Наши домашние любимцы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tanufka » 28 дек 2010, 14:25

Со всей моей не любовью к кошкам, читала Женя твой рассказ с удовольствием%)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Chanel » 28 дек 2010, 14:33

Женечка ты теперь креативная жена, Фея и кошатница! Поздравляю )))
то что ты позволяешь есть из своей тарелки не есть гуд - лучше не надо Жень, он свою пусуляшку лижет, а потом твою тарелочку ( :oops: уж прости за откровенность)
это здорово когда кошки безпроблемные и приносят только радость!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 28 дек 2010, 14:33

ой, точно, Ал! я чета как-то не подумала об этом! буду отучать.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 10 янв 2011, 23:09

девы, короче мой ТОмасик - это чудо))) он не хочет чесать свои когти об когтеточку, я ее даже поливала валерианкой. но зато диван и кресла - это самое милое дело. я нагло врала хозяйке, что кот у меня умница, только об когтеточку чешет свои пальцы, а этот наглый кашатина, прямо при ней, как давай скрести диван со всей силы! а моя хозяйка, как давай орать со всей силы! :ps_ih:

короче, сказал, чтобы я сделала чехлы, а то будем ей заново обтягивать тканью мебель. ессно этого не хочется.

я придумала такую штуку. разрезала плед на 6 полосок. цвет как раз такой бежевый, а диваны коричневатые, заколола красиво иголками и прямо смотрится комплектно. как будто так и задумано!

но потом еще подумала. что об этот плед ТОмасику наверно не очень захочется ногти точить, поэтому я раздербанила всю когтеточку и пришпилила иголками эту штуку в дивану. А ему тааак понравилось, он как давай чесаться! но больше всего ему нравилось зубами вытаскивать эти самые иголки из когтеточки, все повытаскивал, вреднюга маленький. и еще делает это намеренно ночью, чтобы пошумнее было :co_ol:

пришлось пришить. теперь красота. он ничего не трогает и только об пришитую когтеточку ногти точит.

а к чему я веду весь этот долгий разговор. нашла картинку прикольных когтеточек ля котов :)
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 08:26

Забавная история! а ты молодец, и для кота сделаешь жизнь комфортной;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 08:29

о,Женя ты молодец! наш котик тоже не точит когти об когтеточку, любит ковры и паласы...но это наша вина,тк сразу ее не купили, а муж мой начал играть/мучить котика и бросая его на стену с ковром....теперь кот привык и сам прыгает на этот ковер и точит когти свои...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 10:39

Ой, у меня когда кот был, мы тоже его на стену с ковром бросали =)))))))))))))))))))))))))))))) Изверги!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 10:53

Айнуркин, бедные твои домашние животные, особенно страдают коты - то скотчем клеишь их, то на стену =))))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 10:54

Samarityanka писал(а):Айнуркин, бедные твои домашние животные, особенно страдают коты - то скотчем клеишь их, то на стену =))))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 11:43

я бы тоже хотела, чтобы мой Томасик об ковер точил ногти, но не хочет. только ингда когда потягивается, пару раз чиркнет и все. еще обои немножко любит почесать, но это совсем чуть-чуть, проблемы одной меньше)))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Glory » 11 янв 2011, 12:11

моя котя тоже любит диван, причем настолько сильно, что я уже не знаю, что мне врать хозяйке, когда она эту любовь увидит воочию)))и никак не могу отучить, ни когтеточка, ни специальные препараты, ни замена ничего не помогает. У нее видите ли развлечение: лечь на спину вцепиться в нижнюю часть дивана всеми лапами и кататься на спине, подтягиваясь на лапах)))))))Зрелище ооочень забавное, но дивану от этого не легче))

Кстати, моя кошанька ожила после падения с 11 этажа. Но приходила в себя долго. Перед отъездом мы ей сделали УЗИ (для чего ей выбрили пузо и теперь она стесняется, когда ее гладишь по нему, кусаться начинает))) и сдали кровь, результаты оказались хорошими, но она продолжала лежать на одном месте и ничего не ела. Тогда уже после нашего отъезда мама отвезла ее в другую ветеринарку, где ей поставили укол для лошадей, восстанавливающий связки))) Мама рассказывала, что она сразу бегать начала))) А не ела вплоть до нашего приезда - скучала. Еще я заметила, что после падения она изменилась. Стала ласковой совсем, постоянно приходит спать к нам и чего-то боится, от каждого шорохо вздрагивает. Раньше она была самой своенравной кошкой из всех мною виденных
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 12:22

Марина, слава богу, что твоя кошанька пришла в себя. а стала ласковой - это потому что нет худа без добра.

блин я хочу посмотреть на твоего кашака, как он на диване крутиться! засними на сотку как нибудь, плиз??
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 12:28

Мариш, как хорошо что Глаша ожила....... а как вам удалось выбрить ей пузо? наверное это задание не из легких...

а мой котик позавчера чуть не потерялся, стоило мне из дома уйти. я в тот день к подруге поехала. а он остался дома с мужем и братишкой мужа. так вот он вечером выюежал из дома на улицу и не хотела заходить. муж подумал ну померзнет чуть-чуть и зайдет. через минут 5-10 пошел его завести домой,а его нет. обыскали весь двор - нету. весь дом (вдруг он забежал незаметно) - нету... и только когда я пришла мы стали с мужем искать его на улице за воротами... искали минут 10-15 нету..думала украли его, и когда домой уже шли, муж увидел его сидящим под кустом возле соседнего дома. видимо Муркымбай адрес заблудился и не смог дорогу домой найти. мы его привели,отогрели,накормили...он чувствовал себя героем дня, и был темой всех разговоров в тот день. а теперь у него дурацкая привычка появилась - все время выбегает на улицу и норовит за ворота выбежать, а это так раздражает, особенно когда утром на работу опаздываешь, так приходится мин 10 за ним гоняться, чтобы домой завести. думаю может его на цепь посадить =)))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 12:34

Вахаха (про цепь)
Мариша, рада за Вашу кошку..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 12:44

девочки я вечерами такая счастливая. со мной на кровати лежат мои любимые мужчинки и каждый обнимает меня. муж кладет руку на живот, а котик двумя лапами за ногу обнимает.

кстати, еще хотела спросить тех у кого кошки дома, ваши питомцы с ногами не играются? наш стал просто дикарь - обхватывает ногу лапами передними и начинает ее кусать одновременно царапая ее задними лапами... и когда ходишь по комнате прям на ноги кидается, и подпрыгивает даже как кенгуру. (эту дурную привычку ему привил свекор, который научил его играть с ногами, что теперь и сам не рад). правда котик чувствует когда мы сердимся, то начинает так по-доброму кусать, не сильно....а иногда прям со всей силой и с таким удовольствием кусается и царапается, что снова ко мне мысли приходят о цепи или о кошачьих боях =)))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 14:22

у меня иногда играется царапается, но не сильно. но руки покоцанные все равно.

я вот томасику покупала всякие дорогие игрушки, а ему ничего не надо, кроме бумажки на веревочке, часами с ней играет
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 14:24

Samarityanka писал(а):девочки я вечерами такая счастливая. со мной на кровати лежат мои любимые мужчинки и каждый обнимает меня. муж кладет руку на живот, а котик двумя лапами за ногу обнимает.

кстати, еще хотела спросить тех у кого кошки дома, ваши питомцы с ногами не играются? наш стал просто дикарь - обхватывает ногу лапами передними и начинает ее кусать одновременно царапая ее задними лапами... и когда ходишь по комнате прям на ноги кидается, и подпрыгивает даже как кенгуру. (эту дурную привычку ему привил свекор, который научил его играть с ногами, что теперь и сам не рад). правда котик чувствует когда мы сердимся, то начинает так по-доброму кусать, не сильно....а иногда прям со всей силой и с таким удовольствием кусается и царапается, что снова ко мне мысли приходят о цепи или о кошачьих боях =)))


хи ) у меня когда кошка была малюсенькая, она жутко царапалась,причем играя. а повзрослев осторожно лапками без коготков трогает, только когда начинает злиться, тихонько выпускает и смотрит как хозяин отреагирует :)
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 15:45

jane писал(а):я вот томасику покупала всякие дорогие игрушки, а ему ничего не надо, кроме бумажки на веревочке, часами с ней играет

Женя, у нас та же самая история,кучу всяких игрушек (мышек, мячиков, погремушек), но для Муркымбая НОГА - лучшая игрушка на свете! ну и бумажки! обожает рвать газеты, потом клочки газеты по всему дому валяются.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 15:49

А наш кот когда уже достиг половой зрелости, любил играть с моим большим тапком в виде обезьяны или плюшевым зайцем =))))))))) Я была щегол и не понимала что это за "игры" =))))))))))))))))))))))))))))))))) А щас так смешно =)))
Я к чему... Сауле, может ваш кот взрослеет =))))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 15:52

наш котик еще малыш, ему 4 мес всего лишь, хотя с тапком моим он тоже играет, да так что весь пушок-помпон оторвал... может у меня кот-акселерат?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 15:56

ааа, нет, 4 месяца рано =)) Видимо просто оочень активный =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение jane » 11 янв 2011, 15:57

ахахаха, НОГА :lol:

я позавчера ела пшеничные хлопья, тишина значит такая и мой хруст. Томасик лежит на кресле, услышал, зашевелился, срочно подбежал прочерить. чойта тут такого интересного без него делают. а я же из коробки достаю, шуршу фантиками. приешл, нюхает. я ему говорю, ты же не будешь есть, это же просто пшеничные хлопья. ан нет. из своей вредности он все таки потащил одну штуку, через силу съел, потом еще понятнулся и еще. вот так мы добили все хлопья :)

Сауле, а вы будете своего кастрировать?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 15:59

кстати, с мужем спорим на счет того делать кастрацию котику или нет. муж категорически против, а я думаю что надо сделать. тк он у нас беспородный, то можно потомство не заводить =))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 15:59

Женя, ты прочла мои мысли!!! я только написала об этом,а потом увидела твое сообщение....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Наши домашние любимцы

Сообщение Ainura » 11 янв 2011, 16:00

кастрировать?????????? :ny_tik: :cry_ing:
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1