Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 29 ноя 2012, 15:30

Я чуток по другому. Так же половинки кладу кожей вниз, в углубление капаю меда и посыпаю корицей. Наливаю 0,5 мультчашки воды. Изюм и орехи тоже вкусно получается.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 ноя 2012, 15:34

Ой, девчёнки, что-то я тоже печеных яблок страсть как захотела! С орешками :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 13 дек 2012, 13:30

Хотя у меня лежат заготовленные для НГ стейки моей любимой семги, но я что-то подумываю не поддаться ли всеобщему ажиотажу и приготовить на НГ крольчатину. Нашла в инете продавца - по 1500 тенге за кг. Как вы думаете это адекватная цена? Я крольчатину еле лет 10 назад, и то она была бесплатная - клиент целый мешок притащил. Насколько я помню, мяса (мякоти как таковой) там практически нет, а цена за мясо+кости меня смущает... Вы что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 дек 2012, 14:03

LedyDi писал(а):Хотя у меня лежат заготовленные для НГ стейки моей любимой семги, но я что-то подумываю не поддаться ли всеобщему ажиотажу и приготовить на НГ крольчатину. Нашла в инете продавца - по 1500 тенге за кг. Как вы думаете это адекватная цена? Я крольчатину еле лет 10 назад, и то она была бесплатная - клиент целый мешок притащил. Насколько я помню, мяса (мякоти как таковой) там практически нет, а цена за мясо+кости меня смущает... Вы что думаете по этому поводу?

Я даже не знаю... С одной стороны оригинально конечно, а с другой я даже не знаю какие цены адекватны за такое дело :du_ma_et: и не помню, ела ли я вообще крольчатину или нет :du_ma_et:
Я наверное оставлю идею прошлого года: запеку разное содержимое в кулечках из фольги или горшочках (чувствую кто-то да подарит мне их на НГ :-) ). Сделаю и сёмгу, и курицу, и мясо :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Татьяна Анатольевна » 13 дек 2012, 14:23

LedyDi писал(а):Хотя у меня лежат заготовленные для НГ стейки моей любимой семги, но я что-то подумываю не поддаться ли всеобщему ажиотажу и приготовить на НГ крольчатину. Нашла в инете продавца - по 1500 тенге за кг. Как вы думаете это адекватная цена? Я крольчатину еле лет 10 назад, и то она была бесплатная - клиент целый мешок притащил. Насколько я помню, мяса (мякоти как таковой) там практически нет, а цена за мясо+кости меня смущает... Вы что думаете по этому поводу?

LedyDi, конечно сказать дорого или нет мясо у вас не знаю. У нас однозначно неоправданно дорогое. Мяса как такового в кролике нет :-( Ценится исключительно своей диетичностью, особенно печень (мне мама всегда давала, говоря, что очень полезно)+ мяско сладковатое такое, не жирненькое. Я лично люблю, но по тем ценам, что у нас - не купила бы :-( А дорогое потому, чо кролика до взрослого состояния вырастить очень сложно. На них вечно болячки нападают и они мрут, как мухи. И прививки не помагают.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Sandrinka » 17 дек 2012, 11:50

Я решила курицу делать на банке. Ибо, больше ничего не успею, т.к. с 26 по 30 уезжаем с мужем в Бухару и приготовить много уже не успею.

А кроликов я, почему-то, боюсь. У нас на рынке у них лапки оставляют и я как мимо прохожу, так мне от этого вида аж не по себе. Ассоциации с кошкой, а дома у меня кошка есть.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Samarityanka » 17 дек 2012, 12:08

Sandrinka писал(а):А кроликов я, почему-то, боюсь. У нас на рынке у них лапки оставляют и я как мимо прохожу, так мне от этого вида аж не по себе. Ассоциации с кошкой, а дома у меня кошка есть.

так лапки специально и оставляют, чтоб вам кошку не подсунули вместо кролика. тк лапки кошки и кролика отличаются. а если только тушку смотреть, то можно запросто перепутать.

кстати, я слышала суеверие, что беременным нельзя кушать кроликов, типа у ребенка заячья губа будет. но не знаю насколько это правда. сама я кроликов вообще не ем.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Sandrinka » 17 дек 2012, 13:35

Я знаю, что поэтому и оставляют. А все равно, мысли такие в голове сразу же появляются.(((
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 18 дек 2012, 15:19

Samarityanka писал(а):
Sandrinka писал(а):кстати, я слышала суеверие, что беременным нельзя кушать кроликов, типа у ребенка заячья губа будет. но не знаю насколько это правда. сама я кроликов вообще не ем.

Да, мне тоже коллега как раз об этом рассказала. Хотя сама она призналась, что сама ела во время Б. и зайчатину, и верблюжатину (которую тоже говорят нельзя есть) :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 дек 2012, 15:39

Ой, про крольчатину и беременность мне кажется как про "жениться в мае - всю жизнь маяться". Типа май и мяться созвучно же :-)
Также и тут... Заячья ж губа! :-) Как будто она какое-то отношения к зайцам или кроликам имеет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 18 дек 2012, 17:34

Людям лишь дай повод, такое напридумают :-) :faceoff:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Chanel » 19 дек 2012, 12:49

Диана, я бы не стала готовить кролика на праздничный стол, мясо специфическое, со своим запахом и вкусом и не факт что он получится и понравится. Стэйки намного вкуснее, имхо! ;))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 19 дек 2012, 15:37

Ох, мои планы с новогодним столом думаю не реализуются. Я обычно готовлю мало - 1 закуску, 1 салат, 1 горячее (редко + первое блюдо) и 1 десерт. В этом году к нам едут встречать НГ свекры - поклонники обильных застолий и тазиков с оливье и винегретом (которые я вообще не готовлю на НГ). Боюсь, что свекровь у меня в лучшем случае - удовлетворится моим скромным меню, в худшем - обидится, что я их не встретила, как полагается :-)
Что у вас в НГ меню, девы?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 19 дек 2012, 15:47

Я даже не составляла пока меню. Сейчас точно знаю, что будем в городе. Где именно - у нас или в доме родителей, не знаю. Но готовить надо будет точно. Я очень-очень буду стараться ограничиться одним горячим, парой салатов и парой закусок. Что именно будем готовить - пока думаю, ищу, выложу меню, как надумаю :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2012, 15:55

У меня - полная неопределенность. Хотим поехать встречать НГ в Талдык к родителям мужа, но всё будет зависеть от погоды, так что решится в последний момент фактически.
Вобщем, в таких условиях вообще не знаю, что делать. Затариваться продуктами заранее явно не в тему. Много наготавливать в любом случае не буду. Наверное кину в морозилку стейк семги, мужу возьму какую-нибудь вырезку, сделаю 1 салатик, канапешечки и тирамису на десерт :-): Ну плюс фрукты...
Вообще нет желания как на прошлый НГ в 11.55 на скорости света мчаться с кухни и переодеваться :-) Так что много наготавливать точно не буду :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 19 дек 2012, 16:09

В смысле, Ксю, ты почти до полуночи провела на кухне??? И только после 12 ч. вы начинаете кушать? Неееет, такое не по мне. У меня этот день практически не отличается от остальных своим распорядком. Мы садимся ужинать в обычное время - в 7-8 ч. вечера, после ужина я убираю все со стола, помою посуду, и НГ мы встречаем за красивым столом только с напитками и десертом. Потом наблюдаем за фейерверком.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 дек 2012, 16:17

Этот НГ мы празднуем не дома, по этому приготовлю 2 салата с собой (к родителям мужа и в гости). Дома потушу картофель или сам по себе, тогда запеку мясо, или в горшочке с грибамии и курицей (тогда без мяса). И пару салатов приготовлю. Ну и бутики там с рыбкой, колбаску. Но это все больше на 1 января.Чтобы ничего не готовить + муж любит покушать. А вообще у меня все праздники у плиты:)28-29 к ДР мужа готовить, 30-31 на НГ,а 2 родители прийдут опять-таки готовить надо:)))) Я почему-то растягиваю себе готовку перед праздником на 2 дня - так меньше устаешь. И убирать стараюсь заблаговременно:)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2012, 16:24

LedyDi писал(а):В смысле, Ксю, ты почти до полуночи провела на кухне??? И только после 12 ч. вы начинаете кушать? Неееет, такое не по мне. У меня этот день практически не отличается от остальных своим распорядком. Мы садимся ужинать в обычное время - в 7-8 ч. вечера, после ужина я убираю все со стола, помою посуду, и НГ мы встречаем за красивым столом только с напитками и десертом. Потом наблюдаем за фейерверком.

Ой, у меня весело... Мне же на НГ НАДО к маме заехать обязательно (про Талдык в этом году ещё не говорила, тихо побаиваюсь). Вот я с утра доупаковывала подарки, потом убралась, потом в душ, частично приготовила и бегом к маме. Посидели мы там часов до 10 и обратно домой. Я там доготавливать, стол сервировать. Пока то да сё, пробегаю мимо часов, а там уже 11.55 :sh_ok: Ни причёску толком в итоге не сделала, ничего вообще :ps_ih: Дурдом :ps_ih:
Короче я поняла, что вот так вот туда-сюда бегать - не дело. Или встречать дома, или уже в гостях. Или дома вообще чисто закусками и десертом обходиться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Дана » 20 дек 2012, 00:45

мы на горячее решили делать рыбку, пару нарезок, мраморный салат и Тирамису пока все что я придумала.
Аватара пользователя
Дана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:31
Откуда: Астана
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Татьяна Солнце » 20 дек 2012, 10:41

У нас на горячее будет утка...В первый раз буду готовить ( в жизни бы не решилась, но она сама в дом пришла, уже выпотрошенная), уже и рецепт накопала в интернете - нафарширую гречкой с грибами + овощи на гарнир. Из салатов Цезарь, и скорее всего придется "селедку под шубой" мастерить, потому что мои мужчины без этого салата праздник не представляют)))) а сын так и вовсе только его и ест. Для себя чего-нибудь со шпинатом и рукколой замешаю по-быстрому. На десерт - вообще не представляю чего бы сделать...может быть творожный кекс какой-нибудь. Советский оливье мы никогда не делаем, но для меня это обязательный атрибут 1 января, когда начинаешь по гостям бродить.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 дек 2012, 10:58

А вот у меня без оливье всё вряд ли обойдётся :-) Муж его страшно любит :-) Он меня всегда пилит, когда я на празднества оливье не делаю :-) Хотя это не совсем традиционный оливье... Он у меня вообще состоит только из колбасы (причём именно сервелата), солёных огурцов, лука, картошки и яиц. Но лично мне такой вариант больше нравится :-): Вообще я его обычно не заправляю. Просто нарезаю и перемешиваю. Каждый накладывает себе сам и заправляет чем хочет и сколько хочет.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Sandrinka » 20 дек 2012, 13:34

Я вчера готовила оливье. Мой в восторге. Время 12 ночи, а он Оливье уплетает))). Сделала как мама делает дома: картошку, морковку, огурцы соленые, вареное мясо, яйца и заправила майонезом со сметаной.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Иринка » 20 дек 2012, 14:11

L@dy_Fl@me писал(а):И я не понимаю, как можно не завтракать... У меня муж может часами по утрам в выходные валяться в кровати не вставая. А я не могу, потому что уже через полчаса после того, как проснулась уже не то что есть, а просто жрать хочу ;;-)))



то же самое), а сейчас для меня это супер актуально :-):
В эти выходные по утрам варила молочные каши: суббота - рисовую, воскрес - кукурузную, понедельник - манную. На четвертый день мужа растолкала :bra_vo: и он в бутерброднице горячие сенгвичи сделал))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 21 дек 2012, 15:33

L@dy_Fl@me писал(а):Хотя это не совсем традиционный оливье... Он у меня вообще состоит только из колбасы (причём именно сервелата), солёных огурцов, лука, картошки и яиц. Но лично мне такой вариант больше нравится :-): Вообще я его обычно не заправляю. Просто нарезаю и перемешиваю. Каждый накладывает себе сам и заправляет чем хочет и сколько хочет.

А какие варианты заправки ты предлагаешь? Ты ставишь эти соусы на стол?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 дек 2012, 15:36

Ну на самом деле я чаще его в будни готовлю, поэтому каждый может выбрать то, что есть в холодильнике :-)
Можно сырные соусы, в теории можно сметану. Ещё горчичный какой-нибудь соус можно. Я иногда просто без ничего лопаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 27

cron