Всё про фильмы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 20 янв 2011, 18:02

Таня, я посмотрела фильм про Человека с Земли. Что-то он мне занудным показался, мировоззрение мое не поменял. Это он, может быть, с большой натяжкой, заставит задуматься заскорузлых религиозных людей, но и то они буду себя вести также, как та старушка. Зашоренные люди. Просто религия в моем понимании - опиум для народа. Для меня важна Вера. а остальное все уже додумано людьми (и не факт, что самыми хорошими) и ритуалы все эти тоже..
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Tanufka » 21 янв 2011, 08:17

jane писал(а):Таня, я посмотрела фильм про Человека с Земли. Что-то он мне занудным показался, мировоззрение мое не поменял. Это он, может быть, с большой натяжкой, заставит задуматься заскорузлых религиозных людей, но и то они буду себя вести также, как та старушка. Зашоренные люди. Просто религия в моем понимании - опиум для народа. Для меня важна Вера. а остальное все уже додумано людьми (и не факт, что самыми хорошими) и ритуалы все эти тоже..


Жень, я про мировоззрение говорила не в разрезе религии совсем. Но конечно мы можем по разному отнестись ко нему. Мне он показался довольно-таки интересным, и сама теория и отношение людей к ней. И вообще, заставила на мир, на жизнь человека взглянуть шире!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 21 янв 2011, 13:08

Да, Тань, я поняла. Все таки с моей скромной точки зрения там был упор на религию, иначе чего бы они так все всполошились, когда поняли, что это тот самый Иисус, но не такой, как пишут в Библии, а просто обычный человек, который потом оброс несуществующими легендами. Те люди, что находились в комнате. это весь мир людей в миниатюре.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 28 янв 2011, 22:42

Девочки, обязательно посмотрите фильм Черный Лебедь в главной роли с Натали Портман. Нереально захватывающий фильм, никогда не думала, что можно снять такое фантастичное кино про балет, про интриги и немного сюрреализма. Было страшно, на некоторые моменты просто не могла смотреть, жмурилась. Но все актеры такие потрясающие,сюжет отличный и развитие действий тоже.

Об этом фильме даже в нашей внутрибанковской газете ревью написали. Сорри, что на английском.

Natalie Portman flick shows the darker side of dance


Up for a demented, dangerous journey into the world of professional ballet? Then Black Swan – hard to beat as the most crackers film of 2011 - is just up your street.

American director Darren Aronofsky is not known for subtle films which bask in the joy and wonder of the human condition. They do not revel in humanity’s eternal optimism or whoop it up in the sheer delight of life.

Indeed, mathematical-inspired madness in Pi, amphetamine-fuelled antics in druggie downer Requiem for a dream and Rourke-comeback-vehicle The Wrestler all reflect the refreshing oeuvre of somebody who embraces originality while bravely tweaking the nose of saccharine and pusillanimous convention. Somehow, I don’t think that Aronofsky will ever make the lateral move into romantic comedies or start to sing the praises of jaunty 3D superhero films.

He remains faithful to his back catalogue in twitchy, loony psychological drama Black Swan. Adapted from a story by Andres Heinz, the film is set in the competitive world of ballet as a new York-based company led by Vincent Cassel’s driven director, Thomas Leroy, prepares for an iconoclastic new version of Swan Lake.

Each of the ballerinas craves the central role of the White Swan. None more so than Natalie Portman’s Nina Sayers, a dedicated, if shy performer.

When Nina’s efforts are rewarded by the main role, she comes under increasing pressure to lose the over-technical edge to her performing. As she strives to “let herself go” in dance, her mind begins to take the toll.

Nuts & crackers

Natalie Portman – deservedly nominated for a Best Actress Oscar – is a whirligig of increasingly delusional ferocity, yet while dancing she manages to retain a face in seemingly constant repose. Even as she gradually goes doolally, her poise and dedication seem to offer the possibility of some kind of redemption.

In true melodramatic style, each of the central characters in the film is barmy in some way. Strutting Cassel is a controlling force of priapic, Gallic relentlessness; Mila Kunis as party-loving, pill-popping, tattooed understudy, Lily, is the dark horse to Nina’s repressed pony. Barbara Hershey does an exceptionally creepy job as Nina’s harpy of a mother and Winona Ryder as bitter, round-the-bend has-been ballerina Beth, chews the scenery with malicious, sanguineous glee: it’s her best role for ages.

Matthew Libatique's wobbly, claustrophobic and deranged cinematography perfectly reflects the tormented, increasingly unhinged heroine as she tries to live up to the demands of the impending opening night. Clint Mansell’s score (with the help of Tchaikovsky) ebbs and swells to complement the atmosphere of paranoiac conflict and self-harm which builds to a classically, enjoyably over-the-top denouement.

Bonkers, befuddling and bursting with hallucinatory energy – a little on the pretentious side perhaps – but a brilliantly spellbinding portrayal of psychotic deterioration, Black Swan is not for the nervous, squeamish or medicated cinema-goer. It nevertheless has a remarkable impact as a mesmerising, maddening study in mental breakdown.


By Daniel Mattison

27 January 2011
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 28 янв 2011, 22:44

да, кстати, если кто захочет посмотреть онлайн, вот ссылка http://kinomir.org/load/5-1-0-2435 наведите курсор на "смотреть в высоком качестве"
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Tanufka » 31 янв 2011, 09:00

Я вчера посмотрела фильм "Семьянин" нудновато, скучновато, но ПОУЧИТЕЛЬНО!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Nice » 03 фев 2011, 10:36

Вчера по НТК показывали фильм "Марли и я", начала смотреть фильм не сначала, но все равно он мне так понравился!!! Для меня он очень близок, потому что у нас есть два прекрасных члена семьи - два лабрадора! Пока смотрела фильм пережила столько эмоций от смеха в течении практически всего фильма до слез в конце! Фильм супер! Особенно понравилась фраза сказаная в конце фильма о том что собаке не нужны богатства, дорогие машины и дома ей достаточно всего лишь вкусной косточки, дарите собаке свою любовь и она ответит вам тем же.
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Sweet_lady » 03 фев 2011, 11:58

о я тоже этот фильм смотрела года два назад в кинотеатре. как же я там рыдала((((( офигенный фильм!!!!
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение Muslimova » 03 фев 2011, 14:23

Девочки, сейчас в анонсе по TV идет реклама фильма "Похороните меня под плинтусом". Муж читал книгу и очень советует посмотреть этот фильм, он оказывается автобиографичный. У кого будет возможность посмотрите, потом обсудим... думаю будет о чем..
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Sweet_lady » 03 фев 2011, 14:55

а я читала и книгу и фильм смотрела. Мне очень понравилось...правда я потом весь фильм искала не состыковки с книгой...
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение Tanufka » 03 фев 2011, 15:02

Muslimova писал(а):Девочки, сейчас в анонсе по TV идет реклама фильма "Похороните меня под плинтусом". Муж читал книгу и очень советует посмотреть этот фильм, он оказывается автобиографичный. У кого будет возможность посмотрите, потом обсудим... думаю будет о чем..

Мы этот фильм на семинаре в университете обсуждали, видела его, книгу не читала, но уверена, она «ярче» все описывает!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Sweet_lady » 03 фев 2011, 15:08

да в книге действительно все "ярче" описано.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение Ириска » 03 фев 2011, 15:12

а мы ходили вчера в Прайм на Механика. Прикольный фильм, кто любит экшн и этого актера-милашку )))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Glory » 03 фев 2011, 15:19

тоже собираюсь смотреть "Похороните.." Хотя, думаю, что мне не понравится, как фильм "Волчок" - на прошлой неделе показывали в "Закрытом показе". Вот уж дурацкий фильм...
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 03 фев 2011, 15:34

Марина, а мне очень даже понравился фильм Волчок. Он какой-то жизненный, причем я знаю реальные примеры, описанные в фильме. Очень больно было смотреть, я даже плакала.

Плинтус тоже собираюсь посмотреть
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Samarityanka » 03 фев 2011, 15:46

а я посмотрела сериал "Чингисхан" китайского производства (30 серий). мне очень понравился. я вообще люблю исторические фильмы, и этот очень понравился - актеры сыграли хорошо, и все главные моменты и даже детали показаны. так что если у вас будет время и желание вспомнить историю, то посмотрите этот сериал. он вам понравится.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Glory » 03 фев 2011, 15:49

мне он не понравился тем, что он однобокий. По-моему, не бывает однозначно плохих людей и однозначно хороших. Мать там показана зверем каким-то, причем предпосылок к этому - никаких. Бабулька вполне себе хорошая тетка, сестра тоже неплохая, откуда ж она такая сволочь?? Мне очень понравились отдельные моменты (сцена на кладбище, например, я тоже чуть не заплакала), идея всепрощающей любви тоже понравилась, но концовка такая банальная и глупая, персонажи как Буратино деревянные. Понравилось как девочка сыграла, но я бы ее родителей расстреляла просто.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Glory » 07 фев 2011, 15:34

ну что, кто-нибудь посмотрел "Похороните меня за плинтусом"???
Я плакала. Настолько реалистичные герои, в отличии от "Волчка". История по-настоящему безумной любви.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 07 фев 2011, 15:52

а я не посмотрела, потому что ходила в театр на балет Красная Жизель, основанный на реальной истории российской балерины во времена революции, которая сошла с ума и провела 20 лет в психбольнице, а ведь была гениальнйо прима-балериной, которая лучше всех танцевала балет Жизель.

надо будет пошукать Плинтус в нете, хотя бы онлайн посмотреть
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение mgulmira » 09 фев 2011, 10:03

Давно читала и смотрела "Похороните..". безусловно книга намного ярче, всем советую почитать и посмотреть
мне там всех жалко, особенно несчастную больную бабку
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Всё про фильмы

Сообщение Muslimova » 09 фев 2011, 18:50

Девочки у меня тоже не получилось посмотреть "за плинтусом..", была в театре с Женей ))))))). Будем скачивать и смотреть на компе.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение anikona » 10 фев 2011, 09:56

Никто не ходил на фильм "Чёрный лебедь"?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 10 фев 2011, 10:18

Аня, уже отписалась про фильм Черный лебедь, смотри на несколько постов выше
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение anikona » 10 фев 2011, 11:28

jane писал(а):Аня, уже отписалась про фильм Черный лебедь, смотри на несколько постов выше

Ой, Женя, как я могла пропустить такой большой отчёт? Нет мне прощения! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 10 фев 2011, 14:17

да камон! :) теперь тебе остается только посмотреть этот фильм, не пожалеешь! моя подруга на работе вообще вся в восторге! этот фильм еще больше ее мотивировал усиленно заниматься балетом. которым она уже полгода и занимается
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron