Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 дек 2011, 21:48

Наткнулась на очень интересный пример реконструкции квартиры.

Комната 15 кв. м.
Мать, взрослая дочь и младшие брат (10 лет) с сестрой (6 лет)
Все живут в одной комнате и не у каждого есть даже своя собственная кровать!

Стилист IKEA Åsa Dyberg блестяще справилась с этой задачей. Она провела удачное зонирование помещения, упорядочила хранение вещей и, самое главное, - выбрала доминирующим цветом интерьера белый! В результате этих преобразований комната выглядит больше, светлее и даже с некоторым дизайнерским лоском. А вы говорите, мало площади, не хватает места....;) Отличная работа, Åsa!


Мне кажется, получилось отлично. Не идеально, но учитывая исходные данные и размер помещения, а также его назначение, просто супер. Фото "до" отлично иллюстрирует наши постсовковые квартиры. Хорошо, что все чаще встречаются продуманные и функциональные интерьеры, а не мебель вдоль стенок и угрюмые обои.

До
Изображение

После
Изображение

А здесь подробнее и еще несколько фото.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 02 дек 2011, 00:30

офигенная переделка!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 дек 2011, 08:23

Нда, первая фотка прям как из фильмов советских... Вообще первая ассоциация - общага! А вторая - такая уютная, красивая комната, дизайн веет свежестью какой-то. Супер! Надо брать на заметку!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 02 дек 2011, 14:55

А все белый цвет, я, например, очень люблю белые интерьеры.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 07 дек 2011, 11:02

Девочки, может кто подскажет, где можно купить люстру, как на картинках ниже, в черном цвете, за разумные деньги))) Буду очень благодарна
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Berlin » 07 дек 2011, 11:47

Чебаненок писал(а):Девочки, может кто подскажет, где можно купить люстру, как на картинках ниже, в черном цвете, за разумные деньги))) Буду очень благодарна
Изображение Изображение Изображение



Посмотрите в саламате в сиапом здании на втором этаже. Также в армаде очень много люстр.
Я бы посоветовала пройтись в магазин продажи австрийских люстр и бра eglo, а также магазин продажи бельгийских люстр и бра topline (вроде такое название). Второй огромный в армаде на первом этаже.
Berlin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 07 дек 2011, 15:26

В Егло таких точно нет, там стилистика другая, но в бутиках в Армаде такие имеются. Кроме того, посмотри в Мерее, а еще есть большой магазин люстр на Гоголя - Байзакова (кажется), да и на барахолке в этом стиле много люстр.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 дек 2011, 15:32

Девочки, у меня тут созрело два вопроса, наверняка не я одна с этим столкнулась, может, кто-то уже красиво решил вопрос.

Первый. Как вы храните специи и добавки, которые продаются в пакетиках? Со специями все ясно, для них есть маленькие баночки, к которым я еще думаю сделать надписи. А что делать с пакетиками ванилина, крахмала, пудры, дрожжей, кунжута, мака и прочих мелочей? В пакетиках все неудобно, сыпется, не герметично и красиво не расставишь. Мама у меня для этих целей использует подставку с краями, но это решает только одну проблему. Что еще можно придумать?

И второй вопрос. Я давно поняла, что совершенно не переношу химические ароматизаторы типа освежителей воздуха, подвесок для туалета и прочего. Как создать постоянный приятный аромат в квартире? Мне в голову приходят только какие-то сухоцветы с эфирными маслами. Как их сделать, где взять? Шить я не умею. Может быть, какие-то мешочки тканевые? Какая должна быть ткань? Для ванной я хочу сварить свое красивое мыло с любимым запахом. Мы как-то были у друзей в доме, видели такое мыло, аромат, конечно, бесподобный, но не положишь же мыло в туалет )) А для комнат запах слишком сильный. Кто что посоветует :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 дек 2011, 16:32

ой, Аня. это да, вопросы насущные))
первый решаю сейчас просто - т.к.муж не ест вообще никаких приправ, специй и тд, поэтому у меня их мало очень, я эти пакетики поставила в баночку от плавл сыра,Хохланд например, все помещается, но открытые все равно иногда высыпаются(. черный перец в стеклян. баночке закрытой- а то учует еще). когда себе насыпаю-говорит-ну вот, как будто сам с перцем ем)).
а запахи-для меня это тоже актуально -не люблю в принципе запахи-мне бы ничего ничем не пахло, так вообще хорошо. недавно купила жидкость для посуды без запаха -счастлииивая). А что-то натуральное-травки и т.д. -в саше, а ткань-органза подойдет думаю, пакетики подарочные такие есть же, если их набить например мандарин-апельсиновыми корками, ггвоздичкой, корицей.. НГ настроение так сказать.
только мне кажется все эти запахи не долговечны, но утверждать не берусь- как-то не пользовалась.
присоединюсь к твоим вопросам и свой добавлю, если не против))
чем отмыть стенки душевой кабины можно? она матовая, внутри гладкая, но эти ужасные супер пятна мыльно-водные, вековые, ничем не могу вывести. так то моешь - чисто, но эти белые пятнышки-как будто краска какаято(( уже и уксусом пробовала, про чистящие уж молчу, много разных перепробовала(.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 дек 2011, 17:50

Таничка, спасибо за советы. Про корочки я тоже думала, для кухни так и сделаю.

По поводу стенок кабинки. Мы тоже мучились, чем только не мыли, ничем эти водяные пятна и потеки не отмывались. Как ни странно, нам помогло самое-самое дешевое средство, в основе которого соляная кислота, естественно, низкопроцентная. Мыть нужно в перчатках. Оно очень действенное, не нужно тереть, легко отмыло все, мы, честно говоря, были в шоке. Ни одно дорогое средство не справлялось. И надолго эффекта хватает. Не буду называть марку, потому что это средство выпускается специально для местной сети магазинов, но наверняка есть какие-то аналоги.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 дек 2011, 18:09

ну вот, Аня)) пойду искать то, не знаю что)). а что прям на упаковке в составе так и написано соляная кислота?или она както по другому называется по умному?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 дек 2011, 19:49

Да, просто ориентируйся на цену, смотри из дешевых, и в составе должна присутствовать кислота.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 08 дек 2011, 21:28

Аня, меня эти вопросы тоже волнуют, вопрос запаха на кухне я думаю решить с помощью кофейных зерен, они являются хорошим абсорбентом, можно сделать какое-нить кофейное деревце даже.
Изображение
Соль так же хорошо поглощает запахи, можно в такое саше положить соль, ароматизированную твоим любимым эфирным маслом.
Изображение
Вот саше для твоего рукодельного мыла, или туда можно положить травы
Изображение
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 дек 2011, 22:43

Да, Диан, что-то вроде третьего саше мне, видимо, и надо.
А насчет кофе - да, я тоже хочу соорудить что-нибудь из зерен. Кофейное, дерево, кстати, идея, спасибо :-): А вообще я думала просто в красивую бутылку или банку засыпать.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 09 дек 2011, 08:51

С мандариновыми корками не советую. Запаха только на день-два! Потом ничего не чувствуется!!! Надо новые делать! Сейчас в магазинах стали готовые мешочки во всякими травами пахучими продаваться. Мне нравятся. Запах долго стоит! Я даже своему в пепельницу засыпаю!!! )))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Колобок » 09 дек 2011, 10:07

у меня всякие пакетиковые штуки хранятся в "пенале для дисков" в каждом кармашке по одному пакетику. если он открытый - заворачиваю открытый край и скрепкой закрываю. а потом по старой схеме - в пенал.
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2011, 16:11

У меня вопрос с пакетиками пока не решен... Хочется чего-то красивого... Но места в кухне по нулям. Так что сначала надо раздобыть дополнительные шкафчики :-):
А у меня такой вопрос созрел... Девчонки, а чем вы ванную отмываете? Потому как я пришла в папину квартиру, она у меня не новая и соответственно сразу была какая-то не очень чистая... Меня это несколько напрягает. Тоже чем только не оттирала, какая-то она... Ну не сказать, чтобы прям грязная, но не белая, с разводами. Кто чем ванную моет?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 09 дек 2011, 16:27

кофейное дерево-тема. я делала одно, в офисе у шефа в кабинете стоит. и еще одно не могу доделать никак в подарок. но. они НЕ пахнут. только при близком принюхивании). а так смотрятся клево. и делать не трудно. второе я никак с оформлением горшочка домучить не могу).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 09 дек 2011, 16:50

по поводу запахов - цитрусовые корки и сухоцветы не пахнут, если только первый день-два - это верно, поэтому я просто часто проветриваю помещения, даже зимой, благо дело за окном - свежий воздух... кто живет в городе - сложнее, совета нет, я все равно открывала окна =)

моющие средства - в Хозяюшках Алматы продается довольно доступное средство, называется "То самое средство", да-да, так и называется... в магазинах на меня подозрительно посматривали, пока я его искала... по поводу ванны и стенок кабинки не знаю, но мы с легкостью отмываем плиту, разводов не остается и действительно, как в рекламе - залил, оставил, пришел и вытер... можно опробовать и в ванной.. главное, незабыть про перчатки!

по поводу пакетиков - никак не решаем, стоят себе как солдатики один за одним в выдвижном ящичке =) не просыпаются, наверное, потому что их много и занимают всю полосу до конца
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 09 дек 2011, 20:12

Я ванну ванишем мою пятновыводителем. Один раз случайно попробовала, мне так понравилось, всё легко и быстро! Правда многие говорят дорогостояще, ну просто ваниш у меня дома всегда есть. Поэтому мне нормально!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2011, 20:57

Ой, надо всё это попробовать! Для ванны я спецсредств много брала. И кометы всякие, и всё, что для ванны вообще в магазинах видела! И тёрла от души. Так себе результат...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Смородинка » 10 дек 2011, 19:30

Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт (с)

Наш ремонт вышел на финишную прямую… Но уже сейчас у меня складывается стойкое ощущение, что он высосал из нас все деньги, время и нервы. Может, и существуют люди, которым нравится участвовать в данном процессе, но к нам это 100% не относится (мы просто жаждем, чтобы он поскорее закончился) :ny_tik:

Вот я, например, всегда думала, что самое сложное в выборе обоев – это непосредственно выбор самих обоев… Ан-нет, самое сложное – это потом отобрать выбранные обои у продавцов, потому что «вот этих ваще полрулона на витрине осталось», а этих числится 20 рулонов, но три продавца сначала по очереди, потом все вместе за 40 минут так и не нашли, где эти 20 рулонов прячутся. :sh_ok:

И так во всем. Есть нужный цвет – нет размера, есть нужный цвет и размер – окажется, что нет в наличии…
К тому же у каждого есть свое непокобелимое мнение, как тот или иной процесс должен происходить: у нас одно, у строителей - другое, у родителей - третье, у продавца - четвертое...

Так что, товарищи, пережившие хотя бы один ремонт, я искренне верю, что вам надо выдать по медальке или хотя бы вымпелу :co_ol: . Надеюсь, что мы все таки рано или поздно к вам присоединимся…
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 10 дек 2011, 19:39

Мы с мужем по ремонту асы. Он всю трудную работу умеет делать (с гипсом отлично работает, произведения искусства создаёт прям), а я мелкую (обои клею). Нам это как-то на генном уровне передалось. И вот мой совет. идя выбирать обои не нужно зацикливаться и представлять какие именно ты хочешь. Так в жизни не найдёшь и придётся заказывать индивидуальные. Лучше примерно: выбрать цвет, и там с узором хочется или рисунком. На моей жизни поклейка обоев в 5 комнатах. И это мне помагало.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Смородинка » 10 дек 2011, 19:59

Да в том то и дело, что ехали покупать обои без каких-то фентибоберных запросов, просто "светленькие", нашли в одном месте сразу для всех комнат, жутко порадовались, что так легко отделались! Позвали продавца, чтобы выписать товар, и вот тут начался первый акт марлезонского балета. В итоге из 4 выбранных обоев в наличии оказались только 1. Конечно все равно купили, но по разным магазинам в разное время, потратив дополнительно несколько дней на поиски...

Классно, что вы сами руками что-то делаете, мы таким похвастаться не можем, под что-то другое наши руки заточены :-)
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 10 дек 2011, 20:08

Главное что всё в итоге получилось. По окончанию ремонта может будут и фото?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron