Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 08:33

jane писал(а): а вот электричество оно экономит интересно?

По сравнению с ручной мойкой посуды, он может экономить электричество, только если дома бойлер для горячей воды стоит. Но в целом зависит от класса энергопотребления. Меньше всего потребляют приборы класса А. Но сейчас почти все более-менее неплохие модели бытовой техники принадлежат этому классу.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 09:21

Жень, делись секретом ризотто! Я как раз седня вынула размораживаться креветки.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 04 апр 2012, 11:02

Диана, я этот рецепт нашла на мультиварке.ру

короче, закидывай побольше креветок, хуже не будет, я их даже не размораживаю, просто ополосну и все. капельку подсолнечного масла можешь налить перед этим, затем доавь замороженный шпинат, тоже побольше, затем сразу стакан риса (можешь смешать его с черным, красиво и вкусно будет). вылей маленькую упаковку 20% сливок и залей стаканом воды. теперь закрой крышку и поставь режим плов (если ты не хочешь чтобы все азварилось), или режим для молочной каши (тогда будет настоящее ризотто). воду можешь добавить побольше, если тебе нравится, чтобы рис прямо сильно разваренный был, я все люблю среднее.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 11:09

Т.е., если ставить на "Плов", то получится плов с креветками, а если "Кашу", то ризотто да? У нас больше любят плов :-)
Жень, а ты не чистишь что ли креветки до приготовления?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 12:35

Девочки, какие Вы пьете соки? Какой сок, по Вашему мнению сможет стать альтернативой фрешам? Я пью детские соки в надежде, что над ними контроля больше. При этом понимаю, что даже выжатый дома сок, к вечеру уже не будет являть собой фреш. Мы с супругом должны течение дня выпивать 3 стакана фреша, дома - проблема легко решаема, а вот как быть на работе - незнаю. Возможности ходить в это время в кафе - нет.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 13:35

Ну я думаю любой сок в упаковке подавно не фреш... У нас я особо понравившихся мне соков не встречала. Сплошные "восстановленные". Мне кажется лучше либо выжимать сок утром, либо есть фрукты, либо не париться и пить тот сок, который можешь легко купить. Кстати, сколько я ни читала систем здорового питания, соки пить не рекомендуют нигде. Рекомендую пить воду и есть фрукты, потому что даже в натуральных свежевыжатых соках очень много сахара.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 14:25

Да, все соки плохи именно содержанием сахара. По калорийности почти полноценный прием пищи получается.

Диана, а почему выжатый сок с собой не носить? Может, на работе есть холодильник? В принципе, ничего страшного с ним за день не случается, встряхнуть немного и все. Хотя надо почитать, уточнить. А чем просто фрукты не нравятся? Они в любом случае полезнее, чем выжатый сок, так как сахара из фруктов всасываются медленнее, чем из сока.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 14:34

Я честно говоря предпочитаю не фруктовые, а фруктово-овощные, овощные. А как-то грызть морковь, свеклу, тыкву - не в кайф :-) Выжимать и брать с собой - можно. Для меня лишь вопрос, будет ли он отличаться чем-нить от готовых детских соков? Т.е. насколько мне целесообразно париться с приготовлением его впрок? Если можно будет готовое купить.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 14:39

Мне из рецептов и вообще как подход к кухне и к еде понравилась книга Юли Высоцкой "Едим дома". Наверняка, почти у всех есть. Но выложу тут ссылку на скачивание, вдруг кому-то пригодится. Скачать

Книжка в формате DjVu, читать нужно любой читалкой для такого формата, например, вот этой http://windjview.sourceforge.net/ru/.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 14:40

LedyDi писал(а):Я честно говоря предпочитаю не фруктовые, а фруктово-овощные, овощные. А как-то грызть морковь, свеклу, тыкву - не в кайф :-) Выжимать и брать с собой - можно. Для меня лишь вопрос, будет ли он отличаться чем-нить от готовых детских соков? Т.е. насколько мне целесообразно париться с приготовлением его впрок? Если можно будет готовое купить.


Диана, а состав какой на упаковке с детским соком? Если там мало сахара, то можно пить, мне кажется. Я люблю морковно-яблочный ммм... :-): И впрок готовить можно, мне кажется, почему нет :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 14:45

Мне ещё тыквенный сок нравится. Я вообще тыкву люблю до неимоверности. Согласна с Аней, смотри состав :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 04 апр 2012, 15:10

если готовить сок впрок, то витаминов заметно поубавиться уже через пару часов
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 15:33

Свежевыжатые соки хранить не рекомендуется, от контакта с воздухом они портятся. Но если есть такая необходимость, иногда можно прибегнуть к такой хитрости: сок наливаем в стеклянную банку, а сверху наливаем лимонный сок, чтобы он не пропускал воздух. Затем закрываем и храним в холодильнике не более 8-ми часов.


Дааа, но с лимонным соком вряд ли удастся носить с собой :-): В общем, да, Женя права, я тоже почитала и для себя на будущее уяснила, что выжатый сок надо пить прямо сразу.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 15:45

Да, именно этого я и боялась... Значит буду продолжать брать с собой детские соки.
Ксюша, насчет рекомендаций по поводу фреша - они даны врачом из фитнес клуба, он известный человек в своей сфере и профессионал своего дела. Ну и то, что я до этого написала, что касается овощных фрешей.
Девочки, еще вопрос, что Вы делаете с жмыхом, который остается после фрешей? Если это морковь, они у меня идут в сырники (но я их жуть как не люблю готовить), яблоко - можно пихнуть в пирог. Тыкву - в кашу или хлеб. Свеклу - в борщ. У меня только такие варианты, а у Вас?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 16:25

Девочки, и Аня, в частности (т.к. ты большое кол-во инфы просматриваешь), есть ли у Вас какое-нить расписание, точнее расписанный рацион или меню блюд на дни недели, желательно с указанием времени и кол-ва потребления. Подразумевается здоровое меню. Понимаю, что сейчас Вы скажете, что главное умеренно побтреблять здоровые продукты, но опыт показал, что гораздо легче удается следовать именно расписанному меню. При этом допускать замену какого-нить продукта на свой, например вареную курицу на индейку или рыбу. Яблоко на грушу или манго и т.д.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Glory » 04 апр 2012, 16:27

Мы покупаем домой исключительно Тонус и Сады и придонья, у них есть несколько видов сока без сахара. Никакого разнообразия, но лучше и вкуснее, чем те же Грацио и Джуси=)
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 04 апр 2012, 16:30

а я что-то оказалось вообще соки не пью, только воду и мятный чай
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 16:35

Ой, девочки, еще один вопрос, что Вы думаете о супах на бульоне (рыба, мясо, птица)? Насколько они полезны/вредны? Есть ли им место в здоровом питании? Просто очень часто вижу, когда речь идет о здоровом меню везде в кач-ве основного блюда фигурирует мясо (птица, рыба) с гарниром (овощи, злаки), а супы не встречала.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 16:47

Можно ещё сделать картофельный сок (полезен при желудочно-кишечных расстройствах) и жмых на драники пустить :-): Но он на любителя конечно... Ну а так, очень даже отличные способы утилизации!
Диана, посмотри тему про здоровый образ жизни, Аня там давала ссылки на диету "3 кулака", она есть в 3 версиях: для худеющих, для удерживающих вес и для набора мышечной массы. Все они для здоровья :-):
Там мы обсуждали тему супов в том числе.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 17:21

Диана, я скоро выложу в тему про спорт схему питания "Пятнашки", она все от того же создателя схемы "Три кулака", только еще проще и понятнее, плюс там учтены недочеты предыдущей системы. Если ее хорошо так понять, то составить питание на недели вперед можно без труда, так как там описано, какие продукты когда употреблять.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 17:27

Диана, насчет супов - в той же системе "Пятнашки" и в трех кулаках их нет, но они допустимы. По той причине, что объем супа большой, калорийность тоже, а сытность нет. И на пищеварение супы мало влияют. Раньше постоянно говорили - надо кушать жидкое хотя бы раз в день. На самом деле на пищеварение в большей степени влияют овощи, то есть клетчатка. Хотя если к примеру суп овощной, то вполне себе диетическое блюдо. Мне кажется, если супы в семье любят и некоторые вообще без них не могут, то просто уменьшать калорийность, мясо брать не жирное, ну ты это и сама знаешь :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 апр 2012, 17:37

Интересно про пятнашки почитать! Ну про супы ещё как я поняла, тут зависит от конкретного человека. Если на фигуре плохо не сказывается, то отклонения от диеты допустимы. А муж мне недавно "буч" устроил, что ему нужны супы! :-) Хотя он на тот момент ну максимум неделю без супа прожил! Правильно, он есть только борщ и солянку, которые во-первых, готовить долго, а во-вторых, я их не особо люблю :-) Куриный супчик мы уже не едим! Грибной и уху подавно! Вот хочу минестроне ещё приготовить, в кафе ему вроде понравилось :-): А я без супов как-то легко, зато вот без салатиков меня ломает! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 04 апр 2012, 18:37

L@dy_Fl@me писал(а):Интересно про пятнашки почитать! Ну про супы ещё как я поняла, тут зависит от конкретного человека. Если на фигуре плохо не сказывается, то отклонения от диеты допустимы.

Точно :-): Это вообще касается всего :-):
В пятнашках есть разные уровни - для похудения, для набора массы и для поддержания.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 04 апр 2012, 19:20

Спасибо, Аня! Пошла тогда в тему про спорт. Я изначально туда хотела написать вопросы, но подумала, что там только спорт. Я тоже щас там выложу одно меню, которое прописал врач моему супругу в ФЦ.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Evceniya » 05 апр 2012, 12:51

Девочки, подскажите рецепт приготовления блюда на второе, плиз.Тут родители жениха собираются к нам свататься, а они тАААААААкие гурманы, вот с мамой никак не придумаем что приготовить :du_ma_et: .Мы привыкли питаться более полезной пищей (медики уж все)..нежирной...и мы не привереды . А они :faceoff: тут не хватает вот этой приправки, тут можно было добавить того-то или того-то....у них мужчины в основном и готовят....даже весы используют, ну чтобы все было как в аптеке....ужас, хотя в остальном...особенно касаемо уборки они забить могут
Evceniya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:39
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23