Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение mgulmira » 24 авг 2011, 14:50

внесу свои 5 копеек в поддержку Зете. там есть неплохие модели мебели и огромный выбор обивочного материала. Сестра для племяшки купила стол и тумбочку для занятия уроками дома. и сегодня должны привезти диван. Доставка бесплатная, в течение 1-2 дней. продавцы-консультанты владеют всей инфой по продукции. гарантия 1 год, кажется
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 24 авг 2011, 15:35

В Зете не все отличного кач-ва, но что там очень хорошо, это то, что можно заказывать кожаные изделия из того цвета какоя вы хотите, при чем кач-во отличное! Мы там заказывали 5 лет назад кожаное кресло, до сих пор стоит, а с учетом того, что мой муж весит 120 кг, а еще я иногда сажусь ему на колени, то это рпосто подвиг, что кресло до сих пор держится!
Седня муж поедет туда заказывать кресло для дочки, вчера распечатали картинку с инета, хотим, чтобы с вышивкой сделали.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 авг 2011, 15:21

Много слышала про Зету как хорошего так и плохого, видимо как повезет.
Сами очень долго искали диван, до Зеты не доехали, но были и на Атакенте и всю Армаду вдоль и поперек и уже не помню куда еще ездили, вобщем КУПИЛИИИИ :ya_hoo_oo:
в Армаде Embawood называется фирма, продают готовые, нам как раз по размерам подошла одна из моделей, я оч довольна качеством и вобщем это то,чего я хотела.
Может обращали внимание, угловые диваны в стиле хай-тэк или модерн какие- то недоделанные с одной из сторон, меня это так злило )) почему нельзя сделать нормальный диван законченной формы ;))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 26 авг 2011, 09:25

Мы тоже смотрели диваны Эмбавуд, даже уже решили их купить, но нам по размеру не подошли... Они нам понравились тем, что похожи чем-то на наши старые совесткие диваны, такие же лаконичные и добротные, без излишеств, и еще мне понравилось, что они жесткие - не нравятся мягкие диваны, в которые проваливаешься.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 02 сен 2011, 17:22

Привет! Наконец-то закончилось оформление кредита, теперь квартира наша, можно вплотную преступать к обдумыванию. Я заразила мужа идеей настоящей кровати, которой у нас никогда не было. Он мне начертил вот такой план. Своего я пока ничего не придумала, но боюсь, что будет сильно тесно.

Изображение

Полку-перегородку хочется сделать сквозной и где-то до половины высоты, чтобы свет легко проникал.

Я хочу комнату в шоколадном, бледнокофейном и бирюзовом цвете (я тоже помешалась на этом цвете). Даже нашла вот такие обойки
Изображение

и вот такую панорамную фотообоину, которая даже мужу понравилась, хотя он фотообои терпеть не может
Изображение

А вот на счет кухни разрываюсь, хотела сделать темную мебель, а в аксессуарах добавить ярких красок. Посуда у нас белая с бирюзовыми и фиолетовыми узорами. Делать кухню тоже бирюзовой - это с ума сойти. Хочу или фуксию или лиловый добавить, а тут вычитала, что кухня должна быть такого цвета, которая ассоциируется с едой, если в природе нет еды с таким цветом, то лучше на кухню его не делать. Вот я и растерялась.

Это не все мои идеи, потом допишу, просто времени не хватает. Мне бы очень помогли советы, особенно по планировке нашей единственной комнаты.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 02 сен 2011, 17:30

jokernina писал(а):А вот на счет кухни разрываюсь, хотела сделать темную мебель, а в аксессуарах добавить ярких красок. Посуда у нас белая с бирюзовыми и фиолетовыми узорами. Делать кухню тоже бирюзовой - это с ума сойти. Хочу или фуксию или лиловый добавить, а тут вычитала, что кухня должна быть такого цвета, которая ассоциируется с едой, если в природе нет еды с таким цветом, то лучше на кухню его не делать. Вот я и растерялась.


Я уже свое мнение об этом правиле выражала, но повторюсь. Мне кажется, для кухни не надо делать ядовитых или неоновых цветов, в остальном фантазия безгранична. Плюс если делать кухню в ярком цвете, это же не значит, что она вся целиком будет бирюзовая или фуксийная. Мне кажется, нужно выбрать более-менее нейтральную основу, а цвет добавить на двери или столешницу или стены. Даже если вся кухня будет нейтрального цвета (коричневая, бежевая, даже белая), то весь интерьер легко объединить цветными деталями - полотенца, шторки и так далее.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 02 сен 2011, 17:34

Мне кажется, план отличный, будет уютно. Насчет перегородки согласна, она должна пропускать свет. Можно попробовать штору или раздвижную дверь. Когда вы одни, будет все открыто и много пространства, как придут гости, закрываете.

Насчет тесноты - с этим надо просто смириться, зато будет комфортно, так как будет полноценная кровать и отдельная зона гостиной.

И, кстати, от всей души поздравляю с квартиркой! Пусть вам там будет тепло и уютно!
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 04 сен 2011, 15:54

И опять к теме о цвете кухни. Вот ну просто замечательная кухня, очень по моему нраву, очень вкусная, хотя я не могу представить, чего бы такого бирюзового я могла съесть :-) И опять-таки тона использованы приглушенные, что мне очень нравится.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 06 сен 2011, 12:36

Нина, поздравляю с квартирой! Ты можешь выложить реальный план квартиры? Т.к. на выложенном не совсем понятно что и где находится. Лично мне не совсем нравится идея с полками у изголовья кровати... И не совсем понятно насчет самой конструкции, если она будет сквозная, то как к ней будет вплотную примыкать угловой диван? И вообще в вашем случае мне кажется такой диван слишком большой, вам надо что-нить поменьше.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 06 сен 2011, 12:41

По поводу штор, девочки, я их купила на барахолке, экономия значительная на самом деле! Я сэкономила на тканях и на карнизах, но очень пожалела, что заказала пошив там же, не повторяйте моих ошибок. Пошив там ужасный! Пошив последних штор в гостиную я заказала уже в салоне, переплатила в итоге в 2,5 раза дороже, но результат стоил того, аккуратный московский шов, бантовые складоки, все проутюжено, размеры в точности выдержаны - любо-дорого смотреть. Насчет остальных штор я в раздумьях, может мне их перешить...
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 06 сен 2011, 18:54

Спасибо за поздравления!

На реальном плане нет даже размеров, там изображен весь этаж. Муж брал всю мебель по-максимуму, меньше взять не проблема, главное, знать рамки. Кровать точно будет уже, потому что мы сейчас спим на полу и теряемся в 2х метрах, реально используем только 2/3 от пространства.

Изголовье в теории прилегает к стене, а не к полкам. А ту часть, которую у стеллажа кровать и диван будут загораживать, сделать как-то так:
Изображение
Ну или просто пусть загораживают.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение YuliaMat » 15 сен 2011, 12:23

jokernina писал(а):Спасибо за поздравления!

На реальном плане нет даже размеров, там изображен весь этаж. Муж брал всю мебель по-максимуму, меньше взять не проблема, главное, знать рамки. Кровать точно будет уже, потому что мы сейчас спим на полу и теряемся в 2х метрах, реально используем только 2/3 от пространства.

Изголовье в теории прилегает к стене, а не к полкам. А ту часть, которую у стеллажа кровать и диван будут загораживать, сделать как-то так:
Изображение
Ну или просто пусть загораживают.

Нин, мне очень понравилась твоя идея! :co_ol: Духспалка-это просто мечта для однокомнатной квартиры..но в твоем варианте смотриться очень круто, и мне кажеться вполне осуществимо, вот только правда надо с размерами посмотреть.. Знаешь видела еще такую вот идею-когда территорию "спальни" поднимают на уровень повыше, например на см 10..смотриться тоже очень эффектно!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 16 сен 2011, 04:46

На картинках все здорово смотрится, вот только ширина комнаты у нас три метра, а высота потолков 2,5. Все у нас будет впритык.

Посоветуйте, как быть с потолком: выровнять и побелить или натянуть белый матовый? Муж склоняется к натянуть, но меня смущает несколько минусов (искусственный материал(если недорогой), немного опускается уровень потолка), зато из плюсов то, что он не потрескается, потому что дом новый, будет гулять. Еще и последний этаж.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 16 сен 2011, 11:45

Мы оставили обычные ровные белые потолки, несмотря на повальную моду навесных и натяжных потолков. Нина, эти потолки давно уже на рынке и явно уже скоро выйдут из моды, зачем за них переплачивать? Кстати, работа по ним так же стоит не дешево.
А почему у Вас на плане нет размеров? Дом еще не сдан в эксл-цию?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 16 сен 2011, 12:36

Согласна с Дианой насчет потолков.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 16 сен 2011, 15:54

Дом еще не сдан.

Меня в плане потолков интересует совсем не мода, а вопрос практичности, выравнивать потолок тоже не дешево, я такими навыками не обладаю. А чтобы красить потолок каждый год :sh_ok: Это нужно мебель куда-то девать, а комната-то одна. Хотя сама склоняюсь к выровненному. Но тогда нужно что-то придумывать с освещением, крюк под люстру в центре, будет прямо над перегородкой, а нам нужно два независимых источника света.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 16 сен 2011, 16:05

Нина, ну так надо продумать систему освещения перед ремонтом, это обычно так и делается, проводка и так далее, не вижу проблемы :-): У вас как раз есть такая возможность сделать все правильно. Проводку лучше доверить специалисту, конечно, надо будет штробить, потом все заделывать, но других вариантов тут нет.

А про потолки я согласилась не из-за моды, тут дело вкуса. Я вот просто не люблю любые навесные потолки, натяжки и прочее. И потолок вовсе не требует, чтобы его красили каждый год, у нас ремонт был три года назад, до сих пор все чистое (чего про стены не скажешь). И кстати, я думала, что в новом доме проблем с ровностью потолка нет, разве не так?
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 16 сен 2011, 16:25

Нина, мы недавно переехали во вторую нашу квартиру, и она, и первая у нас в новых домах. Потолки - простые с покраской эмульсией, на первой квартире прожили без ремонта 5 лет, ниче не потрескалось и не загрязнилось. Как сказала Аня, вам дешевле проштробить и проложить проводку, чем делать точечные светильники. У меня отошение к навесным/натяжным потолкам совпадает с предыдущим оратором.
Аня, потолки в новых домах относительно ровные, т.е. если замерять по уровню - они кривые, но в целом визуально гладкие, т.е. без особо заметных бугров и впадин.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 17 сен 2011, 06:04

Девочки, меня просто напугали, что в новых домах в течении первых лет могут появится трещины, от того, что дом гуляет, у некоторых даже плитка в ванной ломалась. С другой стороны говорят, что усадка будут мягче, т.к. он у нас на песке стоит. В квартире отделка черновая (по сути кроме пластиковых окон ничего, что напоминало хоть какую-то отделку), еще не ходили с уровнем, но стены ничем не покрыты, голые панели (у нас крупнопанельный дом).

Муж у меня специалист, разводку в квартире сделать сможет, я верю, что это не сложнее, чем на ГРС.

Спасибо, что делитесь своим опытом. У моих знакомых в съемной однокомнатной точечные светильники в ровно зашитом ГВЛ потолком, света от них, честно говоря, мало. А я люблю, чтобы светло было.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 17 сен 2011, 07:53

Нина, я не совсем поняла, Вы уже планируете начать ремонт в квартире, которая не сдана в экспл-цию? А застройщик не против? Что говорит насчет сроков сдачи? Вы сами не боитесь? Почему не сдан? Коммун-ции подключены?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 18 сен 2011, 11:58

LedyDi писал(а):Нина, я не совсем поняла, Вы уже планируете начать ремонт в квартире, которая не сдана в экспл-цию? А застройщик не против? Что говорит насчет сроков сдачи? Вы сами не боитесь? Почему не сдан? Коммун-ции подключены?

Ремонт планируем начать уже скоро, потому что дом сдается 30-го сентября (купили квартиру в августе, переехать нужно как можно скорее, потому что платить и за ипотеку, и за съем почти нереально), в доме уже все готово к сдаче, сейчас ходят комиссии.

LedyDi писал(а):Вы сами не боитесь?

Не поняла, на счет чего не боимся?
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 19 сен 2011, 10:48

Я имела ввиду, не боитесь ли вы начинать ремонт в доме не сданном в эксп-цию. По роду деятельности я много раз сталкивалась с тем, что в обещанные сроки не сдаются дома.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 19 сен 2011, 16:24

Я это тоже знаю, более того, далеко ходить не нужно, застройщик, дольщиком которого был мой брат разорился и они до сих пор не могут вернуть деньги.
Пока дом не сдан, нам никто не разрешит ничего делать, так как дом на их ответственности до заключения акта передачи.
Специально посмотрела в проектной декларации "Окончание строительства - не позднее 22 мая 2012г." А соседний дом - не позднее 26 сентября 2011г. Фактически же их будут сдавать вместе. Возможно, не 26 сентября, но в октябре уже точно планируется заселения, так как застройщик обязан предупредить за месяц о сдаче дома и он уже предупреждает)).
Когда мы искали квартиру, нам риелторы говорили, что первый дом сдадут в июле, а нам было важно, чтобы быстрее переехать, но квартиры эти резко подорожали на 300-400 тыс. и нам не хватило денег. В итоге мы ничего не потеряли. Все смиренно ждут.
Так что, пока не сдадут - не начнем. Но я оптимистично настроена и надеюсь, что в октябре мы уже переберемся на новую квартиру. Даже купила входную дверь и заказала на 10 октября установку.)) А сегодня внесла первый взнос за ипотеку. Очень хочется уже почувствовать, что это наша квартира, все пощупать-погладить-подергать, а то при строителях я как-то забегала, робко оглядывала и убегала. Единственное, вышла на лоджию, вид, конечно, красивый.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 20 сен 2011, 10:53

jokernina, читаешь твой пост и так тепло становится... приятно когда у молодых появляется своё гнездышко! Очень рада за тебя, уверена, что 10 октября установят входную дверь, так как дом к этому времени сдадут!
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 22 сен 2011, 14:37

jokernina, привет! мне очень знакомы твои переживания по поводу ремонта и потолков особенно, мы тоже взяли квартиру в новостройке, последний этаж, не так давно закончили ремонт. Может это громко сказано, но после ремонта я перестала однозначно относиться к вещам, я тоже была противницей навесных и гипсокартоновых потолков и обоев.
Высота у нас 2,80 мы сделали гипсокартоновые потолки во всей квартире, в ванной навесные, везде точечное плюс основное освещение, я очень довольна, что послушала дизайнера, получилось клёво: красиво, нет проблем с подбором штор, потолок идеально ровный и никакие трещины не страшны, ну и главное мы разделили нашу кухню студию на зоны не просто плиткой на полу и фартуком, а полностью и даже потолок соответствует и не выбивается из общей картины!
Поэтому я за необычные потолки. :-ok-:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron