Вкусняшки для наших мужчин

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение multik0086 » 05 авг 2010, 15:36

Здоровое питание и отличное самочувствие - рецепты и советы в этой теме
===================================================================
Откройте для меня темку кулинария, будем делится рецептами)) я это люблю))
:D :D
Изображение
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения

Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
multik0086
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 01 янв 2012, 02:01

ДЕвочки, давно хотела спросить. Сейчас много появилось вариантов "быстрого" приготовления от Магги. Ну там Курочка на второе, Ежики и так далее. Я знаю, что большинство из вас сторонники натуральных продуктов. Я в целом тоже, но вот щас меня реально такие пакетики выручают =))
Скажите, кто пользуется такими вещами? Какие есть на ваш взгляд плюсы и минусы =))
ЗЫ: вчера сделала французские колбаски =)))) Магги продают оболочку и порошок с приправами =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 01 янв 2012, 05:29

Айнура, с ума сойти, какие вопросы тебя мучают в новогоднюю ночь)))))))))))))))))

Я тоже люблю пакетики )) Просто покупают обычные пакеты для запекания (или рукава их еще называют), ничего не мешает добавить туда своих приправ и получается то же самое, быстро и вкусно :-): А про колбаску даже не слышала )

С Новым Годом, заглянула на минутку вот :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 01 янв 2012, 20:52

Хихи, Ань, мои в час ночи уже дрыхли =)) У меня как раз было время для меня =))
В том то и дело, что со своими приправами у меня не так вкусно получается =(
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 янв 2012, 15:27

А я вот как-то приготовила что-то такое магги и мне не понравилось особо... На мой вкус не очень удачная смесь приправ. Не помню уже что я делала... Курицу что ли...
Ну короче, я тоже без них справляюсь :) У меня палочка-выручалочка - это куриная грудка и фарш. И то, и другое готовится быстро и вкусно.
А в новогоднюю ночь я приготовила на горячее "сюрпризики": в пакетики из фольги поналожила слоями всё, что заблагорассудится. Дома было не очень много всего, но всё же... Я порезала лук полукольцами, помидорки кружочками, картошечку в мундире отварила и порезала кружочками и соломкой, фарш обжарила, рыбку (телапию) кусочками порезала. В каждом и пакетиков была разная комбинация этих составляющих + разные приправы и заправки (майонез, сметана, масло, томатный соус). Потом каждую порцию завернула в фольгу и отправила в духовку на 30 минут. Такая вкуснятина получилась! Пальчики оближешь! И вобщем-то довольно быстро. Картошку я отварила 30-го вечером. 31-го всё быстренько порезала. Всего-то 1 луковицу, 1 помидору, пару картофелин и рыбу. И разложила по порциям :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 02 янв 2012, 18:28

Я на Новый год сделала вот такое меню, приготовила по рецептам, получилось офигенски вкусно!

1. мясной рулет http://www.vkusnyblog.ru/smak/4306
Изображение

2. салат с моцареллой - http://www.say7.info/cook/recipe/832-Salat-s.html
Изображение

3. лосось с цуккини в конверте - http://www.vkusnyblog.ru/smak/9469
Изображение

4. куриные ножки в беконе http://www.vkusnyblog.ru/smak/12061
Изображение

еще салат винегрет, семга и красная икра в блинчике, селедка с луком и маслом прочая мелочь
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 02 янв 2012, 20:08

Жень, копец! Это ты на сколько человек готовила??? А рулет такой надо сделать, мы шпинат любим.
А я делала жаркое в пиве по-ирландски.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 02 янв 2012, 21:32

это на двоих :) до сих пор вот полный холодильник, не знаю, как доесть))) рулет очень рекомендую. не думала, что шпинат, нарезанные оливки и мясо так здорово сочетаются

и еще прямо для меня суперское открытие вот эти ножки куриные в беконе. это так быстро, вкусно и очень красиво смотрится на столе и в желудке)))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 янв 2012, 17:21

Ого, Женя! Ну ты наготовила! Как всё аппетитно выглядит! И так оригинально! Я изначально не стала сильно наготавливать, потому что знала, что вдвоём много не съедим :-) Салаты и горячее вчера вот доели, а десерты ещё остались :-): Я крема многовато развела, пришлось 2 торта делать, чтобы добру не пропадать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Веснушка » 14 янв 2012, 22:49

Люди, а тут Аня Ла-Манш для меня не оставляла свой рецепт Тирамису? :ps_ih:

Готовлю сейчас красную рыбу по рецепту, которым со мной поделилась Замира Leeloo..не знаю, что получится, но пахнет вкусссснооо. Семга конечно дороговато стоит, но я решила побаловать ребенка, она любит ее. А после рассказа Замиры о том как вскусно получилось, так вообще загорелась идеей. А для себя и мамы купила белого вина к рыбе.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 15 янв 2012, 14:27

ТАк аппетитно про рыбу рассказываешь =)) и про вино =)) Аж рыбки захотелось =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение sani » 16 янв 2012, 15:31

jane писал(а):это на двоих :) до сих пор вот полный холодильник, не знаю, как доесть))) рулет очень рекомендую. не думала, что шпинат, нарезанные оливки и мясо так здорово сочетаются

и еще прямо для меня суперское открытие вот эти ножки куриные в беконе. это так быстро, вкусно и очень красиво смотрится на столе и в желудке)))

Женя, мы тоже приготовили по этому рецепту:) ммм, вкусняшка!
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2012, 21:44

Кхм... а я вот тоже хочу попробовать куриные ножки в беконе, но есть одно НО... я совершенно не перевариваю куриную шкуру. Это тот случай, что даже маленький кусочек с закрытыми глазами учую. Получается тогда сырую курицц от шкурки предварительно очистить нужно?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Cooki » 16 янв 2012, 23:33

Я тож хочу сказать спасибо Ане за наводку на Вкусный блог)). с сыном сделали Тирамису вот по этому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/556 , хочу сказать что он получился! Хотела сфотать и как то не успела, слопали с сыном... единственно думаю в следующий раз не буду ложить алкоголя)) дитё все таки ест....
Cooki
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 26.04.2003

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение jane » 17 янв 2012, 11:04

L@dy_Fl@me писал(а):Кхм... а я вот тоже хочу попробовать куриные ножки в беконе, но есть одно НО... я совершенно не перевариваю куриную шкуру. Это тот случай, что даже маленький кусочек с закрытыми глазами учую. Получается тогда сырую курицц от шкурки предварительно очистить нужно?

Леди, кожига с ножек снимается моментально, так что ты сними ее заранее и оберни беконом. мне кажется так еще даже вкусней будет, само мяско пропитается беконовым ароматом и соком
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2012, 13:13

Отлично! Как доедим борщ - приготовлю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 17 янв 2012, 22:31

Веснушка писал(а):Люди, а тут Аня Ла-Манш для меня не оставляла свой рецепт Тирамису? :ps_ih:


Веснушка, сорри )) я забыла )))
Собственно, рецепт писать смысла нет, я делаю один в один по рецепту из Вкусного блога, вот Cooki на него ссылку давала http://www.vkusnyblog.ru/smak/556. Это самый правильный вариант рецепта в классическом виде, без использования желирующих средств и прочей фигни. Там все отлично описано, главное, следовать всем шагам. Если написано, что надо размять и перемешать, значит, так и надо сделать. Это я к тому, что оказывается, рецепты не все читать умеют (девочки, я не про вас!). Моя знакомая делала по этому рецепту и сказала, что получилась жидкая фигня. Оказалось, она не перемешивала, а взбивала массу, по ее словам, ей показалось, что так будет лучше. :du_ma_et: Из тонкостей - белки нужно взбить до очень плотной массы, в этом вся фишка. А, и еще советую печеньки долго в кофейно-алкогольной смеси не держать, чтобы оно не стало кашей, оно очень быстро пропитывается, хватает буквально макнуть и тут же вытащить.
Печенье выпекаю по рецепту оттуда же http://www.vkusnyblog.ru/smak/547.

Мы делали на новый год, могу сказать, что тирамису у нас получается просто по-королевски, я нигде настолько вкусного не ела, просто сумасшедше вкусно, с ресторанными вариациями даже не сравнить. Уж насколько я к себе критична, тут я могу себя похвалить. В качестве алкоголя лучше всего идет бейлис, на мой взгляд, без алкоголя будет совсем не то. Но дело вкуса.

Кстати, кто боится сальмонеллеза (в тирамису обязательны сырые яйца), берите перепелиные, они не болеют. Хотя я обычно просто хорошо мою яйца губкой, этого достаточно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Веснушка » 18 янв 2012, 21:01

Ainura писал(а):ТАк аппетитно про рыбу рассказываешь =)) и про вино =)) Аж рыбки захотелось =))))


Айнура, именно из-за рассказов Leeloo про то, как рыбу готовила, и как вкусно получилось, просто шикарно, и про белое вино...вобщем, оказывается, я очень даже внушаема по части еды :hi_hi_hi: ..вобщем меня соблазнили словами и я решила - я сделаю это! Шикарно не получилось, так как я рыбу передержала в духовке, но даже мое анти-мастерство рыбу не испортило. Хорошо так, душевно посидели со свечами и с вином.

Теперь у меня идея-фикс - тирамису :-):

Я вообще решила, что буду в субботу что-нибудь такое нетривиальное готовить, в будни обычно мы ужинаем с привычными блюдами для нашей семьи- борщ, куырдак, паста, прочее. А сама я уже вторую неделю пью кефирчик вместо ужина, но это уже для обсуждения на другом сайте (про мам который :-) )
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Веснушка » 18 янв 2012, 21:06

La-mansh, спасибо большое!! Твои дополнительные комментарии к основному рецепту очень полезны.

Я кстати тоже соблазнилась( как меня оказывается легко соблазнить-то :-) ) твоим описанием тирамису на юбилее вашей свадьбы, ну уж теперь вообще точно буду делать по этому рецепту..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 19 янв 2012, 01:54

Веснушка писал(а):La-mansh, спасибо большое!! Твои дополнительные комментарии к основному рецепту очень полезны.

Я кстати тоже соблазнилась( как меня оказывается легко соблазнить-то :-) ) твоим описанием тирамису на юбилее вашей свадьбы, ну уж теперь вообще точно буду делать по этому рецепту..

Обязательно сделай, потом расскажи, как все получилось :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение sani » 19 янв 2012, 12:28

О Аня, этот сайт действительно находка) прям очень по душе пришелся)
из проверенных рецептов- творожный пирог с яблоками (никого не оставил равнодушным), сделали чизкейки в виде капкейков)) ооочень понравилось!
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Ainura » 20 янв 2012, 23:34

Я тоже только Вкусным блогом пользуюсь =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение Веснушка » 22 янв 2012, 00:01

Отчет Веснушки

Вооружившись рецептом и советами, я решилась на приготовление десерта тирамису. Проходив почти неделю по магазинам с печатью загадочности на лице , я искала маскарпоне, савоярди, приличный кофе, прочее. К моему удивлению, маскарпоне нашла очень быстро, также прикупила сам Бэйлиз, перепелиные яйца, сахарную пудру.

Наступила суббота. Так как я не нашла савоярди, решила сама сделать. Тут моя лень проснулась, и вместо того, чтобы тесто выложить колбасками через пакет с дырочкой (естественно, шприц в моей кухне не водится), взяла и ложкой сформировала кружочки на противне и отправила его в духовку. Смотрю через 10 минут, и обнаруживаю, что кружочки сильно набухли и соединились между собой, и все это теперь не печенье савоярди, а больше похоже на обшивку футбольного мяча , ну или на панцирь черепахи. Не расстраиваюсь, иду дальше по рецепту.

Варю кофе в турочке, соединяю с Бэйлиз. Потом оказалось, что слишком много получилось, но ведь за мной не заржавеет, хлобысь, и все лишнее я выпила сама :) слегка опьянев, иду дальше

Теперь самой волнительное. В момент, когда я отделяла желтки перепелиных яиц от белков, я поняла значение слова "садо-мазо". Из всех сил стараясь громко не материться и не сильно вопеть на всю кухню, я все-таки добилась, что белки ушли налево, а желтки - направо. Уфф, и этот этап пройден.

Дальше все делала строго по рецепту. Высунув язык, слоями ложила крем, печенье, крем,пече...упс..понимаю вдруг, что печенья,вернее панциря черепахи оказалось мало..начинаю жалеть,что дала попробовать дочке и себе пару-тройку печенья.

Ну кое-как выкрутившись,завершаю все, и отправляю в холодильник. Через 4 часа все оказалось гораздо лучше, чем я предполагала, хотя конечно савоярди в моем исполнении подкачал. Но все равно, мой тирамису оказался на порядок более "настоящим", чем в некоторых кафе и кофейнях здесь в Астане.

Веснушка выражает благодарность Анне Ла-Манш за вдохновение :-):
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение La-mansh » 22 янв 2012, 00:59

Веснушка, повеселила :-) :hi_hi_hi:

Ага, я тоже первое время ленилась и выкладывала ложечками, на вкусе же не сказывается ))) Но когда их делаешь длинненькими на разрезе красивше получается вот и вся разница :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение LedyDi » 23 янв 2012, 09:50

Веснушка, на самом деле яйца не совсем обязательно делить на белки и желтки, а перепелиные тем более. Я не отделяю и у меня неизменно получается отличный и густой крем, главное взбивать вручную, а не в блендере. Савоярди всегда покупаю в Интерфуде, в рамсторе тоже иногда встречается.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Вкусняшки для наших мужчин

Сообщение sani » 23 янв 2012, 09:52

мы вчера готовили рыбный ужин, нарезали свежемороженую форель на ломтики (5*17см) каждый ломтик посолили, попречили, полили лимонным соком, посыпали укропом, сверху ломтик лимона и кусок масла, все это в конвертик из фольги и на 30 минут в духовку при 180 градусах) мне очень понравился вкус рыбы- до этого могла есть только жареную)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27