Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 07 апр 2012, 02:17

Да, я про такое штуковину даже и не слышала :-): Колбасу мы не покупаем, а вот домашнюю бы поделала. Диана, спасибо за наводку, почитаем-с :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 07 апр 2012, 19:49

Девочки, вчера вечером дома не удержалась и после работы сразу начала готовить "колбасу"! Утром сняли пробу - дочь сказала, "Объедение, это гораздо вкуснее, чем настоящая колбаса!" Я с ней согласна!
Разумеется, Вы должны понимать, что вкуса и вида именно колбасы Вы не добьетесь, т.к. Вы не добавляете всяких искусственных ароматизаторов, вкусовых добавок, красителей. Лично я этой цели и не преследовала. Мне нужен был здоровый продукт - я его и получила. Кто-то добавляет жидкий дым для вкуса копченности - мне этого не надо. Мой муж любит колбасу и наперекор мне иногда покупает, пусть и самую дорогую, но я все равно не верю в ее 100% натуральность, а больше всего боюсь того, что дочь ее кушает, хотя это и происходит только на выходных (няня ей не дает вообще в будни :-)), но все равно ест. А тут такая альтернатива хорошая. Мой состав был индейка, 1 лук, 1 морковь, чеснок, соль, перец, паприка и все - натур продукт готов! В общем рекомендую! Мы седня, например ели ее в кач-ве основного блюда с гарниром, а можно и вместо колбасы на завтрак, бутеры делать.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 08 апр 2012, 17:13

Вот это да, супервещь, однако :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2012, 08:54

Диана, а как ты её заказывала, прям с того сайта? У них есть доставка?
Хотя конечно насчёт применимости в своей семье сомневаюсь... Я колбасу не ем почти, а мужу сервелат копчёный подавай: всяких вареных колбас или чего-то типа ветчины и карбоната не признаёт. Но может вот правда просто так готовить как основное блюдо... А как по скорости и удобству готовки?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 09 апр 2012, 09:27

Я заказала с местного инет магаза. Стоимость 6000 (скидку 500 тг. сделали), доставка бесплатно. http://tv-shopdrive.kz/product_info.php ... ts_id=3442
Ксюша, для такой маленькой и простой вещицы цена дороговата, поэтому тебе, если Вы не любите подобные продукты смысла ее покупать, думаю нет.
Я закинула мясо и овощи в комбайн, туда же и специи и перемолола все (2 мин.), выложила ветчинницу пищевой пленкой и положила туда фарш (мин. 10 у меня на это ушло), поставила вариться в кастрюлю с водой - тут я уже не засекала время. В инструкции написано ок. 1,5 часа варить, но я благополучно забыла о нем и занималась своими делами, в итоге оно стояло у меня на очень медленном огне ок. 3-х ч. Затем я вынула белобоку иоставила на ночь остывать. Утром открыли и продегустировали.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тутусик » 09 апр 2012, 10:12

Диана, спасибо за отзыв.
В нашей семье часто покупают подобные продукты. Смысл-то есть, а вот с объемом))) теперь он мне кажется маловат))) нас все таки три поколения... там в результате выходит небольшой прямоугольный кусок колбасы?..
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 09 апр 2012, 10:20

Да, Наташ, если у Вас большая семья и Вы каждый день потребляете колбасные изделия, то, наверное хватит на 2 дня . На выходе получается изделие диаметром, как советская вареная колбаса (ок. 10 см.), длиной тоже ок. 10 см.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тутусик » 09 апр 2012, 10:23

подумаем, все таки натур продукт, как ты говоришь =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 17 апр 2012, 18:26

Хочу написать рецепт вкусных мант, давно не ела, т.к. на диете с мужем сидим, но думаю на след. выхах приготовлю на зигзаг плюс день.
Рецепт теста писать не буду, т.к. думаю все его умеют готовить, главное, чтобы оно было мягким и пластичным. Очень рекомендую замесить тесто заранее, например утром, тогда оно хоршо отстоиться и будет очень пластичным.
Главное фарш - казалось бы ниче сложного, ан нет, тут тоже есть маленькие хитрости, которые положительно скажутся на вкусе мант. В самом начала нарезанный кубиками лук мнем руками с зирой (кумин), черным перцем и солью, затем добавляем мясо с курдюком (кстати, в курдюке нет холестерина, напротив содержится лецитин, способствующий расщеплению холестерина), а вот нутряной жир добавлять не следует, в конце добавляем тыкву (мы очень любим манты с тыквой, очень сочные получаются), смешиваем, если фарш суховат, то можно добавить холодной воды пару ложек. Лепим манты, смазываем мантоварку маслом, после закипания воды раскладываем их и варим в теч. 45 мин. После того, как манты выложили в тарелку, проходим по их поверхности кусочком сливочного масла - это придаст аппетитный блестящий вид и приятный аромат готовому блюду!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 апр 2012, 09:38

Диана, спасибо за рецепт! Честно говоря, у меня муж давно уже клянчит манты, но я всё не решаюсь их сделать :-) Вот со следующей недели в отпуск - может быть решусь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение IZюмIнKа » 24 май 2012, 09:28

Какие у вас тут вкусности :-): Я тоже люблю приготовить что-нибудь вкусненькое, поэксперементировать, воспользуюсь вашими рецептиками! А так же делюсь своим простым, но очень интересным рецептом.
Это мое любимое блюдо с детства, моя бабушка-немка всегда готовила когда я в гости приходила, национальное немецкое блюдо, называется-вигль.

Понадобится: Говядина или свинина (на косточках), картофель, лук репчатый, специи, тесто дрожжевое, растительное масло, вода
Приготовление:
В большую глубокую кастрюлю положить мясо, порубленое на крупные куски, залить водой и варить несколько часов.
После того, как мясо сварилось и получился хороший наваристый бульон, закинуть туда картофель крупно порезаный (напополам,или на 4 части), и обжареный лук. Посолить и поперчить, залить водой так,чтобы скрыть картофель но от края кастрюли оставалось 8-10 см. (!)
Пока варится картофель делаем сам вигль:
Раскатать тесто толстым слоем (1,5-2 см), смазать эту "лепешку" растительным маслом, закрутить рулетиком и нарезать на кусочки по 4-5см.
Когда картофель сварился поставить в кастрюлю прямо на картофель наши вигли, желательно чтобы в 1 слой, (но если не влезло можно и сверху поставить) таким образом,что если мы посмотрим сверху то увидим круглые завиочки. Закрыть все это дело плотно крышкой,можно еще замотать крышку полотенцем, и поставить на средний огонь минут на 7-10. Крышку не открывать!
В итоге тесто должно подняться от пара,и получаться очень пышные и пропитанные вкусом мяса вигли.
Подавать порцией мясо+картошка и вигль, который немцы едят с этим блюдом вместо хлеба.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение mgulmira » 24 май 2012, 12:50

в начале темы был рецепт сырного супчика - приготовила, очень вкусный и сытный.
благодарю )))
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 май 2012, 15:00

О, Изюминка, интересный рецепт :-): А получается, когда мы вигли складываем на картофель, вода уже должна немного выкипеть и ниже картофеля быть?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение IZюмIнKа » 24 май 2012, 15:13

L@dy_Fl@me писал(а):О, Изюминка, интересный рецепт :-): А получается, когда мы вигли складываем на картофель, вода уже должна немного выкипеть и ниже картофеля быть?

В идеале - да,но ничего страшного не будет если они немножко намочатся снизу (пару мм)
Надеюсь понятно описала рецептик
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 май 2012, 15:31

Ок, спасибо, Изюминка :-): Вроде понятно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение IZюмIнKа » 25 май 2012, 16:09

Очень быстрый салат (если вдруг пришли гости,или просто не хочется заморачиваться,в нашей семье обосновался уже лет так 6-7)

Приготовление:
Консервироваую кукурузу, фасоль (можно в томате,можно красную-консервированную) и сухарики смешиваем в пропроциях примерно 1:1:1, заправляем майонезом.
ВСЁ!
По желанию иногда добавляем лук,огурчик маринованый. :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 май 2012, 13:40

Изюминка, интересный салат, думаю, что приготовлю его на ближайшем празднике :-):
У нас тоже есть один фирменный любимый и очень простой салат.
Ингредиенты: консервированные ананасы, порезанные кусочками, твёрдый сыр, чеснок, майонез. Открыть банку с ананасами, откинуть на дуршлак, слить сок, потереть сыр на крупной тёрке, раздавить головку чеснока в чеснокодавке. Всё смешать, заправить майонезом (можно сметаной). Очень вкусно, быстро, необычно. Но думаю, что для многих не ново :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 12 июн 2012, 11:15

Девочки, поделитесь пжл. хорошим рецептом брауни. Знаю и видела много рецептов в инете, но мне нужен именно проверенный, чтобы корж получился вкусным - влажным, и в то же время рассыпчатым и тающим, и ганаш сверху был тягучим, но легким.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Donka » 15 июн 2012, 13:49

LedyDi писал(а):Девочки, поделитесь пжл. хорошим рецептом брауни. Знаю и видела много рецептов в инете, но мне нужен именно проверенный, чтобы корж получился вкусным - влажным, и в то же время рассыпчатым и тающим, и ганаш сверху был тягучим, но легким.

Только вот вчера сделала, сегодня утром попробовала обалдеть вкусно, может и видели его рецепт, но все мои знакомые кто делал довольные, вот ссылка http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1047- ... i-ganashem
Donka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 18.12.2004

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 15 июн 2012, 14:05

Данара, спасибо! Попробую. У меня муж (да и вообще вся моя семья :-)) очень любим брауни в одном заведении, которого, к сожалению у нас не представлено, вот и хочу нечто подобное попробовать сделать сама.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 июн 2012, 15:27

Хм... моему мужу брауни тоже должен понравиться. Надо попробовать приготовить :-): Но у меня пока на очереди настоящий чизкейк, я себе разъёмную форму прикупила наконец-то :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Тоня » 21 июн 2012, 16:58

IZюмIнKа писал(а):Очень быстрый салат (если вдруг пришли гости,или просто не хочется заморачиваться,в нашей семье обосновался уже лет так 6-7)

Приготовление:
Консервироваую кукурузу, фасоль (можно в томате,можно красную-консервированную) и сухарики смешиваем в пропроциях примерно 1:1:1, заправляем майонезом.
ВСЁ!
По желанию иногда добавляем лук,огурчик маринованый. :-):


я его называю бобовый, а мои друзья 3 баночки, только еще и горошек зеленый добавляем
Аватара пользователя
Тоня
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.08.1998

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Donka » 22 июн 2012, 08:30

ЧИЗКЕЙК! Который не нужно выпекать! Этот рецепт мне дала подруга и собственно меня ему научила))).
Он действительно ну ооочень просто готовится.
Нам понадобиться:

Песочная основа:
250 гр печенья ( она берет Рахат сливочное, а я беру савоярди в интерфуде)
60 гр сл масла
1 ст л сахара.

Творожный крем:
10 гр желатина ( заранее замочить, чтобы разбух) (лучше всего подходит желатин фирмы трапеза, ну она мне его и посоветовала-он продается везде и в магнуме и в метро)
200 мл сливок 30%
пачка ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
100 гр белого шоколада
500 гр мягкого творога (рикотта, я покупаю сливочный творог или любой творожный сыр (но без зелени конечно)
2 ст л сахарной пудры.

Ягодное желе:
10 гр желатина
250 гр ягод( смородина, малина)
50 гр сахара.

1.Печенье ломаем на четыре части и измельчаем в блендере.
сливочное масло растапливаем и перемешиваем с крошкой, добавляем сахар.
2. Получившуеся массу хорошо утрамбовать и убрать в морозилку минут на 15-20.
3. 100 мл сливок нагреть( но не доводить до кипения), добавить шоколад и перемешать. Добавить желатин, помешать до полного растворения. Смешать с творогом и тчательно перемешать до однородной массы, добавить сахарную пудру. Оставшиеся 100 мл сливок, взбить до мягких пиков и порционно вводить в творожный крем.
4. Получившуюся массу выложить в форму ( то есть сверху крошки) разровнять и опять убрать в морозильник минут так на 20.
5. Ягоды кладем в кастрюльку, добавляем сахар и ставим на огонь. Как только ягоды начнут терять форму, снимаем с огня, добавляем желатин, размешиваем до полного растворения и измельчаем в блендере. Можно процедить через ситичко, чтобы семян не осталось, а можно так и оставить. Остудить немного. Достать из морозилки форму и распределить ягодное желе по крему. Снова убрать в холодильник до застывания.
Попробуйте оч просто ну и конечно вкусно!
Donka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 18.12.2004

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 22 июн 2012, 09:51

Донка, спасибо за рецепт, только вчера вот по моей просьбе на ВВ тоже выложили рецепт чизкейк Нью-Йорк. А с рикоттой намного отличается от чизкейка с филадельфией?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Donka » 22 июн 2012, 10:20

на ВВ Натапульта с фотками выложила этот рецепт (это и есть моя подруга))-кстати настоящий гений кухни !) Рикотта это такой нейтральный творог что ли, кстати рикоту мона сделать и самим (на белоникином сайте в livejournal). Просто филадельфия дороже, а этот сыр творожный дешевле :-): Еще я рикоту видела в интерфуде ( но че то там она дорговато) и еще уточнение по рецепту :faceoff: если нету рикотты - я (опять же по совету Натапульты) кладу две маленькие баночки творожного сыра (альпина точно не помню.... надо дома посмотреть) и пачку творога президент (ну тот который мелко перетертый).... хотела в рецепте исправить.. но уже не могу отредактировать )))
Donka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 18.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron