Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение danka » 12 апр 2011, 18:34

я видела как то артишоки в Сити. сама пробовала консервированные- мне очень нравится их вкус. и они очень полезные.
их сложновато готовить, вот тут подробно, как я поняла, как подготовить артишоки к приготовлению самого блюда и ниже несколько рецептов. хочу как-нить попробовать:)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26563/

еще собираюсь купить и приготовить настоящую спаржу, мне очень она нравится и тоже, очень полезная штука!

Знаете ли вы самый древний рецепт? Вы, наверное, удивитесь, узнав, что им является рецепт приготовления спаржи. Он появился в третьем веке до нашей эры.Человек употребляет спаржу в пищу уже более трёх тысячелетий! Египтяне почитали её как целебное средство. В Греции её использовали в качестве афродизиака. Венки из листвы спаржи были украшением новобрачных, их ложа.
Спаржа долгое время была едой, недоступной для широких масс. В память о «спаржевой дискриминации» народа в Европе и сейчас проводят фестивали спаржи, например, баварцы весной соревнуются в скорости её чистки.
Насчитывают примерно 150 видов спаржи. Основных же два: зеленая и белая. Выбирают спаржу по толщине ростка и по упругости. Спаржа должна быть самой свежей, головки не должны висеть. Хранится спаржа не более 4-х дней.
Самое трудное – обработать спаржу. Каждый росток нужно надломить с корневой стороны, и в том месте, где он с хрустом сломается, начинается верхняя часть спаржи, пригодная для еды.
Затем нужно обскоблить внешнюю поверхность спаржи, удалить чешуйки ножом.
Можно приступать к приготовлению. Готовить можно с помощью запаривания или кипячения. Возьмите высокую посудину вроде кружки либо формы для пасхи, для того чтобы нижняя часть смогла пропариться и прокипеть, верхняя головка же осталась бы сырой.
В итоге спаржа должна хрустеть на зубах. Можно готовить и горизонтально, но головки оставляйте вне достижения высокой температуры. Можно держать пучок в кипятке минут 20 нижним концом, затем включить кастрюлю, зафиксировать верхушки над водой-паром.
Оформит спаржу во вкусное блюдо можно, собрав по 3 ростка в пучок, затем завернуть его в пластик бекона, заколоть зубочисткой. Потом выложить в кипящую смесь оливкового масла с чесноком, держать 10 секунд на сильном огне. Затем убрать огонь на минимум, накрыть сковороду крышкой и подождать.
Бекон должен ужариться до мяса. Далее слейте жир, выложите блюдо на полотенце, чтобы удалить излишки жира. Подавать можно с подливкой, с тертым сыром, с йогуртом, сливочным маслом.

Спаржа отварная. Для отваривания спаржи кулинарная промышленность выпускает специальные длинные и узкие кастрюли, но вполне возможно приготовление спаржи в обычных глубоких кастрюлях, лишь бы можно было поставить пучок вертикально. Итак, берем пучок спаржи, аккуратно моем его и слегка подрезаем основание (2:2, 5 сантиметра от основания). Наполовину наполните Вашу кастрюлю водой, добавьте щепотку соли, доведите до кипения и поставьте пучок спаржи так, чтобы все кончики были направлены в одну сторону. Стебель варится в воде, а верхушки на пару. Кастрюлю поставьте так, чтобы прямой огонь был только под стеблями. В зависимости от толщины стеблей готовить до мягкости следует не более 3:8 минут. Затем спаржу слить, промыть холодной проточной водой (остановить варку). Воду слить, спаржу обсушить кухонным полотенцем. Положить на большую тарелку и можно подавать с горячим растопленным маслом или использовать как основу для многочисленных блюд.

Спаржа с парамезаном и оливковым маслом. Отварную спаржу (100 грамм) выложить на блюдо. Сыр <Парамезон> (50 грамм) натереть на тёрке и посыпать им спаржу, сверху полить оливковым маслом (1 ст. ложка).

Спаржа с молодым картофелем. Взять 500 грамм молодого картофеля, веточку мяты и отварить, воду слить, веточку удалить. Картофель выложить на блюдо. Отварную спаржу (200 грамм) порезать на кусочки (длиной 1 см) и посыпать блюдо с картофелем. Растопить 55 грамм сливочного масла, добавить в него сок от 1 лимона и полить блюдо сверху, слегка посыпать черным перцем.

Салат из спаржи. Отварную спаржу (300 грамм) охладить и нарезать кусочками по 5:7 см. Морковь (3 шт.), порезать кубиками и потушить в растительном масле (0, 5 ст. ложки). Остуженную морковь смешать с кусочками спаржи и майонезом (200 гр.). Сверху украсить зеленью (зеленый лук). Соль по вкусу.

Спаржа с яичницей. Отварную спаржу (1 кг) положить в сковороду, смазанную сливочным маслом (30 гр.), взбить 3 яйца, залить их молоком (0, 2 литра), посолить. Смесью молока с яйцами залить спаржу в сковородке и всё запечь в предварительно разогретом духовом шкафу или микроволновой печи.

Спаржа с копчёным лососем. Взять 10 сырых стеблей спаржи, помыть, жёсткое волокнистое основание обрезать (2:2, 5 см), перемешать стебли спаржи с оливковым маслом, добавить щепотки перца и соли, уложить на противень и запечь в течение 10 минут в духовом шкафу. Шкаф предварительно разогреть до 200 градусов по Цельсию. Затем спаржу переложить в подогретую тарелку и сверху разложить куски копчёного лосося.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25547/
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 14 апр 2011, 15:29

День рождения мужа начали сразу с утра с приготовленного накануне вместе чизкейка "Нью-Йорк". Это, конечно, нескромно, но получилась такая вкуснятина :-): Рецептик взят отсюда http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515. Делили из смеси сыров Филадельфия и Альметте. Кого заинтересует, тут описаны все тонкости приготовления чизкейка http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505, ничего сложного на самом деле, но после одного прочтения все еще проще :-):

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Sleepevil » 14 апр 2011, 15:59

La-mansh!!! какая красота и вкуснотаааа!!!
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение danka » 14 апр 2011, 16:27

Ваууу, мне особенно нравятся неровные края!!! Кажется, что они такие хрустящие и тают во рту )))
Ань, ты супер, так красиво и я уверено, что ооочень вкусно получилось!!!! :co_ol:
Последний раз редактировалось danka 14 апр 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение danka » 14 апр 2011, 16:37

блииин у меня почему то ссылка не открывается :cry_ing:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Samarityanka » 14 апр 2011, 16:43

ааа,какой суперский чизкейк! надо будет на выходных попробовать такой сделать.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 14 апр 2011, 16:47

Девочки, спасибо! Самаритянка, попробуй обязательно, очень вкусно и нежно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Chanel » 15 апр 2011, 09:57

Аня, какой шикарный чизкейк! ммм....я бы его заточила :co_ol:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Chanel » 15 апр 2011, 10:00

Дана, спасибо!
обязательно попробую и спаржу и артишоки приготовить!
благодаря вам у меня появляется вдохновение готовить )))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Terin » 15 апр 2011, 10:32

Мммм, какой чиз кейк аппетитный :mo-ro_zi_vo:
Тоже хочу такой :-): Девочки, а сыр филадельфия, это мягкий сыр да? Что то я с таким никогда не сталкивалась, он у нас везде продается в супермаркетах?
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Tanufka » 15 апр 2011, 10:35

Terin писал(а):Мммм, какой чиз кейк аппетитный :mo-ro_zi_vo:
Тоже хочу такой :-): Девочки, а сыр филадельфия, это мягкий сыр да? Что то я с таким никогда не сталкивалась, он у нас везде продается в супермаркетах?

можешь здесь заказать: http://arbuz.kz/catalog/60_1404.html
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 15 апр 2011, 10:53

Ла-манш, офигеть, какой красивый тортик! ты прелесть!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Данара » 15 апр 2011, 10:53

Terin писал(а):Мммм, какой чиз кейк аппетитный :mo-ro_zi_vo:
Тоже хочу такой :-): Девочки, а сыр филадельфия, это мягкий сыр да? Что то я с таким никогда не сталкивалась, он у нас везде продается в супермаркетах?

Мы брали в корейском магазине в Астане по 1600 тенге, но учитывая, что в Астане все дороже, думаю, в Алмате будет еще дешевле. Еще видела в Грине и в Рамсторе.
Мы его использовали для роллов, такие вкусные получились :-):
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Данара » 15 апр 2011, 10:56

Ла-манш, шикарный чиз-кейк. Наверно и я попробую сделать, буду рада если хотя бы отдаленно будет походить на твою красоту :-):
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 15 апр 2011, 13:20

Девочки, спасибо, мне так приятно :-):

Филадельфия продается в крупных супермаркетах, надо искать в отделах с плавленным сыром (оно в коробочке), развлечение недешевое, но очень вкусно. По второй ссылочке, которую я давала http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505 рассказано, чем можно заменить филадельфию (мы добавляли к филадельфии Альметте, он-то точно почти везде есть).
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 15 апр 2011, 13:22

danka писал(а):блииин у меня почему то ссылка не открывается :cry_ing:

странно, ссылочки рабочие, сейчас еще раз проверила, открывается без проблем :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение leellu » 17 апр 2011, 03:22

Ла-манш, спасибо за рецепт. Любимый просит у меня чиз-кейк уже второй месяц, а я ни разу не делала, думала что очень сложно...

Я тортики простенькие делаю:

Штрудель с вишней
Для теста нужна пачка творога обычного 200 гр., пачка маргарина 200 гр. стакан муки
Все разминаем вилочкой, когда масса станет более-менее однородной замешиваем тесто руками. Должно получится очень нежное и эластичное. Сахар, соль не добавляем!
Раскатываем тоненько, посыпаем измельченным печеньем сверху (1-2 печенья достаточно). Печенье нужно для того, чтоб впиталась лишняя влага из начинки и тесто не размокло.
Для начинки берем замороженную вишню или клубнику или смородину или все вместе, выкладываем на тесто посередине полосой (начинка должна занять чуть меньше половины от всей тестовой лепешки примерно), в 2-3 ряда, посыпаем сахаром по вкусу, закрываем тестом со всех сторон, смазываем яйцом (для того, чтобы получилась красивая золотистая корочка) и в духовочку 180-200 градусов. Как зарумянится вытаскиваем, разрезаем и кушаем с шариком мороженного и большим удовольствием :-):

А второй тортик еще проще!
Чистим и разрезаем на тоненькие дольки 2 яблока и зеленую грушу (можно только яблоки)
Берем 3 одинаковые чашки или стакана, в одну насыпаем сахар, в другую муку, в третью - яйца, сколько поместится. Взбиваем яйца с сахаром не меньше 10 мин миксером, затем постепенно добавляем муку.
Огнеупорную форму смазываем сливочным маслом и выливаем в нее тесто, равномерно распределяем в тесте яблоки и груши перпендикулярно к дну формы (чтобы не осели на дно), ставим в духовочку, 180 градусов.
Тесто увеличится в объеме в 2 раза как минимум (соответственно форма нужна соответствующая). Выпекаем до золотисто-коричневого цвета, готовность проверяем зубочисткой (втыкаем в серединку, если сухая - пирог готов. если достаем зубочистку с частичками теста, значит нужно еще подержать в духовке). Пирог нежный, поэтому духовку часто открывать не рекомендуется и хлопать дверцей категорически запрещается :)
Вынимаем пирог из духовки, посыпаем сахарной пудрой и стараемся хотя-бы 20 минут не подпускать к нему жаждущих попробовать кусочек :hi_hi_hi:
Не зависимо от объема используемых мной кружек, время употребления тортика остается неизменным - одно семейное чаепитие.
Самые большие кружки в доме - 500 мл. Скоро буду использовать литровые пивные бокалы :smu:sche_nie:
А у меня в животике человечек растет! :)
Аватара пользователя
leellu
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Solny6ko » 17 апр 2011, 14:31

Ваш второй рецепт называется Шарлотка с яблоками :-):
Расчетные ингридиенты:
3 яйца 1 ст сахара (120-130 гр) 1 ст муки (120-130гр) можно добавлять ванилин на кончике ножа.
А взбивать и выпекать как по вашему рецепту.
Вкусные начинки: клубника, яблоки, вишня
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 17 апр 2011, 14:40

Рецептов шарлотки - великое множество, у каждой есть какой-то свой рецепт, и все они шарлотки :-): Я вообще со сметаной делаю :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение leellu » 26 апр 2011, 13:32

Девочки, а вот может кто-нибудь поделится секретом, как сделать так, чтоб вишни в шарлотке не оседали на дно? Или это только у меня такая проблема?
А у меня в животике человечек растет! :)
Аватара пользователя
leellu
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 26 апр 2011, 13:54

Лилу, ягоды обычно опускаются на дно, если используются замороженные. У меня, например, всегда так с клубникой или любой другой ягодой.
А свежие должны быть сухими, обычно из-за влаги они и тонут. Еще их можно слегка обмакнуть в муке или крахмале :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Zaya » 27 апр 2011, 22:40

Chanel писал(а):
jane писал(а):прочитала, что артишоки чрезвычайно полезны. а где у нас они продаются? может я просто не обращала на них внимания? кто-нибудь их готовит? вкусно ли?

девы неужели никто не в курсе про артишоки?
загадочное название, очень хочу знать вкусные они?


Я артишоки только здесь в Стамбуле попробовала, т.к. в каждом магазине продают в сезон.
Вкусные, но у них нет ярко выраженного вкуса. Чем-то напоминает баклажан что ли.
Очень полезен - да, прям и пишут и по телеку показывают постоянно.
Вот только меня вопрос мучает: а все эти полезные свойства при температурной обработке не теряются?
Турки почему-то только серединку используют. Я когда сказала, что хочу с листьями так они так удивились.
В инете нашла прикольное описание приготовления "Артишоковых шышак", но слабонервным и беременным НЕ читать, написано на языке падонкофф! :-)
http://www.udaff.net/have_fun/fzr/102008/page11.html
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Zaya » 01 май 2011, 22:54

anikona писал(а):Я недавно делала такое блюдо
http://www.say7.info/cook/recipe/494-Cv ... sta-i.html

Очень вкусно и полезно=) Цветная капуста и брокколи очень полезны. Советую.


Аня, я сделала по этому рецепту только цв. капусту. Тааак фкусно, ммм! И очень легко! Тоже советую.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 06 май 2011, 14:32

Сделали вчера шоколадный пирог вот по этому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/11255, очень простой, но так вкусно, язык можно проглотить, получается очень шоколадный. Только помадку я делала не из шоколада, так как не было, а простую, из молока, масла, сахара и какао, получается как настоящий шоколад.

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 06 май 2011, 14:54

ах вот он этот соблазнитель! супер, Аня!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12