Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 30 дек 2011, 15:05

Смородинка, поздравляю! Это так чудесно, будете нг встречать в своем гнездышке, это очень важно )) Подвесила твой отчет к остальным наверху :-): Только напиши, в какой валюте цены :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Смородинка » 30 дек 2011, 16:48

Ой, деваньки, спасибо за поздравления :ki_ss: ! Желаю, чтобы все, кто на текущий момент еще не успел обзавестись собственным жильем, обязательно реализовали этот пункт в 2012 году, ибо это афигенски!!!

Оригинальное сообщение уже поправить не могу, так что отпишусь здесь: все цены указаны в казахстанских тенге; чтобы получить доллары США, необходимо сумму поделить на 150.

P.S. Фотки будут чуток попозже, когда наведем немного лоску.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 30 дек 2011, 17:52

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Мне кажется, совместный ремонот, это та еще проверка отношений))) и пюс ко всему общее занятие, которое ух как сближает...Эмоции твои так близки и понятны. Удачи и много сил для дальнейшего обустройства гнёздышка!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 дек 2011, 23:53

Настя, ещё раз поздравляю! Я очень-очень за вас рада! Своя квартира - это просто великое счастье! Желаю вам успехов в дальнейшем обустройстве! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Krasivaya » 04 янв 2012, 12:30

девочки, привет! Вот и я наконец присоединяюсь к этой темке! :-): Мы купили квартиру!!! :ya_hoo_oo: Уже почти 2 недели там живем! Квартира обычная двухкомнатная хрущевка, но мне нравится. Текущего ремонта толком нет - только окна нужно заменить на пластиковые. Балкон решили стеклить летом и дверь входную менять тоже. Сейчас основная задача - скомпоновать мебель, чтобы было красиво и удобно. Вопрос состоит в том, что межкомнатная дверь у нас темная, плинтуса тоже. Вот выбрали тумбу под ТВ и столик журнальный венге, шкаф-купе приедет к нам к концу января - он венге/дуб, диван цветом как дуб с серебристым и серым рисунком - и всё бы вроде ничего - все складывается, но вот стол компьютерный, который нравится мужу моему и не дуб, и не венге, а просто темного цвета - не подходит ни к чему. Проблема в том, что те столы, что ему нравятся не выпускают в нужных цветах. А те немногие варианты, что выпускают, его не устраивают. А этот стол и по форме и по размерам подходит, но вот цвет... Вот хочу посоветоваться, как его объединить с остальными предметами мебели? может, покрасить его (это уж если совсем радикально менять) или что-то еще с ним сделать, или вообще не с ним (может, купить что-то еще такого цвета)?
Изображение
Аватара пользователя
Krasivaya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:30
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 04 янв 2012, 15:20

Красивая, поздравляю с собственной квартирой, это же так здорово!!!! А ты бы фотки показала, может так легче было бы посоветовать
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Krasivaya » 05 янв 2012, 11:34

Женя, спасибо!)) Сейчас немного коробки разгребем, покажу, а то даже стыдно такой беспорядок фотографировать :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Krasivaya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:30
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 09 янв 2012, 13:17

Значится так: сдали сегодня докуенты предварительные в Сбербанк России по программе "Молодая Семья". Выбрали ее потому что там минимальных первоначальный взнос - 10%. Жить в своем доме хочется уже в ближайшие дни, а накоплено совсем немного. Подавали документы на максимально допустимую (по собственным озущениям))) сумму 60000 долл и 20 лет. Ой девочки, куда я лезу...в кабалу и туго затянутый поясн на полжизни. ПРи этом раскладе выплачивать нужно будет ок 100 000 в мес аннуитетом и 127 000 дифференцированным. Теперь ждемммс и смотрим двушки в основном в микрах....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2012, 13:48

Уффф... тяжело же сейчас молодым семьям! суммы бешеные... А ведь если по 120 000 просто каждый месяц откладывать на депозит под 10%, то за 5 лет можно квартиру уже за 65 000 примерно купить... Если по 150 000, то за 4 года. Если по 200 000, то за 3 с копейками :-):
Короче, я уже размечталась. Похоже, скоро на хлеб и воду перейду, чтобы на квартиру накопить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 09 янв 2012, 14:18

Красивая, а я бы пошла обратным путем и вместо того чтобы покупать наиболее приближенный темный цвет, купила бы контрастный светлый, и рабочую зону сделала бы в другой стилистике, т.е. подобрала бы подходящее именно к этому столику кресло и полки, например.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 09 янв 2012, 15:10

L@dy_Fl@me писал(а):Уффф... тяжело же сейчас молодым семьям! суммы бешеные... А ведь если по 120 000 просто каждый месяц откладывать на депозит под 10%, то за 5 лет можно квартиру уже за 65 000 примерно купить... Если по 150 000, то за 4 года. Если по 200 000, то за 3 с копейками :-):
Короче, я уже размечталась. Похоже, скоро на хлеб и воду перейду, чтобы на квартиру накопить :-)


Эт точно...и иногда не совсем хватает ума правильно спланировать свое будущее... Сначала в браке 6 лет и жизнь на территории мужа...выставлена оттуда со шкафом-купе)))) и ребенком...Потом новая любовь и снова почему-то мысли - жить на его территории, и только когда проходит эйфория...думаешь головой...что там кроме любимого, который конечно не такой, как бывший, и добрый и хороший, но И ЕЩЕ ЕГО РОДСТВЕННИКИ и никогда не знаешь что тебя ждет завтра...И вот тогда клюет петух жареный и депозит в который скидывались денежки по остаточному принципу превращается в один миг в монстра сжирающего зарплату...А жить-то хочется новой жизнью здесь и сейчас, и годы бегут, вот уже 30ка замаячила, потому и нет времени ждать и копить))) ЗАто своё, зато есть, что детям потом оставить...Лишь бы здоровья хватило. Видимо я законченный оптимист, потому что и на свадьбу маленькую и солнечную всё еще надежд не утрела))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2012, 16:44

Я просто не понимаю, почему для людей, которым здесь и сейчас негде жить нет нормальных условий для приобретения жилья. Ведь если бы переплачивать не в 3 раза, а на 30% к примеру, можно было бы взять ипотеку на 3-5-7 лет и с меньшей головной болью. А так - ужас... Только подумать, что за квартиру, которая стоит 60 000 приходится платить около 200 000!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 09 янв 2012, 17:02

Чтобы понять это надо изучать макро и микро экономики. Вот ты же сама пишешь, что продаешь свои деньги на депозите за 10%, понятное дело, что банки не будут их же перепродавать за 5%, а будут нам же их продавать за 12-15% с маржой. Девочки, присмотритесь к программам ЖССБ.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 09 янв 2012, 17:17

LedyDi писал(а):Чтобы понять это надо изучать макро и микро экономики. Вот ты же сама пишешь, что продаешь свои деньги на депозите за 10%, понятное дело, что банки не будут их же перепродавать за 5%, а будут нам же их продавать за 12-15% с маржой. Девочки, присмотритесь к программам ЖССБ.

Угу, согласна! В ЖСБ отличные варианты! Открыл депозит и копи себе на здоровье (минимальный срок накоплений 3 года), зато потом под 5% дадут накопленную сумму. + у них идут постоянно акции... где вы сможете купить квартиру в новостройке за 140 000 тг/м2? Нигде! Только через ЖСБ)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 09 янв 2012, 23:24

Девочки а 200 000 тенге это сколько в долларах? Я бы хотела с обстановкой у себя в с городе сравнить? А сколько сумов в тенге не знаю!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2012, 09:17

Я думала про ЖСБ, но там мне кажется, подходит только для тех, кто готов долго и медленно копить. ПРоценты по вкладам там мизерные, эффективная ставка вознаграждения по вкладам до 8% - это фикция, и на самом деле доходность гораздо ниже. Брат у меня участвовал в жилищной программе, там обязательно иметь депозит в этом банке..так вот он сказал, что когда до дела дошло, в те же минимально возможные у других банков 11% и вылез ему кредит со всеми комиссиями, удержаниями и проч. Но это очень хороший вариант для тех у кого есть возможность долго держать деньги на депозите и смотреть как они растут даже не обгоняя инфляцию... зато получить за гораздо меньшую чем рыночные цену квартиру в новостройке. Мне, к сожалению, даже 3 года уже нельзя ждать))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2012, 09:32

LedyDi писал(а):Чтобы понять это надо изучать макро и микро экономики. Вот ты же сама пишешь, что продаешь свои деньги на депозите за 10%, понятное дело, что банки не будут их же перепродавать за 5%, а будут нам же их продавать за 12-15% с маржой. Девочки, присмотритесь к программам ЖССБ.

Я это прекрасно понимаю... Я не о банках, я о госпрограммах :) Как-то помогать в этом плане молодым семьям надо бы...
А вот насчёт ЖССБ... Кажется, там нужно накопить именно определенную сумму, а не копить именно 3 года, или я ошибаюсь? Тогда думаю можно погасить досрочно, накапливая часть денег в других местах. Но у Татьяны, кажется, не тот случай. Ей квартира СЕЙЧАС нужна, а это уже не вариант... В ЖССБ на этот вариант проценты тоже немаленькие.
И кстати... к новостройкам я отношусь настроженно. Во-первых, знаю, как у нас любят работать, во-вторых наслышана негативных отзывов.
Lulu, 1 доллар = 150 тенге. 200 000 тенге соответственно - это где-то 1300 баксов. Но если ты об этой моей фразе:
Только подумать, что за квартиру, которая стоит 60 000 приходится платить около 200 000!

То тут цены в долларах :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2012, 11:33

Это да, для меня не подходит этот вариант. У меня сейчас взывается моз на тему дифференцированных и аннуитетных платежей. Сначала первый вариант показался более выгодным, но теперь вот думаю: а можно ли аннуитет досрочно гасить и просить каждый раз пересчитывать сумму задолженности в сторону уменьшения (зачислять сумму переплаты в счет уменьшения основного долга). В этом случае аннуитет не кажется таким уж страшным с точки зрения экономии на переплате...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2012, 15:41

Татьяна, а ты почитай отчёты форумчанок по ипотеке. Сауле кажется расписывала чем варианты друг от друга отличаются. Ну и вообще думаю, если уж ипотеку брать, то изучать всё надо очень досконально, потому что писать важные вещи маленькими буковками и между строк у нас распространённая практика.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 10 янв 2012, 15:58

Татьяна, а лучше всего пойти в банк и все расспросить у менеджера. Хотя я более, чем уверена, что МОЖНО, единственное у тя может быть небольшой мараторий на частичное досрочное погашение, обычно он длится в теч. первых 6 мес., а потом каждый месяц ты можешь делать частичные досрочные погашения и просить пересмотреть график погашения. Диф-ная система хороша в том случае, если ты в первые месяцы осилишь большие суммы. И потом , девочки, если вы оформите кредит на 10 лет, то это не значит, что раньше вам его погасить никто не позволит. Ведь мы тоже развиваемся и если не седня, то завтра у вас может появиться возможность закрыть весь кредит за один день :-) Так что верим в лучшее!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 10 янв 2012, 16:34

LedyDi писал(а): Ведь мы тоже развиваемся и если не седня, то завтра у вас может появиться возможность закрыть весь кредит за один день :-) Так что верим в лучшее!


это единственное, что я поняла из вашей переписки! :-) никогда не брала кредитов и не разбираюсь в этом...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2012, 17:16

Отчеты я в первую очередь почитала и сдевочками пообщалась на тему платежей, но для себя определиться не могу. Женя, согласна, это дико сложный вопрос, в конце концов не холодильник покупаешь и не на 5 лет даже себя в кабалу отдаешь. Потому сама тоже буду писать отчет, что и во сколько вышло))) это правда очень помогает когда тебе как для особо одаренных объясняют что, зачем и как :-):
Значит - аннуитет привлек более низкими платежами по кредиту, но испугал тем, что сумма переплаты (если платить как бан указывает) аж на 40 000 баксов выше чем при дифференцированном. НО у нас пол офиса на ипотеке и говорят, что лучше брать аннуитет, просто гасить досрочно, а все переплаты - по заявлению просить засчитывать в счет уменьшения основной суммы долга, и пересчета графика платежей.
Вот нашла для чайников, как я, форум http://www.ipotek.ru/forum/dosrochnoe-p ... h-t69.html может кому и пригодится, он мне мозг просветлил, теперь только в банке уточню свои умозаключения
Дифференцированный - конкретно отпугнул огромными первоначальными платежами(((
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 10 янв 2012, 18:25

L@dy_Fl@me , спасибо за информацию, я уже потом так и поняла. А кредит дают на квартиры только в новостройках или втор жильё тоже можно? У нас например только новостройки и получается ужасно дорого, поэтому мы решили лучше копить!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Krasivaya » 10 янв 2012, 22:26

LedyDi писал(а):Красивая, а я бы пошла обратным путем и вместо того чтобы покупать наиболее приближенный темный цвет, купила бы контрастный светлый, и рабочую зону сделала бы в другой стилистике, т.е. подобрала бы подходящее именно к этому столику кресло и полки, например.


Спасибо, совет хороший! С контрастным цветом, правда, не получилось - такого тоже нет (на фасаде шкафа тоже светлый цвет, но вот со всеми светлыми столами он не похож) :-( Но оформить в другом стиле - это вариант :-): Попробую поразвивать эту мысль.
Еще раз спасибо :ro_za:
Изображение
Аватара пользователя
Krasivaya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:30
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2012, 09:06

LuLu писал(а):А кредит дают на квартиры только в новостройках или втор жильё тоже можно?

На вторичное тоже дают. Но блин... всё равно больше чем в 2 раза переплачивать... Поэтому думаю, что если есть возможность копить, надо копить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20