к чему привык.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Blumarine » 16 авг 2012, 23:42

Ainura писал(а):Я не помню писала или нет (может Женя писала), но она как-то порекомендовала мне магазин TheBottle он на Гоголя/Панфилова, напротив Юбилейного. Там всякие алкогольные напитки. Так вот сегодня я его испробовала. Очень довольна пока =)
У них на сайте можно заказать вино, они привезут! Я сделала заказ, мне уже через 20 минут позвонили, спросили когда привезти! Завтра вино попробуем, отпиушсь по качеству =)))
http://thebottle.kz/
спасибо за наводку. я вина люблю, хотя в них плохо разбираюсь. самыми запомнившимися в моей жизни были зеленое вино в Португалии и розовое вино во Франции. жаль, что мне пока нельзя их пить :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 17 авг 2012, 10:22

Большой выбор и что самое приятное, Марин, есть доставка!
А еще они про каждое вино так аппетитно пишут =) Я хоть и ваще вина не пью, но приятно было у них покупать (для золовки).
Она кстати сказала, что очень хорошее вино и пахнет не спиртом, как многие наши вина, а именно тем чем должны. Наше пахло абрикосами и чем-то еще.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron