Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Юлия » 21 окт 2011, 10:51

Тутусик! Спасибо! Ну подсказывало мне мое чутье еврейское и жаба, которая душила, что 3800 это ооочень дорого :)

Спасибо!
Юлия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 21 окт 2011, 11:06

Юль, номер не дописала м-мебель 381 76 76 ;) желаю удачи!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alexandra » 21 окт 2011, 13:58

Вот эти спальни нравяться мне. Я просто обожаю Египет, хотя я там еще не была.
Изображение

Изображение :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:35
Откуда: Казахстан, Павлодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 21 окт 2011, 14:53

Девочки, кто делает кухню на заказ, хотела дать совет. Обязательно делайте во всех шкафчиках и выдвижных ящиках доводчики, тогда все дверцы будут закрываться без стука, а мягко и дозакрываться сами. Мы, когда делали кухню маме в Балхаше, этой важной мелочи не учли, а мастера нам не предложили.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 21 окт 2011, 15:13

La-mansh писал(а):Девочки, кто делает кухню на заказ, хотела дать совет. Обязательно делайте во всех шкафчиках и выдвижных ящиках доводчики, тогда все дверцы будут закрываться без стука, а мягко и дозакрываться сами. Мы, когда делали кухню маме в Балхаше, этой важной мелочи не учли, а мастера нам не предложили.

подписываюсь под каждым словом! это невероятно удобно.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 21 окт 2011, 15:14

Да, Ань, доводчики - это вещь! Но они очень сильно увеличивают стоимость кухни (один доводчик 8000 -16000 тенге). Мы решили этот момент так - на наиболее часто используемые ящики поставили доводчики, а на остальные нет. Кстати бесшумное закрываение это не единственное их преимущество. Они удобны и в семьях с маленькими детьми - любителями исследовать содежримое шкафов, с доводчиками их пальчики будут целее.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 21 окт 2011, 22:35

Я не знала, что это так называется)
Век живи, век учись, как говорится)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 24 окт 2011, 08:42

а мы, наоборот, не стали ставить доводчики - в принципе итак не хлопаем ящиками, они сами по себе мягко заезжают.. а в будущем поглядим, когда маленькие начнут бегать)))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Baby Ice » 24 окт 2011, 09:39

Zaya писал(а):
Baby Ice писал(а):...
Мы уже почти сделали ремонт, своими силами. Так как средств почти не было, только стипендия, но под подсчетам с октября до марта - 5 комнат, ушло 600 000 тг. ... =)


Бэйби Айс, прости непоняла, вы ремонт в общаге делали? просто по ключевым словам (стипендия и 5 комнат) я так поняла. Да и нет такой стипендии за 5 месяцев - 600 000... значит скидывались где-то 10 студентов. :du_ma_et:


Не видела раньше, отвечу сейчас...
Делаем ремонт в частном доме из 5 комнат (2 спальни, зал и столовая), вкладывала свою стипендию за год (12 мес по 20 000 тг и свою маленькую зарплату в 25 000 тг), до кухни руки так и не дошли, средства копим и пока проект продумываем.
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Дамира » 26 окт 2011, 17:24

La-mansh писал(а):Девочки, кто делает кухню на заказ, хотела дать совет. Обязательно делайте во всех шкафчиках и выдвижных ящиках доводчики, тогда все дверцы будут закрываться без стука, а мягко и дозакрываться сами. Мы, когда делали кухню маме в Балхаше, этой важной мелочи не учли, а мастера нам не предложили.

Согласна. Замучилась, у меня дверцы ломаются, вроде не хлопаем, а все равно где то обвиснет, где то что, так уже 2 дверцы стоят. Обязательно кух.шкаф буду делать с доводчиками. По цене думала, что не так дорого обойдется, не знаю может я ошибаюсь, но у нас на работе мастер ставит постоянно доводчики на меж.комнатные двери и обходится в 800 тг., а такие маленькие думала выйдут дешевле или они наоборот, чем меньше, тем дороже?
Эх, насмотрелась на вас и захотелось быстрее ку.гарнитур, ну просто не могу хочу. Вот тоже думаю, с кредитами расчитаться и взять в кредит кухню :-)
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Baby Ice » 31 окт 2011, 10:19

Где можно купить хорошие пластиковые окна на веранду? В дом заказывали у знакомых, окна очень хорошие, но они большие окна не делают. А нам надо 2х1,5 м - 2 окна (на кухню). И еще 2 железные утепленные двери.
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 31 окт 2011, 12:28

Дамира писал(а): у нас на работе мастер ставит постоянно доводчики на меж.комнатные двери и обходится в 800 тг., а такие маленькие думала выйдут дешевле или они наоборот, чем меньше, тем дороже?

Дамира, ну думаю, что за 800 тенге можно на кухне поставить доводчик. Скорее всего дверные отличаются от кухонных, к тому же даже эти кухонные быват разных видов для различных типов открывания, ну и разных производителей, разумеется. У нас на рынке на седняшний день лучшими считаются австрийские Blumm, вот они-то и стоят 8000-16000 тенге в зависимости от типа.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Дамира » 31 окт 2011, 12:46

LedyDi писал(а):
Дамира писал(а): у нас на работе мастер ставит постоянно доводчики на меж.комнатные двери и обходится в 800 тг., а такие маленькие думала выйдут дешевле или они наоборот, чем меньше, тем дороже?

Дамира, ну думаю, что за 800 тенге можно на кухне поставить доводчик. Скорее всего дверные отличаются от кухонных, к тому же даже эти кухонные быват разных видов для различных типов открывания, ну и разных производителей, разумеется. У нас на рынке на седняшний день лучшими считаются австрийские Blumm, вот они-то и стоят 8000-16000 тенге в зависимости от типа.

Я тоже так и думала. А 8000-16000 это за 1 доводчик или комплект и если комплект, то сколько примерно там штук?
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 31 окт 2011, 12:54

Это стоимость на 1 шкафчик, соответсвенно, если т будешь делать на всех шкафах гарнитура, то умножай это на кол-во открывающихся шкафов, мы сделали только на наиболее часто используемые.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Дамира » 04 ноя 2011, 12:17

LedyDi писал(а):Это стоимость на 1 шкафчик, соответсвенно, если т будешь делать на всех шкафах гарнитура, то умножай это на кол-во открывающихся шкафов, мы сделали только на наиболее часто используемые.

ммм....ясненько. Да не дешево выходит удовольствие то
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 05 ноя 2011, 19:01

Девочки, нужен свежий взгляд, а то я в одну голову перевариваю, могу что-то намудрить.

Расстановку мебели мы продумали, даже с мебелью более или менее определились. Нужно что-то решать с обоями. Завтра схожу еще в один магазин, но вопрос встал не в обоях.

Наша комната получается в трех цветах: белый, коричневый (шоколадный) и бирюзовый. И я думаю, как лучше будет: обои сделать белые с коричневым, а бирюзовым текстиль и детали или обои тоже бирюзовые использовать?

Вот материал:

Схема комнаты с цветами (пропорции условны)
Изображение

Понравившиеся варианты
1.
Изображение
Изображение
в этой комбинации бирюзы нет

2.
Изображение
Изображение
в этой тоже, она к первой коллекции относится

3.
Изображение
Изображение
здесь есть белый с таким же узором как и чистая бирюза

Пол
Изображение
или
Изображение

Подписала цвет мебели, чтобы было примерно понятно. Я думаю зону гостиной сделать светлой, а спальню можно темнее, ей достаточно света от окна и сторона у нас южная.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2011, 20:11

Насчёт цветов могу посоветовать следующее: для стен выбирать преимущественно светлые цвета, для пола можно любые :-): Просто со светлыми цветами в комнате визуально светлей. Просто мы в одну светлую комнату как-то сделали обои... вобщем-то они даже не сильно тёмные, кофе с молоком цвет. Но в комнате так темно стало. Поэтому я теперь стараюсь Вобщем, я бы сделала стены преимущественно белыми, можно с добавлением коричневого и/или бирюзового, а пол коричневый.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 05 ноя 2011, 20:12

Нина, ты хочешь скомбинировать обои? То есть в зоне спальни темный цвет, а в зоне гостиной посветлее, правильно я поняла?

Вообще все варианты симпатичные. Мне понравился второй и третий с обоями. Второй поспокойнее будет и в нем, кстати, есть плюс, что если бирюза в деталях вам надоест, она легко переживет смену цвета деталей. Третий - поактивнее, если взять белый и коричневый с бирюзой - будет очень симпатично. По полу я бы так сделала: темный для второго варианта, светлый для первого, хотя подойдет и там, и там, в зависимости от того, какого эффекта хотите. Если будет темная мебель, мне кажется, для контраста хорошо пойдет светлый цвет пола.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 05 ноя 2011, 22:49

Я бы выбрала второй вариант - рисунок интересный. Бирюзу лучше использовать в предметах декора. Полы у вас будут ковролановые? (ИМХО - пылесборник), а если будешь делать ламинат, то делай светлые, т.к. темный пол в только что убранной квартире будет вымытым выглядеть только первые минут 30, а часа через два, будет таким будто неделю не пылесосили.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 06 ноя 2011, 07:56

Спасибо за советы!

La-mansh писал(а):Нина, ты хочешь скомбинировать обои? То есть в зоне спальни темный цвет, а в зоне гостиной посветлее, правильно я поняла?


Да, так и хотела. Бирюзовый насыщенный и холодный, чтобы его было слишком много. А мне очень хочется бирюзового. Начали с мужем искать такие обои, не понимая, чего конкретно я от них хочу. Теперь постепенно картинка начинает складываться. Хочу разделить именно зоны, а не выделить одну из стен. То есть до стеллажа белые, а в "спальне" сочетание бирюзового и коричневого, или коричневый, или коричневый с белым. При этом, если выделять зону изголовья ярким цветом, то получается сильно асимметрично и куце. Т.е. нужно полоски коричневого, к примеру, привязывать к чему-то другому.

LedyDi писал(а):Я бы выбрала второй вариант - рисунок интересный.


Мне первый и второй вариант понравились текстурой, они такие гладкие с выдавленным рисунком. Очень приятные на ощупь.

LedyDi писал(а):Полы у вас будут ковролановые? (ИМХО - пылесборник), а если будешь делать ламинат, то делай светлые, т.к. темный пол в только что убранной квартире будет вымытым выглядеть только первые минут 30, а часа через два, будет таким будто неделю не пылесосили.


Да читала неоднократно про это и мужу говорила, но он хочет именно ковролин, причем ему понравились волосатые). Светлый ламинат сейчас ищу в кухню и прихожую.

P.S. Шторка понравилась
Изображение
Изображение

А еще где-то, где меня нет, существует такая ткань для штор))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 06 ноя 2011, 11:32

jokernina, а какой размер вашей комнаты? просто след. летом мы переедем в однокомнатную квартиру и я тоже планирую ее зонировать, примерно так как ты нарисовала. Только еще даже не замеряла, получится ли у нас или нет....комната на самом деле не очень большая(((
я считаю, что тебе лучше использовать бирюзовый цвет только в деталях интерьера, а обои делать бежевые с коричневым. Просто бирюза может быстро надоесть и тогда тебе лишь нужно будет поменять детали в интерьере (шторы, вазочки и т.д.).
кстати, а такие шторы, как на последней картинке, я видела на наше Алматинской барахолке))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 06 ноя 2011, 12:52

Sweet_lady писал(а):jokernina, а какой размер вашей комнаты? просто след. летом мы переедем в однокомнатную квартиру и я тоже планирую ее зонировать, примерно так как ты нарисовала. Только еще даже не замеряла, получится ли у нас или нет....комната на самом деле не очень большая(((


У нас тоже небольшая комната 17, 07 кв.м. Мы замерили стены и прикинули какая будет мебель . Я сейчас знаю размеры всего, кроме компьютерного стола. А потом муж показывал на рулетке какое будет расстояние везде и спрашивал, устраивает ли меня. Пока меня беспокоит лишь один вопрос: куда мы будем ставить кроватку, когда ребенок появится, потому что место есть только на кухне. А когда ребенку понадобится свое место мы планируем убрать нашу кровать и сделать там детский уголок.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 06 ноя 2011, 13:45

По поводу ковролана - не знаю, мы сделали такой пол у братишки в комнате. В итоге у него самая теплая комната получилась, всегда можно ходить босиком. Убираться очень просто, пылесос и все хорошо. Уже два года ремонту, проблем нет. Так что если не думали делать теплые полы, это хороший выход. Хотя ламинат при этом смотрится элегантнее, чего уж тут говорить.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 06 ноя 2011, 14:50

Да, ковролин для нас сейчас самый простой в укладке вариант. Смотрим, чтобы он был утепленный и на хорошей подложке, потому что полы заливать не будем. Другое дело в кухне и прихожей, там площадь небольшая. Теплый пол только в ванной сделаем, и я думаю на счет участка около входной двери.

Вопрос у меня на счет волосатых покрытий. В голове не укладывается у меня вот что: такую шевелюру под плинтус же не очень, а как его у стены обрамляют?
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 06 ноя 2011, 14:53

У нас плинтуса сверху ковролана, как у обычного пола. У вас пол очень ровный в квартире? Просто есть вероятность, что каждая досточка, каждая неровность вылезет, как только ковролан улежится. Хотя ты говоришь о хорошей подложке, но тем не менее.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron