Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 27 авг 2012, 17:53

я такая довольная собой, поставила типа композицию на стол из мелких розочек в винтажной чашке с блюдцем..а мне сказали, что цветочки в чайной паре- это китч :)

Айнура, по поводу сломаных стен и перегородок - мне тоже так больше нравится :-)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 17:57

La-mansh писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Да, Марина, нашему форуму я просто поражаюсь, особенно когда вижу другие, где из совершенно безобидных фраз и вопросов непременно вырастает, мягко говоря, перепалка :-):


да, у нас просто все более-менее знакомы уже, хотя бы виртуально, и люди озлобленные у нас не приживаются
на больших форумах, вроде цт, к сожалению, любая тема становится адски заср***ной, потому и не хожу туда, только по делу.
.
Аня, согласна. с ЦТ давно ушла. недавно зашла на форум Космо, в тему про ГВ. так даже в такой безобидной теме девушки умудряются друг друга оскорблять и обзывать! :faceoff:

насчет вкуса в интерьере - мой муж вообще бы ремонт никогда не делал. он очень неприхотлив и его всегда все устраивает. :-) главное, чтобы было на чем сидеть и лежать! это его мама и я вечно что-то придумываем в интерьере и пилим его помаленьку :faceoff: ;;-)))

в своей нынешней квартире осталось только кровать купить (а то спим на диване, это просто ужас :ny_tik: ), старый диван куда-то деть. и все, в принципе! тюль красивую я повесила. еще бы и диван в зале перетянуть под дамаск какой-нибудь....

кстати, у меня прошлая квартира была вся в бежево-коричневых тонах. и дом, и нынешняя квартира. мне это надоело, это так предсказуемо и банально (для меня). поэтому хочу яркое и контрастное!!!! как на картинках, которые мы тут для вдохновения выкладываем!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 17:57

Я совсем забыла поделиться с вами радостью! Родители достраивают дачу, на который мы, собственно, сейчас и находимся. Первый этаж - это как бы их, а второй - наш. Он был раньше мансардой, сейчас перестраивается капитально, но важные мансардные элементы останутся - свод, балки, отделка деревом. Мы еле уговорили родителей не делать комнатки из этого этажа. У них мания - они не понимают темы единых пространств. Ладно, если бы на первом этаже не было комнат, они ведь там есть, у них есть спальня, достраивается эркер-гостиная. А на втором низкий потолок, если сделать из этой одной итак небольшой комнаты три, как они хотели, - это застрелиться, узкие тесные комнатушки два на два, не продохнуть. Да еще гипсокартон был бы в качестве перегородок, от которого изоляции - ноль. Ну в общем, план уже утвердили, строят единую комнату, к нашей большой радости. Сказали, пусть все будет, как мы хотим, наша же комната вроде как :) Позже я нарисую примерный план этой комнаты, из нее будет выход на огромный балкон, где я уже виртуально занимаюсь йогой :) Покажу, чего мы планируем, может быть, у кого-то будут идейки свежие, со стороны, так сказать :-): Думаем сделать зонирование мебелью и тканями. Мебели должно быть очень мало и легкой, чтобы не перегрузить пространство.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Веснушка » 27 авг 2012, 18:01

Ааааааня, это супер новости! Я так рада за тебя! Оу, с новым проектом тебя ;) Поделишься фотами потом?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 27 авг 2012, 18:03

Да, реально новый проект :-) Обязательно поделюсь :-): Достроят в этом году, а отделка и интерьер уже в следующем, но ничего :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 18:10

Марина, бежево-коричневый - это банально, но лично для меня банальное не значит плохое :-) Это я мужу как-то сказала, что розы - это банально, так он мне вообще их не дарит теперь :-) Но я же не говорила, что я их не люблю :-) В принципе у нас в комнате не особенно банальное исполнение, как мне кажется :-):
О, Ань, я уже заинтригована! Буду ждать подробностей твоего нового проекта! С удовольствием подключусь к обсуждению!
P.S. Огромный балкон... Ааааа! Это моя мечта! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Бамбуля » 27 авг 2012, 18:41

Нюточка, супер новости! Занятия йогой на открытом балконе - просто мечта!

Делись идеями )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Blumarine » 27 авг 2012, 22:51

L@dy_Fl@me писал(а):Марина, бежево-коричневый - это банально, но лично для меня банальное не значит плохое :-) Это я мужу как-то сказала, что розы - это банально, так он мне вообще их не дарит теперь :-) Но я же не говорила, что я их не люблю :-) В принципе у нас в комнате не особенно банальное исполнение, как мне кажется :-):

я же писала, что у меня три дома уже в этих оттенках :-) поэтому и надоел, хотя очень практичное сочетание. а особенно цвет венге! у нас спальный гарнитур цвета в доме венге, а стены нежно-фисташкового цвета.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 08:30

Вот у меня папа тоже подумал, что это сочетание банально. В итоге себе в комнате сделал обои светло-бежевого цвета, в зале - персикового, а нам - грязно-зеленого (ну та комната тогда ещё пустовала) :-) Ну более умного цвета он не придумал, а комнаты вроде как разные сделать хотел :-) А мы с Пашкой когда переезжать стали, чуть ли не в один голос сказали - эти обои надо поменять! :-)
Но лично меня тянет на более сложные сочетания. Я бы сделала часть обоев с рисунком, расставила бы акценты... Просто тогда особо некогда этим заниматься было. Да и планировка капец неудачная... Наша комната как коридор! Там если одну стену с рисунком делать, то либо будет создаваться ощущение, что вся комната пёстрая, либо этого рисунка вообще не видно будет. Да и учитывая скромные размеры, заставлена комната по самое не хочу, поэтому единственное, что бы я туда добавила - это картину над кроватью :-): А вот как у нас своя квартирка будет, я наверное уже оттянусь по полной :-): Ну насколько финансы позволят :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение mnyaha » 28 авг 2012, 09:13

Ань буду ждать рассказов про вашу комнату. нам тоже выделили мансарду. Это уже получается 3 этаж. в следующем году наверное утеплят и поставят нормальную лестницу. Я тоже не хочу делать там маленькие комнатки. но пока особого количества идей не набрала
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 28 авг 2012, 09:57

Что касается бежевого цвета, думаю он считается банальным из-за того, что в свое время он был самым популярным цветом - практично, подходит по цвету под всю нашу советскую мебель, не марко и т.д. Точно так же как несколько лет назад были популярны полы и мебель цвета венге. Последние годы вкусы потребителей сместились в сторону белых интерьеров - вполне возможно, что через пару лет они будут считаться банальщиной.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 10:14

Хотя вообще я балда. У нас комната не бежевого, а молочного цвета :-)
И венге, кстати, красиво, но непрактично. Я задолбалась уже пыль вытирать. Мне кажется, что вот я только протёрла стол, а он уже грязный :-) Ну у нас ещё и окна на дорогу выходят... А это дополнительная пыль и ужасный шум.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LuLu » 28 авг 2012, 10:25

О про пыль и шум я тебя очень понимаю. Где мы сейчас живём, у нас тоже окна на дорогу. Это ужас. Ещё и стройка тут прям рядом с домом. так это кошмар. Утром пыль вытерла, вечером перед гостями уже стыдно, что пыль лежит, так порой и говорю: не думайте, я с утра протирала. А ещё ужасные пылесборник это фортепиано, которое у нас в кв стоит. Никак мама не разрешает его продать ))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 10:31

Да, синтезатор удобнее. Когда не играю, прячу его в шифоньер :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 авг 2012, 11:51

у нас с мужем кардинально разные взгляды на ремонт :-): я люблю постоянство, но если решила что то менять то делаю это кардинально, выбросить старую мебель для меня раз плюнуть, или кардинально ее захэндмэйдить, а вот муж за каждый шкафчик трясется. Я понимаю, что для него эта квартира и мебель в ней как память о родителях, но я считаю что помнить о людях можно и без старой трухлявой мебели. Причем половину я выбросила без его так сказать вмешательства- так он и не заметил :-): а стоит спросить: "можно я эту тумбочку перекрашу?" так начнется, подожди, куда спешить давай подумаем в какой цвет, ой нет это слишком кардинальный цвет, давай так оставим. :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 11:56

Настя, твой муж, как мой папа :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 авг 2012, 12:40

Но в новом доме он сказал предоставит мне право все обустроить :dan_ser: вот тут то и воскреснет похороненный во мне дизайнер-архитектор
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 28 авг 2012, 15:17

Blumarine писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Марина, бежево-коричневый - это банально, но лично для меня банальное не значит плохое :-) Это я мужу как-то сказала, что розы - это банально, так он мне вообще их не дарит теперь :-) Но я же не говорила, что я их не люблю :-) В принципе у нас в комнате не особенно банальное исполнение, как мне кажется :-):

я же писала, что у меня три дома уже в этих оттенках :-) поэтому и надоел, хотя очень практичное сочетание. а особенно цвет венге! у нас спальный гарнитур цвета в доме венге, а стены нежно-фисташкового цвета.


девы, а вот я наоборот, когда прихожу в гости и вижу кухню салатового цвета и стены яркие, то складывается впечатление о полной безвкусице, это все мое глубокое имхо, но у нас мало кто умеет создавать интерьеры в ярких цветах, играть полутонами, комбинировать цвета. Наверное поэтому все больше выбирают практичный вариант венге-беж. Хотя мне честно говоря оч нравятся, когда эти цвета взяты за основу.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 15:24

Алла, я согласна, что яркие цвета более опасные, потому что с ними надо знать грань :-): Посему на их базе часто получается безвкусица. Но я "скромная" и считаю, что я эту грань знаю :-) Мне нравятся яркие акцентики и всё тут. У меня просто жизни нет без ярких красок :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 28 авг 2012, 15:31

я тоже считаю что яркими могут быть только акценты, в моем случае это посуда ярких цветов.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 15:38

Шторки, картины, вазочки - тоже вариант :-): Можно несколько цветов сочетать, а можно вообще принты добавить :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Sweet_lady » 28 авг 2012, 15:44

да-да, а еще у меня будет диванчик и на нем будут яркие подушки)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2012, 15:47

Sweet_lady писал(а):да-да, а еще у меня будет диванчик и на нем будут яркие подушки)))

вообще класс!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 28 авг 2012, 16:15

Sweet_lady писал(а):да-да, а еще у меня будет диванчик и на нем будут яркие подушки)))

да, подушки, принты на обоях это другое дело! и мне это нравится тоже)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 05 сен 2012, 12:51

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron