Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Alikusik » 27 окт 2011, 14:52

LedyDi писал(а):Жень, ты не первая кто меня с ней сравнивает :-) Я честно признаться сериалы не смотрю (даже такие знаменитые, просто времени нет :-)) Но после того, как мне рассказали про Бри (кажется так) я решила посмотреть несколько серий, мне кажется я ваще на нее не похожа! Она очень педантичная и черствая, а я добрая пушистая :-)


блин, теперь мне тоже интересно - кто это =) надо бы взглянуть :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ксения pilgrimkz » 27 окт 2011, 15:09

LedyDi писал(а):Ой, Ксюш, я тоже готовлю этот пирог, он называется кстати "Королевская ватрушка". Действительно легкий в приготовлении и всегда получается как надо! Кстати, с ним экспериментроватьтоже можно добавляя разные ягоды например, или фрукты.


Слушай, и правда, наверное, со свеженькой малинкой должна такая прелесть получиться ммм... :-:ok:-:
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 27 окт 2011, 15:12

Alikusik писал(а):Всё самое вкусное - вредное :-( обожаю фри, чипсы, колу, майонез =))))

Правда?! А по тебе не скажешь! Ты такая стройная и красивая, и я была уверена, что ты ведешь здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 27 окт 2011, 15:23

Alikusik писал(а):Всё самое вкусное - вредное :-( обожаю фри, чипсы, колу, майонез =))))


И я раньше любила чипсы :-) Чипсы - это просто химический кошмар и ни грамма картошки. Сплошной усилитель вкуса. Если попробовать ту смесь, что продают вместо чипсов, вряд ли бы кто-то стал "это" есть. Аликусик, можно приготовить чипсы дома, если очень хочется :mi_ga_et: Девочки, милые, не ешьте то, что продают в пакетиках, это же отрава. А вот фри нет-нет в макдональдсе берем, вкусно :-):

Я не сказать, чтобы уж прям праведница и блюстительница зож, но откровенно вредные продукты, которые делает современное производство, - тема для на шей семьи закрытая. Просто читаем этикетки и нет проблем. Если есть усилитель вкуса или консервант - до свиданья.

Ксения, я сейчас поищу рецепт, по которому мы делаем. В принципе, они все похожи по процессу, а с добавками можно экспериментировать, вот, например.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 27 окт 2011, 15:31

LedyDi писал(а):Жень, ты не первая кто меня с ней сравнивает :-) Я честно признаться сериалы не смотрю (даже такие знаменитые, просто времени нет :-)) Но после того, как мне рассказали про Бри (кажется так) я решила посмотреть несколько серий, мне кажется я ваще на нее не похожа! Она очень педантичная и черствая, а я добрая пушистая :-)


аха, ты добрая и пушистая, это у меня такая ассоциация с Бри возникла про твой комент насчет анализов и потенциального расставания, очень в стиле Бри (аха именно так ее зовут). Кстати, в фильме она мне очень нравилась, но эта ее педантичность, это просто очень большой страх дать волю своим чувствам, реальным желаниям и эмоциям, поэтому она избрала такой безопасный путь жить по правилам и делать все четко согласно общепринятому мнению и требованиям, а ля хозяйка в стиле Марты Стюарт. Вот положено хорошей жене вести себя так, значит будет так. Уверена, ты не такая :ki_ss:

девы, простите, прекращаю оффтоп
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Alikusik » 27 окт 2011, 15:54

LedyDi писал(а):
Alikusik писал(а):Всё самое вкусное - вредное :-( обожаю фри, чипсы, колу, майонез =))))

Правда?! А по тебе не скажешь! Ты такая стройная и красивая, и я была уверена, что ты ведешь здоровый образ жизни!


Друзья про меня говорят: "Не представляем Алию без фри и колы" =)
Здоровый образ жизни - это только зарядка и то после замужества и её забросила :)

всё, я тоже прекращаю оффтоп
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 27 окт 2011, 16:03

Аликуся, я надеюсь, ты не обиделась на мои слова. А то мало ли, люди по-разному на такое реагируют. Если что - даже в мыслях не было обидеть. Чипсы - это все молодость, хотя у нас небольшая разница в возрасте, в 23-24 у меня были со-о-овсем другие мысли в голове :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ксения pilgrimkz » 27 окт 2011, 16:07

La-mansh писал(а):Ксения, я сейчас поищу рецепт, по которому мы делаем. В принципе, они все похожи по процессу, а с добавками можно экспериментировать, вот, например.


Спасибо, Аня!:-): Я как раз этот рецептик уже нашла, перейдя по ссылочке на сайте, которую ты до этого выкладывала)) А какой максимальный срок хранения домашнего майонеза?
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 27 окт 2011, 16:14

Ксения pilgrimkz писал(а):Спасибо, Аня!:-): Я как раз этот рецептик уже нашла, перейдя по ссылочке на сайте, которую ты до этого выкладывала)) А какой максимальный срок хранения домашнего майонеза?


Так как желток сырой, то недолго. В комментариях там прочитала: Хранить нужно в холодильнике не более 2-3 дней в закрытой таре. Желательно все же готовить майонез на 1 раз и есть его сразу.

Мы максимум три дня хранили, все хорошо сохранялось. При начальном этапе самое главное не вливать быстро масло, иначе не загустеет, а очень тонко и при этом медленно взбивая. Кстати, яйца лучше заранее достать, чтобы согрелись.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Alikusik » 27 окт 2011, 16:16

La-mansh писал(а):Аликуся, я надеюсь, ты не обиделась на мои слова. А то мало ли, люди по-разному на такое реагируют. Если что - даже в мыслях не было обидеть. Чипсы - это все молодость, хотя у нас небольшая разница в возрасте, в 23-24 у меня были со-о-овсем другие мысли в голове :-):


:-) Ань, по ходу тебя уже все напугали со своими обидами, в смысле чуть что обижаются, что ты уже у меня даже спрашиваешь :-)
Нет, конечно, не обиделась :) я всё понимаю - в смысле о вреде того, что я ем :men: но не принимаю этого близко к сердцу потому что живу в городе, который погружен в смок, часто хожу в прокуренные клубы, у меня сидячая работа :) так что полезного в моей жизни мало :) я не люблю зеленый чай и мед, не ем укроп, зелень, паренные овощи :) вообщем не ем полезное :-): не люблю... одно время хотела себя приучить, но никак... подумалось, что обидно умирать здоровым :men:
И я оооочень ленивая :) в жизнь не буду делать домашние чипсы :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 27 окт 2011, 16:22

Alikusik писал(а):И я оооочень ленивая :) в жизнь не буду делать домашние чипсы :)


;;-))) зато честно :-): В жизни все меняется, на себе это испытала, так что, может, и ты когда-нибудь полюбишь укроп и уедешь жить за город :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Glory » 27 окт 2011, 16:40

Ань, спасибо за ссылочку на песто! Мы как раз все собираемся его готовить, но как-то руки не доходят. Едим пока покупной. Мой муж готов его просто так есть, намазав на хлеб, не говоря уже о пасте.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Alikusik » 27 окт 2011, 16:50

La-mansh писал(а):
Alikusik писал(а):И я оооочень ленивая :) в жизнь не буду делать домашние чипсы :)


;;-))) зато честно :-): В жизни все меняется, на себе это испытала, так что, может, и ты когда-нибудь полюбишь укроп и уедешь жить за город :mi_ga_et:


Не хоочется оффтопить :) но так хочется ответить :)

За город не уеду точно, максимум на месяц :-): а укроп - может и полюблю :) верю в то, что организм знает чего хочет, то есть я с детства всё подряд солю и даже если уже посоленно, вот мне нужно прям крупинки соли ощущать, хоть убей :) одно время лимон ела, как яблоко, также перестала сыпать сахар в чай :) так что верю - орагнизму лучше знать чего ему полезней :-)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 27 окт 2011, 17:04

Девочки, а я вот уже несколько лет как открыла для себя вкусный, легкий, быстрый, удобный и полезный способ приготовления еды - запекание в пакете! Наверняка многие из Вас тоже его применяют! Ведь это приготовление совсем без масла, все в собственном соку, одноврменное приготовление основного блюда (мяса например) и гаринира (овощи), отсутствие необходимости отмывания противня, и духовка остается чистая без брызгов и запаха! В общем для меня это - то что надо!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 27 окт 2011, 17:10

Да, рукав - это супер. Фольга - то же самое. Это хороший выход для тех, кто хочет покушать не вредного, но и не любит на пару, а вкусненького все же хочется. И самое главное, быстро и полезно, очень сочно!
И вариаций уйма. Я делаю и обычную курицу с картошкой, и просто кусочки курицы с овощами, и семгу, и овощи туда кладу, какие есть (перчики, помидорки, морковку, лук), чеснок, что угодно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение mgulmira » 27 окт 2011, 17:55

ой, девочки, читаешь ваши рецепты аж слюнки текут :-):
а я хорошо умею блины печь::yaz-yk: . рецепт свой- всё "на глаз"
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 27 окт 2011, 20:54

Гульмира, "все на глаз" - это и мой любимый рецепт! :-) Моя сноха первое время думала, что я спец-но скрываю от нее свои рецепты :-), когда я ей не могла назвать точных пропорций, а потом сама убедилась, что я именно так и готовлю и даже начала по тому же принципу, что и я готовить - из того, что есть в холодильнике.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Sweet_lady » 28 окт 2011, 10:24

я тоже всегда "все на глаз" готовлю. Когда блюдо для меня новое, стараюсь приготовить по рецепту, а в след. раз уже "все на глаз".
Почитала я тут вас....мы наверное с Алией тут единственные кто любит не полезную, а вредную пищу))) кола, майонез, фри и т.д.
Меня мои всегда за это ругают))) Владька даже пытался отучить пить напитки, только воду мне покупал....но не могу я ее пить....
Мои близкие очень любят когда я готовлю корейское блюдо "Осам пульгоги", т.е. свинина или говядина с кальмарами в остром соусе с овощами.
Ингредиенты:
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. кунжутного масла
1 ст.л. кунжутных семечек
1 зубчик чеснока, измельчить
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. молотого черного перца
1/4 ч.л. глютамата натрия (необязательно)
1 ст.л. Мирина (продается в кор. магазинах)
2-4 ст. л. красного тяя (тоже продается в кор. магазинах)Все это смешать в одной посуде.
Говядину или свинину , тонко нарезать, потушить на сковороде (до не полной готовности), затем добавить так называемый соус с тяем и кальмары (тонко нарезанные соломкой). И в самом конце добавить крупно нарезанные овощи (перец, морковка, лук и т.д.), я люблю когда овощи чуть не доготовленные. Чуть-чуть еще потушить и блюдо готово. Подавать с паби (с рисом).
Советую это блюдо попробовать еще в корейском ресторане (КенБокКун- Сатпаева-Ленина, на втором этаже), вкуснее чем там я его нигде не пробовала. Моя сестра не любит острое, но это блюдо просто обожает))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Дамира » 28 окт 2011, 10:32

La-mansh писал(а):Я, как и Диана, если и делаю салаты с майонезом, то редко и с приготовленным дома. Я тут на какой-то странице давала хороший рецепт майонеза. Вредность его хотя бы предсказуема, то есть жирность. А не сплошная химия, которую кладут современные производители.

По поводу салатов, я заправлю по-разному. Делаю соусы из растительного масла, лимона и горчицы, например. Или просто масло плюс бальзамический уксус. Соевый соус опять-таки. Еще делаем со сметаной, если хочется такой структуры. Соус должен дополнять вкус ингредиентов, а не перебивать его, что делает майонез.

Я сама была раньше его любительницей, поэтому прекрасно понимаю, как трудно от него отказаться. Но это возможно - не нужно его покупать. Тогда вы откроете новый мир вкусов, это правда, они безграничны, а с майонезом вам этого не узнать.

Ух тыж классная заправка, надо обязательно попробовать. Совсем забыла что можно такие приправы добавлять
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Дамира » 28 окт 2011, 10:35

jane писал(а):Диана, ты своим отношением к жизни, кухне и семье напоминаешь мне рыженькую из Отчаянных домохозяек. забыла как ее зовут :(

Бри :-):
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Дамира » 28 окт 2011, 10:43

Alikusik писал(а):
LedyDi писал(а):Жень, ты не первая кто меня с ней сравнивает :-) Я честно признаться сериалы не смотрю (даже такие знаменитые, просто времени нет :-)) Но после того, как мне рассказали про Бри (кажется так) я решила посмотреть несколько серий, мне кажется я ваще на нее не похожа! Она очень педантичная и черствая, а я добрая пушистая :-)


блин, теперь мне тоже интересно - кто это =) надо бы взглянуть :-):

Ооо, Алек, посмотри, мне они все нравятся, каждая по своему хороша, а в конце 7 сезона я была тронута, как они спрятали тело отчима Габриэль. Вобщем ушла далеко от темы :-)
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 окт 2011, 10:45

Кстати, я тоже для части салатов использую соевый соус и лимонный сок...
А на гарнир часто делаю такую вещь: нарезаю кабачки и баклажаны (можно соломкой, можно кубиками, можно кружочками - кому как больше нравится), укладываю в форму для запекания, туда добавляю мускатный орех (приправа такая) и соевый соус, перемешиваю всё и ставлю в духовку. В моей электрической в режиме конвекции хватает 30 минут. В маминой газовой около часа тогда запекали... Получается очень вкусно и полезно + подходит тем, кто худеет. Можно в принципе это дело и в пакет для запекания забросить.
Эти пакеты я тоже часто использую, но периодически запекаю мясо как на гриле. Режу кусочками, отбиваю хорошенько, обмазываю солью, перцем и панирую в сухарях, укладываю на решетку, вниз ставлю противень и опять любимый режим конвекции :) Для свинины 30 минут за глаза хватает, для курицы думаю также. Говядину, баранину так не делала ещё...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Дамира » 28 окт 2011, 10:55

Alikusik писал(а):
La-mansh писал(а):
Alikusik писал(а):И я оооочень ленивая :) в жизнь не буду делать домашние чипсы :)


;;-))) зато честно :-): В жизни все меняется, на себе это испытала, так что, может, и ты когда-нибудь полюбишь укроп и уедешь жить за город :mi_ga_et:


Не хоочется оффтопить :) но так хочется ответить :)

За город не уеду точно, максимум на месяц :-): а укроп - может и полюблю :) верю в то, что организм знает чего хочет, то есть я с детства всё подряд солю и даже если уже посоленно, вот мне нужно прям крупинки соли ощущать, хоть убей :) одно время лимон ела, как яблоко, также перестала сыпать сахар в чай :) так что верю - орагнизму лучше знать чего ему полезней :-)

Сорри, что вмешиваюсь. А у меня сейчас вроде наоборот. Я тоже ужасно ленивая и понимаю что это плохо, знаю о вредностях и с тех пор как родила, хочу изменить свой рацион, но все никак. и это ужасть как плохо. Временами даю те же самые чипсы доче, пока мне не скзали те люди которые работали в фирме где и производят эти гадости, что это самая натуральная гадость. Я в тот же день позвонила домой предупредила что больше мы ей ничего такого не даем. Иногда, но бывает, особенно тогда когда она ничего не ест. Не знаю, ну вот как ей откажешь когда она просит киндер сюрприз?
И спасибо Ань за рецепт домашних чипс, вот им я воспользуюсь.
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 окт 2011, 11:15

Насчёт детей... У меня тетя своих детей с малолетства приучала к тому, что сладкое - вредно. Пугала их кариесом. Дети, конечно, тырят втихаря конфеты всё равно. Но тем не менее если сравнить с тем, в каких количествах лично я их в детстве употребляла... Кхм, земля и небо :-): В принципе я детя колы, киндер-сюрпризов, чипсов и т.д. :-): Мы с брательником могли вдвоём слопать полный большой пакет сладостей за 2 дня. И то... растягивая удовольствие :-): Жареное я всегда не любила, кроме чипсов и фри... И то, чтобы только с них жир не капал, а ни у меня бабушка когда что-то жарила, она мне кажется полсковородки масла наливала... Брррр!
А вот сладкое... Вплоть до недавнего времени день без шоколадки или пироженого не обходился! А теперь мой желудок что-то возмущаться начал... Вот перешла исключительно на фрукты, орешки и молочные продукты на время перекусов. Сижу вот лопаю творог 0%...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Смородинка » 28 окт 2011, 11:51

Sweet_lady писал(а):Почитала я тут вас....мы наверное с Алией тут единственные кто любит не полезную, а вредную пищу))) кола, майонез, фри и т.д.

Запишите меня в свой кружок любителей вредной пищи. Я тоже обожаю всякие чипсы, фри... Правда чипсы выбираю, которые неправильной формы, хотя бы визуально на картошку похожи :-) , а не Pringles, которые уж больно идеальной формы...
Хотела поделиться рецептиком селедки под шубой, теперь боюсь, что тапками закидают :-)
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35