Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 авг 2012, 09:18

Бамбуля, у тебя потрясающий вкус, мне тоже это всё нравится :-): Но я самый тяжёлый случай наверное - мне нравится слишком многое, как у себя в квартире ремонт буду делать - вообще ума не приложу :-) Но вряд ли у меня всё комнаты будут в одном стиле :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 06 авг 2012, 13:06

La-mansh писал(а):О Бамбуля, какая красота! У нас с тобой очень вкус схож, особенно ванные и кухни я такие люблю. Спасибо, набрала себе в копилку то, чего у меня не было (кстати, многое из этого есть и у меня, совпадения :-): ). Причем во мне всегда борются два стиля - вот такой, как ты выложила, и такой почти грубый бетонно-кирпичный. Не знаю, как мы будем ремонт в квартире делать, я хочу и то, и другое :-)


Просто большинство картинок из группы "Декор. Совершенство в деталях", вот и совпадения :-): Ты же тоже состоишь в этой группе ))

L@dy_Fl@me писал(а):Бамбуля, у тебя потрясающий вкус, мне тоже это всё нравится :-): Но я самый тяжёлый случай наверное - мне нравится слишком многое, как у себя в квартире ремонт буду делать - вообще ума не приложу :-) Но вряд ли у меня всё комнаты будут в одном стиле :-)


Во мне тоже обычно борются несколько идей, но тут я уже год собираю идеи и понимаю, что глаз мой останавливается только на таких картинках. Значит - мое :-):

Решили, что квартиру будет покупать в новострое и голую, без перегородок. Хочу сама решить какого размера будут наши комнаты и как они будут расположены. Но вообще мечтаю о кухне с плавным переходом в столовую а-ля гостиную. Зал считаю бесполезной комнатой (мы вот, например, своих гостей очень часто на кухне принимаем, а если это будет столовая с большим столом и с зоной отдыха в качестве диванчика, то и подавно), поэтому зала у нас не будет. А будет три комнаты - две детских небольших и наша комната. Ну и ванная комната тоже планируется не совсем маленькая, т.к. все члены нашей семьи любят понежиться в ванной и приятней это делать в комнате не 2 на 2.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 авг 2012, 13:27

Ну у меня всю жизнь так... И я редко что-то одно в итоге выбираю. Вот так и с хобби... Я разрываюсь между ними, но все они мне нравятся :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 06 авг 2012, 14:13

Бамбуля прям мечту описала, но у нас пока средств на это нет, поэтому решили начинать с малого ((
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 авг 2012, 14:21

Да, Лулу, это мечта!
Хотя моя мечта - это большой дом, с хорошим участком. Я бы там обязательно бы обустроила такие красивые природные уголки: у нас были бы беседочки, качели, маленький фонтанчик, много-много зелени и деревьев. Ну я думаю, что у нас это и будет :-): Просто не на первом этапе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 06 авг 2012, 15:15

Бамбуля писал(а):
Просто большинство картинок из группы "Декор. Совершенство в деталях", вот и совпадения :-): Ты же тоже состоишь в этой группе ))


Возможно. Еще много вдохновения черпаю из журнала http://nicety.livejournal.com/, обязательно загляни (казахстанцы не могут смотреть жж, так как заблокирован, но у вас-то с этим все ок). У девочки очень хороший вкус, она находит самое-самое, я как захожу туда, не могу потом выйти :-)

Насчет зала я с тобой солидарна, я вот тоже люблю, когда гармонично соединены кухня и гостиная, правильное зонирование - наше все :)
Мы пойдем еще дальше, все-таки решили ломать стены и делать единое пространство. У нас всего две комнаты, если у нас будет большая семья, нам явно их не хватит по-любому. Поэтому одну из мечт все-таки осуществим, я обожаю большие пространства. А потом будем мечтать о доме :du_ma_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 06 авг 2012, 15:57

Тоже люблю большие пространства, но такие квартиры у нас в городе очень-очень дорогие. Дом построить тоже немало денег стоит и сил. А вот такую квартиру, о которой я сейчас говорю, мы себе годика через два купить сможем. Так что это пока мечта, но она вполне воплотимая. А вообще я очень люблю мечтать, а потом воплощать мечты в жизнь! Спасибо любимому он меня во всех моих мечтаниях поддерживает!

И спасибо за ссылочку - буду вдохновляться!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение dilyush » 06 авг 2012, 17:37

La-mansh писал(а): Причем во мне всегда борются два стиля - вот такой, как ты выложила, и такой почти грубый бетонно-кирпичный. Не знаю, как мы будем ремонт в квартире делать, я хочу и то, и другое :-)
можно смешать стили сделать одну часть нежную в пастельных тонах а вторую как бы переход в грубое как будто отколупалось все с одной стороны и видно кирпич
dilyush
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:41
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 12.04.2008

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 07 авг 2012, 10:04

В тему больших квартир хотела написать - в м/ф "Смурфики", герои обсуждают свои планы по поводу большой квартиры, на что им смурфики говорят "Вы же станете дальше друг от друга", и это воистину правда - моя дочка сейчас просится каждый вечер в нашу старую однокомнатную квартиру, говорит, что там мы всегда были вместе и рядом. Я, разумеется понимаю нормальное желание всех (и мое в т.ч.) иметь большую квартиру, но пока вы можете наслаждаться тем, что находитесь всегда близко друг к другу. :)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 10:36

Это да... Хотя я всю жизнь прожила в частном доме. Он небольшой, но 4-комнатный + участок около 6 соток. И вот вроде комнат и места много, а все всегда собираются в одной. Редко когда кто-то уходит в свою комнату, все вечно в столовой да в зале. Если кто-то идёт на улицу, то остальные часто за ним. А вот в нашей 3-комнатной все каждый вечер разбредаются по своим углам и никто никого не видит и не слышит. Так что мне кажется, что не в большом пространстве дело...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 07 авг 2012, 12:44

Вот ЛедиДи ты сейчас это сказала и я сттала вспоминать, а ведь вправда, когда мы с мужем по началу жили в малюсенькой однушке с одной комнатой, мы всегда были в ней, всегда вместе, а сейчас пока с сестрёнками живём у меня в старой квартире в 4-х комнатной, то чаще я в зале-кухне, а он у себя в комнате в комп пелиться. Надо будет в новой квартирке правлиино обдумать пространство. Спасибо тебе.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 07 авг 2012, 13:06

я с вами в двух вещах не соглашусь, потому что исхожу из своего опыта :smu:sche_nie:

а мне вот почему-то не нравится, когда кухня и гостиная объединены :( . у нас в квартире и в доме так. когда готовишь кушать, то все запахи по всей квартире, несмотря на вытяжку. когда приходят гости - то они невольно видят весь процесс приготовления и весь беспорядок на кухне, пока сидят в зале. так что на будущее я решила, что кухня вместе со столовой (возможно) будут отдельным помещением.

насчет пространства - наоборот, я люблю, когда комнат много :) в доме, к примеру, что и хорошо, мы с мужем и его мамой можем вообще друг другу не мешать и не пересекаться - у каждого свой уголок. а в квартире, бывает, с мужем сидим в одной комнате, но каждый, уставившись в свой ноутбук. когда жила в однокомнатной квартире с сестренкой, то нам было тесно! поэтому я за то, чтобы у каждого члена семьи было свое личное пространство, а собираться вместе можно и нужно за едой и в зале.

моя идеальная квартира на ближайщее время (на дом я пока не готова, это в далеком будущем) - это обязательно зал, кухня большая (со столовой), рабочий кабинет + библиотека, спальня, детская комната, гардеробная и две ванные комнаты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 13:44

Blumarine писал(а):моя идеальная квартира на ближайщее время (на дом я пока не готова, это в далеком будущем) - это обязательно зал, кухня большая (со столовой), рабочий кабинет + библиотека, спальня, детская комната, гардеробная и две ванные комнаты.

Такая квартира по-моему как раз не меньше дома будет стоить :-)
Мне нравится в доме, что его можно расширять, когда нужно, достраивать разные вещи на территории (баня, гараж, беседка, летняя кухня). А вот в квартире что есть, то есть.
И я пока не знаю, что у нас будет вперед... Возможно мы и участок вначале возьмём и будем там дом строить... А может и квартиру... Не знаю... В принципе первоначальная стоимость одинаковая. Единственное, что участок на 1 Алмате (ок. 6 соток) = 1-комнатной квартире в центре
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 13:58

Кстати, я как-то поднимала вопрос о приватизированном общежитии... Так вот, недавно была в такой квартире в Талдыке, в гостях у подруги свекрови. Знаете, мне она понравилась! Все комнаты отдельные, огромный балкон, прекрасный ремонт (ну это уже лично её заслуга, конечно), никакой там тебе общей кухни, ванной. Точно также, как у всех общая лестничная площадка. Так что, думаю, общежитие общежитию рознь и откидывать этот вариант полностью не стоит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 07 авг 2012, 14:40

Марина, я с тобой отчасти согласна, но ведь у каждой квартиры свои цели, так сказать. Я бы ни за что в жизни не согласилась жить в квартире-студии со свекровью, это же понятное дело. А когда живем вдвоем - это для нас самый лучший вариант. Насчет запаха - не знаю, мне нравится запах готовящейся еды, а так жирное и жаренное мы не делаем, то и запахи обычно легкие. Когда к нам гости приходят, все все равно торчат на кухне, общаемся, вместе доделываем закуски, открываем вино и так далее. Мне нравится такой процесс, это уже как часть застолья :-) В общем, согласна я, что каждому свое, у всех свои привычки и нужды и количество проживающих.

Насчет огромных квартир и домов - a вот как раз об огромном доме я не мечтаю, мне нравятся небольшие уютные дома.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 07 авг 2012, 16:41

Конечно, если есть в квартире место и для столовой+кухня, и для зала, и для двух ванных комнат, и для всего остального, то нет смысла объединять кухню и гостиную. Но я говорю о 3-х комнатных квартирах, в которой планируют жить родители с двумя детьми. Получается, что либо дети в одной комнате, либо родители в зале. Как-то не очень ((( А если объединить кухню+столовую+гостиную, то будет и где гостей принять, и две, пускай небольшие, но отдельные комнаты для детей, и комната для родителей.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 07 авг 2012, 16:48

Ну тут Бамбуля ещё с планировкой надо вопрос решать. Сносить стены ещё не везде разрешат.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 16:57

LuLu писал(а):Ну тут Бамбуля ещё с планировкой надо вопрос решать. Сносить стены ещё не везде разрешат.

Бамбуля и писала, что планирует купить квартиру в новостройке без перегородок, чтобы установить их там, где надо, а не сносить полдома :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 07 авг 2012, 16:59

Нам повезло, у нас в квартире ни одной стены несущей нет, только крайние, а все остальное гипсокартон и стена в один кирпич. Думаю, легко получим разрешение.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 17:02

Девчёнки-алматинки, у меня к вам вопрос есть... А квартиры на продажу только на крыше смотреть можно или есть ещё хорошие сайты/источники?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 07 авг 2012, 17:55

Ха ха хорошо звучит:смотреть на крыше!!!!!!!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 17:58

LuLu писал(а):Ха ха хорошо звучит:смотреть на крыше!!!!!!!!!

у нас просто сайт krisha.kz есть, я его имела ввиду, но конечно с крыши высотки домов видно больше ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 07 авг 2012, 19:38

La-mansh писал(а):Марина, я с тобой отчасти согласна, но ведь у каждой квартиры свои цели, так сказать. Я бы ни за что в жизни не согласилась жить в квартире-студии со свекровью, это же понятное дело. А когда живем вдвоем - это для нас самый лучший вариант. Насчет запаха - не знаю, мне нравится запах готовящейся еды, а так жирное и жаренное мы не делаем, то и запахи обычно легкие. Когда к нам гости приходят, все все равно торчат на кухне, общаемся, вместе доделываем закуски, открываем вино и так далее. Мне нравится такой процесс, это уже как часть застолья :-) В общем, согласна я, что каждому свое, у всех свои привычки и нужды и количество проживающих.

Насчет огромных квартир и домов - a вот как раз об огромном доме я не мечтаю, мне нравятся небольшие уютные дома.
точно, Аня. я на себя примерила и даже не подумала, что мы в разных реалиях :))) у нас гости - это обязательно накрытый стол и бешбармак, поэтому я ЗА разделение помещений :-)
огромный дом - это неудобно! мне с ребенком даже в нашем доме не всегда удобно, по сто раз бегаешь по этажам, если ребенок в одной комнате, а ей нужно что-то принести с улицы, с кухни и пр. :faceoff:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 09 авг 2012, 22:13

Увидела кухню своей мечты. Делюсь с вами!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Веснушка (16 авг 2012, 15:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Татьяна Солнце » 11 авг 2012, 22:28

L@dy_Fl@me писал(а):Девчёнки-алматинки, у меня к вам вопрос есть... А квартиры на продажу только на крыше смотреть можно или есть ещё хорошие сайты/источники?


Ксюша, по собственному опыту. Крыша - конечно хорошее место, но только если ты уже прям варианты ищешь и нужна реальная цена, то лучше пару аонравившихся объявлений прозвонить. потому как очень много объялений там - утка...Левые цены, левые квартиры, якобы с ошибкой опубликованные и проч. Можешь иногда на центр тяжести/vse.kz заглядывать, там часто хозяева выкладывают. Мы свою нашли вообще интересно: закинула вконтакт статус "молодая семья ищет гнездышко. Друзья, помогайте)))" И уже через какое-то время позвонили знакомые, с которыми раз в сто лет общаемся...так был выбран жилой комплекс, где жить, а потом уже в крыше без риэлторов найден бывший хозяин нашей квартиры... Если смотришь на конкретные ЖК, то можно туда прокатиться - очень много объявлений хозяева вывешивают на территории своих дворов...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15