Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 17 янв 2011, 23:58

клёвая идея с рамками! в родительском доме обязательно есть такая стена и когда рамки висят строго в ряд и все одного размера и рамочки одинаковые - это смотрится как то обычно, а вот эту идею оч интересно воплотить! :ki_ss: спасибо, Фея!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ириска » 18 янв 2011, 09:37

У меня такая идея замутить в спальне. Прихожую будут загромождать рамки,она у нас узкая. А вот в спальне в самый раз. Хочу взять наши фото с лав стори, свадьбы, путешествия. Семейные фото и сделать коллаж. Кажется у нас Jas делала такое дома в свое время для мужа.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 18 янв 2011, 09:40

Да, а у меня в зале)))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение ksun4ik » 18 янв 2011, 10:55

у моего друга свой дом и там рамочки висят на первом этаже в холле и на втором в холле) только на первом фотки, а на втором собачьи награды)

мама хочет в коридоре сделать фотогалерею имени нас с мужем) только всё руки никак не дойдут... надо будет уже пнуть её и сделать) причём у неё желание такое - чтобы фотки все непременно были ч/б)

я тоже хочу в коридоре сделать фотогалерею) или в зале на одной из стен... но пока квартиры нет, остаётся мечтать)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 18 янв 2011, 14:32

ksun4ik писал(а):я тоже хочу в коридоре сделать фотогалерею) или в зале на одной из стен... но пока квартиры нет, остаётся мечтать)

тоже самое! ;))) но я верю, что она будет и будет скоро и будет такая о какой мечтаю! и с галереей ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 18 янв 2011, 14:58

А есть еще вот такие варианты:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 18 янв 2011, 17:13

вот еще ничешный вариант :-):
Изображение
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Unico_Chica » 19 янв 2011, 00:06

Ой, девочки !!Я уже вся в ожидании ремонта. Что в итоге:
Свою комнату решила разделить на две зоны стилажной перегородкой. Одна - спалня, вторая- гостинная.
Спальню решила делать в трех яркий тонах: белый, бирюзовый и розовый. На стенах будет роспись. И будет белая мебель и белый ковролин))
Гостинную решила делать в черно-белых цветах. И там будет тема,как ни странно, Франция. Просто увидела потрясающие обои с французской темой и так они мне понравились. Должно стильно получиться)))

А еще, меня мама попросила помочь с ее комнатой - так вот тут мне помог наш форум и моя темка,с к сожалению,несостоявшейся Итальянской свадьбой. А именно палитра, сделанная Женей в фотошопе: оливковый - лавандовый - желтый. Маме она очень понравилась и она решила делать комнату в оливково-лавандовом цветах, и ярко-желтые аксессуары, и даже диван))))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 19 янв 2011, 00:07

Уника, короче от красного ты перешла к бирюзовому :) А то, что моя палитра понравилась маме, это очень приятно, спасибо :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Unico_Chica » 19 янв 2011, 00:13

Нет, я от идеи черно-белой спальни перешла к бирюзово-бело-розовой)))А черно-белые идеи я реализую в гостинной))
Палитра ей очен понравилась, она вообще любит спокойные,пастельные тона. :) Так что ничего из того,что мы тут делаем и придумываем не уходит в никуда)Не свадьба-так ремонт))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 19 янв 2011, 10:22

люблю безотходное производство :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 19 янв 2011, 11:16

бирюзово-бело-розовый- клевое сочетание))) мне нра)))
Юника, ты видела черно-белые фотки я выкладывала? может что-то пригодится для твоей гостиной...
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Unico_Chica » 19 янв 2011, 14:46

Да, Данка,спасибо большое!!Все посмотрела-мноое сохранила!!:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 21 янв 2011, 14:34

Блин, девчонки, мне нужна помощь :s_o_s:
У меня такой сумбур в голове, столько всего нужно для дома, а я не знаю за что браться :zvez_ochki:

1.Хочу в зале сделать такую стенку с фотами. Не знаю какие фотки взять- черно -белые или цветные?? или пофиг, все которые нравятся? повесить фотки тока наши? или же и родительские старые ч/б фотки?
Или просто много фоток с различными эмоциями, ну т.е не просто статичные, улыбающие мордочки, а подобрать какие-то фотки, которые были сделаны неожиданно.....
Обрамлять ли фотографии паспарту? или же просто - фотка и рамка?
Как вам сочетание- например небольшая фотография и большое белое паспарту или толстая рамка? И можно ли сочетать- большие и маленькие фотки, необязательно же делать их все одного размера и в одном стиле?

2.Хочу что-нибудь сделать со стульями барными и не могу определиться, что же я хочу.... Хочу сделать на них подушечки с завязками и как-нить оформить.. Декупаж , наверное, я не хочу... а может и хочу :-)
У меня 4 светло-бежевых стула. Думаю, сделать ли их все в одном стиле, или же сделать 2 одного цвета, а 2 другого. Получается, что 2 стула на стороне кухни, а 2 в гостиной. Гостиная у меня фиолетово-серая, а в кухне будет зеленый фартук и я вот думаю, может 2 стула которые в зале сделать в зеленой гамме, а кухонные в фиолетовой? Или же добавить какой-то другой цвет?

3.Хочу заменить люстру в зале, сейчас понимаю, что та которую мы изначально купили не подходит совсем. Хочу креативную люстру с канделябрами, наверное черную. Пока ни в одном магазине ничего подходящего не нашла, но я в поисках. Понравилась одна люстра в Line, но она стоила почти 80 000 , а это дорого для меня , да и большая она была черезчур....

4.Из мебели нам нужен шкаф, журнальный столик, тумба длинная под телик, прихожка, комп. стол. В приоритете ,конечно шкаф. Его уже будем заказывать в ближайшее время. у меня есть одна задумка- сделать его на подобие гардеробной, у нас стена 3,10 м, вот хотим его сделать на всю стену и вместо дверей повесить тяжелые шторы от стены до стены. шторы сделать на люверсах и продеть через карниз. Девочки, как вы думаете как по практичности будет такой шкаф? В чем его плюс, то что не как у всех , смотрится оригинально и что мы экономим много пространства, ведь обычный шкаф очень габаритный, механизмы-рельсы у шкафа купе "отнимают" у шкафа около 5-6 см, а у нас их нет (((( Да и потом, в любой момент , когда захотим, мы сможем достроить двери. Единственное что меня смущает- чтобы кошка не лазила там и наводила беспорядок.

5.еще у меня проблемка- котяра моя, засранка, уже покоцала в некоторых местах обои. Там где они темные, это очень хорошо заметно. вот думаю, выждать, когда она перестанет по ним лазить и потом переклеить? или чтооооо :zvez_ochki:

6. еще мы изначально высоко поставили барную стойку, потом искали стулья нужной высоты, а выбор барных стульев не так уж и велик у нас в городе и они все какие-то коротышки. Вобщем пришлось стойку укоротить. Так вот в том месте, где она соприкасается со стеной, мужа мой покоцал всю стену :de_vil: И я вот думаю, то ли доклеить туда обои, то ли сделать какие-то панельки интересные, толи просто поставить красивые горшки с цветами....

7.есть у меня одни часики икеевские, они небольшие, см 25 в диаметре, чисто белые с широкой рамкой. Вот думаю что-нибудь с ними замутить, но пока идей нет.

8.ну и главное- мы все никак не можем заказать фартук для кухни, мы уже определились какой хотим, но блин наш мастер, то болеет, то в отпуск уехал :ne_vi_del:

И это еще не все, еще по мелочи стооолько всего, писец. Ноя сейчас как только все это написала, мне аж легче стало)))))) Т.к я хватаюсь за все сразу, в итоге что-то ничего не клеится)))))) С чего начать в первую очередь??? Уже так хочется какой-то законченности , а все не так и все не то))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 21 янв 2011, 14:35

ой мамочки, какой длинный пост получился!!!))))))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 21 янв 2011, 15:47

Дана, если ты еще все свои пункты подкрепила фотками, было бы еще легче!

Насчет фото на стену скажу, что рамки с паспарту смотрятся намноооого профессиональнее и привлекательнее, я бы даже сказала стильнее. ПОэтому широкий паспарту будет в тему. Я бы советовала выбрать триптих, чтобы история в фотках читалась.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ириска » 21 янв 2011, 16:22

сначала давай твой отчет с фотами дома почитаем, тогда можно видеть твою цветовую гамму воочую и сможем дать советы.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 21 янв 2011, 16:53

девочки, я выложу фотоотчет после того, как у меня будет все закончено))) хочу чтобы была полная, законченная картинка... со всеми аксессуарами и проч.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ириска » 21 янв 2011, 16:55

тогда выкладывай фото без аксессуаров. чтобы мы хотя бы цветность видели.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 24 янв 2011, 18:38

Вот прикольные шторы
http://mnogobisera.ru/index.php?cPath=138
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Solny6ko » 25 янв 2011, 17:24

Дана шкаф который ты хочешь оформить в виде гардеробной очень удобный.И размер у вас клёвый 3.10.Но я тебе советую сделать двери не шторами, так как всё равно будет пылиться.А сделать шкаф купэ , оч удобно двери от потолка до пола.И всё закрыто.Могу показать фото нашего такого шкафа, мы недавно переехали в новый дом.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 26 янв 2011, 08:48

Solny6ko писал(а):Дана шкаф который ты хочешь оформить в виде гардеробной очень удобный.И размер у вас клёвый 3.10.Но я тебе советую сделать двери не шторами, так как всё равно будет пылиться.А сделать шкаф купэ , оч удобно двери от потолка до пола.И всё закрыто.Могу показать фото нашего такого шкафа, мы недавно переехали в новый дом.

Поздравляю!!! :men:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 26 янв 2011, 12:55

Таня, я перенесу эти сообщения в тему про любимых питомцев
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tany » 26 янв 2011, 13:50

Solny6ko писал(а):Дана шкаф который ты хочешь оформить в виде гардеробной очень удобный.И размер у вас клёвый 3.10.Но я тебе советую сделать двери не шторами, так как всё равно будет пылиться.А сделать шкаф купэ , оч удобно двери от потолка до пола.И всё закрыто.Могу показать фото нашего такого шкафа, мы недавно переехали в новый дом.


Solny6ko, покажи, пожалуйста,фото шкафа..и,если можно,контакты,где вы его заказывали.. нам тоже в скором будущем нужно будет заказывать. :-):
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Janna » 26 янв 2011, 16:12

а мне вот что оч понравилось :) никогда ничего подобного не видела :)
Изображение
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron