Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 15:25

Ну мне кажется в Канаде националистический вопрос не должен стоять остро. Там по определению сборная солянка. Даже 2 государственных языка... Я сама-то этим не страдаю, но очень не люблю, когда другие начинают разбирать людей по национальностям :ne_ne_ne:
Я, кстати, раньше тоже о переезде не думала... Примерно когда в универе училась... Кажется, в магистратуре очень заинтересовалась этим вопросом. А в прошлом году как-то со свадебной и другой суетой, эта проблема отодвинулась "на потом". И вообще просто столько нерешенных вопросов в нашей молодой жизни, что просто не знаешь, за что и хвататься-то! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 15:38

мне бы мое мнение лучше попридержать, но это же форум :) я раньше вообще на корню не понимала, когда люди ноют и хотят уехать. мое мнение - кто ноет здесь, тот везде будет ныть. еще меня удивляет, что, оказывается, французский проще выучить, чем казахский. еще меня реально бесит, когда кто-то говорит, что его притесняют. по мне, так в Казахстане другие национальности не притесняют и все мы тут говорим по-русски, чтоб было удобно и понятно. притесняли бы, если б я, к примеру, намеренно с вами на казахском разговаривала бы, зная, что не понимаете.
возможно, у меня такое отношение, потому что я родилась в России, жила в Америке. было несладко, национализм на себе ощутила. из-за национальности, из-за веры. в России смеялись над моими узкими для них глазами, в США побаивались из-за того, что я мусульманка. возможно, мне вас не понять оттого, что я представительница коренной нации.
хотя я тоже космополит, мне везде нравится. мы с мужем хотим пожить в другой стране, неважно, Европа или СНГ. чтобы увидеть мир, набраться опыта, впечатлений. я очень хочу поучиться за границей, пунктик о магистратуре еще не выполнен.
но с рождением ребенка я стала больше задумываться о том, в какой стране она будет расти. у нас я чувствую себя очень незащищенной в связи с последними криминальными событиями.
надеюсь, мо\я точка зрения никого не обидела. если обидела, прошу извинить. но это моя точка зрения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 15:41

Blumarine писал(а):мне бы мое мнение лучше попридержать, но это же форум :) я раньше вообще на корню не понимала, когда люди ноют и хотят уехать. мое мнение - кто ноет здесь, тот везде будет ныть.


Марин, твое мнение имеет место быть, почему нет. Насчет ноют тут и ноют там. Мы не ноем, нам хорошо живется и мы счастливы, я хочу уехать, чтобы жить еще лучше, вот о чем речь :-): Ну а в целом да, есть такие люди, нытики по жизни, нигде не получается, всех потом отговаривают.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 27 авг 2012, 15:52

Я вот тоже задумываюсь где лучше растить ребенка. Ну и конечно склоняюсь к Европе (там живет сестра мужа) или Канаде (мама мужа), потому что мозг подсказывает, что там больше возможностей.
Но, сердцем (попой) чую что не хочу отпускать. Потому что не могу не видеть какими стали родные мужа снобами =((( благо он не читает этот форум). Когда приезжают сюда, делают круглые глаза мол, а что у вас в магазине даже того-то нет! Или когда соседка от чистого сердца дарит на память чайный сервиз, воротить от него нос со словами "Ну он же не вписывается в мой интерьер". И всех называть мамбетами =(( Это ваще предел.
Именно это удерживает меня от переезда. Боюсь, что Линка забудет кто она есть и тоже будет такой =(( Конечно я могу повлиять на ее воспитание, но всегда есть пределы, не все подвластно родителям.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 15:57

Ainura писал(а):Я вот тоже задумываюсь где лучше растить ребенка. Ну и конечно склоняюсь к Европе (там живет сестра мужа) или Канаде (мама мужа), потому что мозг подсказывает, что там больше возможностей.
Но, сердцем (попой) чую что не хочу отпускать. Потому что не могу не видеть какими стали родные мужа снобами =(((


Мне кажется, это скорее черты характера людей. Просто жизнь там это усугубила.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 27 авг 2012, 15:59

Возможно
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 16:01

Марина, я совершенно с тобой согласна. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Мой муж, кстати, терпеть не может французский. Вот ему тупо не нравится этот язык. Поэтому я и спросила, можно ли, интересно, в Канаде, обойтись без него? :-)
Но, кстати, насчёт притеснения в Казахстане... В целом здесь всё хорошо, никто никого не притесняет. Но это в целом. В отдельных регионах такие настроения есть. Например, в Атырау. С моим мужем там из принципа разговаривали только на казахском, хоть он и типично русский. Но у него годы общаги дают о себе знать. Он прекрасно понимает и разговаривает по-казахски :-): Когда мой дядя ездил туда в командировку, его напарник-казах не разрешал ходить ему одному. Потому что там русскому одному по улицам ходить опасно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 27 авг 2012, 16:02

Марина, ППКС!
Айнура, удивлена тем, что твоя свекровь в Канаде! Муж твой получается там жил? Как Вы с ним встретились? Согласна насчет твоих опасений так же - у моего супруга такая же ситуация с его родственниками.
В то же время понятны желания многих искать лучшей жизни в других странах. Мне бы больше всего хотелось жить путешествуя - в моем случае практически не осуществимо, но очень нравится такая философия.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 27 авг 2012, 16:09

С Ксюшей согласна, что многое зависит от региона. В Атырау я бы сама не поехала =)))
Диан, он пожил там 7 лет, поучился и вернулся (в 2007 году) потому, что это не его страна. он не прижился, потому что уехал туда в сознательном возрасте. А вот его братишка, который уехал туда, когда ему было 5-6 лет, там теперь свой.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 16:14

Вообще в Канаде у меня никого нет, но родственники из Германии вроде особенно не изменились... Всё же мне кажется, что это не страна так меняет людей, а сами люди изначально такие были.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 27 авг 2012, 16:23

Айнурка, клево-то как! Можете частенько ездить к ним в гости!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 27 авг 2012, 16:50

Ainura писал(а):Я вот тоже задумываюсь где лучше растить ребенка. Ну и конечно склоняюсь к Европе (там живет сестра мужа) или Канаде (мама мужа), потому что мозг подсказывает, что там больше возможностей.
Но, сердцем (попой) чую что не хочу отпускать. Потому что не могу не видеть какими стали родные мужа снобами =((( благо он не читает этот форум). Когда приезжают сюда, делают круглые глаза мол, а что у вас в магазине даже того-то нет! Или когда соседка от чистого сердца дарит на память чайный сервиз, воротить от него нос со словами "Ну он же не вписывается в мой интерьер". И всех называть мамбетами =(( Это ваще предел.
Именно это удерживает меня от переезда. Боюсь, что Линка забудет кто она есть и тоже будет такой =(( Конечно я могу повлиять на ее воспитание, но всегда есть пределы, не все подвластно родителям.


Айнур, я часто думаю про этот феномен..и замечаю кстати это не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ, среди своих же знакомых, родственников, коллег..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 17:06

все-таки какой у нс дружный и тактичный форм))) прямо не нарадуюсь. на любом другом мои слова бы уже разорвали и передернули! рада, что вы поняли мою точку зрения.
Аня, конечно, я ни в коем случае не имела в виду тебя, когда говорила про тех, кто ноет. я сама себя часто ловлю на том, что чем-то недовольна, а когда меняется, нахожу опять причину. к примеру, мы жили в частном доме за городом, я была недовольна, что он далеко от города, много сил уходит на дорогу. переехали в центр города - недовольна, что тут пыльно и шумно. поэтому я знаю, что во всем есть свои плюсы и минусы всегда! главое, чтобы плюсы перевешивали!

Ксюша, я не была в Атырау, но скорее всего, тоже себя чувствовала бы неуютно там:)
Айнура, это, наверное, редкость, когда человек (в данном случае твой муж) приехал из-за границы обратно. а насчет снобизма - к сожалению, тоже встречалась с этим. очень грустно это и невоспитанно :(
Мы с мужем мечтаем, как и Диана, жить в разных странах. но при этом иметь на руках свой голубой паспорт! мне кажется, самое клевое решение - жить и зарабатывать тут, но путешествовать по миру. это моя мечта. я очень хочу, чтоб мои дети видели мир, учились за границей, путешествовали, но не забывали свою Родину и свой язык.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 17:08

LedyDi писал(а):Айнурка, клево-то как! Можете частенько ездить к ним в гости!

вот об этом тоже мечтаю. у нас мало родственников живет за границей, а то бы ездили. самое ведь дорогое за рубежом - это проживание.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 17:08

LedyDi писал(а):В то же время понятны желания многих искать лучшей жизни в других странах. Мне бы больше всего хотелось жить путешествуя - в моем случае практически не осуществимо, но очень нравится такая философия.
почему неосуществимо?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 27 авг 2012, 17:15

Blumarine писал(а):Мы с мужем мечтаем, как и Диана, жить в разных странах. но при этом иметь на руках свой голубой паспорт! мне кажется, самое клевое решение - жить и зарабатывать тут, но путешествовать по миру. это моя мечта. я очень хочу, чтоб мои дети видели мир, учились за границей, путешествовали, но не забывали свою Родину и свой язык.


Марин, мой жених тогда живет жизнью твоей мечты - уже 12 лет работает и путешествует, и со своим паспортом..правда с красным, не голубым :-)

и это..он не гастарбайтер :hi_hi_hi: хотя считаю, это более достойный труд, чем воровство и попрошайничество.

Девушки, хотела спросить, разделяют ли Ваши супруги интерьерные вкусы..нет ли у вас баталий относительно ремонта, декора дома и тд?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 17:22

Да, Марина, нашему форуму я просто поражаюсь, особенно когда вижу другие, где из совершенно безобидных фраз и вопросов непременно вырастает, мягко говоря, перепалка :-):
Путешествовать - это вообще клёво :-): Но если работать на кого-то с 9 до 6, то это нереально :-( Только в отпуск на месяц раз в год... Поэтому вот этот пунктик тоже бы поменять :-):
А вообще меня всегда волновал вопрос... Понимаю, что сейчас сама заикнулась о том, чтобы переехать, но меня очень коробит одна мысль... Бегать, конечно, можно бесконечно, но не правильнее было бы что-то изменить здесь? Вот если найти способ, как глобально воспитывать в людях культуру, это было бы шикарно! Я вот поработала на заводах и насмотрелась там всякого... Почему-то у нас почти везде как только дорвутся до руководящей должности, думают лишь о том, как набить свой карман и побыстрее. То, что подняв производство по-настоящему можно заработать куда больше денег и славы никто и не задумывается!
P.S. Что-то мы от темы квартирного вопроса ушли :-): По идее надо бы в коктейль перебраться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 27 авг 2012, 17:24

У нас есть. Мой супруг (опять же сказывается жизнь в Канаде) хочет снести чуть ли не все стены, хочет пространства, а помещение зонировать мебелью и отделкой. Балкон хочет в европейском стиле: никаких застеклений, чтобы все открыто было.
А я более консервативна в этом отношении и практична: н ехочу сносить ибо это лишний гемор с переоформлением, и балкон хочу стеклить ибо мне же белье сушить!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 17:26

Веснушка писал(а):Девушки, хотела спросить, разделяют ли Ваши супруги интерьерные вкусы..нет ли у вас баталий относительно ремонта, декора дома и тд?

У нас баталий нету. Муж не всегда разделяет мои вкусы, но мы обычно легко находим компромисс :-): В целом у нас похожий вкус :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 27 авг 2012, 17:33

мой мужа минималист, и в квартире нужно чтобы все было по минимуму...а я нет...вот мы сейчас думаем делать ремонт, перепланировку квартиры. Мы живем в улучшенной однушке, я хочу зонировать комнату, поставить легкую перегородку и сделать нормальное спальное место хочу двухспальную кровать...а моему наоборот хочется пространства, по-этому он за диван и никаких перегородок. Так же будет выносить стену в лоджию, тем самым увеличим кухню...но хоть здесь он поддерживает...а все потому что по другому никак)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 27 авг 2012, 17:36

И у нас баталий никаких - я все придумываю, а муж помогает реализовать ))) Он полностью доверяет моему вкусу )))

А еще, кстати, сылшала, что очень хорошо жить в Болгарии. Страна хоть и небогатая, но у них все очень уютно, правильно, красиво. Люди очень доброжелательные, милые, добрые. Я очень много читала, что это идеальное место для того, чтобы растить и воспитывать детей. Подумываем и над этим вариантом тоже )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 27 авг 2012, 17:41

Бамбуля писал(а):И у нас баталий никаких - я все придумываю, а муж помогает реализовать ))) Он полностью доверяет моему вкусу )))

А еще, кстати, сылшала, что очень хорошо жить в Болгарии. Страна хоть и небогатая, но у них все очень уютно, правильно, красиво. Люди очень доброжелательные, милые, добрые. Я очень много читала, что это идеальное место для того, чтобы растить и воспитывать детей. Подумываем и над этим вариантом тоже )

вот я о том же))) все-таки хочу жить в Болгарии..поближе к корням))))
мне недавно подруга рассказывала, что там знакомый в Варне купил квартиру 2-х комнатную за 74 000 долларов, 120 квадратов+терраса (она не входит в площадь). Здесь в Ате он продал 3-х комнатную, за 200 000 долларов, остаток положил на депозит...вот за счет депозита он там и живет...правда я не знаю, что у него за депозит, что такой доход приносит...не верится как-то....в общем он там не работает, а живет в свое удовольствие)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 17:42

У моего только один маленький заскок... Он любит, когда в спальне всё в коричнево-бежевых тонах. Теперь меня ещё бордовый туда подбивает добавить, а я не хочу, я люблю когда света побольше, поэтому если ещё с нашей мебелью цвета венге заменить шторы и покрывало на кровати на бордовый цвет, будет очень темно. А у нас и так на нашу комнату одно малюсенькое окошко! Вообще я не разделяю в этом плане его мнение - я не прочь добавить ярких цветов, но его видение не противоречит моему принципиально, поэтому я решила, что в общей комнате комфортно должно быть всем и цвета должны быть нейтральные. А так ему тоже нравится, когда комнаты в разных стилях, он обожает стильные штуки в интерьере (стащил у начальника бежевый глобус в рамке из тёмного дерева специально для нашей комнаты :-) ) Поэтому когда у нас будет квартира, я знаю, что уж на кухне я точно отыграюсь - яркие элементы в ней будут присутствовать непременно! Но в целом муж в сочетании цветов шарит и вкус у него очень даже есть! Меня это радует :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 17:43

L@dy_Fl@me писал(а):Да, Марина, нашему форуму я просто поражаюсь, особенно когда вижу другие, где из совершенно безобидных фраз и вопросов непременно вырастает, мягко говоря, перепалка :-):


да, у нас просто все более-менее знакомы уже, хотя бы виртуально, и люди озлобленные у нас не приживаются
на больших форумах, вроде цт, к сожалению, любая тема становится адски заср***ной, потому и не хожу туда, только по делу.

Ксюша, это система, ее не изменить, по крайней мере в обозримом будущем.

Айнура, мне импонирует вкус твоего мужа :-)

У нас нет баталий, у нас прям схожий вкус, сильно-сильно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 27 авг 2012, 17:46

я сейчас уже на кухню покупаю все салатовое и оранжевое...бзик у меня...Владька спрашивает "А почему у нас все сковородки салатовые, ты же раньше не любила этот цвет?" с чего он это взял не знаю, но про салатовую кухню я давно мечтаю)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron