Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Bagu » 25 дек 2010, 23:38

Аликусик,читала твое сообщение на одном дыхании! вы молодцы,что не теряете силу духа в столь отчаянных ситуациях! как говорится,Бог не дает трудности превыше наших сил! и все,что нас не убивает,делает нас сильнее (это не я,это Ницше сказал :) ) поэтому респект твоим родителям,тебе! вы молодцы!
Аватара пользователя
Bagu
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 26 дек 2010, 00:40

Аликусь, ты смелая! хорошо когда есть такой запал, я вот от части с тобой согласна, надо искать возможности,а не причины и оправдания и не бояться верить в то что все получится!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 26 дек 2010, 02:21

:) да, девочки и так бывает...
Рассказала для того, что всё таки люди сами решают свою судьбу.... это у нас богатеют ушлые, оказавшиеся в нужное время в нужном месте... А в мире то богатеют те - кто работает 20 часов в сутки :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 26 дек 2010, 18:36

вот блин мне чета не хочется богатеть, работая по 20 часов в сутки. может это тоже стереотип? :(
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 26 дек 2010, 20:35

А мне кажется можно работать 20 часов в сутки и тоже не разбогатеть =))) И таких много, так что это не аксиома.
Тут кому повезет ИМХО
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 26 дек 2010, 20:36

в чем секрет тогда?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 26 дек 2010, 20:49

С одной стороны я думаю, что многое заключается в человеке. Я например уверена, что я миллионов не заработаю, потому что я не хочу рисковать. Это как на фондовом рынке: высокая доходность обуславливает высокий риск. Те кто действительно рискует, имеют возможность заработать. Но это только возможность. бОльшая часть прогорает. Но те кому везет, вот они и богатеют.
Все же знают такое понятие как Ва-банк, вот по мне это ключевой способ.
Например, я НИКОГДА не вложу деньги в какой-то (пусть даже свой бизнес), если будет хотя бы какая то вероятность того, что я влезу в крупные долги, с которыми с трудом буду расплачиваться. ИМХО так действительно богатые люди не мыслят =)) Но я щас говорю о тех, кто богат, потому что сам заработал. Таких например что как мой эталон мужчины (после Тимы конечно) - Роман Аркадьевич. Те которые богаты только потому что у них родители были богаты или они поднялись благодаря своим властьпридержащим друзьям, не в счет.

Не рискуя, можно (все сугубо мое мнение) только достичь уровня своего небольшого бизнеса (например магазин, химчистка), но реально до крупняка не дойти. Но по мне иметь свой небольшой бизнес - это уже ооооочень хорошо =)) И спокойнее. А то у моего брата есть много друзей, которые являются владельцами очень крупных бизнесов в алматы и Казахстане, которых многие знают. Так я знаю что в их жизни из-за этого было столько ужасно негативного (шантаж, похищение родных). Тут и задумаешься, а надо ли тебе это =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 26 дек 2010, 21:08

Айнура, интересное мнение. я вот думаю, насколько велико влияние стиля мышления на поступки человека?

а насчет "богатые тоже плачут" это есть такое. но видимо пока реально сам с этим не столкнешься, не можешь проникнуться, кажется, что все прекрасно :)

ЗЫ: классно мы оффтопим :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 27 дек 2010, 01:46

Жень, сорри, за оффтоп...
Но про 20 часов в сутки я про тех, кто не может иначе, но потом стараются меньше работать, чтобы уделить время семье :) Мэри Кэй, Билл Гейтс и т.д.

Но, Айнурик, конечно, в своём смысле права... Жаль,что деньги так многое решают...
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 27 дек 2010, 08:12

Вот мне нравится, как у нас тут (на форуме) развиваются темы.. Вроде из одной не большой, выливается на столько глубокая.. и Все это со взаимным уважением. Аликусь, я тоже твой рассказ сразу прочитала, и потом думала над ним много. Знаешь, как поплывет, с каким мышлением («умазаключением») и душевным состоянием к ситуации подойдешь. Я еще к тому, что критические ситуации на людей действуют по разному, одних вгоняет в ступор, другие наоборот, проявляют всю свою живучесть и не только выкарабкиваются (в данном случае из кабалы ипотеки), но на этой волне еще и выше улетают (в своем общем материальном состоянии), уже привыкая зарабатывать больше.
В универе в рамках какого то предмета мы «досконально» изучали механизмы ипотеки, и поэтому я понимаю, что это точно не для меня. Но опять же оговорюсь, это в моих обстоятельствах. А у других это может единственный шанс в принципе иметь жилье, и ни каких других вариантов. Хотя опять же, как говорит одна мудрая женщина, вариантов решения любой ситуации (я благодаря мужу вообще не люблю слово - проблема) должно быть, как минимум 3, иначе Вы даже не попробовали подумать..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение mgulmira » 27 дек 2010, 10:04

Аликусик, у вашей семьи очень интересный опыт. Я думаю, главное - это настрой на позитив и внутренняя уверенность на успех. Мысли материальны. Или как еще говорят - бойтесь ваших желаний- они могут исполниться!
У нас в конце девяностых тоже был опыт с ипотекой, не имея ничего рискнули, и в итоге выкупили, выплаты становились все меньше и меньше по сумме (это я про инфляцию, тогда еще не было аннуитета). А потом, правда, продали эту квартиру.
Айнурик, будь добра, узнай насчет земли родственников.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainurik » 27 дек 2010, 14:02

мисс мира писал(а):Аликусик, у вашей семьи очень интересный опыт. Я думаю, главное - это настрой на позитив и внутренняя уверенность на успех. Мысли материальны. Или как еще говорят - бойтесь ваших желаний- они могут исполниться!
У нас в конце девяностых тоже был опыт с ипотекой, не имея ничего рискнули, и в итоге выкупили, выплаты становились все меньше и меньше по сумме (это я про инфляцию, тогда еще не было аннуитета). А потом, правда, продали эту квартиру.
Айнурик, будь добра, узнай насчет земли родственников.

я немного соврала, родственники оказывается купили в п. Байсерке, это получается даже дальше грэса, 10 соток купили. Но это даже дальше чем грэс получается, сами дом построили и еще какие-то постройки. Меня это если честно не устраивает, уж слишком далеко...мои пожелания хотя бы каргалинка или каменка, даже калкаман не хочу...но опять же возможности диктуют. Ипотеку точно разхотела, хотя говорят что сотрудникам предпологаются льготы - и вопрос встает а как долго я буду здесь работать
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение mgulmira » 27 дек 2010, 15:19

Каменка, Каргалинка- хорошее направление. Но блин, пока туда одна единственная дорога - только по Джандосова, а там такие пробки по утрам и вечерам :shock:
Если пробьют Абая в сторону Калкамана и если построят БАКАД южное направление, будет хорошо. А пока только так(((
Теперь по ценам - участок в Каменке 10 соток видела за 50 000, в Каргалинке - 38 000, учитывая что целевое назначение дача. Акжар - 70 000, 7 соток.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 27 дек 2010, 15:22

блин такие цены и это только за землю. а еще нужно инфраструктуру проводить, еще и дом возводить и т.д. ужс.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainurik » 27 дек 2010, 17:26

да цены ужасныее (((((( мне знакомая вроде говорила про 20-30 000 долларов в каменке, но она сказала что активно нужно этим заниматься(просто жить этой мыслью) и что возможна удачная покупка, но тут цены совсем другие....аффигеть..извините
ндаа это как копить надо, одеваться только на барахолке, покупать все универсальное, в кино не ходить, обед носить с собой, на дни рождеия не ходить, мороженое не кушать, никуда не ездить, все время придумывать отмазки чтобы в гости не ходить, подругам отказывать, бьюти манию обходить, забыть про мегу, спутник и т.д., и вообще ходить как зомби....я так не могууууу, а как землю купить?(((
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение mgulmira » 27 дек 2010, 17:49

да, если поискать, то конечно, возможно и есть подешевле. Я здесь привела пример какие есть цены сейчас. И если есть нал, по продавцы еще могут уступить, но в основном тот район слишком переоценен. Единственный их козырь - это предгорье.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainurik » 27 дек 2010, 18:52

да спасибо за расценки, я все понимаю, думала может у кого-то мужья или родсвенники умеют землю находить)) у знакомой муж просто там где деньги, хватается за все, и бывает землю покупает потом выгодно продает, но к сожалению всязь прервалась с ними
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 27 дек 2010, 22:29

девочки, мы опять собираемся переезжать и ищем квартиру в раоне Маркова-Тимирязева, Попова, Шашкина.
буду благодарна за наводку! ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 27 дек 2010, 22:47

а почему Алусь, не нравится уже квартирка?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 28 дек 2010, 08:08

Ainurik писал(а):да цены ужасныее (((((( мне знакомая вроде говорила про 20-30 000 долларов в каменке, но она сказала что активно нужно этим заниматься(просто жить этой мыслью) и что возможна удачная покупка, но тут цены совсем другие....аффигеть..извините
ндаа это как копить надо, одеваться только на барахолке, покупать все универсальное, в кино не ходить, обед носить с собой, на дни рождеия не ходить, мороженое не кушать, никуда не ездить, все время придумывать отмазки чтобы в гости не ходить, подругам отказывать, бьюти манию обходить, забыть про мегу, спутник и т.д., и вообще ходить как зомби....я так не могууууу, а как землю купить?(((

Ух, какая не радужная картынка то нарисовалась!
Думаю, если жить вот так, аскетично вроде называется, отказываясь практически от всех «радостей» жизни и именно так к этому относится, то так можно только в депресняк и болячки себя загнать, по моему.. должен быть выход проще. Опять же мышление поменять к примеру. Вот честно мы живем в 2х шагах от Меги, и бываем там только пару раз в год, и как то не страдаем от этого. Про кино, мой муж вообще говорит, что если фильм можно посмотреть дома (а сейчас практически любой фильм можно в сети посмотреть параллельно с кинотеатром), то на него нет смысла тратить деньги. Поэтому, он предлагает ходить только на фильмы в 3д. Дальше покупать вещи только на барахолке. На самом деле взрослым людям уже не так часто приходится покупать вещи, потому что они не растут. Я все понимаю, что мы женщины, и нам хочется постоянных обновок, но тем не менее. Опять же, всем известная поговорка – факт, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Так что везде правильно расставленные приоритеты прежде всего. А финансовые механизмы для накопления, приобретения я верю, что найдутся, если подойти к поиску с головой;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 28 дек 2010, 09:20

Tanufka
ты живешь около Меги?
может мы соседи :))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 28 дек 2010, 09:23

Иринка писал(а):Tanufka
ты живешь около Меги?
может мы соседи :))

Может, Алмата вообще не большой город %) Мы прям напротив Меги, только на Гагаина%)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 28 дек 2010, 09:47

jane писал(а):а почему Алусь, не нравится уже квартирка?

Жень, мой офис переехал на Маркова и Сережа тоже рядом работает, а ночевать ездим в другую сторону - вот и подумали - лучше снять поближе - экономия нервов, бензина и самое главное времени.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 28 дек 2010, 09:57

Tanufka писал(а):
Иринка писал(а):Tanufka
ты живешь около Меги?
может мы соседи :))

Может, Алмата вообще не большой город %) Мы прям напротив Меги, только на Гагаина%)

А я выше Меги. на Розыбакиева.
Сейчас собираюсь на прогулку в Алмагуль :)
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 28 дек 2010, 11:56

=) мой папа не умеет экономить и всегда говорит: "Чтобы не экономить, нужно больше зарабатывать, чтобы ещё оставалось" :D
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron