Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 28 дек 2010, 12:02

Chanel писал(а):
jane писал(а):а почему Алусь, не нравится уже квартирка?

Жень, мой офис переехал на Маркова и Сережа тоже рядом работает, а ночевать ездим в другую сторону - вот и подумали - лучше снять поближе - экономия нервов, бензина и самое главное времени.


теперь понятно, Аллочка. исходя из нашего опыта, только Крыша тебе поможет и сразу сортировка по объявлениям. можешь сначала только от прямых хозяев посмотреть. На цену не смотри. можно сторговаться, если понравитесь друг другу. При разговоре сразу у хозяев узнавай, готовы ли они вкладываться в квартиру. А то нам одна такая мадама при осмотре попалась, мол поймите, я не зарабатываю этой квартирой денег на жизнь, у меня другой доход и поэтому ничего тут менять и ремонтировать не буду. На мой вопрос, а нахрена она вообще тогда сдает квартиру. Потрясающий ответ: ну чтобы просто не стояла квартира :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 28 дек 2010, 14:23

:lol: ндаа уж )))
нерадивых домовладельцев много, главное сдать и бабки каждый месяц брать, а как там и что никого не волнует.
спасибо за совет! крыша - это основной источник информации, и если повезет - попадется хороший вариант, но зачастую варианты заезженных, ушатанных квартир и высокими ценами, а хотелось бы найти вариант хорошей квартиры - возможно хозяева ее берегут и не дают обьявлений, а распространяют информацию среди друзей - мол сдадим хорошим знакомым или коллегам и т.д. то есть ни каждый хочет пускать чужих незнакомых людей в хорошую квартиру.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 28 дек 2010, 14:35

такое тоже есть, но если на это надеятся, то долго можно прождать. хотя если у вас время терпит, то нужно среди всех распространять эту инфу. так и буду делать.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 28 дек 2010, 16:36

jane писал(а):такое тоже есть, но если на это надеятся, то долго можно прождать. хотя если у вас время терпит, то нужно среди всех распространять эту инфу. так и буду делать.

время у нас есть, пожалуй это первый осознанный перезд без спешки ))) спасибо, Женечка!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 13:04

Tanufka писал(а):
Ainurik писал(а):да цены ужасныее (((((( мне знакомая вроде говорила про 20-30 000 долларов в каменке, но она сказала что активно нужно этим заниматься(просто жить этой мыслью) и что возможна удачная покупка, но тут цены совсем другие....аффигеть..извините
ндаа это как копить надо, одеваться только на барахолке, покупать все универсальное, в кино не ходить, обед носить с собой, на дни рождеия не ходить, мороженое не кушать, никуда не ездить, все время придумывать отмазки чтобы в гости не ходить, подругам отказывать, бьюти манию обходить, забыть про мегу, спутник и т.д., и вообще ходить как зомби....я так не могууууу, а как землю купить?(((

Ух, какая не радужная картынка то нарисовалась!
Думаю, если жить вот так, аскетично вроде называется, отказываясь практически от всех «радостей» жизни и именно так к этому относится, то так можно только в депресняк и болячки себя загнать, по моему.. должен быть выход проще. Опять же мышление поменять к примеру. Вот честно мы живем в 2х шагах от Меги, и бываем там только пару раз в год, и как то не страдаем от этого. Про кино, мой муж вообще говорит, что если фильм можно посмотреть дома (а сейчас практически любой фильм можно в сети посмотреть параллельно с кинотеатром), то на него нет смысла тратить деньги. Поэтому, он предлагает ходить только на фильмы в 3д. Дальше покупать вещи только на барахолке. На самом деле взрослым людям уже не так часто приходится покупать вещи, потому что они не растут. Я все понимаю, что мы женщины, и нам хочется постоянных обновок, но тем не менее. Опять же, всем известная поговорка – факт, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Так что везде правильно расставленные приоритеты прежде всего. А финансовые механизмы для накопления, приобретения я верю, что найдутся, если подойти к поиску с головой;)


Укогда прочитала сообщение Айнурика, рассмеялась. Потому что у меня такое же мышление. Реально стали уже задумываться как купить землю или квартиру себе, и получается нужно на чем-то экономить, но на чем именно встает вопрос.
А по поводу Танюшки. Тут конечно у каждого свои взгляды на жизнь и прочее. Например у меня коллега зарабатывала 55 000 в месяц, с учетом что муж не работает и умудрялась откладывать деньги еще. Я так хотела этому научиться, т.к. з\п намного поболее и не получалось экономить. Но тут пришла другая мысля. Значит на чем-то другом экономить необходимо так же. Она не гуляет (ни в кафе, караоке, кино, т.е. рзвлечения где нужны деньги), не покупает вещи которые хочет и где хочет, кушает в основном овощи (не потому что экономит на еде, типаж такой), покупает косметику не в магазинах, а заказывает из серии сетевого маркетинга и прочее.
Например, как поставила для себя цель я накопить деньги на учебу, соот-но я не стала пока зарабатывать больше, а чтобы копить приходилось покупать вещи не каждый месяц, тратить на гулянку на 100 баксов, а поменьше и соот-но выходить на такие гулянки не по 3 раза в неделю, а поменьше. Сейчас конечно стала меньше тратить и мировозрение поменялось, но честное слово, как вспомню былые времена и себя как-то жалко даже становится, потому что не привыкла считать копейки. Может быть и мироозрение такое "тупое" у меня, но пока такое :)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 05 янв 2011, 13:11

В любом случае, любой человек скажет, что при желании 10% дохода сможет «лишиться» каждый без особо ущерба интересов. С любой зп, хоть в 55 000 , хоть в 550 000. А копейка к копейки, рублик к рублику, вот и миллиончик нарисовывается))

Я сама тоже ни когда особой экономность. Не отличалась)) Только в силу определенных обстоятельств, и под влиянием мужа))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 13:17

а вот про 10% ты правильно Танюшка заметила!!!!
В том году деловой партнер подарил календарик, и на каждом месяце написана фраза, либо закон про деньги. Так там столько всего интересного написано. Я для себя сделала вывод после прочтения всяких книжек, календарика и всего прочего, что везде говорится по 10% откладывания. Особенно понравилась фраза "твой доход не столько сколько ты зарабатываешь, а сколько ты накапливаешь" конечно суть передала, не слово в слово.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 05 янв 2011, 13:20

Ух ты, тоже хочу такой календарик)))))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 13:23

а я прикинь вроде бы оставила его на работе, вот балда!!!
Но я еще там появлючь наверное, хочу забрать, сначала проверить надо.
Если заберу Напишу тебе в контакте, все законы если хочешь :0 формлы не обещаю :lol:
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 05 янв 2011, 13:46

О, спасибо, буду ждать..

==
Я не люблю появляться на старых работах, как бы меня там радужно не встречали, как перевернутая страница..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 05 янв 2011, 14:34

ой мне тоже очень интересно про законы на календаре!
я копить люблю и тратить тоже ))) раньше я копила не в ущерб себе и своим желаниям, то есть копила - но не экономила.
сейчас приходится экономить - потому что мы копим на квартиру, до этого копили на свадьбу, к этому сложно привыкнуть, но нужно, иначе спустя 5-7-10 лет можно оглянуться и за спиной не будет ничего.
и потом человеку ведь всегда мало и хочется больше и больше! ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 14:56

да я представляете только сегодня вспомнила, что забыла забрать трудовую книжку, поэтому полюбому в банк поехать нужно... Блин, а меня же не запустят теперь! Да кого-нибудь попрошу и все пучком :)
Если тебе Алла тоже интересно, и тебе закину :)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 05 янв 2011, 16:05

Lika писал(а):Если тебе Алла тоже интересно, и тебе закину :)

Лика, буду очень тебе благодарна!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 05 янв 2011, 19:34

я тоже хочу, Лик, законы =))
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Lika » 06 янв 2011, 00:16

Теперь 100% надо календарик мне :) столько желающих!
ок, напишу всем
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 09 янв 2011, 00:22

Пастельное белье, которое нам с мужем показалось интересной расцветке: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 09 янв 2011, 00:24

Бежево-черное классное. Вообще тащусь от таких графичных расцветок :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dincek » 09 янв 2011, 14:28

Lika писал(а):Теперь 100% надо календарик мне :) столько желающих!
ок, напишу всем

Лика привет и мне тоже плиз )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Unico_Chica » 13 янв 2011, 13:19

Девочки, привет всем! У меня к вам огромная-огромная просьба!!Мы собираемся делать ремонт дома. И вот вопрос насчет моей комнаты. Она довольно большая и я решила разделить ее как бы на две зоны: спальня и мини-гостинная. В первой будет кровать, шкаф, столик для макияжа и т.д. А в мини-гостинной диванчик, журнальный столик и т.д. И у меня в связи с этим два вопроса-просьбы.
1. Если можно киньте,может у кого есть, несколько фото с такими комнатами(разделенными на зоны).
2. Я хочу спальню сделать в черно-бело-красных цветах. Если есть интерьеры такой гаммы-киньте тоже,пожалуйста. И вопрос: я не хочу,чтобы гостинная и спальня были в одном цвете. Но какой по цветам сделат гостинную,чтобы они сочеталис со спальней, так как перегородкой будет НЕсплошной стелаж!!

Заранее спасибо вам девочки,а то уже надо все покупать, и голова кругом!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 13 янв 2011, 14:11

Unico_Chica писал(а):1. Если можно киньте,может у кого есть, несколько фото с такими комнатами(разделенными на зоны).
2. Я хочу спальню сделать в черно-бело-красных цветах. Если есть интерьеры такой гаммы-киньте

Вот мне понравился это вариант
Изображение

Изображение Изображение

и вот тут ОЧЕНЬ много спален в твоих цветах)))
http://www.remont-39.ru/index.php?type=560&idr=592
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Unico_Chica » 13 янв 2011, 14:13

О,спаисбо!!Но здесь для меня слишком много красного)Я бы хотела,чтобы она в основном была черно-белая, и красные детали/акценты :)
А как думаешь, какие цвета можно выбрать для мини-гостинной?
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 13 янв 2011, 14:17

Может бежевый? =)
Не знаю..сложно судить и что-то в голове придумывать.. но желательно чтоб цвета сочетались с красным и чёрным)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 14 янв 2011, 13:58

Юнико Чика, вот несколько монохромных вариантов, которые, на мой взгляд, смело можно разбавлять красными аксессуарами, такими как коврик, светильники, цветы, подушки, комбинированные занавески и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот как раз таки спальня с разделением на зоны, для любителей минимализма.
Изображение

Чика, у тебя случайно не настолько просторная спальня? :mi_ga_et: Может тебе вместо гостиной замутить такой джакузи-бассейн?))))
Изображение

Круглые кровати, кто-то писал, что мечтает о такой)))
Изображение
Изображение

Вот спальни уже с красными акцентами
Изображение

Здесь больше не черно, а коричнево-белый, с преобладанием светлых тонов. Занавесочки клевые.
Изображение

а здесь еще и добавили лиловые, сливовые подушки
Изображение

красно-светлые спаленки
Изображение
Изображение

тоже симпатичное сочетание, покрывало вполне можно заменить красным, либо черно- или бело- красным.
Изображение

А поводу разделения зон- ты хочешь сделать полноценную гостинную или же это будет журнальный столик с диванчиком и парой кресел?

Вот вариант гостинной, которую можно сочетать со спальней и без всяких перегородок,либо с простой стильной ширмой.
Изображение
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Samarityanka » 14 янв 2011, 14:06

Дана,какие красивые картинки ты выложила!!!!!!!! супер!!!!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 16 янв 2011, 00:02

Если вы захотите украсить свою квартиру фотографиями или просто картинами в рамках, и причем хотите использовать большое количество рамок разных размеров, обязательно используйте один важный секрет! повесить красиво и правильно еще нужно уметь. Чтобы не ошибиться, мысленно проведите горизонтальную линию на стене, и вешайте рамки либо выше либо ниже этой линии, тогда все будет смотреться гармонично и красиво, вы таким образом избежите хаоса.
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8